Автор Тема: Капремонт домов и аварийное жилье  (Прочитано 7219 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Re: Капремонт домов и аварийное жилье
« Ответ #25 : 30 Июль 2009, 22:13:07 »
Я не просила Вас спорить. Просто предложила опираться на факты. Не можете - не делайте громких заявлений. Смотрится глупо.
А ваш вопрос как смотрится?
Мне кажется ещё глупее.
Уверен, Вы и сами так считаете.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #26 : 30 Июль 2009, 22:15:37 »
Да успокойтесь, Вяземский. Я уже поняла, что кроме глубокомысленных рассуждений вокруг да около сказать Вам нечего. Хотите - продолжайте в том же духе. Это же так "заГАДочно".
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

марта

• Гость
« Ответ #27 : 31 Июль 2009, 10:48:14 »
Хотелось бы узнать,жильцы каких аварийных домов должны получить жилье в новом доме по улице Ползунова?Где увидеть список?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #28 : 31 Июль 2009, 11:05:54 »
 Марта, такую информацию Вы можете получить официально, обратившись к Главе муниципального образования ВГП по адресу: 215110, г.Вязьма, ул.25 Октября, д.11, каб 4.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

B@R$

• Гость
« Ответ #29 : 02 Август 2009, 12:52:10 »
Тот косметический ремонт с покраской фасадов и заменой крыши Вы называете капитальным? Насколько я знаю капитальный ремонт как минимум предполагает замену стояков труб и коммуникаций, а этого у нас по-моему ни кто не делал.

Заслонова 9 (упр комп ООО "Автодром-Строй") по имеющейся у меня информации от жильцов дома, выполнило именно капремонт. Там отремонтировали кровлю, замазали швы, поменяли стояки отопления, горячего и холодного водоснабжения, покрасили и отремонтировали подъезды, подвал, короче навели порядок. Если есть кто из того дома прокомментируйте плиз..

Да, кстати, и "ОГРОМНОЕ СПАСИБО" хочется сказать лично Главе, его заму, господину юристу, и ещё ряду каких то чиновников из Администрации ВГП за то что не поленились и ПРИШЛИ ЛИЧНО в прошлом году на какое то странное собрание, проводимое не понятно кем в  нашем дома (д.3 по ул. Заслонова), после чего успешно взбаламутили и без того некоторых буйных жильцов... да так, что они в эйфории побежали оформлять не кому не нужное ТСЖ (имеют наши чиновники всё же дар убеждения...), в результате чего, дом "ушёл" от прежней упр компании ООО "Автодром-Строй, чем успешно похоронил те начинания, что организация начала на нашем доме, в том числе и включение в федеральную программу по капремонту. Теперь домом "управляет" абсолютно бесполезное ТСЖ с правлением из пяти человек, совершенно не разбирающихся в том, чем им поручено заниматься и ничем не занимающихся, поскольку все обязанности по управлению они перевалили на "Ремжилсервис". Никаких капремонтов, никаких работ не ведётся в принципе, зато начались прокурорские тяжбы, так как заключать договора с собственниками не вступившими в ТСЖ они тоже отказываются, не взирая на представления прокуратуры.

Политика Администрации ясна "баба с возу - кобыле легше", но зачем было вмешиваться туда, где что то наметилось конструктивное.?????????? Я НЕ ПОНИМАЮ!!!!!

Теперь соседний дом капитально отремонтирован, а мы как обычно в жо...

Кстати те, вчерашние "активисты", купившиеся на слово "товарищество..." (ну сильны в нас ещё гены "коммунизма" и "товарищества") ходят и истекают слюнями глядя на соседний дом, но сделать ничего не могут (потому что не хотят и не умеют)

Очень бы хотелось попросить Администрацию: вы уж продолжите начатое: раз уж сподвигли наших активистов революции делать, вы теперь уж и научите их работать: просветите, возьмите на буксир, а иначе кранты дому...
« Последнее редактирование: 02 Август 2009, 13:21:24 от B@R$ »

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #30 : 02 Август 2009, 17:34:02 »
 B@R$, Вы лучше других должны знать, что нынче все дела по управлению домом переданы собственникам. Не нравится Вам ТСЖ - собирайте собрание и выбирайте управляющую организацию. Не нравится упраляющая организация - создайте первый в Вязьме прецедент непосредственного управления.
 Представители администрации, конечно, в триллионный раз могут рассказть о правах и обязанностях собствеников содержать свое жилище... Только содержать-то все-равно придется собственникам.

B@R$

• Гость
« Ответ #31 : 02 Август 2009, 18:54:54 »
нет, уж спасибо , Лариса. Я уже однажды проявил инициативу в 2006 году: ЛИЧНО прошагал 155 квартир и собрал подписи, оформил документы, когда мы уходили от ПЖРО к Автодрому И так оформил, что даже прокуратура не смогла оспорить, ХОТЬ И ОЧЕНЬ ХОТЕЛА, по заявлением ПЖРОвских троянцев из нашего дома...

...А потом ещё и крайним остался... Наш народ есть наш народ... То что не делалось десятилетиями и до этому никому не было дела,  вдруг начали требовать с новой управляющей компании, с директора её,  и ..с меня!
Вы никогда не задумывались ПОЧЕМУ Саша Ковалёв ушёл так рано?? Зря! Задумайтесь.
Толкьо мне не нужно никаких версий выдвигать, Я всё это видел СОБСТВЕННЫМИ глазами. Столько грязи, сколько было вылито на него нашими "благодарными" людьми, не выдержит ни одно сердце. Это сейчас вы все герои знаете как это и что это, а тогда в 2006 году в Администрации разговаривать было не с кем. И ни то что помогать, еле добились того чтобы палки в колёса не вставляли!
Я добился однажды чтобы дом ушёл в новую компанию, всё это было, работало, набирало обороты, и должно было привести к тому к чему то полезному. Не сразу, но постепенно. И кому это мешало - не понятно. Зачем вы приходили сюда и кто вас звал здесь революции делать для меня тайна покрытая мраком...
А теперь, с меня хватит собраний, бумажек, грязи,  С МЕСТА ТЕПЕРЬ НЕ СДВИНУСЬ. Пусть  умные занимаюцца. А мои идеи "всех ощастливить" выветрились как деццтво из одного места!! Буду долбить теперь это недоделанное ТСЖ и требовать соблюдения своих прав, кому интересно - расскажу и покажу, но вместо щита сам выступать не стану. Хватит - надоело..

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #32 : 02 Август 2009, 19:01:26 »
 Зачем вы приходили сюда и кто вас звал здесь революции делать для меня тайна покрытая мраком...

Приходили, потому что жильцы жалобами закидали: помогите сменить управляющую организацию! Так как никого из УО не выбрали, жильцам предлжили создать ТСЖ. Создали. Вы мне скажите, B@R$, почему некоторые ТСЖ в городе работают успешно, а некоторые все ждут, что за них кто-то будет работать?

Буду долбить теперь это недоделанное ТСЖ и требовать соблюдения своих прав, кому интересно - расскажу и покажу, но вместо щита сам выступать не стану. Хватит - надоело..

А вот это правильно. Только как бы после всех этих действий Вам не оказаться на месте председателя.

B@R$

• Гость
« Ответ #33 : 02 Август 2009, 19:42:00 »
Приходили, потому что жильцы жалобами закидали: помогите сменить управляющую организацию! Так как никого из УО не выбрали, жильцам предлжили создать ТСЖ. Создали. Вы мне скажите, B@R$, почему некоторые ТСЖ в городе работают успешно, а некоторые все ждут, что за них кто-то будет работать?
Жильцы жалобами закидали потому что, повторяю, вдруг резко захотели ВСЁ И СРАЗУ.
Да, конечно, не всё было гладко у Ковалёва, но если косяки ПЖРО терпеть было бессмысленно, ибо это организация, ошибок своих не учитывала и работать как следует не собиралась, то новой организации нужно было помогать исправлять ошибки и мы это делали. Саша был КОНСТРУКТИВНЫМ человеком, но и жёстким в то же время, ибо без этого никак. Трудно было ему ОЧЕНЬ трудно, и никто помогать не хотел, только все ждали и понукали что он сейчас дом в шоколад укатает, а этого не произошло... вот и набросились как будто он крайний. А то что дом гнобили 20 лет про это никто не вспомнил... кстати запомнился очень забавный случай. Когда он менял трубы и запорную арматуру в подвале, всё это лежало во дворе. Гора была немереной ржавого железа что ломалось в руках. Дерьма было вытащено около тонны. На что наш "благодарный народ" заявил... "ну подумаешь поменял две заглушки на 200 рублей каждая", а то что за всю зиму впервые за последние 10 лет у этого народа ни разу не рвануло отопление,  про это почему то промолчали... Я думаю обо всём этом ВЫ знаете... Зачем вы к нам пришли не пойму и оправдания этому не вижу...

Лежит у меня отпечатанное обращение Саши к жильцам (последнее) я обязательно его здесь опубликую на форуме. Он это каждому в ящики почтовые положил, но люди его не услышали к сожалению...

Кстати что самое интересно... последнее время всё чаще и чаще стал слышать от соседей осторожное: :при Ковалёве хоть что то делалось, он сюда приезжал часто, а сейчас ничего..." Тиииихо так, чтобы никто не услышал. (Я своих комментариев не даю, просто констатирую что слышал своими ушами) Сразу вспоминаю слова из песни Градского

Здесь охотно венчают героя
Но в могилу сперва упекут...

А вот это правильно. Только как бы после всех этих действий Вам не оказаться на месте председателя.

Только через мой труп (Боже упаси)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #34 : 02 Август 2009, 19:47:15 »
Все-равно не зарекайтесь.

B@R$

• Гость
« Ответ #35 : 02 Август 2009, 21:24:58 »
.... Вы мне скажите, B@R$, почему некоторые ТСЖ в городе работают успешно, а некоторые все ждут, что за них кто-то будет работать?

Всё очень просто, Лариса. Кроме одного хотения чем то заниматься, нужно ещё умение и разумение в том деле, которому намерен себя посветить. Если их нет, то ничего не получится. Люди которые взялись "рулить" "нашим" ТСЖ совершенно далеки не только от ЖКХ, а от управления чем либо в принципе. "Председатель", как мне известно - коммерсант, и его кроме своего бизнеса мало чего волнует. Остальные "ЧЛЕНЫ правления" - пенсионеры.  Единственный их "плюс" только в горластости, всё остальное к жилищно-коммунальному хозяйству не имеет ни какого отношения. А молодая часть дома в бОльшей её половине совершенно индифферентны ко всему происходящему.
Поэтому вместо конструктивной работы, которая наметилась на доме 3 по ул Заслонова, опять К СОЖАЛЕНИЮ, пришлось выйти на тропу войны. Насколько мне известно вяземским межрайонным прокурором уже подано в суд исковое заявление о привлечении "председателя" к административной ответственности за грубое нарушение законодательства и игнорирование представлений прокурора. Ответ придёт скажу точно.

Не мне Вам объяснять, что ТСЖ это организация настолько серьёзная (самостоятельное юр. лицо, предназначенное для управления домом), что управлять им могут только компетентные и заинтересованные люди. И конечно. обязательно, ЭНТУЗИАСТЫ. Если и есть "удачные" ТСЖ, видимо там стоят именно такие люди.

Кстати если Вас не затруднит, узнайте пожалуйста в ваших кулуарах,  как обстоят дела с постановкой на кап ремонт нашего дома? (У меня есть смутные представления, что никак) Буду весьма признателен!

Все-равно не зарекайтесь.
Повторяю: НИ ЗА ЧТО! Я не Господь накормить семью хлебами страждущих не в состоянии. А оскорбление и хамства слушать в свой адрес уже надоело.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #36 : 02 Август 2009, 21:32:37 »
 как обстоят дела с постановкой на кап ремонт нашего дома? (У меня есть смутные представления, что никак)

Где-то 20 домов планируется включить в новую адресную программу по капремонту. Их список будет утвержден горсоветом, а затем опубликован в газете. Думаю, в сентябре это уже точно будет известно.

B@R$

• Гость
« Ответ #37 : 02 Август 2009, 21:35:14 »
ну он то попадает хотя бы на утверждение советом? аль нет? Документы, насколько мне помнится, ещё Ковалёв оформлял

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #38 : 02 Август 2009, 21:51:50 »
Я не пока не видела списка домов: ни врать, ни предолагать не буду.

B@R$

• Гость
« Ответ #39 : 02 Август 2009, 22:19:15 »
буду смиренно надеяться что посмотрите...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #40 : 02 Август 2009, 22:26:46 »
 Посмотрю, и сами увидите опубликованным в газете "Мой город - Вязьма"

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #41 : 08 Август 2009, 11:07:04 »
Разместили статью на http://www.mgorv.ru/index.php?go=News&in=view&id=1273 . В конце статьи написано, что ремонт фасада лежит на собственнике/собственниках дома. А на что тогда идёт кварплата? Я понимаю, что если у меня свой дом и не плачу кварплату, то я сам должен всё делать. Но у меня не свой дом, и у меня возникает вопрос: разве ремонт фасада не включён в кварплату?
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

B@R$

• Гость
« Ответ #42 : 08 Август 2009, 12:44:27 »
bahec, в Вашем вопросе сразу читается куча вопросов... Во-первых: что такое в Вашем понятии "квартплата" У вас не собственное жильё? Вы наниматель? Ибо собственники не платят квартрплату, её платят наниматели, в том числе и социальные.

Во-вторых, смотря что имеется ввиду в понятии "ремонт фасадов". Если речь идёт о заделке мелких выбоин, швов, сколов, то это входит в тариф на техническое обслуживание, а если речь идёт о кап. ремонте дома, в том числе и фасада то это уже другая статья. Бремя кап ремонта лежит на собственнике. Если Вы собственник, то на Вас лежит, если квартира не приватизирована, то на плечах ВГП - как собственнике Вашего жилья.
Здесь уже МНОГОКРАТНО объяснялось (поюзайте по форуму) как государство даёт деньги на кап ремонт а органы местного самоуправления денно и ношно оформляют на это документы..., при этом собственники доплачивают 5% из своего кармана.
Но для этого нужно, чтобы ваша управляющая компания была с мозгами...

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #43 : 08 Август 2009, 13:57:55 »
Понятно, что ниче не понятно. Так кто должен перекрашивать фасад?
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #44 : 08 Август 2009, 15:30:36 »
Ты. Кто же ещё :punish:.
Возьми краску и вперед :punish:.
Не теряй время даром . :yes:
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #45 : 08 Август 2009, 15:32:12 »
Ты. Кто же ещё :punish:.
Возьми краску и вперед :punish:.
Не теряй время даром . :yes:
Я лучше закажу Ту-95 - сбросят на наши власти бочку краски, от меня подарок.

B@R$

• Гость
« Ответ #46 : 08 Август 2009, 20:53:49 »
bahec, я объяснил один раз. Внимательно прочитайте пост и вдумайтесь. Как спросили - так и ответили. Если вам и так непонятно то извините....

.... Во-первых: что такое в Вашем понятии "квартплата" У вас не собственное жильё? Вы наниматель? Ибо собственники не платят квартрплату, её платят наниматели, в том числе и социальные.

Во-вторых, смотря что имеется ввиду в понятии "ремонт фасадов". Если речь идёт о заделке мелких выбоин, швов, сколов, то это входит в тариф на техническое обслуживание, а если речь идёт о кап. ремонте дома, в том числе и фасада то это уже другая статья. Бремя кап ремонта лежит на собственнике. Если Вы собственник, то на Вас лежит, если квартира не приватизирована, то на плечах ВГП - как собственнике Вашего жилья.
Здесь уже МНОГОКРАТНО объяснялось (поюзайте по форуму) как государство даёт деньги на кап ремонт ..... при этом собственники доплачивают 5% из своего кармана.
..

« Последнее редактирование: 08 Август 2009, 22:15:07 от B@R$ »

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #47 : 08 Август 2009, 21:09:39 »
B@R$, Вы превращаетесь в чиновника - "как спросили так и ответили". Так отвечают только черствые люди. Коль Вы знаете, объясните bahec человеческим языком. Вам же это не трудно сделать.

марта

• Гость
« Ответ #48 : 08 Август 2009, 21:35:23 »
А на мой взгляд ,он превращается в консультанта по жилищно-ремонтно-строительнам вопросам.Пора уже денюжку брать за консультацию. ;)

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #49 : 08 Август 2009, 22:17:08 »
Кароче так и будут у нас фасады облезлые стоять - власти денег не должны выделять, а жильцы скидываться не будут - с окна не видно и слава Богу.