Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 11349 раз)

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Африканская чума свиней
« : 27 Ноябрь 2008, 12:57:31 »
Мир не успел оправиться от птичьего гриппа, как появилась новая напасть – Африканская чума свиней. Это   вирусная болезнь домашних и диких свиней всех пород и возрастов, была занесена в Советский Союз из Африки в далеком 1977. В этом году вирус снова дал о себе знать.

Самое печальное, что нет никаких способов вылечить заразившееся животное. Вирус африканской чумы мгновенно передается другим особям, а его инкубационный период составляет всего несколько дней. Это заболевание тысячами косит свиней и   абсолютно безвредна для других животных.
Для человека вирус   безвреден. В России зарегистрировано более 50 очагов африканской чумы.   Вирус убил более 34 тысяч голов свиней. Катастрофа, нашей области, пока, не коснулась. Но, как говорится, «доверяй, но проверяй».
«Профилактики здесь не разработано, то есть вакцины против этого заболевания нет,  - комментирует  начальник Главного управления ветеринарии Смоленской области Светлана Кулакова. -  Лечения также нет. Единственное, чтобы остановить заболевание – тотальное уничтожение свинопоголовья в очаге, где возникло это заболевание. Ввоз свиней из-за пределов области, должен согласовываться с главным управлением ветеринарии Смоленской области. Также нужно согласовывать ввоз всех кормов и кормовых добавок».

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Африканская чума свиней
« Ответ #1 : 29 Январь 2009, 15:06:03 »
В прошлом году зараженные вирусом животные были уничтожены в наших южных республиках , перед Новым годом в Ставропольском крае. Вирус медленно но верно приближается к нам. Представте себе, что произойдет, если он все-таки проникнет на свинокомплекс в Кайдаково? Там находится более 40 тысяч свиней. Это будет экологическая катастрофа не только районного масштаба. Насколько мне известно, на конец прошлого года у них не было даже своей установки по сжиганию труппов животных. Так что , как говорится "блюдите дезинфекцию господа свиноводы". И не подвергайте риску ни себя, ни нас, ни окружающую среду.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

DIXI

• Гость
Африканская чума свиней
« Ответ #2 : 29 Январь 2009, 16:26:50 »
 Господам свиноводам начхнать на всю дезинфецию. У них в хороший летний день  работники от бьющего в нос запаха аммиака в обмороки падают.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Африканская чума свиней
« Ответ #3 : 21 Январь 2012, 21:51:33 »
Да вы шо?! Был уже свинячий грипп, был...

Stervo4ka

• Гость
Африканская чума свиней
« Ответ #4 : 21 Январь 2012, 22:19:37 »
Да вы шо?! Был уже свинячий грипп, был...
я сало не ем. худею. мне без разницы

Elenavzm

• Гость
Африканская чума свиней
« Ответ #5 : 22 Январь 2012, 02:05:56 »

а свинину кушаете???

Stervo4ka

• Гость
Африканская чума свиней
« Ответ #6 : 22 Январь 2012, 11:17:16 »
мясо вообще не употребляю. салаты, творог, обезжиренный кефир. за декабрь скинула 7кг

Elenavzm

• Гость
Африканская чума свиней
« Ответ #7 : 22 Январь 2012, 12:36:06 »
мясо вообще не употребляю. салаты, творог, обезжиренный кефир. за декабрь скинула 7кг

зря, мясо надо употреблять при диете, но сделанное на пару.

Stervo4ka

• Гость
Африканская чума свиней
« Ответ #8 : 22 Январь 2012, 12:37:33 »
зря, мясо надо употреблять при диете, но сделанное на пару.
ну а жир и белки вы куда предложите девать? кстати. не бойтесь растительных масел. канцерогены это животные жиры

Elenavzm

• Гость
Африканская чума свиней
« Ответ #9 : 22 Январь 2012, 12:41:13 »
ну а жир и белки вы куда предложите девать? кстати. не бойтесь растительных масел. канцерогены это животные жиры

КАНЦЕРОГЕННЫЕ ВЕЩЕСТВА (канцерогены, онкогенные в-ва), хим. соед., увеличивающие частоту возникновения злокачеств. опухолей. Среди канцерогенных веществ условно различают агенты прямого и непрямого действия. К первым относят высокореакционные соед. (этиленоксид и его производные, азотистые иприты и др.), способные непосредственно реагировать с биополимерами (ДНК, РНК, белки). Непрямые канцерогенные вещества сами по себе инертны и превращаются в активные соед. при участии ферментов клетки - напр., монооксигеназ, катализирующих включение одного атома кислорода в молекулу субстрата. В результате образуются в-ва, к-рые реагируют с биополимерами. Так, метаболич. активация непрямого канцерогенного вещества N-нитрозодиметиламина (НДМА), вызывающего опухоли у мн. видов животных.

жиры и белки также необходимы для нормальной работы организма

Stervo4ka

• Гость
Африканская чума свиней
« Ответ #10 : 22 Январь 2012, 12:42:04 »
жиры и белки также необходимы для нормальной работы организма
может быть. но я худею

Elenavzm

• Гость
Африканская чума свиней
« Ответ #11 : 22 Январь 2012, 12:44:47 »
может быть. но я худею

лучше всего белковая диета, по сути едите все, где есть белки. мой крестный так худел, за три месяца с 115 до 75 кг. результат впечатляет

Stervo4ka

• Гость
Африканская чума свиней
« Ответ #12 : 22 Январь 2012, 12:47:12 »
лучше всего белковая диета, по сути едите все, где есть белки. мой крестный так худел, за три месяца с 115 до 75 кг. результат впечатляет
похоже на дешевую рекламму

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Африканская чума свиней
« Ответ #13 : 22 Январь 2012, 12:47:38 »

Состав растительного масла в магазине совершенно неизвестен, берём на авось (на бутылочке можно что угодно напечатать).

Stervo4ka

• Гость
Африканская чума свиней
« Ответ #14 : 22 Январь 2012, 12:50:56 »
Состав растительного масла в магазине совершенно неизвестен, берём на авось (на бутылочке можно что угодно напечатать).
речь исключительно об канцерогенах. никто в масло злато жир с тушенки заливать не будет

Elenavzm

• Гость
Африканская чума свиней
« Ответ #15 : 22 Январь 2012, 12:51:26 »
похоже на дешевую рекламму

Знаете, я хоть и не отличница, но имею диплом технолога общественного питания! На занятиях у нас был курс лекций в который входили различные диеты так сказать. Так что ДЕШЕВЫМИ рекламами я здесь не занимаюсь, а говорю факты!

Stervo4ka

• Гость
Африканская чума свиней
« Ответ #16 : 22 Январь 2012, 12:53:51 »
Знаете, я хоть и не отличница, но имею диплом технолога общественного питания! На занятиях у нас был курс лекций в который входили различные диеты так сказать. Так что ДЕШЕВЫМИ рекламами я здесь не занимаюсь, а говорю факты!
прошу прощения. я брякнула не подумавши :'(

Andrew79

• Гость
Африканская чума свиней
« Ответ #17 : 22 Январь 2012, 13:55:57 »
можно подробности в личку ?

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Африканская чума свиней
« Ответ #18 : 22 Январь 2012, 14:04:25 »
речь исключительно об канцерогенах. никто в масло злато жир с тушенки заливать не будет
Так и я о канцерогенах, для того, чтобы они присутствовали в том же «Злате», жир с тушёнки в него заливать вовсе не обязательно. Канцерогенных веществ много, и вряд ли они абсолютно все известны науке.

Stervo4ka

• Гость
Африканская чума свиней
« Ответ #19 : 22 Январь 2012, 15:31:21 »
Так и я о канцерогенах, для того, чтобы они присутствовали в том же «Злате», жир с тушёнки в него заливать вовсе не обязательно. Канцерогенных веществ много, и вряд ли они абсолютно все известны науке.
тогда вообще кушать не нужно

Оффлайн Jilia

• Житель города
Африканская чума свиней
« Ответ #20 : 22 Январь 2012, 15:50:07 »
Огромная нагрузка на почки и печень, так что чревато огромными последствиями.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Африканская чума свиней
« Ответ #21 : 22 Январь 2012, 16:31:22 »
Однажды один Осёл решил не кушать. Думал день, два, три и привыкну. Совсем было привык, да помер от голода.

Stervo4ka

• Гость
Африканская чума свиней
« Ответ #22 : 22 Январь 2012, 16:33:22 »
Однажды один Осёл решил не кушать. Думал день, два, три и привыкну. Совсем было привык, да помер от голода.
научился ежик попой дышать. сел на пенек и задохнулся

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Африканская чума свиней
« Ответ #23 : 22 Январь 2012, 23:33:46 »

Человек африканской чумой заболеть не может. Ешьте сало на здоровье )))
Сам такой!

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Африканская чума свиней
« Ответ #24 : 22 Январь 2012, 23:42:14 »
Ну это уж личное дело каждого.