Автор Тема: Re: Соцопрос: девайсы и гаджеты!  (Прочитано 3624 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Re: Соцопрос: девайсы и гаджеты!
« : 08 Март 2012, 22:45:15 »
 :scratch_ones_head:
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2012, 22:10:32 »
Есть на форуме фотоспецы??
Кто посоветует фотоаппарат, хороший такой чтобы был, современный.
Как вот этот оцените - canon eos 7d body или canon eos 60d kit :scratch_ones_head: нужна помощь и совет специалиста.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2012, 22:45:41 »
Есть на форуме фотоспецы??
Кто посоветует фотоаппарат, хороший такой чтобы был, современный.
Как вот этот оцените - canon eos 7d body или canon eos 60d kit :scratch_ones_head: нужна помощь и совет специалиста.
с целью? все современные никоны и каноны зеркальные - хороши! Вопрос в оптике и деньгах!
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2012, 22:51:19 »
Ну какую оптику посоветуешь?
Для чего :scratch_ones_head: да ну просто так, чтоб было, мыльница не устраивает.

katok0154

• Гость
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2012, 22:53:58 »
Для чего :scratch_ones_head: да ну просто так, чтоб было, мыльница не устраивает.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2012, 22:55:25 »
Если бюджет в сотку нормален, то Универсальность и мощь!
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2012, 23:25:38 »
Если бюджет в сотку нормален, то Универсальность и мощь!
перебор :stop: надо ж меру знать

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2012, 23:27:11 »
Это не перебор, есть студийные фотики и по ляму  :D.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #8 : 15 Октябрь 2012, 19:55:34 »
перебор :stop: надо ж меру знать
Поэтому тебе, как в меру умному человеку, открою в меру тайну: правильно поставленный вопрос содержит в себе половину ответа.
Тогда для тебя специальное предложение от салона с разноцветными полосками на лабле: Canon 600D 18-135 в рассрочку на год всего за 31999...

Это не перебор, есть студийные фотики и по ляму  :D.
Да не надо студийные. Наши замшелые местного пошиба фотографы снимают на технику за полторы сотки только тушка. И стёкла по полсотни за одно... При этом умудряются весьма говёно снимать... Ибо "наличие фотоаппарата не означает, что человек фотограф!" (с)

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2012, 22:08:38 »
Поэтому тебе, как в меру умному человеку, открою в меру тайну: правильно поставленный вопрос содержит в себе половину ответа.
Тогда для тебя специальное предложение от салона с разноцветными полосками на лабле: Canon 600D 18-135 в рассрочку на год всего за 31999...
Да не надо студийные. Наши замшелые местного пошиба фотографы снимают на технику за полторы сотки только тушка. И стёкла по полсотни за одно... При этом умудряются весьма говёно снимать... Ибо "наличие фотоаппарата не означает, что человек фотограф!" (с)
Дык и я о чем. Видел где-то фотки, предметная съемка. Думал, (и не только я, кста) что какой-то никон-кэнон или какая там еще есть лейка, а оказалось - второй афоня. Мужик еще потом, на пятой странице обсуждений объяснял, какой бокс делал, как свет ставил, как снимал. вот так вот.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #10 : 16 Октябрь 2012, 22:13:59 »
Ну так это ты просто не спец, как и я, впрочем, поэтому и не разобрался что к чему.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #11 : 16 Октябрь 2012, 22:17:25 »
И купил Вяземский Canon Ixus и жЫл с ним щаслево, пока не утопил в вине, аки горе... :D

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #12 : 16 Октябрь 2012, 22:19:56 »
Я думаю, всякому новичку, решившему купить что-то серьезней мыльницы, должна прилагаться умная книжка по фотоделу, которую тот обязан изучить. А иначе... ну, только что имидж, наверно, фотик типа крут. А фотки будут ничем не лучше, чем на мыльнице.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #13 : 16 Октябрь 2012, 22:30:07 »
Я думаю, всякому новичку, решившему купить что-то серьезней мыльницы, должна прилагаться умная книжка по фотоделу, которую тот обязан изучить. А иначе... ну, только что имидж, наверно, фотик типа крут. А фотки будут ничем не лучше, чем на мыльнице.
Ой, да не фантазируйте, юноша! К каждой зеркалке прилагается инструкция на 150 страницах, на которой изложены азы человеческого фотографирования, а не "включил-нажал". Кто-то читает их? Пффф...

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #14 : 16 Октябрь 2012, 22:31:26 »
Ой, да не фантазируйте, юноша! К каждой зеркалке прилагается инструкция на 150 страницах, на которой изложены азы человеческого фотографирования, а не "включил-нажал". Кто-то читает их? Пффф...
Ну у меня-то нет зеркалки, поэтому я не знаю. что там в манах пишут. А вообще я маны читаю, да. Не сразу, конечно, чуть-чуть обычно играюсь самостоятельно с девайсом. А вот потом - обязательно.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #15 : 16 Октябрь 2012, 22:35:09 »
Поэтому покупка зеркалки для 9 из 10 человек - чистый понт, чтобы "как у всех".
А нахрена она ему нужна - сам не знает. Что делать - не знает. Как снимок нормальный получить - не знает! Но считает себя крутым фотографом! Атош!

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #16 : 16 Октябрь 2012, 22:41:50 »
Та знаю. Еще они любят ставить профессиональные проги, типа MS Office, чтобы рефераты/дипломы/отчеты на пару страниц и табличку сделать, или фотошоп, чтобы убрать красные глаза или, того хуже, изменить размер изображения или вырезать из него кусок. При этом, как правило, их таща с торрентов :D
ПЫС Поставил офис 2013 :D

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #17 : 18 Октябрь 2012, 20:42:28 »
А нахрена она ему нужна - сам не знает. Что делать - не знает. Как снимок нормальный получить - не знает! Но считает себя крутым фотографом! Атош!
Я раньше фоткал Зенитом когда, всегда обращал внимание, что лица красивше получаются чем на мыльницах, ну и привлекало, что резкость фона можно регулировать. На "троечку" управлялся с фотографированием, знания фотодела минимальные, фотки и вовсе сам не печатал. Ныне тоже вот подумываю о цифровой зеркалке, но потяну только самые бюджетные модели... Как думаешь, что для меня лучше - дешевая зеркалка или взять лучше нормальный ультразум?
Приоритетно для меня, чтоб лица красиво и естественно получались, всякие пейзажи и на мыльницы неплохо фотаются, на мой взгляд. В инете мнения читал - мнения все разные.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #18 : 18 Октябрь 2012, 22:02:13 »
Приоритетно для меня, чтоб лица красиво и естественно получались, всякие пейзажи и на мыльницы неплохо фотаются, на мой взгляд. В инете мнения читал - мнения все разные.
Однозначно зеркалка. Цена упала серьезно на Nikon D5100! Взять тушку Body  и фикс к нему полтинник! В 25-30 можно уложиться! Будет прекрасный аппарат с хорошими тех. характеристиками!
Еще слаще - взять Nikon D90 - легендарная модель! Для неё масса творческих объективов!
Если 25-30 дорого - взять Kit Nikon D5100 18-55 VR - для начала хватит, а потом денюжек подсобрать и фикс докупить! Будет шЫкарно!

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #19 : 18 Октябрь 2012, 22:13:58 »
Ага, понятно, спасибо. :yes:
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #20 : 28 Октябрь 2012, 00:47:15 »
Как то меня просили описать мои критерии выбора фотоаппарата для дочери, чтобы облегчить выбор другому человеку. Вот привожу выдержки из того моего опуса:

...ну вот и свершилось: я купил Canon EOS 600d kit 18-55 IS II за 23500 руб. Дешевле можно найти только без фирменной гарантии. Но есть нюансы! Официально к нам поставляется только тайваньская сборка, а я взял японскую! Японская, естественно, надёжнее. Да и внешне невооружённым глазом видно отличие в качестве материалов.
Теперь о причинах моего выбора. Если брать просто характеристики выбранной мной модели и её прямого конкурента от Nikon, то большинство из них вроде бы говорят о безоговорочном преимуществе Nikon, но когда сравниваешь реальные фотографии и удобство использования, то чаша весов определённо склоняется в сторону Canon.

Реальные преимущества
Nikon:
незначительно меньший размер;
больший размер матрицы и, следовательно, она менее шумная;
несколько большая скорость серийной съёмки и большая её продолжительность;
большая продолжительность работы от одной зарядки.

Canon:
незначительно большее разрешение;
значительно лучшая эргономика во всём (расположение и функциональность кнопок, лучшая продуманность меню, подсказки на экране);
чуть больший по разрешению поворотный экран;
лучше подобранная по умолчанию цветовая температура снимков;
фотографии реально лучше.

Инструкция к аппарату это целый талмуд в 300 страниц. Пока освоил только полностью автоматические режимы. Мы с дочерью уже ОЧЕНЬ довольны. Но полностью конечно все преимущества раскроются в так называемых творческих режимах. Их ещё предстоит освоить...
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #21 : 28 Октябрь 2012, 09:18:58 »
Абсолютно согласна. Кэнон - лучший вариант.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #22 : 28 Октябрь 2012, 10:21:37 »
Абсолютно согласна. Кэнон - лучший вариант.
А сама чем фотографируешь? Если не секрет... ;D
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Всегда есть деньги для войны. Но никогда нет денег на мир и на людей. Дэвид Айк

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #23 : 28 Октябрь 2012, 14:39:20 »
А сама чем фотографируешь? Если не секрет... ;D
У меня старичок 450-й :)
И, когда очень надо, плюсую Canon 100 mm f/2.8 L IS USM 1-to-1 macro.
А так, с ней хлопотно, канеш. Великовата.

Оффлайн KostikovUS

• Сенсей
« Ответ #24 : 28 Октябрь 2012, 14:54:20 »
Для себя надо решить цель покупки фотоаппарата.
Отвечаем  себе на вопрос
Фотоаппарат должен быть:
Компактным, простым как АК, однокнопочным, недорогим, тогда есть смысл взять компакт (то  бишь хорошую мыльницу и в 20 т.д. можно уложиться) Компакты советовать не буду. У каждого свои фишки и их слишком много.
Преимущества  вытекают из потребностей.
Минимум головной боли с настройками, в любых   условиях освещенности ( этот фотик можно брать всюду,  из-за компактности)  качество фоток среднее. 1 раз настроил и забыл.
Фотоаппарат должен быть:
Не дорогим, полу профессиональным, качественным, с большим количеством сменных объективов, для того чтобы поучиться и распечатать несколько фоток для себя.
Почему у всех сразу глаза горят на nikon и canon. Но то что предоставляют эти производители лежит в другом ценовом диапазоне. Хорошие туши у этих  метров рынка начинаются от 40 без объектива. (это из новых моделей)
Поэтому можно обратить внимание на Sony. Sony  делает матрицы для Nikon (если мне не изменяет память) но не дерет за  бренд. Кроме того у Sony куча собственных разработок которые внедрены в компакты  и недорогие зеркалки.
Sony Alpha SLT-A65  самое оно для начала. (стоит подумать  серьезно ли увлечение или нет? Если да  то Sony брать не советую. В более дорогих и качественных ценовых категориях царствуют nikon и canon,  а сила привычки дает о себе знать)
Существенный +  множество недорогих  объективов для новичков.
Если есть желание  сразу взять модель с возможностями то есть резон взять D90 nikon. Качество проверенное временем. Но тут много от объектива очень много будет зависеть а он денег стоит.
Фотоаппарат должен быть:
Навороченным мощным,  не особо дорогим, с возможностью качественной проф, съемки и печати на большое разрешение.
Тут Canon EOS 5D Mark II. Легенда у canona, как d90  у nikon. Несколько требователен к свету, поэтому хороший светосильный объектив не помешает. Удобный, эргономичный, качественное фото большого разрешения. Требователен к настройкам и  мастерству фотографа как и все фотоаппараты данной категории.  Имеет авторежим, чего на nikon данной ценовой категории нет (если мне не изменяет память)
Хороший ресурс чтобы определиться pleer.ru