Автор Тема: Как мы засоряем свой город...?  (Прочитано 5840 раз)

заноза

• Гость
Re: Как мы засоряем свой город...?
« Ответ #25 : 28 Июль 2009, 20:34:32 »
Если говорить "о том как мы засоряем свой город...?"
то могу поведать интересную закономерность возле дома 6 по ул. Строителей в последнее время как ни пройдешь мимо торца вышеуказанного дома - свалка из ненужных жильцам вещей: коробки, старый унитаз, холодильник.
Интересно приятно идти мимо с детьми в садик, школу? а как самим жильцам не противно??? мимо идешь и размышляешь откуда в центре города быть порядку ,если у своего дома творят такое!!! Только управляющая компания уберет это хамство ,через день та же картина :o

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #26 : 29 Июль 2009, 00:56:21 »
Такое не только на Строителей, что и печально. 

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #27 : 31 Июль 2009, 12:57:56 »
 Выкладываю несколько фоток, как глава города поймал под Панинским мостом машину, высыпающую строительный мусор.

[вложение удалено Администратором]
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #28 : 31 Июль 2009, 13:15:39 »
И чего им было за это? Или что будет? :)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #29 : 31 Июль 2009, 14:07:31 »
Административный штраф. Размер - сколько присудит комиссия.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #30 : 31 Июль 2009, 20:39:13 »
Административный штраф. Размер - сколько присудит комиссия.
Если водитель признает себя виновным, и скажет, что не довёз до свалки по собственной инициативе, то максимум 1500 руб., если будет доказана вина юридического лица, что мало вероятно на административной комиссии, то несколько тыс. рублей.
В любом случае это дешевле, чем делать всё официально, на постоянной основе...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #31 : 31 Июль 2009, 20:58:13 »
А сколько стоит официально на свалку мусор отвезти?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #32 : 03 Август 2009, 00:01:00 »
 Это секретная экономическая информация.

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #33 : 06 Август 2009, 22:34:21 »
Сколько стоит отвести не знаю, но вот бомжики, типа "работающие" на свалке, в прошлом году до тыщи в день там зарабатывали!!! :sarcastic:

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #34 : 07 Август 2009, 01:00:52 »
В бомжики податься, что ли :laugh: :sarcastic:

Basis

• Гость
« Ответ #35 : 08 Август 2009, 23:27:27 »
Идите, идите - там все философы, как вы.    :girl_crazy:

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #36 : 13 Сентябрь 2009, 00:24:36 »
А вот фото по теме. Если кто не узнал, то это 25-ка в субботу в 2 часа дня у УПК.

"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #37 : 13 Сентябрь 2009, 00:25:39 »
И ещё культурную столицу собрались делать.
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #38 : 18 Апрель 2010, 20:14:11 »
Центр города. Улица Бауманская двор дома №3. 5 метров от контейнерной площадки - все завалено мусором.
Неужеле трудно было пройти до контейнерной площадки и выкинуть мусор в мусорные баки?

На фото №8 территория возле обувного магазина на улице П.Коммуны. Работники магазина, после предупреждения "почти убрались". Смели 2 кучи мусора в одну и оставили лежать все там же под кустом.

Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #39 : 18 Апрель 2010, 21:10:13 »
Я когда иду на работу каждый день такая картина--около магазина "Мясо" по ул Кронштадтская рядом с электрическим столбом ЕЖЕДНЕВНО лежит куча мусора, она вырастает еженочно: куча мешков, сумок, кульков, мебели...Там сроду не было мусорки!Раньше я встречала здесь дворника, которая вела контроль, убиралась, на этой территории было чисто, кучек не было.Теперь целые завалы, а это ЦЕНТР!Около мясного  маг.никогда не видела убирающихся.А вот около "Лотоса" ежедневно с веничком, с совочком..Вот такая разница.

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #40 : 18 Апрель 2010, 22:21:34 »
В Москве появились новые автоматы выдачи бесплатных бумажных пакетов для сбора экскрементов животных 

Принцип автомата прост: берется один пакет, резко тянется, в руках остается пакет, внутри которого находится совок; обслуживание каждого такого электронно-механического приспособления обходится примерно в 30 000 рублей в год

Чище стало и в заказнике "Воробьевы горы". Там установили автоматы выдачи бесплатных бумажных пакетов для сбора собачьих нечистот. Пока это всего лишь эксперимент, но его уже в частном порядке подхватили и местные жители.

- Берется один пакет, он резко тянется, в руках остается пакет, внутри которого находится совок.

Все максимально просто. Этого и добивались сотрудники заказника "Воробьевы горы", когда разрабатывали и конструировали эти стойки. Сегодня их приходится регулярно пополнять пакетами, а, значит, люди постепенно привыкают убирать за своими любимцами.

Степан Пучинян, начальник отдела природного заказника "Воробьевы горы":
- У нас стоят здесь 5 штук и 5000 человек фактически ежемесячно убирают после своих собак, тем самым наша территория стала хоть чуточку чище.

Дмитрий приходит на Воробьевы горы ежедневно, чтобы выгулять на просторе своего огромного азиата. Про стойки знает, но признается, что часто просто забывает захватить с собой пакет.

- Вам кажется инициатива хорошая?

Дмитрий, владелец собаки:
- Хорошая, если это будет регулярно, через каждые 100 метров и не только в парке, потому что сюда меньше всего ходят. Больше всего во дворах гуляют. Заходишь за дом, а там минное поле.

На Воробьевых горах уверены: на то, чтобы у москвичей вошло в привычку убирать за своими собаками, нужно время и такие автоматы.

Степан Пучинян, начальник отдела природного заказника "Воробьевы горы":
- Мы поняли, что самое оптимальный вариант - хотя бы на первом этапе, хотя бы года 3-4, приучить людей в принципе убирать за собой, и для этого это надо делать, конечно, бесплатно. Кто возьмет на себя эти расходы, вот здесь становится проблема.

А пока инициаторы ищут спонсоров, кстати, один автомат с годовым обслуживанием стоит около 30 000 рублей, Анна Демидова купила такую стойку на собственные средства и установила перед входом на площадку для выгула собак.

С недавних пор Анну Демидову в этом доме знает каждый. На 23 февраля она угостила всех мужчин, живущих в ее подъезде, пирогами. На 8 марта подарила всем женщинам тюльпаны. А специально для подростков разрисовала стены подъезда граффити. И все это она делает, как в известном детском мультфильме, просто так.

Просто она хочет, чтобы там, где живет ее семья - муж и трое маленьких детей - было красиво и чисто. Идея установить автомат с бумажными пакетами ей пришла, когда в их семье появилась Алиса - дворняжка из питомника. Анна долго ломала голову, как за ней убирать - пользовалась целлофановыми пакетами. А потом увидела эту стойку. 

Анна Демидова, владелец собаки:
- Когда тут такая собачка привлекательная нарисована, когда я увидела это впервые на Воробьевых горах, я поняла, что это дизайнер посидела подумал, как это классно организовать, сделать приятный сюрприз. Лично у меня внутри что-то оттаяло.

Теперь она ежедневно пополняет автомат пакетами - соседи все чаще стали ими пользоваться.

Анна Демидова, владелец собаки:
- Я не могу поставить 10 штук, я не могу даже 5 поставить, но одну мы поставили. Мне бы просто хотелось, чтобы люди этим пользовались, и чтобы в конечном итоге просто за счет моего собственного примера собачники пришли к выводу, что любить собаку - это замечательно, но также убирать за ней - это тоже правильно.

http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=21edbb32-b9e1-4c59-9c32-e04e3939a40d

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #41 : 18 Апрель 2010, 22:23:11 »
На генеральную уборку улиц столицы вышли почти миллион москвичей

Не остались в стороне городские и федеральные власти: чиновники сажали яблони перед Счетной палатой; Юрий Лужков также посетил открывшийся в Восточном округе роддом и запустил первую в стране линию по производству медного кабеля для электрических трансформаторов

В Москве начались массовые субботники. Горожане наводят порядок после зимы: убирают мусор, чистят водоемы, сажают деревья и кустарники. По данным столичных властей, в минувшую субботу на генеральную уборку улиц вышли почти миллион москвичей. Не остались в стороне и сами чиновники: за день они высадили сразу две рощи молодых деревьев.

Свой субботник московские власти начали на Зубовской площади. Перед зданием Счетной палаты объединились городские и федеральные власти. Юрий Лужков, Сергей Степашин и другие чиновники сажали яблони. Субботник городские власти продолжили в «Лужниках». Под музыку здесь высадили целую рощу туй.

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #42 : 18 Апрель 2010, 22:23:36 »
А у нас во дворе на субботник вышла одна я...

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #43 : 18 Апрель 2010, 23:08:14 »
Так у нас практически все думают, а зачем тогда дворники. Не знаю, раньше все выходили и убирались, в смысле в СССР еще. И ничего, так зато чисто было. При том, что субботники были 2 раза в год: весной и летом.

Горожанин 1

• Гость
« Ответ #44 : 20 Апрель 2010, 16:12:35 »
Уважаемый депутат а у меня к Вам вопрос? Вот Вы говорите о вопиющих фактах загрязнения города. Я с Вами полностью согласен. А вот наша власть в Вашем лице что делает? Лично я никаких рабочих убирающих город не видел с зимы. Нееееет... Вы мне возразите и я соглашусь (были машины, рабочие) вот только результат равен ЗЕРО. собрали пыль в кучки и оставили. Ветер сделал свое дело. Посмотрите на памятники... пройдите вокруг спасской башни. и скажите тут в форуме что лично вы сделали как ДЕПУТАТ. Пока я знаю ответ...

B@R$

• Гость
« Ответ #45 : 20 Апрель 2010, 18:31:45 »
Уважаемый депутат а у меня к Вам вопрос? Вот Вы говорите о вопиющих фактах загрязнения города. Я с Вами полностью согласен. А вот наша власть в Вашем лице что делает? Лично я никаких рабочих убирающих город не видел с зимы. Нееееет... Вы мне возразите и я соглашусь (были машины, рабочие) вот только результат равен ЗЕРО. собрали пыль в кучки и оставили. Ветер сделал свое дело. Посмотрите на памятники... пройдите вокруг спасской башни. и скажите тут в форуме что лично вы сделали как ДЕПУТАТ. Пока я знаю ответ...
Отвратительно что город грязный. Сразу видно что хозяина в нём нет. НО. С другой стороны: опять возникает предательский вопрос: КТО В НЁМ ГАДИТ? неужели сам Глава? Ответ прост: гадит в нём 90% населения и младого и старого и среднего по возрасту, при этом, уважаемый Горожанин, забыв спросить за это с СЕБЯ, но не забыв спросить с депутатов. Я конечно не оправдываю власть (я всегда говорил и говорю что власти у нас в городе и районе нет), но не догоняю почему мы всё время ищем виноватого, забыв при этом взглянуть на себя. Вот лично ВЫ, ГОРОЖАНИН, что сделали для того чтобы в городе было чисто?

Предугадывая Ваш аналогичный вопрос в свой адрес, отвечаю, что я, не являясь дворником по должности, и не подметая улицы стараюсь всё таки в нём не сорить.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #46 : 20 Апрель 2010, 19:15:56 »
А никто не пробовал сделать замечание человеку, который молча выбрасывает свой кулек на обочину дороги и идет дальше?   О!Вы получите порцию приятных высказываний--кто вы на самом деле и куда вам идти! :-X :fool: :hysteric: :snooks: :new_russian:

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #47 : 20 Апрель 2010, 19:26:59 »
Самое печальное то, что на самом деле ведь большинство населения даже не задумывается о том, что они засоряют свой город, когда выбрасывают бутылки, банки, обертки и т.д. в кусты, да и не только в кусты, а просто по дороге. Когда свои пакеты с мусором кладут в урны рядом с магазинами. И самое главное, что чистота города зависит не только от служб благоустройств, количества урн и мусорок(которых на данный момент достаточно), но и от самих ГОРОЖАН.

Brig

• Гость
« Ответ #48 : 20 Апрель 2010, 20:26:47 »
Да, это так. В Европе, открытие капота собственной машины, приравнивается к выходу в маске с автоматом на центральную площадь города. Если не стоит служебная машина с телефонами на крыше и на бока и на человеке, открывшем капот, нет форменной одежды с тем же телефоном на спине, то любой позвонивший в государеву службу, получает 10% от суммы штрафа нарушителя. Объясняется это просто, Вы гарантируете, что у Вас, после Вашего вмешательства в коммуникации автомобиля, не откажут тормза и Вы не врежитесь в автобус с детьми?
Кстати тоже самое и с собачками, которых выгуливают хозяева, если за собачкой не убрал, срабатывает тот же принцип, мало того, ещё надо бросить это не в урну, а в специальный контейнер "BagDog".
В урнах положены полиэтиленовые мешки, а рядом прикреплена съёмная пепельница. Не поверите ни разу не видел брошенных в урну окурков, все в пепельнице, да и урну из земли никто не вырывает и пакеты не выдёргивает, дорого очень... и за этим следят сами граждане, которым не всё равно в каком городе они живут.
Правильно,у них культура поведения прививается с детства,а у нас что?Люди-Свиньи,где живут там и срут,штрафовать однозначно,а ежели предприниматель какой мусорок в лесополосу завезет,по чекам найти,штрафануть не по детски,частник на дорогу вывалил-погрузчиком обратно ему во двор,у нас прививать культуру поздно,остается с позиции силы тыкать носом как нашкодившую кошку.

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #49 : 20 Апрель 2010, 20:59:37 »
прививать культуру поздно,остается с позиции силы тыкать носом как нашкодившую кошку.
И чем чаще, тем лучше.