Автор Тема: Cтроительство: с разрешением и без...  (Прочитано 6038 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Re: Cтроительство: с разрешением и без...
« Ответ #25 : 06 Март 2012, 21:03:50 »
Вяземский, Ну завод конечно так как я описал не построить, но магазин легко. Прокатись по ул.Комсомольская и посмотри.
Ты хоть один построил или ввел в эксплуатацию ?? :D
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #26 : 06 Март 2012, 21:07:47 »
Сергей Ричардович, насколько мне известно, вы сегодня были в администрации, где узнали, что городские власти никому детскую площадку по ул.Урицкого не продавали. Поясните, пожалуйста, свое ныншнее видение данного вопроса.
Ой умора с нашего "правдоруба" :D копец просто :D
Кстати, помните ситуацию со стеллой - обвинял всех и вся в фальши и прочих проделках. Чем закончилось-то....или как всегда - пустой пшик :)
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #27 : 06 Март 2012, 21:29:21 »
Насколько мне известно от жителей ул.Урицкого, давным -давно у них была детская площадка, облагороженная самими жильцами-качели, спортивные сооружения, песочница и т.д..Они сами все приводили в порядок.Еще с 2007 года , во время выборов в Смоленскую обл.Думу, люди неоднократно приглашали на улицу Хлудову Л.В.по вопросу-Тарасов В.И., УЛИЧКОМ,неоднократно обращался в администрации с просьбой оставить за улицей участок дет.площадки, на него кто-то засматривался.Семейкин заверил, что останется за жильцами .Потом буквально каждый год Тарасов В.И писал в разные инстанции......Теперь на улице уличком женщина, которая бьётся за детскую площадку, за освещение улицы, за благоустройство дороги.....Сколько ответов у неё....от администрации...Сколько она приходила на прием к Хлудовой не перечесть...Значит уже РЕШИЛИ!

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #28 : 07 Март 2012, 02:18:37 »
Ты хоть один построил или ввел в эксплуатацию ?? :D
Я много чего построил и ввел. И без разрешения на строительство.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #29 : 07 Март 2012, 02:20:25 »
Ну вот коли не владеешь ситуацией, не знаешь что сказать по теме, на четко поставленный вопрос ответить не можешь - тогда не обвиняй :D

Вот здесь я вообще не понял связи между моим постом и ответом. Поясни если не трудно.  :)

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #30 : 07 Март 2012, 02:23:07 »
Вяземский, и твои фразы опять попахивают переходом на личности. Тебя так и тянет в эту степь.  :D

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #31 : 07 Март 2012, 08:22:40 »
Ну не знаю чем там у тебя что попахивает :D но с темы ты съехал и не описал механизма получения ту, регистрации права без разрешительных документов, к примеру, на магазин.
На счет же построил много - ну я-то уж знаю тебя, меня не "загрузишь", как форумчан, Рома :)

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #32 : 07 Март 2012, 09:09:13 »
Я и не собираюсь тебя тут грузить а тем более доказывать, ты вправе думать что хочешь. Для получения ТУ достаточно заявления и иногда проекта, никакого разрешения не надо.  :)

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #33 : 07 Март 2012, 09:10:33 »
По поводу магазина я тебе уже все сказал куда ехать и смотреть.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #34 : 07 Март 2012, 09:42:54 »
...Значит уже РЕШИЛИ!

Что решили, Елена Ивановна?
Прекрасно, что по улице Урицкого - на земле, не принадлежащей жителям улицы - существует небольшая детская площадка. Хотя, по большому счету, я не знаю ни одной другой улицы в частном секторе, где бы таким образом - вне выделеной земли - находились детские игровые площадки. Ведь это частный сектор, где у каждого жителя - свой участок.
Если я не ошибаюсь (а коль ошибаюсь - депутат Алымов поправит), участок, на котором находится детская площадка по ул. Урицкого давным-давно принадлежит ЖСК "Свой дом". Земля выделена РАЙОНОМ еще во времена первого правления президента Путина (если не раньше). Но что самое любопытное: ЖСК "Свой дом" примерно в 2009 году разработало проект документации под развитие малоэтажной жилой застройки в районе улицы Урицкого, и в этом проекте СУЩЕСТВУЕТ обустроенная  детская игровая площадка.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #35 : 07 Март 2012, 10:08:51 »
Для получения ТУ достаточно заявления и иногда проекта, никакого разрешения не надо.  :)
Я ссылку давал, как получить ту, ну :scratch_ones_head: к примеру, на газ.
Там, как и везде, надо право подтвердить на объект, к которому подводятся коммуникации :) а как право получить, если разрешения строить не было ???
Круг замкнулся :yes:
Ты так и не ответил на просьбу механику прописать получения чего либо.
Ну да ладно, мне не надо, я знаю её до запятой :D а ты учись...жизнь впереди ещё, пригодится :)

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #36 : 07 Март 2012, 10:13:58 »
Для собственного дома точно не нужны никакие разрешения, 2 дома топятся без них. На коммерческие точно не могу сказать так как разрешения есть. А по поводу учиться ты прав - чем я непосредственно и занимаюсь. :)

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #37 : 07 Март 2012, 10:19:33 »
На коммерческие точно не могу сказать так как разрешения есть. А по поводу учиться ты прав - чем я непосредственно и занимаюсь. :)
Ну вот и разобрались кто в теме, а кто вводит народ в заблуждение.
Закрываем диалог.

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #38 : 07 Март 2012, 10:20:42 »
Получения чего? ТУ? Я же писал - идешь и пишешь заявление. Прикладываешь проект, получаешь ТУ. А чем траблы?

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #39 : 07 Март 2012, 10:21:53 »
Ну я же тебе и говорю что люди строят как будто жилье а потом делают там магазины и базы. Проедь по Комсомольской и поймешь о чем я толкую.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #40 : 07 Март 2012, 10:22:29 »
Получения чего? ТУ? Я же писал - идешь и пишешь заявление. Прикладываешь проект, получаешь ТУ. А чем траблы?
Смотри ссылки на второй странице. Там все написано.

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #41 : 07 Март 2012, 10:25:26 »
То есть для получения ТУ для жилья разрешение не надо, а для магазина надо?

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #42 : 07 Март 2012, 10:30:15 »
В соответствии с п. 3 ст. 222 ГК РФ если сохранение постройки не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц либо не создает угрозу жизни и здоровью граждан, право собственности на самовольную постройку может быть признано судом за лицом, в собственности которого находится земельный участок, где осуществлена постройка.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #43 : 07 Март 2012, 11:02:25 »
Что решили, Елена Ивановна?
Прекрасно, что по улице Урицкого - на земле, не принадлежащей жителям улицы - существует небольшая детская площадка. Хотя, по большому счету, я не знаю ни одной другой улицы в частном секторе, где бы таким образом - вне выделеной земли - находились детские игровые площадки. Ведь это частный сектор, где у каждого жителя - свой участок.
Если я не ошибаюсь (а коль ошибаюсь - депутат Алымов поправит), участок, на котором находится детская площадка по ул. Урицкого давным-давно принадлежит ЖСК "Свой дом". Земля выделена РАЙОНОМ еще во времена первого правления президента Путина (если не раньше). Но что самое любопытное: ЖСК "Свой дом" примерно в 2009 году разработало проект документации под развитие малоэтажной жилой застройки в районе улицы Урицкого, и в этом проекте СУЩЕСТВУЕТ обустроенная  детская игровая площадка.
Лариса Семёновна, давайте выделим эти посты в отдельную тему, дабы не мешать ребятам отстаивать их личные точки зрения на нарущения местных и федеральных законов...
Что касается этой детской площадки, то здесь более важна этическая составляющая, поскольку Семейкин Виктор Иванович лично обещал узаконить эту площадку и было это в моём присутствие, обещал он и уличкому и жителям, так же и Цурков Виталий Александрович выезжал к жителям этой улицы, разговор об огораживании сеткой этой площадки тоже заходил.
А когда существуют такие проекты по застройке территории, то жителей близлежащих улиц надо с проектами знакомить и делать общественные презентации, дабы снять волнения и напряжения среди населения города, всё остальное, как и в случае со скотобойней, я рассматриваю, как диверсию, направленную на нагнетание политической нестабильности в обществе и в отдельно взятом муниципальном образовании и призываю правоохранительные органы рассматривать эти ситуации именно в таком ключе. Возможно, только в этом случае у "инвесторов" проснётся гражданская и другая ответственность перед действиями и поступками, которые сегодня направлены против населения проживающего на данной территории.
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #44 : 07 Март 2012, 12:00:33 »
Надо не разрешение, а правообладание, т.е.вы должны обосновать, что это ваше и на каком основании. А как получить это право, вот тут см ссылки.
Надо и для жилья и для коммерческой недвижимости разрешения на строительство, чтобы право зарегить потом (не считая "дачную амнистию", а ТУ получить можно тогда, когда предоствавишь доки на объект.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #45 : 07 Март 2012, 12:01:34 »
СМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО ССЫЛКИ НА ВТОРОЙ СТРАНИЦЕ.

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #46 : 07 Март 2012, 12:05:37 »
Да знаю я этот список. Он в любой рег.палате на входе висит.  :)

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #47 : 07 Март 2012, 12:08:10 »
Ты сам себя водишь по кругу: что бы построить строение, нужны коммуникации. И без них не построишь. А ты пишешь - что что бы получить ТУ надо сдать строение в эксплуатацию. Я все ТУ получал еще на стадии проектирования.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Cтроительство: с разрешением и без...
« Ответ #48 : 18 Октябрь 2012, 21:26:47 »
Мне вот интересно-как решается вопрос со строительством  крылец на пешеходном тротуаре.Возьмите Кронштадтскую.Дом обуви строит крыльцо! Новоявленный объект по Кронштадтская д.1 сооружает свой выход из окна в виде крыльца на тротуар, мешая людям ходить.Что строится?Тротуары по четной стороне улице тоже имеют выходы-Лотос, Бюро, Аптека, 1000 мелочей-в виде крылец.Не пройти человеку.Смотрит ли кто за этим у нас в городе?Или все разрешено.

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Cтроительство: с разрешением и без...
« Ответ #49 : 18 Октябрь 2012, 22:18:29 »
Мне вот интересно-как решается вопрос со строительством  крылец на пешеходном тротуаре.Возьмите Кронштадтскую.Дом обуви строит крыльцо! Новоявленный объект по Кронштадтская д.1 сооружает свой выход из окна в виде крыльца на тротуар, мешая людям ходить.Что строится?Тротуары по четной стороне улице тоже имеют выходы-Лотос, Бюро, Аптека, 1000 мелочей-в виде крылец.Не пройти человеку.Смотрит ли кто за этим у нас в городе?Или все разрешено.

Вообще-то нельзя,   :rtfm:  но если очень захотеть то можно.   :scenic: