Автор Тема: 17Марта состоялся митинг против строит-ва комплекса по забою животных  (Прочитано 8888 раз)

B@R$

• Гость
В стране в целом тоже хозяина нет.
тоже согласен!

Оффлайн Дмитрий Московская

• Сенсей
а что Вы подразумеваете под словом -  хозяин?   Я например не холоп , что бы иметь хозяина

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
 ...
который находился и находится если не во втором, то уж третьем поясе ЗСО водозабора точно, что также считается нарушением норм.
Сергей Ричардович, в своей резолюции вы написали, что предпологаемое место размещеня находится во втором поясе охраны - можете подтвердить это документально?
Маламут, а ты можешь это документально опровергнуть? На презентации Стёпкина всё объяснила, или не слышал? Тогда повторю, на сегодня обосновать границы второй санитарной зоны возможно только при наличии проекта на водозабор, которого нет в наличии, поэтому прокурор и написал своё новое предостережение и направил Главам, поскольку имущество водоканала принадлежит городу, то город и должен иметь этот проект... Дело это не быстрое и дорогостоящее... Будем искать средства и через год, два, появиться проект...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
а что Вы подразумеваете под словом -  хозяин?   Я например не холоп , что бы иметь хозяина
Хозяин, наверное от слова ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ, заботливый, исполнительный, касаемо исполнительной власти...:)
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
А вот тут ошибочка...:)
Всё, видимо, планируется и постепенно навязывается нам, как необходимость... Смотрите, и стаб. фонд есть и з/п у военных перед выборами повышается, а экономика после и во время выборов просто лежит и все молчат, как в рот воды набрали...
"Где деньги Зин?...":)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Маламут, а ты можешь это документально опровергнуть?

Сегодня нельзя ни подвердить, ни опровергнуть то, что строительство намечается во второй охранной зоне водозабора. Водозабору скоро полвека, а утвержденного проекта по охранным зонам почему-то нет. Как водозабор существовал без такого документа в советские времена - не могу понять...Как построили Графит и другие предприятия в районе водозабора - для меня загадка.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Хозяин, наверное от слова ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ, заботливый, исполнительный, касаемо исполнительной власти...:)

А касаемо представительной в толковании возможны варианты?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Дмитрий Московская

• Сенсей
слово хозяин в словаре С.И. Ожегова означает владелец -  тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.; хозяин. Мне кажется нужен не хозяин ,а грамотный менеджер работающий во благо населения и города, и сотрудничающий со всеми партиями, а не делает привилегию кому либо

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
А касаемо представительной в толковании возможны варианты?
Абсолютно возможны и скоро, видимо, буду комментировать...:)

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
слово хозяин в словаре С.И. Ожегова означает владелец -  тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.; хозяин. Мне кажется нужен не хозяин ,а грамотный менеджер работающий во благо населения и города, и сотрудничающий со всеми партиями, а не делает привилегию кому либо
Согласен, но когда твой родной город - это твой ДОМ, а в доме нет "хозяина", не из словоря Ожегова, а в привычном понимании этого слова, то это беда...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Сегодня нельзя ни подвердить, ни опровергнуть то, что строительство намечается во второй охранной зоне водозабора. Водозабору скоро полвека, а утвержденного проекта по охранным зонам почему-то нет. Как водозабор существовал без такого документа в советские времена - не могу понять...Как построили Графит и другие предприятия в районе водозабора - для меня загадка.
Лариса, всё просто, водозабор делал "Графит", проект заказывался в Харьковском проектном институте, проект был собственностью "Графита", а не города, потом пришли новые владельцы из США, потом ушли, я знаю, что даже из элитных токарных станков, которые остались брошенными и сданы в металлолом, были вынуты подшипники, которые можно заказать только на их личном заводе в Америке... Что Вы думаете, они проектно-сметную документацию кому-то передали? Думаю нет... Их жёстко отсюда выперли и они себя повели адекватно в этой ситуации...
Теперь спрашивать не с кого, мы третий раз поменяли страну, территориально оставаясь на том же месте и многие до сих пор этого не осознали, а пора бы уже...

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Фото с митинга:

Очень много было людей с любительскими видеокамерами... С чего бы это? :) Может соседям показать...:)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Мне лично прошедший митинг напомнил московские акции "За честные выборы", когда результаты голосования еще не были известны, а оппозиция уже была потив. Так и здесь: еще нет никаких данных о вреде или пользе строительства, нет утвержденного проекта охранных зон водозабора, зато есть митинг.
Р.S. Почему никто не выходил на митинги ЗА строительство завода LG или мультимодального логистического центра?!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
.. Что Вы думаете, они проектно-сметную документацию кому-то передали?

То есть основной городской водозабор в то время принадлежал не городским властям, а предприятияю? У местных властей не было копии охранных зон водозабора?!  :o

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Мне лично прошедший митинг напомнил московские акции "За честные выборы", когда результаты голосования еще не были известны, а оппозиция уже была потив. Так и здесь: еще нет никаких данных о вреде или пользе строительства, нет утвержденного проекта охранных зон водозабора, зато есть митинг.
Р.S. Почему никто не выходил на митинги ЗА строительство завода LG или мультимодального логистического центра?!
Лариса, это шутка, или Вы всерьёз?
Вы же понимаете, что данные о вреде или пользе будут только после строительства и эксплуатации объекта... Хотите проверить?
А вот по поводу LG и мультимодального центра, я как раз и объяснил в своём выступлении... У нас много чего ещё не будет, если власть будет марионеточной и назначаться будет под давлением из Смоленска..., а руководить городом и районом будут бывшие секретари РайКомов и бывшие Главы районов...

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
То есть основной городской водозабор в то время принадлежал не городским властям, а предприятияю? У местных властей не было копии охранных зон водозабора?!  :o
Зато был великий и могучий Советский Союз... :good:
Потом, если пересчитать по формулам вторую зону, согласно проектной мощности, а не согласно подъёму воды на 2003 год, то она и получается такой, какая нарисована в копиях документов водоканала..., третья зона там серьёзно уменьшена, что обосновывается наличием рекультивированных земель и близостью кирпичного завода, который выбрал всю глину, оголив водоносный горизонт...

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
До сегодняшнего дня был уверен, что Лариса Жукова грамотно выдерживает нейтралитет в комментариях, но преобладающая точка зрения стала пробиваться.
Когда жителям Вязьмы сообщили, что LG хочет построить завод? Насколько мне известно, большинство вязьмичей узнали об этом по факту, когда завод уже начали строить в Дорохово.
Аналогичная ситуация с логистическим центром.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Увидела на фото на ступеньках Победы депутата Трошина. Скажите, он за строительство или против?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Судя по всему, Трошин выражал мнение учителей и учеников. Его собственное мнение меня тоже интересует. Предполагаю, был бы за - не стоял бы на сцене.
Интересно, партия не накажет?

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Увидела на фото на ступеньках Победы депутата Трошина. Скажите, он за строительство или против?
А Вы не слышали выступление?
Конечно против!!! Именно в этом месте против, а не вообще против, как это пытаются представить "сторонники" инвестора...

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Интересно, партия не накажет?
Увидим....
Если накажет, потеряет 1-го депутата от КПРФ, не накажет - согласиться с его доводами...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
До сегодняшнего дня был уверен, что Лариса Жукова грамотно выдерживает нейтралитет в комментариях, но преобладающая точка зрения стала пробиваться.

Я буду выдерживать нейтралитет ровно до тех пор, пока у меня не будет подтвержденных данных о вреде или пользе нового строительства. Пока я считаю, что если есть хоть малейшая возможность загрязнения водозабора или загрязнения воздуха, строительство на Новой Бозне нецелесообразно. Но в целом - я за то, чтобы данный инвестор остался именно в Вязьме, и надеюсь, что будут рассматриваться и другие варианты месторасположения предполагаемого строительства.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
У нас много чего ещё не будет, если власть будет марионеточной и назначаться будет под давлением из Смоленска..., а руководить городом и районом будут бывшие секретари РайКомов и бывшие Главы районов...
А у вас есть на примете такой вот, чтобы не из бывших, не из кланов и сборищь, независимый так сказать, аа??
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Депутат Максимов

• Пользователь
  • **
  • Максимов Андрей Валентинович
Это означает лишь то, что не надо истерик и завываний.
Вода, если и будет хоть намек на непрохождение по сан.нормам, не поступит в "розничную трубопроводную сеть", никто вас лично и нас всех не отравит, анализы берутся ежедневно на пробы воды. Если и будет угроза, то модернизируют водоканал в части фильтрации и очистки и будем и дальше хлебать ее из под крана :)
Кто модернизирует Водоканал в части фильтрации?