Вязьмич Алексей Пугачев написал книгу о Борисе Годунове.

Автор Тема: Вязьмич Алексей Пугачев написал книгу о Борисе Годунове.  (Прочитано 8182 раз)

B@R$

• Гость
а я понимаю ЭТО, и многие другие понимают. А для тех кто не понимает я мыслю два варианта: 1: Попытаться понять (не исключено что и получится) 2: Отойти в сторону и не мешать человеку.

miymiy

• Гость
Есть и третий вариант: особо понимать нечего :D

B@R$

• Гость
Есть и третий вариант: особо понимать нечего :D
нее, miymiy, понимать есть всегде ЧЕГО И ЧТО, бывает чаще что НЕЧЕМ. :D

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
  Ну вы себя раскрыли во всей красе. Например в Пушкинском подмосковном музее или в популярной серии "Жизнь замечательных людей"  давно поняли и не только, но еще на всю Россию опубликовали...  Я понимаю - это не Ваш уровень.
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

miymiy

• Гость
В вашем случае могет и НЕЧЕМ, а для других чаще всего  -  НЕЗАЧЕМ. Если мне нужно будет узнать про место рождения Бориса Годунова "самиздат" Пугачева читать точно не буду  :D

Ну вы себя раскрыли во всей красе.

А вы себя как раскрыли, вы даже непредставляете  :biggrin:

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
В вашем случае могет и НЕЧЕМ, а для других чаще всего  -  НЕЗАЧЕМ. Если мне нужно будет узнать про место рождения Бориса Годунова "самиздат" Пугачева читать точно не буду  :D

А вы себя как раскрыли, вы даже непредставляете  :biggrin:

ДА Я ГОРЖУСЬ, ЧТО Я СЕБЯ РАКРЫЛ В ТОМ ЧИСЛЕ И ТАК:

Несколько дней назад на свой  запрос получил ответ депутат Вяземского районного Совета депутатов И.В.Долгушев из Главного управления информационной политики и общественных связей Администрации Смоленской области от 22.09.2011 года:
                   УВАЖАЕМЫЙ ИГОРЬ ВИКТОРОВИЧ!
            Ваше письмо с Исх. № 185 от 27.07.2011 для рассмотрения и ответа было направлено в Главное управление информационной политики и общественных связей Смоленской области. Сообщаем, что многолетняя исследовательская работа А.Н.Пугачева, открытие им значения имени Бориса Годунова для города Вязьмы и Смоленской области, безусловно, заслуживает признания и самой высокой оценки. Факт принадлежности Бориса Годунова к истории нашего региона может служить одним из источников исторического самосознания смолян.
            Считаем, что популяризация столь важного открытия  требует серьезной просветительской работы, прежде всего на местном уровне. Жителям Вязьмы в лице общественности, органов местного самоуправления необходимо предпринять ряд мер по пропаганде указанного исторического факта.Речь идет о включении  в План культурных мероприятий, посвященных страницам биографии Бориса Годунова.
         Со своей стороны считаем целесообразным включение данной темы в медиапланы Главного управления, реализуемые совместно с региональными  и Федеральными средствами массовой информации.
                                                                                                                                                                                      Начальник Главного управления  Администрации Смоленской области В.А.КОНОНОВ.
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

miymiy

• Гость
Сам себя не похвалишь, никто не узнает. Верно?

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
а я понимаю ЭТО,
Не, я просто не пойму фразу "а как наши уважаемые власти смогут таким открытием воспользоваться". Ну, я уже говорил как. Ну, почитать могут. Ну, в туалет на дачу на бумажки.. Как еще-то? Денег хочет, или чего, я не пойму :)

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Все посты, не имеющие прямого отношения к теме, перенесены  сюда
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
 Сегодня  в селе Федоровское состоялось торжественное открытие памятного информационного знака сообщающего о том, что это село являлось семейным поместьем Годуновых и наиболее вероятным местом рождения  царя Бориса Годунова. О  существовании на территории этого села Федровского монастыря уничтоженного польско - литовскими интервентами в начале   XVII века и о начале боя  в окрестностях села русской армии  с французами за освобождение  города Вязьма в октябре 1812 года.  На этом мероприятии  выступили представители  руководства Администрации  МО "Вяземский район", Новосельского сельского поселения, историки, школьники, а так же присутствовали  жители Вязьмы и наши гости из других городов, краеведы, областное ТВ. Такое официальное памятное мероприятие в селе Федоровское проходило впервые.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Вот как это было:

Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
  А  это видио сюжет   ГТРК  "Смоленск" (эфир от 08.11.2011г.)  об открытии  памятного  знака в селе Федоровское на Старой Смоленской дороге под г.Вязьма.

http://smolensk.rfn.ru/video.html?id=13837&type=r (  для увеличения  изображения нажмите на  экран)
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2011, 23:37:32 от Алексей Пугачёв »

Оффлайн Пугачёв Алексей

• Алексей Пугачёв
  • Посетитель
  • *

Цитата: miymiy от 16 Октября 2011, 21:18:09
"....Если мне нужно будет узнать про место рождения Бориса Годунова "самиздат" Пугачева читать точно не буду.....   

Дорогие форумчане разрешите  поделится еще одной новостью о нашем земляке, русском царе Борисе Годунове.   Сейчас по всей РФ и во многих странах СНГ поступила в продажу коллекционная серия книг"Российские князья, цари, императоры" (Из-во Ашет). В эти дни в Вязьме в газетных киосках Роспечати  появился 32 номер  из  этой серии под названием "БОРИС ГОДУНОВ. Созидатель великорусского государства". Очень удивительно и приятно, что там 6 раз(!) сказано, что Борис Годунов родился в семье вяземского помещика, из Вязьмы со своим дядей был зачислен в опричный корпус, войдя в окружение  молодых вязьмичей (Стр.6,11,12,13).  Ранее или вообще в теме Годуновых о Вязьме не упоминали или говорили только о Костроме.  Считаю, что поступил совершенно правильно, когда  в 2009 г. за свой счет разослал во все известные  федеральные учреждения культуры свою книгу "Вяземский край - родина Бориса Годунова". Теперь есть еще одно убедительное свидетельство, что проведенное мной исследование было удачным и вновь получило  положительный результат.  Ведь теперь о Вязьме как родине Бориса Годунова узнает весь белый свет.

B@R$

• Гость
Цитата: miymiy от 16 Октября 2011, 21:18:09
"....Если мне нужно будет узнать про место рождения Бориса Годунова "самиздат" Пугачева читать точно не буду.....   

Дорогие форумчане разрешите  поделится еще одной новостью о нашем земляке, русском царе Борисе Годунове.   Сейчас по всей РФ и во многих странах СНГ поступила в продажу коллекционная серия книг"Российские князья, цари, императоры" (Из-во Ашет). В эти дни в Вязьме в газетных киосках Роспечати  появился 32 номер  из  этой серии под названием "БОРИС ГОДУНОВ. Созидатель великорусского государства". Очень удивительно и приятно, что там 6 раз(!) сказано, что Борис Годунов родился в семье вяземского помещика, из Вязьмы со своим дядей был зачислен в опричный корпус, войдя в окружение  молодых вязьмичей (Стр.6,11,12,13).  Ранее или вообще в теме Годуновых о Вязьме не упоминали или говорили только о Костроме.  Считаю, что поступил совершенно правильно, когда  в 2009 г. за свой счет разослал во все известные  федеральные учреждения культуры свою книгу "Вяземский край - родина Бориса Годунова". Теперь есть еще одно убедительное свидетельство, что проведенное мной исследование было удачным и вновь получило  положительный результат.  Ведь теперь о Вязьме как родине Бориса Годунова узнает весь белый свет.
Алексей, это ещё раз свидетельствует о Твоих незаурядных краеведческих способностях и талантах исследователя, а также о недальновидности и умственной ограниченности комментаторов типа мяумяу и иже подобных, которые не то что не видят дальше своего носа, но и не делают ничего для того чтобы хоть что то увидеть. Алексей, я тебя от всей души поздравляю!

Оффлайн Пугачёв Алексей

• Алексей Пугачёв
  • Посетитель
  • *
       B@R$, друг Спасибо за понимание.

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Приятно и радостно осознавать, что в Вязьме живет такой краевед как Вы, Алексей! Проведенное Вами исследование-это титаническая работа, которая требует большого усердия , терпения и выдержки. Чего только стоит читать все эти летописи на старославянском языке! А ведь нужно было их искать, читать, как-то систематизировать! Это огромный, огромный труд! И я рада за Вас, что появилось еще одно свидетельство, которое подтверждает, что исследование и труд Ваш были удачными и убедительными.Желаю Вам здравия на долгие лета.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Пугачев, подобно ледоколу с атомным реактором знаний и целеустремлëнности проломил многопластовый лëд непонимания, темноты и зависти. Результат налицо - после ряда признаний официальной науки теперь даже в популярной литературе родиной Годунова называют не Кострому, а Вязьму. Поздравляю от души и искренне рад!  :good:
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Пугачёв Алексей

• Алексей Пугачёв
  • Посетитель
  • *
 Дорогие друзья в ваши  отзывы показывают что труд был не напрасным. Спасибо и еще раз спасибо! Сами понимаете, что в таких коллекционных изданиях таким городкам как Вязьма  места почти не уделяется. А в этом случае Вязьма упомянута целых  6 раз. Это редчайших случай, когда наш город так часто фигурирует в федеральных изданиях, распространяющихся в России и странах СНГ. То есть вся эта эпопея еще раз показала абсолютную никчемность вяземских так сказать критиканов. Но вот все-таки мучает вопрос - а почему за пределами Вязьмы легче найти понимание чем у нас в городе? 

B@R$

• Гость
 Дорогие друзья в ваши  отзывы показывают что труд был не напрасным. Спасибо и еще раз спасибо! Сами понимаете, что в таких коллекционных изданиях таким городкам как Вязьма  места почти не уделяется. А в этом случае Вязьма упомянута целых  6 раз. Это редчайших случай, когда наш город так часто фигурирует в федеральных изданиях, распространяющихся в России и странах СНГ. То есть вся эта эпопея еще раз показала абсолютную никчемность вяземских так сказать критиканов. Но вот все-таки мучает вопрос - а почему за пределами Вязьмы легче найти понимание чем у нас в городе? 

твой труд был бы не напрасным даже и без наших отзывов. Любой адекватный человек, как мне кажется, понимает что любой научный труд, любая книга не может быть напрасным, даже если автор её пришёл бы и к ошибочным выводам. Истина рождается в муках и крови и в недоспанных ночах, изъеденных ручках, спорах и дебатах. А почему не признали в Вязьме.. да просто, видимо там где признали, более чистые люди, менее завистливые и менее лживые. Вот собственно и всё. Это моё мнение.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
твой труд был бы не напрасным даже и без наших отзывов. Любой адекватный человек, как мне кажется, понимает что любой научный труд, любая книга не может быть напрасным, даже если автор её пришёл бы и к ошибочным выводам. Истина рождается в муках и крови и в недоспанных ночах, изъеденных ручках, спорах и дебатах. А почему не признали в Вязьме.. да просто, видимо там где признали, более чистые люди, менее завистливые и менее лживые. Вот собственно и всё. Это моё мнение.
Наши отзывы здесь, это тоже, так, междусобойчик. А вот если о работе краеведа начинают говорить ученые мужи, тогда да, это уже признание. Ведь голословным тут быть не возможно. Если в математике ты доказываешь примерами, в химии формулами, то в истории - фактами, причём документально подтверждёнными! А это ой как не просто...
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

B@R$

• Гость
Наши отзывы здесь, это тоже, так, междусобойчик. А вот если о работе краеведа начинают говорить ученые мужи, тогда да, это уже признание. Ведь голословным тут быть не возможно. Если в математике ты доказываешь примерами, в химии формулами, то в истории - фактами, причём документально подтверждёнными! А это ой как не просто...
согласен.

Беда вся в том, что когда происходит этот "междусобойчик", тяжелее всего приходится автору (учёному, исследователю, созидателю), ибо ему как раз-таки статус обязывает отстаивать свою точку зрения фактами (формулами, примерами и т.д.), в то время, как "оппонируюшей" стороне достаточно привести железобетонный аргумент "этого не может быть, потому что не может быть никогда" (с). И доказывать, что собеседник не прав - крайне трудно, а иногда даже противно.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
согласен.

Беда вся в том, что когда происходит этот "междусобойчик", тяжелее всего приходится автору (учёному, исследователю, созидателю), ибо ему как раз-таки статус обязывает отстаивать свою точку зрения фактами (формулами, примерами и т.д.), в то время, как "оппонируюшей" стороне достаточно привести железобетонный аргумент "этого не может быть, потому что не может быть никогда" (с). И доказывать, что собеседник не прав - крайне трудно, а иногда даже противно.
Когда-то слышал восточную пословицу: "Хорошие люди - как горы, их видно издалека. Плохие - как стрелы, пущенные в ночи".  Травля Алексея на форуме запомнилась, но каков еë итог? Даже незнакомые с А.Н. Пугачевым авторы пишут массовыми тиражами то, что доказал он. А "оппонирующая" сторона бесследно да безвестно растворилась вместе со своими нападками. Кто в том споре похож на гору, а кто на стрелы - для меня ответ очевиден.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
  Но вот все-таки мучает вопрос - а почему за пределами Вязьмы легче найти понимание чем у нас в городе? 
 На этот вопрос ответ дать не так легко. Здесь много причин может быть. Это как жизнь в маленьком городке. Она часто бывает на виду у людей. Вы не задумывались, почему у нас в маленьких городках не ценят хороших специалистов в любой сфере деятельности?  Видимо потому, что многое на виду. И людям кажется, что человек, которого они видят, живут рядом, ходят в один магазин, не может быть каким-то особенным, а значит не может этот человек и что-то серьезное и научное написать, сделать , совершить какое-то открытие и т.д. Многим кажется, что писатели, ученые, артисты-это люди особенные,живущие не так как все.  Доступность этого человека, не позволяет людям относится к нему как к избранному, необыкновенному , талантливому и т.д.  и т.п.  И не только в сфере искусства, а в любом деле.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
А вот если о работе краеведа начинают говорить ученые мужи, тогда да, это уже признание.

Можно подумать, что здесь одни неучи... Вот B@R$ к примеру - ну чем не учёный муж? :read: :)

B@R$

• Гость
Можно подумать, что здесь одни неучи... Вот B@R$ к примеру - ну чем не учёный муж? :read: :)
Во-первых, статуса учёного у меня ещё нет. Ещё работаем в этом направлении. Во-вторых, я не историк. Так что я не в счёт. А вот труды Алексея учёный мир действительно признал.