Автор Тема: Отметит ли Вязьма юбилей Отечественной войны 1812 года.  (Прочитано 8837 раз)

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
 В минувшие выходные в Кардымовском районе прошла реконструкция сражения 4-5 августа 1812 года на  ратном поле при Лубино. Вот несколько фоток из "Смоленской газеты":

Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Girl

• Житель города
Эт кто летит "вверхтармашками" к небесам?(на первом фото).Надеюсь не настоящий человек :o

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Эт кто летит "вверхтармашками" к небесам?(на первом фото).Надеюсь не настоящий человек :o

Человек-паук

Оффлайн Girl

• Житель города
Видно паутину перерезали. :D

Оффлайн nemo

• Пользователь
  • **
  • Истина остаётся истиной для всех!
Летит француз.(реконструкцию наши делали)
Если эксперимент удался, что-то здесь не так...

BLACK ANGEL

• Гость
Re: Отметит ли Вязьма юбилей Отечественной в&
« Ответ #55 : 09 Сентябрь 2010, 20:43:13 »
наши - это кто - вязьмичи?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Летит Кутузов бить французов!

BLACK ANGEL

• Гость
а зачем ему своих бить?

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
Я так понимаю, этот чУдный человечек с брюшком, лежащим поперёк лошади Наполеон? Или ошибаюсь?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
а зачем ему своих бить?

Бей своих, чтоб чужие боялись :wild: :tommy:

BLACK ANGEL

• Гость
Я так понимаю, этот чУдный человечек с брюшком, лежащим поперёк лошади Наполеон? Или ошибаюсь?
он самый, как сейчас помню, под Бородино............

Гурская Наталья

• Гость
Нас уже лишили медицины, образования, исторической памяти. Зачем нам знать и хранить нашу историю, зачем нам знать о своих предках?! Разрушали Вязьму поляки, французы, немцы. А что не смогли, разрушаем сами, своими руками. Скоро от древнего города ничего не останется. Разрушаем и не жалеем.  А богатства наши не бесконечные. Скоро будет пустыня, никакого культурного слоя не останется. Просто папуасы, живущие в снегах.
К юбилею готовятся давно. Давно были объявлены федеральные программы и приглашены к участию все желающие. Это труд большой, но выполнимый. При огромном количестве чиновников в Вязьме это сделать было некому. Вот мы и пролетели.
Причем во всех направлениях, по всем программам.
Вечно ссылаются на нехватку денег. Ну да, проворонили федеральные деньги, но давайте подумаем, что можем сделать сами. Обязательные программы в школах. Только не формально, чтобы детям было интересно и запомнилось. Сечас вспомнили о патриотическом воспитании - пожалуйста.
В городе полно чиновников, пусть каждый сделает, хоть что-то.
В городе много богатых людей. Собрались бы и подумали, что можно сделать? В Коломне выдворили из храма музей ВОВ, так коломенские предприниматели собрались и через год построили и открыли новый замечательный музей .
Главное проснуться. И не сидеть и не ждать, что тебе скажут "сверху". А самому быть гражданином и патриотом своего города и многострадальной страны.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Сейчас полетят камни в меня, но я скажу - а надо ли нам этот юбилей, ну что, нам деньги бюджетные некуда девать что ли, аа??
Нечего на патриотизм давить, тут и так всё ясно.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Лови первый камень )
Сам такой!

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
К юбилею готовятся давно. Давно были объявлены федеральные программы и приглашены к участию все желающие. Это труд большой, но выполнимый. При огромном количестве чиновников в Вязьме это сделать было некому. Вот мы и пролетели.
Причем во всех направлениях, по всем программам.
Я слышал, что у нас был создан комитет по подготовке к празднованию 200-летнего юбилея Отечественной войны 1812 года.
Кажется, его возглавляет депутат Областной Дума Павлов Алексей Григорьевич.
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Любаша

• Гость
Я слышала, что такой оргкомитет создан распоряжением районной Администрации, председатель оргкомитета - Демидова И.В.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Сейчас полетят камни в меня, но я скажу - а надо ли нам этот юбилей, ну что, нам деньги бюджетные некуда девать что ли, аа??
Нечего на патриотизм давить, тут и так всё ясно.
Камень второй... :D
Вяземский, на такие мероприятия деньги из бюджетов не тратятся, они наоборот привлекаются и именно благодаря перетаскиванию подобных празднований к нам в район можно много чего и отремонтировать и благоустроить за федеральные средства, поэтому нормальные руководители Городов за это бьются, обивая пороги Гос. думы и правительства Области...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Любаша

• Гость
Насколько я понимаю, предыдущему руководству района празднование 200-летнего юбилея в Вязьме было не очень интересно, поэтому от конкретных исполнителей мало что требовалось. Впрочем... О деятельности сегодняшнего оргкомитета по подготовке к юбилею тоже ничего не слышно и не видно.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Я слышала, что такой оргкомитет создан распоряжением районной Администрации, председатель оргкомитета - Демидова И.В.
Я от Алексея Григорьевича слышал об этом лично... и это было ещё  той весной... Может уровень комитета немного выше, но он есть, да и название должности возможно другое, куратор, руководитель общественного контроля, ну, что-то в этом роде...

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Насколько я понимаю, предыдущему руководству района празднование 200-летнего юбилея в Вязьме было не очень интересно...
Предыдущему руководству много чего было не интересно и пожинать плоды этих "интересов" мы будем ещё довольно долго...
А то, что сегодня такая тишина, меня лично, тоже настораживает... На сколько я понимаю, то уже вчера было поздно "пить баржоми...", сегодня надо уже "бить в колокола..."

Любаша

• Гость
Вроде как Вязьма не вошла в программу, финансируемую областью. Да и самой той областной программы нигде не видно. Похоже, что она до сих пор официально не утверждена, одни планы да наработки.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
Научно-практическая конференция «Отечественная война 1812 года в контексте изучения туристских ресурсов Вяземского района» прошла в Вяземском филиале Российской Международной академии туризма 24 февраля текущего года.
Целью конференции стало выявление современных тенденций и актуальных проблем развития туризма в малых городах России, определение возможностей включения в туристские маршруты памятников и исторических местностей, связанных с событиями Отечественной войны 1812 года.
В открытии конференции приняли участие представители Администрации МО «Вяземский район»: Глава Администрации И.В., Демидова, председатель комитета по культуре Л.А. Волкова, заместитель председателя по культуре В.А. Смирнов, начальник отдела по туризму комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Э.А. Решетникова, директор ВФ РМАТ Н.Е. Козырева и доктор исторических наук, профессор, зам. директора ВФ МГУТУ, депутат городского Совета депутатов Д.Е. Комаров.
В числе участников конференции были представители городской Администрации: главный специалист-главный архитектор Л.А. Лукина, начальник отдела экономического развития и инвестиций В.В. Соколов и старший менеджер отдела внешних общественных связей М.В. Булкина.
О строительстве в Вязьме памятной стелы в честь Отечественной войны 1812 года доложил Д.Е. Комаров. Благочинный Вяземского округа, настоятель Свято-Троицкого собора отец Валерий рассказал о храмах Вязьмы в истории города. Председатель комитета экономического развития Администрации МО «Вяземский район» Д.Н. Марченков в своем докладе обозначил значение и место туризма в экономике МО «Вяземский район» Смоленской области.
Про новые возможности в организации детского отдыха в Вяземском районе рассказала директор некоммерческого партнерства православного центра по оказанию помощи в физическом и духовно-нравственном развитии несовершеннолетним и молодежи «Исток» С.А. Панченкова. По ее инициативе в деревне Чепчугово был создан детский летний оздоровительный лагерь.
В перерыве между пленарным заседанием и началом работ секций, участники конференции могли сфотографироваться с аниматорами - студентами ВФ РМАТ, - одетыми в древнерусские костюмы и представителями клуба реконструкции исторических костюмов и военных мундиров времен Отечественной войны 1812 года, познакомиться с выставкой книг военной тематики.

представители клуба реконструкции исторических костюмов и военных мундиров времен Отечественной войны 1812 года

Аниматоры-студенты ВФ РМАТ

СтуденКи

Начальник отдела экономического развития и инвестиций городской администрации В.В. Соколов

Глава Администрации МО "Вяземский район" И.В. Демидова и депутат городского Совета депутатов Д.Е. Комаров

Пленарное заседание

настоятель Свято-Троицкого собора о. Валерий

Председатель комитета экономического развития Администрации МО «Вяземский район» Д.Н. Марченков

Начальник отдела по туризму комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Э.А. Решетникова

Директор некоммерческого партнерства православного центра по оказанию помощи в физическом и духовно-нравственном развитии несовершеннолетним и молодежи «Исток» С.А. Панченкова
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Ничего конкретного, как это часто бывает. Пришли, доложили, сфотографировались с аниматорами и разошлись.
Сам такой!

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Маламут, +1.
Или в тексте нет фактов или действительно не о чем было написать.
Какой результат этого заседания?
Как Вязьма будет праздновать этот юбилей?

Помню, был грандиозный план Лукиной, согласно которому к 2012 году центр Вязьмы должен был преобразтися. И всё при помощи областных, федеральных и французских инветиций. Хоть что-то из того плана будет реализовано?

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Помню, был грандиозный план Лукиной, согласно которому к 2012 году центр Вязьмы должен был преобразтися. И всё при помощи областных, федеральных и французских инветиций. Хоть что-то из того плана будет реализовано?
Бессмертные Ильф и Петров...
А Нью-Васюки, они и в Вязьме Нью-Васюки...