Автор Тема: Реклама, баннеры и рекламные конструкции в Вязьме  (Прочитано 6437 раз)

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Как известно, реклама - двигатель торговли.
Многие это понимают. Поэтому рекламные вывески в Вязьме есть.
Вот только закона о рекламе для Вязьмы видимо не существует.
В итоге, на одно здание может быть налеплено несколько разных по цвету и дизайну вывесок.
Примеров много, взять хотя бы здание через дорогу от администрации.
Чем может двигать такая реклама - неизвестно.
Облик города от этого явно страдает.
Сюда же можно отнести и вывески, вводящие потребителя в заблуждение. Так, судя по рекламе на Советской, всё ещё действует ресторан Ямской

B@R$

• Гость
думается мне, что у нас нет не закона о рекламе (он по-моему есть), а нет у нас АРХИТЕКТОРА и специалистов кто, занимается дизайном города.
А реклама на  "торговом центре" -  это красиво?

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
реклама на торговом центре - ещё один великолепный пример

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
реклама на торговом центре - ещё один великолепный пример
С зданием напротив администрации действительно не сравнить. Там на автобусе как едешь - даже не читаешь, сплошная акварель. А торговый центр ещё ничего, хотя бы запоминаешь, что в нём есть.
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Не, ну, одинаковых по цвету и форме вывесок быть не должно. Тут вы не правы. Кстати, нормально смотрятся на ТЦ почти все вывески.

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
Не, ну, одинаковых по цвету и форме вывесок быть не должно. Тут вы не правы. Кстати, нормально смотрятся на ТЦ почти все вывески.
А я что, по вашему, за пестроту, да???????????
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

B@R$

• Гость
если честно то вывески на ТЦ делают его ещё более аляпистым и некрасивым...

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
Ну а как вы хотели? Это ж ТЦ. А одинаковые вывески не сделают ту работу, которую должны: привлечь клиента именно в свой магазин. По мне так - нормально выглядят. Вкусы дело такое )

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Мне нравятся рекламные вывески на ТЦ "АКРОСОП".Выдержан общий тип,и не так аляповато выглядят.
Сам такой!

Оффлайн Миротворец

• Посетитель
  • *
тут есть еще и такое определение: вывеска и реклама. Вывеска это определение направления деятельности торговой точки и без нее все равно ни как, а реклама это убогие, беспорядочно натянутые банеры по всему городу, на всех домах. Куда жильцы и управляющая компания смотрят, а главное наша архитектура и все остальные? Этот срам сначала нужно ликвидировать, а потом уже о вывесках разговаривать.

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
В Вязьме не действует закон о рекламе.
Поэтому им и смотреть не куда и наказывать не за что. Не имеют юридического права..

OKC@NA

• Гость
В Вязьме не действует закон о рекламе.
Поэтому им и смотреть не куда и наказывать не за что. Не имеют юридического права..

Чего бы ему не действовать? Районная администрация даже положение о рекламе наконец-то родила.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
Мне нравятся рекламные вывески на ТЦ "АКРОСОП".
Это жесть. Никакой логики в этих вывесках и логотипах нету. Хрен знает зачем зачем буква "А" и вариации на тему тельняшки. Типа "А! У нас продаем хрень, в т.ч. тельняшки  белорусские :D".

Оффлайн Bodryi

• Горожанин

Чего бы ему не действовать? Районная администрация даже положение о рекламе наконец-то родила.
Что содержит это положение?

Оффлайн Миротворец

• Посетитель
  • *
Положение говорит о том, что вывески нужно зарегистрировать: собрать подписи собствеников дома , где расположена вывеска. Так же согласовать с управляющей компанией дома. В архитектуре согласовать, сделав перед этим проэкт, затем уже на поклон в администрацию. Как то так.....Но внимание! Самое то главное впереди. После регистрации с вас начнут брать арендную плату  за место занимающее вашей вывеской. И чем центрее к городу и чем больше места на стене она занимает , тем больше гринов вам придется отдать(непонятно за что и кому).....вот тут я был в шоке :angry2:

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Положение говорит о том, что вывески нужно зарегистрировать: собрать подписи собствеников дома , где расположена вывеска. Так же согласовать с управляющей компанией дома. В архитектуре согласовать, сделав перед этим проэкт, затем уже на поклон в администрацию. Как то так.....Но внимание! Самое то главное впереди. После регистрации с вас начнут брать арендную плату  за место занимающее вашей вывеской. И чем центрее к городу и чем больше места на стене она занимает , тем больше гринов вам придется отдать(непонятно за что и кому).....вот тут я был в шоке :angry2:
У меня вопрос...
Вы лично, читали это положение?
Жилые дома относятся к другому муниципальному образованию и отношение собственника многоквартирного дома с рекламодателя, регулируются через управляющую компанию при помощи городского положения о рекламе, которого до сих пор НЕТ, или Федерального закона.
Районное положение о рекламе, должно урегулировать отношение рекламодателя с собственником земельного участка или собственности муниципального образования "Вяземский район".
На самом деле, если нет положения - действует Федеральный закон о рекламе, где прописаны основные моменты и понятия.
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
.....Но внимание! Самое то главное впереди. После регистрации с вас начнут брать арендную плату  за место занимающее вашей вывеской. И чем центрее к городу и чем больше места на стене она занимает , тем больше гринов вам придется отдать(непонятно за что и кому).....вот тут я был в шоке :angry2:

Вы считаете, что рекламное место должно предоставляться бесплатно? На каком основании, интересно?
По моему, вполне логично, что за рекламу, висящую на стене жилого многоквартирного дома, деньги за арендную плату через управляющую организацию получают собственники помещений.
Представьте себя, Миротворец, на месте хозяина частного жилого дома. И вам между окон прибивают рекламный щит без Вашего согласия и последующей оплаты. Не затруднитесь, опишите свою реакцию.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Миротворец

• Посетитель
  • *
Вы считаете, что рекламное место должно предоставляться бесплатно? На каком основании, интересно?
По моему, вполне логично, что за рекламу, висящую на стене жилого многоквартирного дома, деньги за арендную плату через управляющую организацию получают собственники помещений.
Представьте себя, Миротворец, на месте хозяина частного жилого дома. И вам между окон прибивают рекламный щит без Вашего согласия и последующей оплаты. Не затруднитесь, опишите свою реакцию.

я же не просто так говорю , уважаемые. Конкретный пример: товарищ имеет в собственности первый этаж, вывеску повесил по всему своему! первому этажу, а ему говорят собери подписи жильцов  и если они будут не против (интересно что будет , если будут против), то аренду мы посчитаем как за иную землю, как то так....я ему посоветовал забить на это и не засорять свой ум :beach:

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Поразило новое "украшение" углового дома на Советской площади...
Я, вообще, считал, что в исторической части города надо осторожнее с рекламой, особенно на фасадах зданий, создающих ландшафтный облик главной площади, на которой проходят все значимые события в нашем городе...
Особенно прискорбно, что это происходит в канун 65-летия  Победы.
Похоже город потерял архитектора или Главу или все вдруг ослепли...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Маламут

• Горожанин
Действительно. Эта реклама органично бы смотрелось где-нибудь на Новоторке. Нет официальных городских правил размещения рекламы, но хоть моральные какие-то должны быть?
Сам такой!

lomond

• Гость
Даа, вывески на Советской "впечатляют". Фундаментально и на века. Фамилия дизайнера, случайно, не Церетели? Его масштаб.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Вы на себя посмотрите...умники. Вам бы только охаить всё, растоптать. Чем вам вывески не угодили ?? или с вами посоветоваться забыли. Маламут, мораль-то тут причем, ааа??
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Маламут

• Горожанин
У тебя всё не причем и ничего не мешает. Всё по ветру пустишь.
Сам такой!

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Ну ест-но у меня нормально всё.
А в конкретном случае человек купил себе помещение, собрал все подписи и разместил на своем магазине информационные стенды.
Если вам не понравилось, это не значит :stop: что плохо и в городе "умер" архитектор с главой или мораль стала другой.
А мне нравится  :to_clue:
И точка
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Миротворец

• Посетитель
  • *
Поразило новое "украшение" углового дома на Советской площади...
Я, вообще, считал, что в исторической части города надо осторожнее с рекламой, особенно на фасадах зданий, создающих ландшафтный облик главной площади, на которой проходят все значимые события в нашем городе...
Особенно прискорбно, что это происходит в канун 65-летия  Победы.
Похоже город потерял архитектора или Главу или все вдруг ослепли...
[/quote

особенно прескорбно не эта "соринка в глазу", а то "бревно", которое вы не хотите замечать ни как!!!, ни в день 65 - летия , ни находясь на работе, контактируя с вашим председателем, а именно то , что прямо перед праздником открылся (и ни кем нибудь!!!) а именно вашим (как говорит форум) председателем, очередной лотерейный клуб имени зеленой макроты. Или ту вывеску не стоит обсуждать? А? Уважаемый? :rtfm: