Автор Тема: Видео: Бои под Вязьмой  (Прочитано 3850 раз)

Оффлайн Хранитель

• Администратор
  • Продвинутый пользователь
  • Бамбуковая роща
Видео: Бои под Вязьмой
« : 28 Июль 2009, 18:33:45 »
Бои под Вязьмой в 1941 году.
http://video.mail.ru/mail/birdsolo69/282/988.html
Рядом c пастухами в лесу жили панды. Люди выпускали овец пастись возле бамбукового леса, а оттуда поиграть с овечками приходила панда - белая как снег. Но однажды на стадо напал огромный леопард. Овцы разбежались, а маленькая панда, которая не умела быстро бегать, оказалась на волоске от смерти...

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Re: Видео: Бои под Вязьмой
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2009, 23:56:41 »
Да уж. Вот вам и бои - никому на фиг не интересно как и за что умирали наши деды. НИКОМУ.
Пацаны, ну что за дела? ТОка сталкеры ищут, а вы чито?
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

марта

• Гость
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2009, 21:18:48 »
Ну и что нашел,столкер?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #3 : 30 Январь 2012, 18:15:34 »
Предварительная информация на 8 февраля, аэродром Двоевка, 11-00.Отмечатся 70 -летие высадки десанта в годы ВОв.В программе:митинг, высадка десанта, боевой техники, боевые стрельбища, полевая кухня, выступление группы "СССР"; представители Министерства обороны, депутаты (разных уровней), администрация,рассчитано на 8-10 тыс.присутствующих.

Кто знает подробнее, дополняйте. :comando: :read:

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #4 : 30 Январь 2012, 18:50:45 »
Всё так и есть, Елена Ивановна. Сегодня только узнал. Работники ДОСААФ уже начали готовить площадки. Ожидаем что-то грандиозное!

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #5 : 31 Январь 2012, 10:42:02 »
А зачем это?
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #6 : 31 Январь 2012, 14:24:32 »
Очевидно сегодня репетиция высадки десанта проходила. Жаль, не было фотоаппарата под рукой.

Terra incognita

• Гость
« Ответ #7 : 31 Январь 2012, 14:58:30 »
Очевидно сегодня репетиция высадки десанта проходила. Жаль, не было фотоаппарата под рукой.
а где это все происходит???повезло же парням, морозяка такой!

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #8 : 31 Январь 2012, 15:08:15 »
а где это все происходит???повезло же парням, морозяка такой!
Над городом летал вертолет где-то с 12 до 14. И парашютистов видела.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #9 : 31 Январь 2012, 15:15:08 »
Над городом летал вертолет где-то с 12 до 14. И парашютистов видела.
Поверь мне, в воздухе не холодно!
Это десантуга тренируется. Ещё сегодня на грузовиках видел БМД везли. Представление готовят грандиозное. Надо смотреть!

Terra incognita

• Гость
« Ответ #10 : 01 Февраль 2012, 12:38:47 »
Это десантуга тренируется. Ещё сегодня на грузовиках видел БМД везли. Представление готовят грандиозное. Надо смотреть!
ясность появлилась, когда мы сможем насладиться этим зрелищем?

Terra incognita

• Гость
« Ответ #11 : 01 Февраль 2012, 12:41:14 »
а на высоте???мне кажется в кабине должно быть не жарко!а лететь с парашютом в такой мороз наверное можно только в скафандре :D

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #12 : 01 Февраль 2012, 14:32:35 »
а на высоте???мне кажется в кабине должно быть не жарко!а лететь с парашютом в такой мороз наверное можно только в скафандре :D
На высоте холодно. Кабина отапливаемая. Либо керосиновый обогреватель, либо отбор горячего воздуха от авиадвигателей. Парашютист зимой тепло одет, но я не об этом. Когда он выходит их самолёта, то такой прилив адреналина, расход энергии, что жарко. Вот я о чём!

Праздник ориенируемся на 8 февраля. Я сегодня спросил будет ли выступать "Русь", то сказали будет. Денег не заплатят, но керосина дадут.

Terra incognita

• Гость
« Ответ #13 : 01 Февраль 2012, 14:37:49 »
На высоте холодно. Кабина отапливаемая. Либо керосиновый обогреватель, либо отбор горячего воздуха от авиадвигателей. Парашютист зимой тепло одет, но я не об этом. Когда он выходит их самолёта, то такой прилив адреналина, расход энергии, что жарко. Вот я о чём!

Праздник ориенируемся на 8 февраля. Я сегодня спросил будет ли выступать "Русь", то сказали будет. Денег не заплатят, но керосина дадут.
ясно, а про деньги, это у нас обычная практика к сожалению

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #14 : 01 Февраль 2012, 22:36:58 »
8 февраля в 11.00 на аэродроме «Двоевка» проводится торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Вяземской воздушной операции  и  70-летию битвы под Москвой.

В программе:

Десантирование личного состава и воздушно-десантной техники

Инсценировка боя с захватом объекта

Показательные выступления по рукопашному бою

Парашютная акробатика

Применение авиации

Выступление ансамблей песни и пляски воздушно-десантных войск «Голубые береты» и «Голубые молнии»

Солдатская кухня

В завершении мероприятий стартует Лыжня России-2012, в которой примут участие военнослужащие военно-десантных войск, а также спортсмены Вяземского района.

Десантирование будет осуществляться в историческом месте, где в 1942 году в тыл немецким захватчикам десантировался 4 Воздушно-десантный корпус под командованием генерала-майора Левашова. Вяземская воздушно-десантная операция вошла в историю как самая длительная операция такого рода. Ее началом считают 27 января, окончанием 28 июня 1942 года.

Депутат Государственной Думы Франц Клинцевич  посетил с рабочим визитом Вяземский район. Целью визита стало обсуждение вопросов подготовки праздника, посвященного 70-летию воздушно-десантной операции под Вязьмой. Он встретился с Главой Администрации МО «Вяземский район» И.В. Демидовой, заместителем командующего Воздушно-десантными войсками Российской Федерации по воспитательной работе Кутузовым Р.В., представителями Вяземского гарнизона.

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #15 : 01 Февраль 2012, 22:52:13 »
Где находится этот аэродром''Двоевка''?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #16 : 01 Февраль 2012, 22:58:16 »
Проезжаете на ст. Брянской самолет, прямо,будет КПП К АЭРОДРОМУ, там здания, вертолетная и самолетные площадки, плац...и аэродром