Автор Тема: Cтроительство: с разрешением и без...  (Прочитано 6035 раз)

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Cтроительство: с разрешением и без...
« Ответ #50 : 19 Октябрь 2012, 10:29:57 »
При определённой ширине тротуара крыльцо должно быть внутри магазина.
Выясняйте, кто им выдал разрешение на строительство крыльца снаружи.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #51 : 19 Октябрь 2012, 10:59:02 »
Мне вот интересно-как решается вопрос со строительством  крылец на пешеходном тротуаре.Возьмите Кронштадтскую.Дом обуви строит крыльцо! Новоявленный объект по Кронштадтская д.1 сооружает свой выход из окна в виде крыльца на тротуар, мешая людям ходить.Что строится?Тротуары по четной стороне улице тоже имеют выходы-Лотос, Бюро, Аптека, 1000 мелочей-в виде крылец.Не пройти человеку.Смотрит ли кто за этим у нас в городе?Или все разрешено.
На пл. Ефремова в д. №3, есть магазинчик, который затерроризировал жителей этого дома постоянным строительным шумом в выходные дни, отключением воды на все выходные дни, либо в рабочие дни(без предупреждения жителей подъезда), но этому магазинчику можно всё...
Сначала они сделали крыльцо, отойдя от утверждённого проекта аж на 2/3 тротуара, теперь перекрыт и пожарный проезд и невозможен ремонт дома с вышки, которая не может подъехать к дому со стороны проезжей части. После отсутствия реагирования бывшего Главы Администрации на чаяния жителей дома, бывший Глава Адм., якобы, разрешает превратить часть стены общедомового имущества в "мавзолей" разукрасив эту часть стены розовенькой плиткой. Не помешало и предписание заместителя Главы Администрации Лосева В.Г., который отписал хозяевам  официальное письмо, в котором чётко написано, что стену следует красить в исторически сложившийся цвет, согласовав цветовую гамму с управляющей компанией. Никто это предписание не проконтролировал и стена была покрыта плиткой, якобы, с разрешения самого господина Семейкина. Когда я запросил это разрешение, то увидел на обатной стороне листочка с проектом, факсимиле Семейкина, без каких либо написаний его подчерком, а так же без даты "согласования"...
Видимо, услышав о пристрастии нового Главы Администрации к цветочкам, хозяева магазинчика поспешили самовольно благоустроить сквер, перед магазинам, где они, так же самовольно, спилили все деревья, загораживающие их рекламу, но забыли, что деревья загораживали отрытые летом окна жителей от пыли. После вопросов к сотруднкам Администрации, на коком основании произошёл захват городскойй территории и предпрениматели занимаются там благоустройством, без какой либо разрешительной документации, я услышал ответ - "Сергей Ричардович, ведь цветочки это хорошо..." :)
И кто бы спорил, что цветочки хорошо, но за цветочками есть люди и отношение предпринимателя к этим людям, которая на одном из стихийных собраний дома, заявила, что в Администрации у неё всё куплено и мы мо с ней ничего не сделаем...
Адимистрация сменилась, но проблемы жителей остались, сегодня стихийно-незаконный сквер, стал обретать новые черты, появиля серебристый заборчик из металлических столбиков, обложенный внутри камнями... Когда я спросил заместителя Главы Администрации, на каком основании в центре города ведутся работы, он мне опять сказал, что "Цветочки это хорошо..."
Жители опять все выходные терпели жужжание и стук, который им мешает отдыхать в их выходной день, но какие тут жители, когда "ЦВЕТОЧКИ - ЭТО ХОРОШО..."
Помимо всего прочего хозяйка магазина по муниципальной территории проложила тротуарчик, прямиком на проезжую часть и если учесть, что магазин детских товаров и что ребёнок, по этому тротуарчику может выскочить прямо на дорогу, сотрудники ГИБДД не видят здесь ничего криминального.
Я надеюсь, что этот форум читают и сотрудники правоохранительных органов и те, в чьи непосредственные обязанности входит наведение порядка в выделении городских территорий, а так же незаконное изменение облика общедомового имущества, без собрания собственников жилья.
В ближайшее время мной будет подготовлено ряд писем в защиту интересов жителей этого дома.
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #52 : 19 Октябрь 2012, 12:18:50 »
Удивлён, что этот магазин себе парковку не сделал на месте выпиленных деревьев.
А парковки им как раз и не хватает.
Боюсь, все эти действия - ещё только "цветочки". Которые, как стало известно, "хорошо".

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #53 : 19 Октябрь 2012, 15:40:48 »
Удивлён, что этот магазин себе парковку не сделал на месте выпиленных деревьев.
А парковки им как раз и не хватает.
Боюсь, все эти действия - ещё только "цветочки". Которые, как стало известно, "хорошо".

ВСЁ еще впереди.А заборчик шикарный с цепями! :)Там места и для парковки хватит...слева деревья спилят, плиточку положат и о кэй!

А крыльцо на Кронштадтской очень высокое, более 1,3 м высоты, т.к прорублено с окна

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #54 : 19 Октябрь 2012, 15:59:21 »
Мне вот интересно-как решается вопрос со строительством  крылец на пешеходном тротуаре.Возьмите Кронштадтскую.Дом обуви строит крыльцо! Новоявленный объект по Кронштадтская д.1 сооружает свой выход из окна в виде крыльца на тротуар, мешая людям ходить.Что строится?Тротуары по четной стороне улице тоже имеют выходы-Лотос, Бюро, Аптека, 1000 мелочей-в виде крылец.Не пройти человеку.Смотрит ли кто за этим у нас в городе?Или все разрешено.
Елена Ивановна, но Дом обуви строит крыльцо вовсе не на тротуаре, там площадка какая-то. К тому же крыльцо  - это цветочки по сравнению с пристройкой, которую наверно тоже они строят :yes: А в остальном, да, согласна.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #55 : 19 Октябрь 2012, 18:48:48 »
Елена Ивановна, но Дом обуви строит крыльцо вовсе не на тротуаре, там площадка какая-то. К тому же крыльцо  - это цветочки по сравнению с пристройкой, которую наверно тоже они строят :yes: А в остальном, да, согласна.

Вот пристройку делают,как конюшню!Где проекты крылец, пристроек к этому дому?каждый хозяин лепит что хочет и как хочет.Вот цветиков тут нигде нет!Потому что хозяева, наверно, мужчины :(

Оффлайн Barbara

• Пользователь
  • **
  • Всё идёт хорошо, только мимо.
« Ответ #56 : 09 Декабрь 2012, 15:34:51 »
Ха,ха,ха...Крылечки,цветочки...Вот пенсионному фонду повезло,у них поперёк строящегося здания проходят силовые кабели от пожарки к отделению банка,их переносить не стали,некуда...Вот их будет трясти,если повредят кабели :o,и работников и пенсионеров...
Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже.

B@R$

• Гость
« Ответ #57 : 09 Декабрь 2012, 16:06:34 »
Ха,ха,ха...Крылечки,цветочки...Вот пенсионному фонду повезло,у них поперёк строящегося здания проходят силовые кабели от пожарки к отделению банка,их переносить не стали,некуда...Вот их будет трясти,если повредят кабели :o,и работников и пенсионеров...
Барбара, у нас законы физики бассманный суд отменил уже? С чего их трясти то будет?

Оффлайн Barbara

• Пользователь
  • **
« Ответ #58 : 09 Декабрь 2012, 16:59:15 »
Я рада,что трясти не будет,тем более они через подвал проходят,но всё равно,я думаю,это не правильно.

Оффлайн Barbara

• Пользователь
  • **
« Ответ #59 : 09 Декабрь 2012, 19:02:50 »
Барбара, у нас законы физики бассманный суд отменил уже? С чего их трясти то будет?
7.1 . 42 . Через подвалы и технические подполья секций здания допускается прокладка
силовых кабелей напряжением до 1 кВ, питающих электроприемники других секций здания.
Указанные кабели не рассматриваются как транзитные, прокладка транзитных кабелей через
подвалы и технические подполья зданий запрещается.
Это я так...В принципе,мне всё равно...

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #60 : 10 Декабрь 2012, 12:05:45 »
Вот пристройку делают,как конюшню!Где проекты крылец, пристроек к этому дому?каждый хозяин лепит что хочет и как хочет.Вот цветиков тут нигде нет!Потому что хозяева, наверно, мужчины :(
Вот с проектом, как раз всё в норме, по проекту крыльцо магазина, про который я писал выше, не превышает метра в вылете и заход только сбоку, а не фронтально. Существующее крыльцо перекрывает тротуар на 2/3... и это никого не волнует... Управляющая компания не может подъехать к фасаду дома, что бы сбить сосульки или отремонтировать фасад и это тоже никого не волнует... На "мовзолейный" фасад тоже нет разрешения, есть предписание зам. Главы Лосева, о приведении фасада в соответствие с исторически сложившимся обликом здания в этой части города, но это тоже никого не волнует...
А на прилегающей территории теперь вообще можно захватить часть земли, с устного согласия Главы Администрации и делать там то, что заблагорассудиться... Какой проект? Что вы... Это лишнее...
"Я знаю город будет
Я знаю саду цвесть
Когда такие люди
В стране советской есть..."
:)
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

katok0154

• Гость
« Ответ #61 : 10 Декабрь 2012, 12:29:28 »
Сергей Ричардович, очень прошу вас узнать, насколько законно к ларьку "белорусские продукты", что возде кафе пирамида, присобачили перила, тем самым уменьшив тротуар.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #62 : 10 Декабрь 2012, 13:48:16 »
Сергей Ричардович, очень прошу вас узнать, насколько законно к ларьку "белорусские продукты", что возде кафе пирамида, присобачили перила, тем самым уменьшив тротуар.
Тротуарную зону уменьшать нельзя ни при каких обстоятельствах!!!
Именно поэтому, ранее все проекты были сделаны со входами вовнутрь... Никто не контролирует правильность исполнение проектов, всё подписывается и всё разрешается... В ответ на запросы, получаем ответ, что "возможны изменения..."

katok0154

• Гость
« Ответ #63 : 10 Декабрь 2012, 17:48:59 »
Тротуарную зону уменьшать нельзя ни при каких обстоятельствах!!!
Именно поэтому, ранее все проекты были сделаны со входами вовнутрь... Никто не контролирует правильность исполнение проектов, всё подписывается и всё разрешается... В ответ на запросы, получаем ответ, что "возможны изменения..."
то есть если я случайно так снесу, никто и не почешется? или постановление нужно?

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #64 : 10 Декабрь 2012, 20:03:25 »
то есть если я случайно так снесу, никто и не почешется? или постановление нужно?
Оно случайно возникло и случайно исчезнет, растаяв в тумане... :D
Я знаю кому это не понравиться, но не скажу... Потом узнаете... :D

katok0154

• Гость
« Ответ #65 : 10 Декабрь 2012, 20:20:26 »
Оно случайно возникло и случайно исчезнет, растаяв в тумане... :D
Я знаю кому это не понравиться, но не скажу... Потом узнаете... :D
бить будут?

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #66 : 10 Декабрь 2012, 21:14:28 »
бить будут?
Да нет, вряд ли... :)

katok0154

• Гость
« Ответ #67 : 10 Декабрь 2012, 21:26:48 »
Да нет, вряд ли... :)
вот и славненько :D

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #68 : 10 Декабрь 2012, 21:46:32 »
На пл. Ефремова в д. №3, есть магазинчик, который затерроризировал жителей этого дома постоянным строительным шумом в выходные дни, отключением воды на все выходные дни, либо в рабочие дни(без предупреждения жителей подъезда), но этому магазинчику можно всё...
Сначала они сделали крыльцо, отойдя от утверждённого проекта аж на 2/3 тротуара, теперь перекрыт и пожарный проезд и невозможен ремонт дома с вышки, которая не может подъехать к дому со стороны проезжей части. После отсутствия реагирования бывшего Главы Администрации на чаяния жителей дома, бывший Глава Адм., якобы, разрешает превратить часть стены общедомового имущества в "мавзолей" разукрасив эту часть стены розовенькой плиткой. Не помешало и предписание заместителя Главы Администрации Лосева В.Г., который отписал хозяевам  официальное письмо, в котором чётко написано, что стену следует красить в исторически сложившийся цвет, согласовав цветовую гамму с управляющей компанией. Никто это предписание не проконтролировал и стена была покрыта плиткой, якобы, с разрешения самого господина Семейкина. Когда я запросил это разрешение, то увидел на обатной стороне листочка с проектом, факсимиле Семейкина, без каких либо написаний его подчерком, а так же без даты "согласования"...
Видимо, услышав о пристрастии нового Главы Администрации к цветочкам, хозяева магазинчика поспешили самовольно благоустроить сквер, перед магазинам, где они, так же самовольно, спилили все деревья, загораживающие их рекламу, но забыли, что деревья загораживали отрытые летом окна жителей от пыли. После вопросов к сотруднкам Администрации, на коком основании произошёл захват городскойй территории и предпрениматели занимаются там благоустройством, без какой либо разрешительной документации, я услышал ответ - "Сергей Ричардович, ведь цветочки это хорошо..." :)
И кто бы спорил, что цветочки хорошо, но за цветочками есть люди и отношение предпринимателя к этим людям, которая на одном из стихийных собраний дома, заявила, что в Администрации у неё всё куплено и мы мо с ней ничего не сделаем...
Адимистрация сменилась, но проблемы жителей остались, сегодня стихийно-незаконный сквер, стал обретать новые черты, появиля серебристый заборчик из металлических столбиков, обложенный внутри камнями... Когда я спросил заместителя Главы Администрации, на каком основании в центре города ведутся работы, он мне опять сказал, что "Цветочки это хорошо..."
Жители опять все выходные терпели жужжание и стук, который им мешает отдыхать в их выходной день, но какие тут жители, когда "ЦВЕТОЧКИ - ЭТО ХОРОШО..."
Помимо всего прочего хозяйка магазина по муниципальной территории проложила тротуарчик, прямиком на проезжую часть и если учесть, что магазин детских товаров и что ребёнок, по этому тротуарчику может выскочить прямо на дорогу, сотрудники ГИБДД не видят здесь ничего криминального.
Я надеюсь, что этот форум читают и сотрудники правоохранительных органов и те, в чьи непосредственные обязанности входит наведение порядка в выделении городских территорий, а так же незаконное изменение облика общедомового имущества, без собрания собственников жилья.
В ближайшее время мной будет подготовлено ряд писем в защиту интересов жителей этого дома.

«Магазин» на Яндекс.Фотках

«Магазин» на Яндекс.Фотках

Не вижу попрания интересов жителей этого дома!  ;D

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #69 : 10 Декабрь 2012, 21:57:16 »
Вот с проектом, как раз всё в норме, по проекту крыльцо магазина, про который я писал выше, не превышает метра в вылете и заход только сбоку, а не фронтально. Существующее крыльцо перекрывает тротуар на 2/3... и это никого не волнует...
На Бауманской такое крыльцо слепили с фронтальным входом, что от тротуара осталось сантиметров 20-30, детская коляска точно не проедет. :angry2:
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

katok0154

• Гость
« Ответ #70 : 10 Декабрь 2012, 21:58:29 »
На Бауманской такое крыльцо слепили с фронтальным входом, что от тротуара осталось сантиметров 20-30, детская коляска точно не проедет. :angry2:
ты что, все в коляске рассекаешь? пора бы уже на велостпед пересесть.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #71 : 10 Декабрь 2012, 23:16:02 »
ты что, все в коляске рассекаешь? пора бы уже на велостпед пересесть.
Дети - моё будущее! Пока МОГУ, буду на колясках рассекать ;)
 :D
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #72 : 11 Декабрь 2012, 09:35:58 »
авиатор, зачотные фотге  :girl_haha:

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #73 : 11 Декабрь 2012, 11:22:30 »
Не вижу попрания интересов жителей этого дома!  ;D
А как Вы лично отреагируете, если я, например, спилю елки на пл. Ефремова и цветники разобью, да камушками обложу, потом буду ходить и поливать???
Разве я чьи-то интересы затрону? Потом кто-то другой, последуя моему примеру, на входе в здание администрации поставит спиленную мной ёлку с пл. Ефремова и тоже будет ходить и поливать её, особо в дождливую погоду... Как Вы думаете, это затронет чьи-то интересы? Ну Ваши точно не затронет...
Я вот представил, если бы Вы лично жили в этом доме и хозяева этого магазинчика три года сверлили и долбили под Вами в выходные дни, потом отключали Вам воду на пару дней, без предупреждения, могли отключить и электричество, не повесив объявления, а потом пришли на общее собрание и заявили, что мол ничего вы им не сделаете, поскольку "Оне купили всю администрацию с потрохами..."
Вы думаете этот цветничок появился без долбёжки в выходные дни и по вечерам? Вы думаете, что жители дома не обращались ко мне, как к депутату и в Администрацию? Вы думаете, что крыльцо магазина выполнено согласно проекта? Вы думаете, что на этот цветничок выделена в аренду земля и дано разрешение на спиливание деревьев? Даже фасад "облагорожен" вопреки предписания заместителя Главы Администрации. Т.е. делай что хочешь и тебе за это ничего не будет, потому что Глава Администрации разрешил цветы выращивать там, где кому заблагорассудиться, без проектов по озеленению и без ландшафтного дизайна, напрямую формирующего облик нашего города.

Вот теперь и посмотрим, как новый архитектор будет наводить порядок в беспорядочных указах и новшествах Главы Администрации...
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2012, 12:04:44 от Депутат Алымов »

katok0154

• Гость
« Ответ #74 : 11 Декабрь 2012, 11:40:16 »
тут еще недавно крылечко к первому дому по кронштадской видел. правда правда