Автор Тема: Как мы засоряем свой город...?  (Прочитано 5760 раз)

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Re: Как мы засоряем свой город...?
« Ответ #50 : 27 Апрель 2010, 22:42:01 »
Угадайте, где это?

[вложение удалено Администратором]
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #51 : 27 Апрель 2010, 23:44:07 »
Юля, это злачное место!

Мусора--навалом.
Привозят-самосвалом.
Город захламляют-
Убирать не успевают!
Здесь птицы  не летают,
Не роются бомжи.
  ...Ведь Вязьма-город славы,
     А мы её жильцы... :scenic: :rtfm: :wild:

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #52 : 30 Апрель 2010, 22:26:40 »
Юля, это злачное место!

нет, это городской рынок.

miymiy

• Гость
« Ответ #53 : 02 Май 2010, 19:57:18 »
к нам тут гости заезжали из  Ярославля. Они в шоке были от того, что вяземские водители, покурив, бросают бычки в окошки. Во. Это наши гости еще мусорных пакетов вдоль дороги не видели.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #54 : 04 Май 2010, 21:36:38 »
к нам тут гости заезжали из  Ярославля. Они в шоке были от того, что вяземские водители, покурив, бросают бычки в окошки. Во. Это наши гости еще мусорных пакетов вдоль дороги не видели.
Разве только бычки?
Из окошек машин летит всё, иногда и бутылки...
Пытался записывать номера машин, потом понял, что дело бесполезное...
Особенно интересная картина на стоянках такси...
Я однажды сделал молодому водителю замечание, по поводу брошенного мусора возле машины, так в ответ услышал - "...а я за это плачу...".
Т.е. если я плачу за уборку территории вокруг многоквартирного дома, то значит и мусор не надо до контейнеров нести... бросил прямо возле подъезда и всё...
Очень правильная пословица - "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят".
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #55 : 04 Май 2010, 23:20:33 »
Уже надоело слышать эту фразу "Я плачу деньги, а значит мне должны." Мне всегда интересно - кто и что должны? С нашим народом точно что-то произошло.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #56 : 05 Май 2010, 22:13:29 »
Уже надоело слышать эту фразу "Я плачу деньги, а значит мне должны." Мне всегда интересно - кто и что должны? С нашим народом точно что-то произошло.
Да, это точно...
И произошло это 93 года назад...
Самый великий застольный тост, который мог родиться  только в нашей стране - "выпьем за то, что бы у нас всё было и нам за это ничего не было..."
Большего бреда даже специально не придумать, но народная "мудрость" на всё способна, лишь бы у нас всё было и нам ничего для этого не надо было делать... так, само по себе, "по щучьему велению и своему хотению..."
Да и сказочки у нас своеобразные... :) Видимо судьба... :(
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

M@4O

• Гость
« Ответ #57 : 06 Май 2010, 19:07:24 »
ладно там бычки на улицах. У нас некоторые соседи умудряются мусорные мешки до входной подъездной двери доносить и оставлять там. Типа, уборщица вынесет. А убрщица не выносит: типа на фиг мне нада?

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #58 : 07 Май 2010, 12:09:47 »
Пиздец люди тупят, заявляя, что я за это плачу, значит могу засрать. Для таких товарищей, если попадаются такие, провожу аналогию с дорогами: если у тебя есть автомобиль и ты платишь дорожный налог, ты же не поедешь с ломом на трассу асфальт ломать?  Ведь если ты потом по той трассе поедешь самому хуже будет. И сам по себе возникает вывод: мусоря где попало, вредишь сам себе.
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #59 : 08 Май 2010, 19:45:13 »
Сейчас тепло, молодежь собирается в парке, сидит на оставшихся лавочках, мамы с колясками, школьники.Убирает парк молодежная организация КОЛИБРИ.
РЕБЯТА, УВАЖАЙТЕ ТРУД СВОИХ ДРУЗЕЙ!

А глянешь на остановки, подумаешь--какие нужно поставить, чтобы не ломались, не сжигались, не обрисовывались...Прискорбно жалко..

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #60 : 08 Май 2010, 19:55:14 »

А глянешь на остановки, подумаешь--какие нужно поставить, чтобы не ломались, не сжигались, не обрисовывались...Прискорбно жалко..
Как какие? 30-ти миллиметровая броня, бетонирование на два этажа под землю и рота миллицеонеров для охраны от надписей  :threaten: :D
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн nemo

• Пользователь
  • **
  • Истина остаётся истиной для всех!
« Ответ #61 : 28 Май 2010, 21:06:48 »
Цитировать (выделенное)
А никто не пробовал сделать замечание человеку, который молча выбрасывает свой кулек
ПРОБОВАЛ:
Возле фонтана в парке (его только почистили к празднику, ещё не включили, набирают воды) стоит мама лет 25   и её ребёнок скушав мороженое  с интересом запустил обёртку в фонтан, на вопрос что вы делаете услышал  набор слов ..... :angry2: :angry2: :angry2: в защиту ребёнка (возраст года 4-5), ребёнок практически повторил всю фразу. :girl_blum:, а на помощь к ним пришли ещё три бабульки: фразы были ещё круче.
 У меня слов  в ответ не нашлось.
Если эксперимент удался, что-то здесь не так...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #62 : 28 Май 2010, 21:38:25 »
Немо! хорошо, что Вас не отправили в плавание за этим фантиком.........

miymiy

• Гость
« Ответ #63 : 29 Май 2010, 09:43:34 »
Цитата: Елена Ивановна link=topic=454.msg38234#msg38234 dateдить=1273333513
Сейчас тепло, молодежь собирается в парке, сидит на оставшихся лавочках...

...и продолжает гадить

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #64 : 29 Май 2010, 13:47:43 »
Зря лица закрасили.
Страна должна знать своих героев.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #65 : 29 Май 2010, 22:20:16 »
ГАДКИЕ ДЕВЧОНКИ!

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #66 : 31 Май 2010, 22:37:05 »
Я думаю, что если бы урна стояла не сзади, а перед ними, всё равно бы заплевали всё вокруг...
Это не культура или бескультурье, это СОСТОЯНИЕ ДУШИ!
Я ЗА ВСЁ ПЛАЧУ, поэтому могу заплёвывать там где хочу...
Кому плачу? За что плачу? Ответ однозначен - ЗА ВСЁ!!!

Волк

• Гость
« Ответ #67 : 08 Июль 2010, 10:39:13 »
Ребята не туда смотрите:)
Дело не в штрафах или общественных работах.
Дело в низком уровне культур который насаждается нашим телевизором и рекламой.
А так же нами самими, дети очень быстро впитывают то как их родители разлагаются и считают что им тоже пора начинать этим занимать. Необходимо самим голову промыто:) И вести себя достойно. И детям это все донести, не через разговоры а через дела.

Волк

• Гость
« Ответ #68 : 08 Июль 2010, 10:57:49 »
Правильно,у них культура поведения прививается с детства,а у нас что?Люди-Свиньи,где живут там и срут,штрафовать однозначно,а ежели предприниматель какой мусорок в лесополосу завезет,по чекам найти,штрафануть не по детски,частник на дорогу вывалил-погрузчиком обратно ему во двор,у нас прививать культуру поздно,остается с позиции силы тыкать носом как нашкодившую кошку.

Между прочим в вашей любимой Европе вся эта культура появилась не так давно, еще лет 200-300 назад они из окон на уличу помои выбрасывали а по центру улицы шли желоба по которым это все стекало куда надо.
А вот у нас "культура" грязи появилась буквально лет 20 назад. Есть над чем задуматься.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #69 : 08 Июль 2010, 14:07:17 »
Дело в низком уровне культур который насаждается нашим телевизором и рекламой.
А например? Че-то мне никак не насадилась эта вот хрень.

Оффлайн Киборг

• Сенсей
« Ответ #70 : 08 Июль 2010, 18:34:12 »
А вот у нас "культура" грязи появилась буквально лет 20 назад. Есть над чем задуматься.
Да ладно, тогда ж почему немцы еще 65 лет назад называли нас "русскими свиньями"?

Волк

• Гость
« Ответ #71 : 08 Июль 2010, 22:51:25 »
А например? Че-то мне никак не насадилась эта вот хрень.

Например что по телеку говорит хорошо одетый парень что мол мы работаем ради благополучия граждан, а на деле он просто бабло пилит. Это видят все. И видя это все думают ну раз он врет и ворует и успешен значет так надо, надо по головам идти и на людей плевать. А потом уже если все ништяк идет то человеком овладевает гордыня и чювство превосходства. А далее можете сами придумать.
Вот сейчас большинство людей именно так и считает что надо рубить бабки, воровать и это как бы норма:)
Как тебе пример, Mfana-wabane?
Не говорю что воздействие сто процентное но процентов 80% обрабатывается основательно:)

Да ладно, тогда ж почему немцы еще 65 лет назад называли нас "русскими свиньями"?

Ты гебельса почитай там и не такое найдешь. Тока факты об обратном говорят:) В этом плане хорошая книга Мединский "О русском рабстве, грязи  и "тюрьме народов". А пока просто подумай о том что из России не пришло в Европу ни одной эпидемии, все они пришли от них к нам, почитай историю одеколона, и можешь еще читануть вот такие приколы:
http://nashostrov.ipb.su/index.php?s=54fd4c02788d00c8047ed852d82d4aff&showtopic=1239

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #72 : 09 Июль 2010, 00:45:21 »
Вот сейчас большинство людей именно так и считает что надо рубить бабки, воровать и это как бы нормаУлыбка
Как тебе пример, Mfana-wabane?
Самое печальное, что именно так они и считают. Но это не вина телевизора.

Волк

• Гость
« Ответ #73 : 09 Июль 2010, 10:40:38 »
Просто странно что люди не понимают что СМИ это средство управления:) В общем нет смысла переубеждать:)

К тому же это оффтоп

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #74 : 09 Июль 2010, 19:58:14 »
Просто странно что люди не понимают что СМИ это средство управления:) В общем нет смысла переубеждать:)
Я понимаю.:). А потом, все есть средство управления: искусство, литература и даже музыка. Сексуальная революция - тоже средство. Легализация голубых - из той же оперы))) Тайные организации правят миром. Они дают нам, простолюдинам, рanem et circenses.))))