Автор Тема: 17Марта состоялся митинг против строит-ва комплекса по забою животных  (Прочитано 8901 раз)

Оффлайн Дмитрий Московская

• Сенсей
Илья,а ты как считаешь?Митинг достиг цели?
мне кажется немного не том формате надо было проводить митинг

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Итог озвучьте!
Петицию президенту составили?Подписывали?

• Сенсей
Итог озвучьте!
Петицию президенту составили?Подписывали?
да петиция была составлена, кто был тот подписал, и то думаю что не все подписали, кто то пришёл просто "жалом" попилить

Оффлайн KostikovUS

• Продвинутый пользователь
да петиция была составлена, кто был тот подписал, и то думаю что не все подписали, кто то пришёл просто "жалом" попилить
Не все,  это да, но очень многие, мне девчонок жалко которые стояли  с планшетами у стоек когда народ пошел после митинга подписывать петициию
« Последнее редактирование: 18 Март 2012, 10:34:50 от KostikovUS »

• Сенсей
Не все,  это да, но очень многие, мне девчонок жалко которые стояли  с планшетами у стоек когда народ пошел после митинга подписывать петициию
а что с ними?

Оффлайн KostikovUS

• Продвинутый пользователь
С ними то ничего, просто их там прижали сильно)

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Здесь есть подробная информация о митинге...

http://krasnovski.livejournal.com/

"Мы, участники митинга:
 предупреждаем, если не будут остановлены антинародные действия чиновников области и города Вязьмы, граждане пойдут на решительные протестные меры вплоть до перекрытия трассы Ml- Москва-Минск;
- требуем переноса планов строительства мясоперерабатывающего завода в более удаленное место, которое не трудно при желании найти, не нанося вред людям и окружающей среде, не вызывая бурный общественный протест;
- требуем добровольной отставки исполняющего полномочия главы администрации Виктора Семейкина и прекращения навязывания его кандидатуры для назначения в должности Главы города на новый срок».
Под этими требованиями только за час проведения митинга поставили свои подписи 560 жителей Вязьмы. Сбор подписей продолжается. Жители города воинской славы отступать не намерены."
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Alexandra

• Гость
17 Марта состоялся митинг против строительства забойного комплекса животных в защитной зоне городского водозабора...
Я лично за развитие Вязьмы и за строительство новых предприятий, увеличивающих количество рабочих мест, но не в защитной же зоне городского водозабора и не в черте города.... Если с одной свиньи примерно будет 20 кг отходов при забое..., производительность: забой свиней до 1000 в сутки, то примерно 20 т отходов будет образовываться в сутки... примерно столько же пойдет воды на смывы...
Инвесторы не объясняют, как они эти отходы будут утилизировать...  и куда сбрасывать смывы...
Комплекс планируется строить в районе Кирпичного завода на нарушенных землях бывших карьерах Кирпичного завода, в которых уже нарушен (отсутствует) глиняный замок, который защищал прямое попадание поверхностных вод в подземный водоносный горизонт, а это означает, что смывы могут  попадать в подземный водоносный горизонт и проникать к городским водозаборным скважинам. А эту воду пьет весь город и Вязьма-Брянская через второю станцию подъема...
Вязьмичи, не будьте равнодушными и поддержите протестующих!!!

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
Наконец - то один  из выступающих   публично  сказал о не объективности местной официальной прессы, которую сравнил  с телевизионным зомбоящиком исключительно  восхваляющего нового Императора.  Было сказано, что в публикациях  местной газеты   (до сего дня) исключительно положительных статьей о строительстве скотобойни, и в упор не замечающих альтернативные  голоса, которых достаточно много, против такого сомнительного объекта.  Может этот митинг заставить написать газетчиков об этом  народном голосе протеста. 
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
17 Марта состоялся митинг против строительства забойного комплекса животных в защитной зоне городского водозабора...
Комплекс планируется строить в районе Кирпичного завода на нарушенных землях бывших карьерах Кирпичного завода, в которых уже нарушен (отсутствует) глиняный замок, который защищал прямое попадание поверхностных вод в подземный водоносный горизонт, а это означает, что смывы могут  попадать в подземный водоносный горизонт и проникать к городским водозаборным скважинам. А эту воду пьет весь город и Вязьма-Брянская через второю станцию подъема...
Вязьмичи, не будьте равнодушными и поддержите протестующих!!!
Это означает лишь то, что не надо истерик и завываний.
Вода, если и будет хоть намек на непрохождение по сан.нормам, не поступит в "розничную трубопроводную сеть", никто вас лично и нас всех не отравит, анализы берутся ежедневно на пробы воды. Если и будет угроза, то модернизируют водоканал в части фильтрации и очистки и будем и дальше хлебать ее из под крана :)
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Andrew79

• Гость
+1 за "не надо истерик и завываний".

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
ну вот, думал человека Дмитрием называть, а он оказывается Илья..

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
А что считать целью проведённого митинга? На мой взгляд, цель этого митинга была несколько иная: свержение старого неприятеля и оскомины Справедливой России - Семейкина Виктора и политический PR.Даже Президента нашего не обошли вниманием. Спрашивается, причём здесь мясокомбинат на Новой Бозне?
Сам такой!

Оффлайн Маламут

• Горожанин
Справедливости ради хочу заметить, что организация сего мероприятия прошла на достаточно хорошем уровне.
"Несогласные" обеспечили средний возраст присутствующих, а "Новое наследие" - молодёжь. Думаю KostikovUS прокоментирует сегодня.
« Последнее редактирование: 18 Март 2012, 15:12:29 от Маламут »
Сам такой!

Andrew79

• Гость
 граждане пойдут на решительные протестные меры вплоть до перекрытия трассы Ml- Москва-Минск;
поставили свои подписи 560 жителей Вязьмы.
560 жителей и граждане - немного разные вещи. а все население-560 = не пойдет. и так красиво размазанное по трассе будет смотреться, зачем больше?

Andrew79

• Гость
Справедливости ради хочу заметить, что организация сего мероприятия прошла на достаточно хорошем уровне.
"Несогласные" обеспечили средний возраст присутствующих, а "Новое наследие" - молодёжь.
"обеспечили" - это купили по 500 рублей снова ? как на Болотной ?

Оффлайн Маламут

• Горожанин
"обеспечили" - это купили по 500 рублей снова ? как на Болотной ?
Нет, здесь так подставляться не стали.Работали за идею.
Сам такой!

B@R$

• Гость
Это означает лишь то, что не надо истерик и завываний.
Вода, если и будет хоть намек на непрохождение по сан.нормам, не поступит в "розничную трубопроводную сеть", никто вас лично и нас всех не отравит, анализы берутся ежедневно на пробы воды. Если и будет угроза, то модернизируют водоканал в части фильтрации и очистки и будем и дальше хлебать ее из под крана :)
Истерик и завываний конечно не надо, рабочие места тоже нужны, развитие района - безусловно нужно,  НО: в случае нарушения санитарно-гигиенических норм (а они несомненно будут) НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ, убеждён, НЕ СТАНЕТ. Будет грязная вода - подадут в кран, будь спокоен. Будет вонять на всю округу - будем этим дышать. Доказательства: Кайдаковский свинокомплекс, дом 75 по ул. Ленина и много ещё примеров лежит у меня в разных переписках по фонду. В городе, по моему мнению, самая большая беда - нет хозяина. А там где нет хозяина порядка не будет по умолчанию.

Andrew79

• Гость
НО: в случае нарушения санитарно-гигиенических норм (а они несомненно будут) НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ, убеждён, НЕ СТАНЕТ.
конечно конечно, а выборы еще до выборов "нечестные"

Andrew79

• Гость
Нет, здесь так подставляться не стали.Работали за идею.
ну хоть чуть отмылись

B@R$

• Гость
конечно конечно, а выборы еще до выборов "нечестные"
 :D специально для тебя обращаю внимание на вторую часть своего поста:

Доказательства: Кайдаковский свинокомплекс, дом 75 по ул. Ленина и много ещё примеров....
Если бы при  ненавистном мне совке какое нибудь предприятие завоняло на весь город как воняет этот кайдаковский свинокомплекс, и это учуял первый секретарь, я думаю в течение 30 минут директор такого бы предприятия нюхал бы любиый запах в хрюшкином корыте, а его партбилет был бы торжественно сдан школьниками на макулатуру.
Сегодня можно бесприпятсвенно вонять куда хочешь и сколько хочешь и никто тебе ничего не сделает. Можно вымораживать общежития и дома с десятками и  сотнями жителей, и всемсто заслуженного наказания за такие чЮдеса,  нарушителю ещё грамоту администрация даёт..

Так что насчёт выборов мы всё уже обсудили,  :D а вот насчёт скотобойни, я наверное всё таки больше на стороне тех, кто против.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Если бы при  ненавистном мне совке какое нибудь предприятие завоняло на весь город как воняет этот кайдаковский свинокомплекс, и это учуял первый секретарь, я думаю в течение 30 минут директор такого бы предприятия нюхал бы любиый запах в хрюшкином корыте, а его партбилет был бы торжественно сдан школьниками на макулатуру.

Какая короткая у людей память. Про Графит советских времен уже все забыли?

B@R$

• Гость
помним конечно. Это несколько замыливает мой тезис относительно "при ненавистном мне совке" но ещё больше иллюстрирует моё опасение о том, что нарушений экологических норм не будет. Будут. И ещё какие.

Оффлайн Маламут

• Горожанин
...
который находился и находится если не во втором, то уж третьем поясе ЗСО водозабора точно, что также считается нарушением норм.
Сергей Ричардович, в своей резолюции вы написали, что предпологаемое место размещеня находится во втором поясе охраны - можете подтвердить это документально?
Сам такой!

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
 В городе, по моему мнению, самая большая беда - нет хозяина. А там где нет хозяина порядка не будет по умолчанию.
В стране в целом тоже хозяина нет.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/