Автор Тема: Реконструкция центра Вязьмы: что нам нужно?  (Прочитано 13147 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города

Сейчас там какой то СтройИнвест.

Наверное, ООО "Строй-Центр".
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

LexikON

• Гость
Ааа может быть и так...

B@R$

• Гость
 Юля Чебанова поделилась уникальной книгой "Вязьма" Смоленского книжного издательства от 1953 года. Читаю и плачу. Цитирую со стр. 164:

"Начинает воплощаться генеральный план строительства Вязьмы. Генеральный план строительства Вязьмы разработан архитектором П.И.Болдыревым. Активное участие в создании проектов зданий приняли смоленские архитекторы и инженеры В.К.Тян., З.Н.Леутева, А.В.Лейман, С.В.Шестопал и другие.

По генеральному плану центр Вязьмы - Советскую площадь - будут окаймлять лучшие в архитектурном отношении здания города. Вокруг нее должны быть построены трех и четырехэтажные дома, Дом Советов, театр. гостиница, административные здания различных ведомств....

... Сама же площадь будет занимать территорию в два с половиной гектара...

Большое внимание генеральным планом уделяется застройке города за рекой Вязьмой. Красивые благоустроенные дома вырастут здесь на Комсомольской улице, улицах имени Карла Маркса, Пролетарской. Часть этих зданий уже построена....
... Около 38 гектаров займет центральный парк культуры и отдыха, который будет разбит на северо-западном склоне Соборной горы и дойдет до берега реки Вязьмы....

Особенно заметно воплощение в жизнь генерального плана в привокзальной части города..."

намёк понят... что подобные планы намечались и ранее, ....

Всё, отлично, ничего делать не надо! Пусть потомки через 60 лет тоже прочитают генеральный план Лукиной и прослезятся тоже...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города

Всё, отлично, ничего делать не надо! Пусть потомки через 60 лет тоже прочитают генеральный план Лукиной и прослезятся тоже...

Дайте мне валерьянки... :cray:
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

LexikON

• Гость
Может щас виновата и Лукина!!! Раньшебыли другие. Как я работал раньше у одного частника, у него есть поставленные задачи, которые я должен выполнить. Если я не начал это выполнять немедленно и качественно все, кирдык тебе дорогой. Под кирдыком не скажу что подразумевалось... Дак вот нашей администрации не хватает этого предпринимателя... Уважаю я его, многому он меня научил. А эти только языком могут. Лариса это не вам...

LexikON

• Гость
Ааа, это же оф. сайт Вязьмы. кто нить из высоких ознакамливается с написанными тут претензиями, пожеланиями и т.д.??????

B@R$

• Гость

Валерьянки нет, остался ток пурген.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Может щас виновата и Лукина!!!
Ни в чем она не виновата. она предлагает свое ВИДЕНИЕ развития города.

... Дак вот нашей администрации не хватает этого предпринимателя... Уважаю я его, многому он меня научил. А эти только языком могут. Лариса это не вам...

Про то, что идет капитальный ремонт домов, Вы, LexikON, конечно не прочли... А таких домов - 35 штук.

Валерьянки нет, остался ток пурген.
Спасибочки, Барс. Оставьте себе. Пойду домой, напьюсь валерьянки с корвалол-валидолом.

LexikON

• Гость
Да вижу я что он идет. Слава богу. Сколько лет. сколько зим. Честно, я оч рад... А может она и не виновата, точно. Она толкает свое а те, кто повыше отвергают ее планы. Понятно. А кто они Лариса??? Хочется знать героев в лицо...

B@R$

• Гость
Ааа, это же оф. сайт Вязьмы. кто нить из высоких ознакамливается с написанными тут претензиями, пожеланиями и т.д.??????

Да, ознакамливаются и тоже плачут.  :'( Вишь валерьянка исчезла ...
Ни в чем она не виновата. она предлагает свое ВИДЕНИЕ развития города.

Она предлагает, а ВСЕ ЧХАТЬ ХОТЕЛИ на развитие города! ЖАЛЬ!!!!!!!!!!!!!

LexikON

• Гость
Да Барс, все именно так!!! Теперь возникает вопрос " А за чем нужна тогда Лукина"???

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города

Тут Вы не правы...

B@R$

• Гость

Тут Вы не правы...

разумеецца, я не прав, Вы правы, а воз и ныне "там". и "там" будет есчо лет 100 пока не придёт по настоящему заинтересованная власть... мож дети - индиго???

LexikON

• Гость
Лариса можно вам вопрос?????

LexikON

• Гость
Все, Лариса ушла... Рабочий день кончился...

B@R$

• Гость
Да Барс, все именно так!!! Теперь возникает вопрос " А за чем нужна тогда Лукина"???

А что Лукина!! Лукина свою работу выполнила, и по словам некоторых очевидцев, которые были на том собрании, очень даже интересно выполнила. Но дальше то дело за вышестоящими... А дальше то не так это не эдак...

LexikON

• Гость
Я слышал, что ее там "прессуют"....

Роланда

• Гость
Я была бы очень рада (да и наши потомки), если бы начали реконструкцию центра города (не говорю об окраине). Старинные здания ни за что бы не отдала под склады, магазины итд, ведь это наша история, традиции. На данный момент, не нравится, что дома по центральным улицам разукрашены в разные цвета, не отремонтированы, предпринимателей не обязывают выкрашивать дом в один цвет (если на 1м этаже они выкупают квартиры под магазины), в общем как-то все непонятно. Нет единого архитектурного ансамбля и к сожалению, еще долго его не увидим. А ведь могли бы сделать наподобие маленькой Праги (все в одном стиле).

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Все, Лариса ушла... Рабочий день кончился...

Нет, ходила за валерьянкой.

Я слышал, что ее там "прессуют"....

А за что, любопытно?

А что Лукина!! Лукина свою работу выполнила, и по словам некоторых очевидцев, которые были на том собрании, очень даже интересно выполнила. Но дальше то дело за вышестоящими... А дальше то не так это не эдак...

да, выполнила с выводом, что под ее реконструкцию нужны не миллионы, а миллиарды. И сама же сказала, что денег нет.

LexikON

• Гость
Именно, не пропускают ее задумки или проекты. Тем самым не дают проявить себя. А что у нее денежных рамок не присутствует. Чего это она миллиардные проекты придумывает??? И зачем такой архитектор, который не соображает???

LexikON

• Гость
Вы прямо как кошечка... за валерьянкой...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Именно, не пропускают ее задумки или проекты. Тем самым не дают проявить себя.

Что значит, "не пропускают"? Может, не могут осуществить?

А что у нее денежных рамок не присутствует.

Мечты финансами не ограничиваются.

Чего это она миллиардные проекты придумывает???

Мыслит масштабно.

И зачем такой архитектор, который не соображает???

Ну, это, пожалуй, не не нам с Вами судить. Мы в архитектуре не специалисты. По крайне мере, я - точно.

Вы прямо как кошечка... за валерьянкой...

Му-у-ур...

LexikON

• Гость
Почему не могут осуществить? Она должна знать, где работает (Не в Москве, в Вязьме). И не должна руководствоваться своими мечтами. Надо работать во благо отечества. Ей за это платят. Мне бы давали зарплату за то, что я мечтаю... Олигархом бы стал. Пусть в постельке перед сном мечтает... Не тот уровен, что бы в такие маштабы залезать. МУР...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Мур, конечно.
Я бы по большому счету собирала сегодня все идеи нашего архитектора - они красивые, чтобы осуществить их, если вдруг в Вязьме случайно откроется нефтяная скважина.

А платят ей еще и за текущую работу: согласование всяких градостроительных планов, подготовку документов для земельной комиссии. Работа архитектора одними фантазиями и воплощением их на бумаге не ограничивается.

LexikON

• Гость
Великий идеолог города Вязьма архитектор Лукина. Замечательно звучит. В порядок надо город приводить, думать над его обликом. По мере возможности. Я то же могу такого напридумывать и пополнить коллекцию в архиве отдела архитектуры.
Согласование планов, даааа, очень тяжкая работа. Документы готовят ее помошники, по большому счету.
Мур...