Автор Тема: Серебряные ложки  (Прочитано 1102 раз)

AVIK

• Гость
Серебряные ложки
« : 07 Ноябрь 2015, 23:44:41 »
Навеяло:
7 ноября: Задача дня: В те далекие времена, когда устраивали приемы, приглашали множество гостей и т.д. Так вот, после таких гуляний, у одного графа Х постоянно пропадали ложечки серебрянные, они были сделаны специально по его заказу у известного мастера,каждая ложечка была просто произведением искусства и не удивительно, что они всем безумно нравились, каждый бы не против был иметь такие и у себя дома, поэтому находились такие, которые просто воровали ложечки, а потом у себя дома хвастались ею перед своими гостями. Графу это понятное дело не нравилось, после каждого приема ложечек становилось все меньше и меньше. Что же придумал граф, какой он нашел выход из сложившейся ситуации? Правильный ответ в Понедельник!

А я вспомнил историю, когда припёрлись ко мне большой компанией догоняться, а утром мне не чем было помешать чай, куда то делись мои чайные ложечки из набора в количестве 6 штук. Каково же было моё удивление, когда одна девчонка с компании занесла их мне вечером со словами: извини, утром нашла их в своей сумке. Как выяснилось, кое кто, подумал, что такая красота должна быть только из серебра, и скинул их в сумку нашей общей знакомой. Утром то ли протрезвев, то ли поняв, что это не серебро, решили мне их вернуть. Факт тот, что теперь этот человек Главный бухгалтер одной из фирм, не завидую этой фирме :D

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Re: Серебряные ложки
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2015, 10:07:28 »
Что же придумал граф, какой он нашел выход из сложившейся ситуации? Правильный ответ в Понедельник!
Возможно, вот и ответ:
Утром то ли протрезвев, то ли поняв, что это не серебро, решили мне их вернуть.

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2015, 10:34:09 »
Ложки были помечены словами "Эти ложки украдены у графа N"
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2015, 10:40:49 »
Вот задачка
Молодая девушка на похоронах своей матери замечает привлекательного, хорошо одетого молодого человека, которого раньше никогда не видела, и сразу влюбляется. Это любовь с первого взгляда! Теперь она думает только о нем постоянно! Проходит несколько дней и она убивает свою сестру.
Вопрос: почему?

Жду правильных ответов. ;)
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Dikon

• Сенсей
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2015, 11:12:51 »
сестра тоже влюбилась с первого взгляда? :)

Andrew79

• Гость
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2015, 11:50:12 »
Вот задачка
Молодая девушка на похоронах своей матери замечает привлекательного, хорошо одетого молодого человека, которого раньше никогда не видела, и сразу влюбляется. Это любовь с первого взгляда! Теперь она думает только о нем постоянно! Проходит несколько дней и она убивает свою сестру.

Жду правильных ответов. ;)

ха ! легко ! он - могильщик, она - поставила клиента очередного ему.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2015, 12:43:39 »
молодой человек-муж сестры....(царствие ей небесное...)

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2015, 14:18:27 »
молодой человек-муж сестры....(царствие ей небесное...)
Как же так получилось, что ранее девушка его не видела?

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2015, 15:23:17 »
Графу это понятное дело не нравилось, после каждого приема ложечек становилось все меньше и меньше. Что же придумал граф

:-\       http://nazva.net/761/

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2015, 15:48:39 »
Молодая девушка на похоронах... Проходит несколько дней и она убивает свою сестру.

Жду правильных ответов.

Единственно правильный ответ: - она (дэушка) - ..нутая на всю голову. Сочинитель подобной "задачки" - скорее всего тоже.

B@R$

• Гость
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2015, 17:11:25 »
Единственно правильный ответ: - она (дэушка) - ..нутая на всю голову. Сочинитель подобной "задачки" - скорее всего тоже.
да и тот, кого эта "загадка" могла заинтересовать, похоже, тоже не "в форме".  :D

AVIK

• Гость
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2015, 21:07:21 »
Возможно, вот и ответ:
А возможно и нет :) Правильный ответ: Граф отнес ложечки к граверу и на каждой было написано не просто его инициалы, а "Украдено у графа Х"