Автор Тема: Панинский мост  (Прочитано 8583 раз)

Оффлайн d1m0n

• Гуру
Re: Панинский мост
« Ответ #150 : 23 Сентябрь 2018, 10:39:26 »
Если кто найдёт техзадание - дайте нам почитать.

Там читать особо нечего, они техзадания штампуют под копирку, изменяя лишь названия работ. А зачастую даже не указывают какие улицы/участки будут ремонтировать. Просто "Ямочный ремонт дорог г. Вязьма", "Ремонт части ул. Восстания" и т.п.

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #151 : 23 Сентябрь 2018, 14:02:54 »
Там читать особо нечего, они техзадания штампуют под копирку, изменяя лишь названия работ. А зачастую даже не указывают какие улицы/участки будут ремонтировать. Просто "Ямочный ремонт дорог г. Вязьма", "Ремонт части ул. Восстания" и т.п.

1.   Характеристика и условия выполнения работ по ремонту грунтовых дорог:
Выполнение работ, в том числе транспортные расходы, погрузочно-разгрузочные работы и все затраты, связанные с исполнением обязательств по Контракту, осуществляется силами и средствами Подрядчика.
Все работы выполняются в соответствии с требованиями действующих ГОСТ и СНиП и других нормативных документов, регламентирующих выполнение данного вида работ, нормативных документов в области охраны труда и безопасности производства работ, а также требованиями соответствующих надзорных, контролирующих и инспектирующих органов.

Ну вот, главное сослаться на госты и снипы, а там подрядчик пущай как хотИт. С другой стороны, в перечне материалов нет элементов для устройства деф. швов.

Промежуточную приемку (или освидетельствование) скрытых работ проводят по мере окончания отдельных видов работ или конструктивных элементов, которые частично или полностью будут скрыты при последующих работах. До приемки скрытых работ запрещается выполнять последующие работы. Промежуточная приемка конструктивных элементов, отнесенных к наиболее ответственным, осуществляется в процессе строительства по мере готовности их к сдаче. Акты освидетельствования скрытых работ и промежуточной приемки ответственных конструкций при строительстве и ремонте автомобильных дорог и сооружений на них составляются в трех экземплярах и после подписания хранятся: один экземпляр у организации-заказчика (в техническом надзоре), один экземпляр - в организации, выполнившей работы, один - в проектной организации.

С этим, я подозреваю - ваще не заморачивались.  ;D

1.8. Настоящий контракт предусматривает право Муниципального заказчика, по согласованию с Подрядчиком, в ходе исполнения контракта изменить не более чем на десять процентов объем предусмотренных контрактом выполняемых работ.

А тут небольшая лазейка. Ну или... Ну вы поняли.  :yes:

Какой получается итог? Как сказали сделать - так и сделали. Только вот со стороны обыватели видят, что подрядчик непрофессионал и бракодел. А могли бы настоять на доп. работах и сделать как надо.
Это ведь всё-таки не обычный участок дороги, а мост. Думаю, тут госты и снипы различаются.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2018, 14:19:00 от Землянин »
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #152 : 23 Сентябрь 2018, 14:23:08 »
Мильтония, признавайтесь, вы покусали нашего модератора? :D :D :D

+++
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #153 : 09 Октябрь 2018, 13:16:06 »
В городе Свободный Амурской области рухнул мост на железнодорожные пути.
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #154 : 09 Октябрь 2018, 16:13:13 »

как-то целенаправленно снимали мост...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #155 : 09 Октябрь 2018, 17:27:58 »
как-то целенаправленно снимали мост...
Это съемки с монитора с записи камер видеонаблюдения.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #156 : 09 Октябрь 2018, 17:44:52 »
Это съемки с монитора с записи камер видеонаблюдения.

а, тогда понятно...

вообще - это ужас ужасный
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #157 : 13 Октябрь 2018, 22:03:45 »
Наверное скоро будет правительственная программа по реконструкции жд мостов.