- Вязьма Чат

Автор Тема: Re: Соцопрос: девайсы и гаджеты!  (Прочитано 3440 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1509
Re: Соцопрос: девайсы и гаджеты!
« Ответ #25 : 04 Ноябрь 2012, 10:25:35 »
  • 0
Автомобилистам вопрос - в связи с предстоящим зимним отпуском, хотел бы приобрести видеорегистратор. Что можете сказать о данном "девайсе", какую модель порекомендуете, что должно быть в нём :blink: подскажите, может кто-нибудь что-нибудь слышал??
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Вес Репутации: +8/-1
  • Persona non grata
  • Рейтинг: 1
« Ответ #26 : 05 Ноябрь 2012, 14:10:33 »
  • 0
Бери нечто из области full HD, тёмный человек.
Prestigio, как вариант.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Вес Репутации: +129/-63
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
« Ответ #27 : 05 Ноябрь 2012, 14:26:52 »
  • 0
Автомобилистам вопрос - в связи с предстоящим зимним отпуском, хотел бы приобрести видеорегистратор. Что можете сказать о данном "девайсе", какую модель порекомендуете, что должно быть в нём :blink: подскажите, может кто-нибудь что-нибудь слышал??
Бери вот такого вида с GPS. По фирме - пофиг, потому что одного абсолютно конструктива выпускают с разными наклейками штук десять фирм только по России.
Ценник - 4-6 т.р. Очень достойная модель. Я доволен. Компактная, функциональная. Есть GPS, соответственно запись координат и скорости движения. Нормально настраивается, экранчик для просмотра есть, отключаемый в режиме записи.
ВНИМАТЕЛЬНО спросить продавца о FPS - кадров в секунду. При полном разрешении должно быть ТРИДЦАТЬ кадров. Если меньше - не брать! Процессор - Ambarella!

Удачной покупки!

ЗЫ У нас в магазине есть...
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 14:36:47 от CraNik »
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #28 : 05 Ноябрь 2012, 15:36:04 »
  • 0
Бан, спасибо, но Кран лучше посоветовал :D именно о таких и читал в инете. Кран, сколько по времени пишет при нормальном разрешении??
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #29 : 05 Ноябрь 2012, 15:43:58 »
  • 0
Бан, спасибо, но Кран лучше посоветовал :D именно о таких и читал в инете. Кран, сколько по времени пишет при нормальном разрешении??
Бггг, не за что ;)
Но качество видео по его ссылке меня не впечатлило. Мой пишет куда лучше. Единственное, что может быть ухудшение качества картинки, связанное с заливом на ютьюб, но тут я не спец.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #30 : 05 Ноябрь 2012, 16:03:34 »
  • 0
Кран, а как с памятью там, натопители есть у вас, на сколько хватает памяти??

Оффлайн Green

• Горожанин
  • Вес Репутации: +5/-1
  • Рейтинг: 240
« Ответ #31 : 05 Ноябрь 2012, 16:07:49 »
  • 0
Хотел себе такой же брать, но после прочтения отзывов http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?&hyperid=7843928&hid=6269371&modelid=7843928&clid=502&sort_by=date&page_num=0 отказался.
Фанатизм есть признак подавленного сомнения. Если человек действительно убежден в своей правоте, он абсолютно спокоен и может обсуждать противоположную точку зрения без тени негодования.
                                                                                                  Карл Густав Юнг

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #32 : 05 Ноябрь 2012, 16:09:24 »
  • 0
Зри в корень, Вяземский ;)

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #33 : 05 Ноябрь 2012, 16:12:03 »
  • 0
Вот блин :( остудило сразу... Так что брать-то, братцы :wacko:

Оффлайн Green

• Горожанин
  • Вес Репутации: +5/-1
  • Рейтинг: 240
« Ответ #34 : 05 Ноябрь 2012, 16:16:01 »
  • 0
А сам до сих пор выбором мучаюсь. :(
Фанатизм есть признак подавленного сомнения. Если человек действительно убежден в своей правоте, он абсолютно спокоен и может обсуждать противоположную точку зрения без тени негодования.
                                                                                                  Карл Густав Юнг

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #35 : 05 Ноябрь 2012, 16:17:41 »
  • 0
Выбора нет - плохо, выбор есть - тоже плохо :( будем ждать дальше комментов, смотря при этом в инете отзывы.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #36 : 05 Ноябрь 2012, 17:09:15 »
  • 0
Кран, а как с памятью там, натопители есть у вас, на сколько хватает памяти??
Памяти встроенной нет. Я купил карточку на 32Гб, хватает на 8-9 часов. Если меньше - посчитай сам.

Хотел себе такой же брать, но после прочтения отзывов http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?&hyperid=7843928&hid=6269371&modelid=7843928&clid=502&sort_by=date&page_num=0 отказался.
По факту:
Цитировать (выделенное)
1. GPS не работает - спутники не ловятся или устройство "виснет"

Чушь какая. Неисправный девайс. Фтопку. Брак бывает везде. Из проданных нами и привезенных мною ни в одной из фирм такой ерунды не было.
Цитировать (выделенное)
2. Аккумулятор - разрядился за 1 день, т.е. если устройство используется не ежедневно надо каждый раз выставлять дату.
Вообще не понял. Человек не подключал его в прикуриватель? А КАК он должен питаться? Аккума хватает на 30-40 минут автономной записи, т.е. можно выдернуть его и пойти снимать, аки видеокамерой. Зачем может пригодиться - не знаю... Тоже расстраивала эта фигня, но после прикрепления регистратора понял, что это и правда фигня. Регистратор - стационарная штука.
Цитировать (выделенное)
3. Номера соседних, встречных машин далее 2-х метров не читаются -качество картинки далеко не FHD
Но качество видео по его ссылке меня не впечатлило. Мой пишет куда лучше. Единственное, что может быть ухудшение качества картинки, связанное с заливом на ютьюб, но тут я не спец.

Эта херня ссылку неправильно цепляет. Руками:
http://www.youtube.com/watch?v=TwZ1dXhhOAY&feature=player_detailpage#t=148sМоя скорость 66 км/ч, его - примерно такая же. Что имеем - на скорости в 120 кмч по соседней полосе виден номер автомобился.
Покажи-ка свою запись в схожих условиях? Заценим!
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

katok0154

• Гость
« Ответ #37 : 05 Ноябрь 2012, 17:12:55 »
О великий и могучий ктулху Краник. Расскажи о пнв в регистраторах.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #38 : 05 Ноябрь 2012, 17:24:10 »
  • 0
Дальше еще чуть:
Цитировать (выделенное)
1. Убогий фиксатор крепления, лишний раз его лучше не трогать, а то развалится.

Алилуйя! ЗАЧЕМ его трогать? Панельку с магнитолы тоже уносите каждый раз с собой? Тогда да - крепление гавно!
Отличное крепление позволяющее удобно и точно настроить угол наклона девайса. НЕ ДРЕБЕЗЖИТ, в отличие от "продвинутых" и быстросъёмных креплений! Реальный минус крепления - невозможность повернуть на инспектора, в окно, если остановили...
Цитировать (выделенное)
2. Отвратительная, непродуманная логика программного обеспечения.

Э-э-э... "Отвратительная, ужасная форма яблока - круглая!" Чушь какая... Какая в жопу логика? Один раз настроил параметры включения-выключения и забил на это...
Цитировать (выделенное)
3. Не работает техподдержка на форуме фирмы-производителя.

А на кой пёс они нужны?! Не в курсе, сорри...
Цитировать (выделенное)
4. Есть кнопка для включения, выключения вспышки, а самой вспышки нет.
Мда... Вспышка? На регистраторе? Ога, а еще режим съёмки HDR и 20 кратный оптический зум... Диоды ночной съёмки работают, работают на расстоянии 10см. Всё. Ночная съёмка идёт довольно жуткого качества в пятне фар. Покажите регистратор, который бьёт через НАКЛОННОЕ стекло ИК прожекторами на 30 метров, при этом не оставляя белого фона в пятне фар...

Идиотизм, а не комментарии.
Надо чётко понять несколько вещей перед покупкой:
1. Цена аппарата! 5-6 т.р. Поэтому он:
а) НЕ видеокамера, не может использоваться 5 дней на встроенном аккумуляторе, НЕ для того, чтобы снимать и таскать с собой.
б) НЕ видеонаблюдение с зумом - не умеет приблизить объект за 50 метров и показать, какого цвета трусы на ней надеты.
в) НЕ смартфон, не имеет миллион разного софта для настроек и прочей ненужной херни
2. Это видеорегистратор. Видео снимает! Регистрирует! Это не 4в1, нет! Забейте или купите что-то другое!
3. Работает от бортовой сети. Удоды, которые пытаются юзать его в качестве видеоохранного комплекса получают на утро разряженный аккум. Оставьте свет и магнитолу в салоне - получите то же самое.
4. Нет, нормальный видеорег не будет стоить 2 тыщи. Вот хоть убейте...

Ну вот как-то так...

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #39 : 05 Ноябрь 2012, 17:27:43 »
  • 0
О великий и могучий ктулху Краник. Расскажи о пнв в регистраторах.
Поясню для восторженных кретинов о принципе работы светотехники и пнв.
Все видели фильмы о храбрых солдатах, которые гасят врагов в темноте, надев на себя свинцовые трусы и приборы ночного видения... Но так же мы видали и храбрых героев, которые гасили храбрых солдат в пнв, банально включив свет и ослепив их этим коварным действием на добрую минуту.
Так вот это правда. Нельзя использовать пнв при свете фар - будет видно ВСЁ, кроме того, что надо, т.е. всё, что находится в пятне фар - будет БЕЛЫМ! Так что наличие ИК идиотов в регистраторе - маркетинговый ход и их намеренно ставят "никакущими" по мощности, чтобы они не дай Творец не пересветили то, что ненужно!
Тут выхода два. Или выключить фары и ехать непосредственно в пнв и радоваться картине мира (опять-таки, до появления встречного автомобился со светом, после чего водятел автоматически слепнет) или пользоваться высокоинтеллектуальной комбинированной схемой ИК и лазерной подсветки, которая стоит много-много тысяч денег и ну никак не может быть встроена в маааленький регистратор за 5-6 тырей...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #40 : 05 Ноябрь 2012, 17:29:18 »
  • 0
Доступным языком написал :read:

katok0154

• Гость
« Ответ #41 : 05 Ноябрь 2012, 17:33:31 »
Покажите регистратор, который бьёт через НАКЛОННОЕ стекло ИК прожекторами на 30 метров, при этом не оставляя белого фона в пятне фар...
все что можно им предложить дабы тепло светло и блэкджек со слюхами:

Поясню для восторженных кретинов о принципе работы светотехники и пнв.
Все видели фильмы о храбрых солдатах, которые гасят врагов в темноте, надев на себя свинцовые трусы и приборы ночного видения... Но так же мы видали и храбрых героев, которые гасили храбрых солдат в пнв, банально включив свет и ослепив их этим коварным действием на добрую минуту.
Так вот это правда. Нельзя использовать пнв при свете фар - будет видно ВСЁ, кроме того, что надо, т.е. всё, что находится в пятне фар - будет БЕЛЫМ! Так что наличие ИК идиотов в регистраторе - маркетинговый ход и их намеренно ставят "никакущими" по мощности, чтобы они не дай Творец не пересветили то, что ненужно!
Тут выхода два. Или выключить фары и ехать непосредственно в пнв и радоваться картине мира (опять-таки, до появления встречного автомобился со светом, после чего водятел автоматически слепнет) или пользоваться высокоинтеллектуальной комбинированной схемой ИК и лазерной подсветки, которая стоит много-много тысяч денег и ну никак не может быть встроена в маааленький регистратор за 5-6 тырей...
Да я ф курсе радной.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #42 : 05 Ноябрь 2012, 17:34:57 »
  • 0
Чё-то я разошелся...
А потому что бесит...
Покупая холодильник - от него не требуют приготовления яичницы строго в 8:38 утром по будням с разведённым желтком и посыпанной зеленью. Назначение холодильника - МОРОЗИТЬ и холодить...
Так почему же банальный видеорег должен выполнять функции видеокамеры с качественной оптикой, фотоаппарата-зеркалки, системы видеонаблюдения, иметь аккумулятор на 2 недели автономной работы и богатый набор программного обеспечения, как винда с безлимитным инетом и торрентом...
Не совсем понятна логика таких покупателей...
Ну, и стоить должен, конечно же, не дороже 2 рублей... При этом с картой на 64 Гб в комплекте...

katok0154

• Гость
« Ответ #43 : 05 Ноябрь 2012, 17:36:36 »
Назначение холодильника - МОРОЗИТЬ и холодить...
А еще по инету юзать и нямку заказывать.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #44 : 05 Ноябрь 2012, 17:37:31 »
  • 0
Да я ф курсе радной.
Ну я ж не для тебя писал, а для тех, кого в начале упомянул... Ну и тем, кому в целом интересно "а почему так"...

По поводу хренового качества я всегда предлагаю взять видеокамеру или фотоаппарат с функцией записи видео и попробовать проехаться с ним в авто в качестве видеорега. Потом долго курить и пытаться понять, почему аппарат стоимостью в 10-20 килорублей так не особо хорошо записал номера машин... А потом сопоставить возможности рега за 5-6 рэ... Ну в целом... :)

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #45 : 05 Ноябрь 2012, 17:40:46 »
  • 0
Вот собсно по всему вышеизложенному, компромиссом для меня стал именно видеорег GS1000, который я благополучно заказал в Китае, чтобы не переплачивать местным буржуинам! Да! Из многих зол выбрал меньшее - и по деньгам не напряг и по параметрам устраивает.
Про нестабильность работы GPS:
Минск-Вязьма. Ни одного разрыва... :D

katok0154

• Гость
« Ответ #46 : 05 Ноябрь 2012, 17:42:23 »
Ну я ж не для тебя писал, а для тех, кого в начале упомянул... Ну и тем, кому в целом интересно "а почему так"...

По поводу хренового качества я всегда предлагаю взять видеокамеру или фотоаппарат с функцией записи видео и попробовать проехаться с ним в авто в качестве видеорега. Потом долго курить и пытаться понять, почему аппарат стоимостью в 10-20 килорублей так не особо хорошо записал номера машин... А потом сопоставить возможности рега за 5-6 рэ... Ну в целом... :)
Ну это же потребители(покупатели). Шо с них взять... Зато в кофе с блэкджеком и шлюхами все разбираются. Гурманы опробированные.

Оффлайн m.o.z.g

• Сенсей
  • Вес Репутации: +31/-11
  • Рейтинг: 45
« Ответ #47 : 05 Ноябрь 2012, 21:09:18 »
  • 0
на прошлой неделе купил себе вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6269371&modelid=7284099&clid=502 по отзывам неплохой, аккумулятор стоит от телефона нокия, если накроется то можно заменить без проблем, снимает нормально, я доволен ))

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1735
« Ответ #48 : 05 Ноябрь 2012, 23:53:43 »
  • 0
У меня ко всем автовидеорегистраторам одна претензия - плохая съемка ночью, из-за слабой (дешёвой) матрицы, или из-за слабого видеообъектива.  Ищу альтернативу, но её видимо нет.
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

katok0154

• Гость
« Ответ #49 : 05 Ноябрь 2012, 23:58:12 »
У меня ко всем автовидеорегистраторам одна претензия - плохая съемка ночью, из-за слабой (дешёвой) матрицы, или из-за слабого видеообъектива.  Ищу альтернативу, но её видимо нет.
см. выше