Автор Тема: Выбор породы собаки  (Прочитано 2344 раз)

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Выбор породы собаки
« Ответ #25 : 22 Март 2012, 14:26:05 »
Овчарки вроде немецкой мне не нравятся. Постоянно надоедливо вякают, часто без причины. Не все конечно, но я таких много видел.
всех нужно уметь воспитать и выдресировать. просто так всё не получится.
Сам такой!

Оффлайн СпиртаМне

• Продвинутый пользователь
  • Модератор раздела "Мотоциклы"
Выбор породы собаки
« Ответ #26 : 22 Март 2012, 14:29:08 »
Американский стаффордширский терьер! :good:

Оффлайн Маламут

• Горожанин
Выбор породы собаки
« Ответ #27 : 22 Март 2012, 14:41:54 »
Американский стаффордширский терьер! :good:
ни в коем случае! по крайней мере как сторож он никакой.
Сам такой!

Оффлайн Фрося

• Сенсей
Выбор породы собаки
« Ответ #28 : 22 Март 2012, 15:09:49 »
Андрей  Родионов, почему Вы выбрали бигля? Где он будет жить - на улице или в квартире? Ваши слова "для ребенка" не совсем понятны, обычно наши волонтеры сразу бросаются в "атаку", когда желающие приобрести собаку говорят эти слова. Говорят, что собака  - не игрушка.  Тому множество примеров, потом просят пристроить собаку, даже купленную за большие деньги. Недавно пристраивали хохлатку моей соседки (тоже купили детям, изуродовали собаку за 9 месяцев, так прежде найти ей новых хозяев, одна из волонтеров взяла ее домой и учила элементарным навыкам). Можете выйти на наш сайт и задать свой вопрос, но готовьтесь к перепалке.
По поводу бигля  собака хороша! Смелая, просто бесстрашная, территорию свою охраняет, преданная, не крупная. Сторожевая, но моя кошек не любила.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Выбор породы собаки
« Ответ #29 : 22 Март 2012, 15:21:00 »
А я бы себе Лабрадора завел бы наверное, такие умняшки...
Очень умные собаки, добрые и  терпеливые :yes:

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Выбор породы собаки
« Ответ #30 : 22 Март 2012, 15:28:27 »
Андрей  Родионов, почему Вы выбрали бигля? Где он будет жить - на улице или в квартире? Ваши слова "для ребенка" не совсем понятны, обычно наши волонтеры сразу бросаются в "атаку", когда желающие приобрести собаку говорят эти слова. Говорят, что собака  - не игрушка.  Тому множество примеров, потом просят пристроить собаку, даже купленную за большие деньги. Недавно пристраивали хохлатку моей соседки (тоже купили детям, изуродовали собаку за 9 месяцев, так прежде найти ей новых хозяев, одна из волонтеров взяла ее домой и учила элементарным навыкам). Можете выйти на наш сайт и задать свой вопрос, но готовьтесь к перепалке.
По поводу бигля  собака хороша! Смелая, просто бесстрашная, территорию свою охраняет, преданная, не крупная. Сторожевая, но моя кошек не любила.
Скорее всего Андрей вовсе не имел ввиду, что заводит собаку в качестве игрушки для своего ребенка. Тут вопрос в том, чтобы ребенок мог справиться с ней, например, сам выгуливал бы собаку. Согласитесь, первоклассника Вы не отправите на прогулку одного с огромным псом, просто потому что ребенок не сможет её удержать в случае чего. Во-вторых, собака не должна быть агрессивной, в-третьих, слышала, что есть собаки, которые с удовольствием играют с детьми. А уж какая радость это для ребенка... :)

Оффлайн Фрося

• Сенсей
Выбор породы собаки
« Ответ #31 : 22 Март 2012, 15:36:16 »
Я согласна с Умницей-красавицей по поводу лабрадора, но очень любят убегать, столько находим и пристраиваем, недавно пристраивала соседского лабрадора  1 года. Люди состоятельные, купили дорого щенка в Ярославском питомнике, с родословной, маленькие - они все хорошенькие. Уходили на целый день на работу, собака оставалась одна, скучала, грызла мебель и портила дорогой ремонт. Посадили ее в клетку (продаются специальные, стальные) и она там сидела днями. Так и выросла до года.  Собака превратилась в жирного поросенка без движения. Я когда пришла к соседям, она сшибла меня в прихожей и давай облизывать, ей не хватало общения. Отдавать собаку было жалко соседям, вложили в нее много денег, хотя разговоры такие велись. Хотели продать ее с такой подорванной психикой. Еле уговорила их отдать даром. В итоге нашлись новые хозяева, собака будет проживать в коттедже.

Оффлайн СпиртаМне

• Продвинутый пользователь
  • Модератор раздела "Мотоциклы"
Выбор породы собаки
« Ответ #32 : 22 Март 2012, 15:43:13 »
Зато добрый и красивый!

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Выбор породы собаки
« Ответ #33 : 22 Март 2012, 16:07:18 »
всех нужно уметь воспитать и выдресировать. просто так всё не получится.
Можешь просветить, как сделать, чтобы собака постоянно не разорялась?

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Выбор породы собаки
« Ответ #34 : 22 Март 2012, 16:11:49 »

Откуда такие сведения? Из стаффов сторожа получаются отличные, не из всех, но тенденция такова. Я не раз видел таких, мимо которых в дом без хозяина не попадёшь.

Оффлайн Маламут

• Горожанин
Выбор породы собаки
« Ответ #35 : 22 Март 2012, 17:09:02 »

Откуда такие сведения? Из стаффов сторожа получаются отличные, не из всех, но тенденция такова. Я не раз видел таких, мимо которых в дом без хозяина не попадёшь.
Знаешь, бывают сторожа, а бывают сторожа-убийцы. Он же разорвёт на куски любого обидчика. Да и мелкой живности у твоих соседей поубавится )))
Сам такой!

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Выбор породы собаки
« Ответ #36 : 22 Март 2012, 17:29:45 »
Почему выбрал бигля уже писал - на собаку похож потому что, в отличие от многих других мелких пород, и размер небольшой. Умница-красавица поняла верно, чтоб у ребенка не вырвался при выгуле, ну и на мой взгляд крупный пес для проживания в квартире не годится. Насчет вашего сайта - благодарю покорно, брехня с собачниками не самое приятное мое времяпрепровождение, оно и тут хватает этой радости.
Да, так я еще не выбрал - выбираем, посоветуйте какие еще интересные собаки есть такого образца.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Фрося

• Сенсей
Выбор породы собаки
« Ответ #37 : 22 Март 2012, 17:35:08 »
Я возвращаюсь к теме "Собака для ребенка". Никого не хочу обидеть, но эта тема очень спорная.Повторюсь: много примеров перед глазами. Обычно берут собаку в дом, чтобы ребенок был добрее, жалостливее. Но, если в семье  есть жестокость и насилие, ребенок будет также относиться к животному - показывать свою власть. Соседи, мама педагог, решили взять собаку для ребенка, пришли ко мне, мы обсуждали эту тему несколько часов. Наконец,взяли бездомного щеночка. Спустя месяцев 8 стали замечать соседи, что собака не хочет идти домой, ну, никак.  А ее, оказывается, била дома 7-летняя девочка. Однажды  рано утром я увидела в окно, как она натянула поводок и изо всех сил била собаку под челюсть сапогом. Собака была крупная, но она терпела эти побои. Представьте мою реакцию... Девочка мне ответила, что собака ее не слушается Когда об этом я сказала маме этой девочки, та ответила:" мы знаем, что дочка бьет собаку, ничего не можем сделать". В итоге собака исчезла из их семьи, наверное, выбросили.

Оффлайн Фрося

• Сенсей
Выбор породы собаки
« Ответ #38 : 22 Март 2012, 17:44:42 »
Андрей Родионов, очень трудно дать совет в Вашем случае. Мне нравятся просто дворняжки, или, как их называют, двортерьеры.Преданные, интиллект присутствует и не маленький (существует статистика), иммунитет крепкий.  А Вам не нравится шотландский терьер?А спаниель? Нужно еще учитывать характер хозяина и характер собаки. Я как-то подобрала собачку, похожую на левретку (живем в  районе зоны отдыха, поэтому теряют часто породистых дорогих собак и собачек,   на пикнике  про животных забывают), забрала себе, две недели мы не знали, куда деваться,  очень беспокойная была.
« Последнее редактирование: 22 Март 2012, 17:55:05 от Фрося »

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Выбор породы собаки
« Ответ #39 : 22 Март 2012, 17:47:26 »
Тема эта - не собака для ребенка, а собака для охраны территории Иванова :yes: А насчет того ребенка, кому мы выбираем небольшую собаку - ребенок добрый, любит животных.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Выбор породы собаки
« Ответ #40 : 22 Март 2012, 17:49:27 »
Андрей Родионов, очень трудно дать совет в Вашем случае. Мне нравятся просто дворняжки, или, как их называют, двортерьеры.Преданные, интиллект присутствует и не маленький (существует статистика), иммунитет крепкий.  А Вам не нравится шотландский терьер?А спаниель?

Двортерьер, это как-то не по-нашему. По-нашему, это Дворянин !!!

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Выбор породы собаки
« Ответ #41 : 22 Март 2012, 17:51:22 »
Андрей Родионов, очень трудно дать совет в Вашем случае. Мне нравятся просто дворняжки, или, как их называют, двортерьеры.Преданные, интиллект присутствует и не маленький (существует статистика), иммунитет крепкий.  А Вам не нравится шотландский терьер?А спаниель?
Мне тоже дворняги нравятся, но стремно дарить дворнягу, не очень красивы для содержания в квартире. Мы люди простые, рабочие, но не прикольно все равно. Спаниель не очень нравится, шотландского щас гляну в интернете.

Оффлайн Фрося

• Сенсей
Выбор породы собаки
« Ответ #42 : 22 Март 2012, 17:58:49 »
В нашем доме  гуляет мальчик с спаниелем, лет 8-9 лет, года 2 у них собака, видно, что ребенок ответственный, ну, и собачка охраняет его, не подойдешь.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Выбор породы собаки
« Ответ #43 : 22 Март 2012, 18:02:51 »
 А Вам не нравится шотландский терьер?
Посмотрел в интернете - ну мордой похож на миттельшнауцера, что Photojunk советовал, тож бородатый, только этот еще и на щётку похож сбоку, ног не видать. Миттельшнауцер хоть фигурой покрасивей...
Про биглей читал - что склонны убегать, про джек расселов - что чересчур наглые и подвижные, это так или просто от неправильного содержания-воспитания? Ну и наверняка каждая особь отличается характером - как повезет?

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Выбор породы собаки
« Ответ #44 : 22 Март 2012, 18:10:09 »
Знаешь, бывают сторожа, а бывают сторожа-убийцы. Он же разорвёт на куски любого обидчика. Да и мелкой живности у твоих соседей поубавится )))

Это же можно сказать и о любой другой сторожевой породе. А какой ещё должна быть сторожевая собака? По поводу уничтожения живности - любую собаку придётся от этого отучать, если у неё есть такие наклонности.

Оффлайн Фрося

• Сенсей
Выбор породы собаки
« Ответ #45 : 22 Март 2012, 18:13:50 »
Кстати, бигли тоже "наглые и подвижные", как Вы выразились, точнее не скажешь. А то, что убегают, так это почти все собаки убегают - немного отвлечешься и ее нет рядом. Учитывайте характер хозяина и собаки. Когда я с  биглем шла на дачу (без привязи) и подбегали стаи бездомных собак, так они, обънюхав моего, поджимали хвосты и уходили.А бигль тоже был потерявшийся (жил во дворе в теплотрассе).. Но главную его черту подчеркну  - бесстрашие.

Оффлайн Фрося

• Сенсей
Выбор породы собаки
« Ответ #46 : 22 Март 2012, 18:22:27 »
Андрей, в каждом помете у каждой собаки, как правило, свой характер. Как у людей. В семье у каждого ребенка свой характер. Бывают такие красивые дворняжки, глаз не оторвать, ни за что не подумаешь, что дворняжка. Еще Вы решите, гладкошерстную собаку хотите или пушистую? Некоторые, выбирая породу, не хотят, чтобы в квартире было много шерсти. Тоже важный фактор при выборе. Светлую некоторые не хотят, потому что в  грязную погоду замучаетесь мыть ее.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Выбор породы собаки
« Ответ #47 : 22 Март 2012, 18:23:06 »
А бигль тоже был потерявшийся (жил во дворе в теплотрассе).. Но главную его черту подчеркну  - бесстрашие.

Мне многие собаководы говорили о том же, про бесстрашие биглей.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Выбор породы собаки
« Ответ #48 : 22 Март 2012, 18:34:49 »
Андрей, в каждом помете у каждой собаки, как правило, свой характер. Как у людей. В семье у каждого ребенка свой характер. Бывают такие красивые дворняжки, глаз не оторвать, ни за что не подумаешь, что дворняжка. Еще Вы решите, гладкошерстную собаку хотите или пушистую? Некоторые, выбирая породу, не хотят, чтобы в квартире было много шерсти. Тоже важный фактор при выборе. Светлую некоторые не хотят, потому что в  грязную погоду замучаетесь мыть ее.
Длина шерсти не играет большой роли, но сильно косматую не хотелось бы. Ну и чтоб псиной не воняла желательно.

Оффлайн Фрося

• Сенсей
Выбор породы собаки
« Ответ #49 : 22 Март 2012, 18:51:20 »
 Для каждой породы собак  подбирается свой хозяин, в любом случае, полюбите любую и будете считать свою самой лучшей.