- Вязьма Чат

Автор Тема: Радиодетали  (Прочитано 5312 раз)

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Вес Репутации: +38/-19
  • Подпись под аватаром
  • Рейтинг: 329
Радиодетали
« Ответ #50 : 04 Декабрь 2013, 21:32:07 »
  • 0
Да, мир стеклянных баллонов завораживает, как и крутящаяся на проигрывателе виниловая пластинка, стоимостью от 1500 руб. и многие предприимчивые люди неплохо зарабатывают на "виртуальной империи" под названием Hi-End, используя нашу ностальгию, как инструмент маркетинга...

Ага. Я в книжке Петелиных про Кубэйс читал про их эксперимент - типа выложили они на своём сайте два файла одного музыкального фрагмента, 1 файл - 16 бит, второй - 12 бит, и предложили найти различия. Многие из "знатоков" охарактеризовали 12-битный файл как "тёплое ламповое звучание", якобы более качественное в сравнении с 16-битным файлом . Смех, да и только.

Оффлайн max10.84

• Продвинутый пользователь
  • Вес Репутации: +5/-4
  • Рейтинг: 24
Радиодетали
« Ответ #51 : 05 Декабрь 2013, 03:17:34 »
  • 0
Я в машине только CD-диски слушаю, от mp3 почему-то башка пухнет после нескольких песен. Хотя разницы в звуке особой нет, разве что на mp3 колонки раньше на пару делений хрипеть начинают. Последние два диска E-TYPE и Mike Mareen уже полгода по очереди гоняю, до этого Roxette и C.C.Catch также полгода крутил. Надо что новое записать, но все что не смотрю нифига не нравиться. Надо наверное  Roxette и C.C.Catch по новому кругу запускать, опять на полгодика :laugh: только диски перезаписать.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Вес Репутации: +48/-30
  • Сергей Алымов
  • Рейтинг: 130
Радиодетали
« Ответ #52 : 05 Декабрь 2013, 11:44:46 »
  • 0
Единственное, что качество оказываемых профессионалами услуг  хромает, касается это не только сервисов. Многие недовольны своей работой и уходить некуда, вот и делают все спустя рукава. Упрощают везде где можно и нельзя. При шумке обязательно поломают крепления панелей, поцарапают пластик, загадят сиденья, соберут криво и потом появятся сверчки, саму шумку прикатают кое-как. Это конечно не везде, но в больших городах, где клиенты будут всегда, такое повсеместно и отличается лишь разным "процентом косячности" предоставленной услуги. Вот и приходиться выбирать, либо делать самому, либо выискивать место, где этот процент минимальный. Ну и жаба тоже решает, как у меня со сварочником :D
Ну тут я с Вами абсолютно согласен. Что у нас присутствует, так это, как раз неквалифицированный сервис, в том случае, если работники придумали себе, что они специалисты, переделав свой личный автомобиль неделю назад, у них ещё отсутствует осознание того, что они не понимают основ того ремесла, с помощью которого у них пару раз получилось поправить своё материальное положение... Самое важное в этом моменте, это РЕГИСТРАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ оказывающего услуги, если у Вас на руках договор, где прописаны все права и обязанности сторон, Вы и в этом случае не можете себя чувствовать уверенным в результате, поскольку у инсталляционной компании должен быть имидж наработанных проектов... В Вязьме с этим сложно и причина одна, которая порождает замкнутый круг безответственности ЗА РЕЗУЛЬТАТ...
Вы принимаете решение, что лучше Вы сами не будете отвечать за качество выполненных работ, чем за них не будет отвечать нанятый за деньги "специалист"... :D
А в этом случае, если я захочу заняться таким бизнесом в сфере услуг по апгрейду звукоусилительного оборудования в авто, то я изучу рынок и пойму, что здесь заработать нельзя, поскольку у нас каждый водитель "сам себе инженер" и специалист во всех областях... Мы не можем до сих пор понять, "как это так, такой же как я, но умеет что то, чего не умею я...?" так этого просто не может быть... :D
Поверьте max10.84, не скоро ещё к нам придёт понимание простых истин... :) Все люди, только с виду одинаковые, руки, ноги, голова... :D
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Радиодетали
« Ответ #53 : 05 Декабрь 2013, 11:58:56 »
  • 0
Ага. Я в книжке Петелиных про Кубэйс читал про их эксперимент - типа выложили они на своём сайте два файла одного музыкального фрагмента, 1 файл - 16 бит, второй - 12 бит, и предложили найти различия. Многие из "знатоков" охарактеризовали 12-битный файл как "тёплое ламповое звучание", якобы более качественное в сравнении с 16-битным файлом . Смех, да и только.
Во-первых, кто эти "знатоки"?
Во-вторых, это только подтверждает мою теорию, о которой я часто упоминаю, что "теплое ламповое звучание", зачастую основано на компрессии музыкального сигналя сжимающей динамический диапазон и проявляющей при этом, ряд гармонических искажений, которые меняют окраску звучания фонограммы, без изменения частотного спектра сигнала... Это обусловлено физическими величинами, опирающимися на высокое внутреннее сопротивление лампы, где и происходят все эти метаморфозы... Что бы провести эксперимент, я однажды предложил "специалистам ламповикам", слепое тестирование и поставил за картонкой студийный прибор под названием "Aural Exciter" и двухканальный лимитер-компрессор, с помощью которых смоделировал звучание различных ламповых усилителей и с триодом, и с пентодом, а базовый усилитель был на самом деле транзисторным, но хорошего качества... :D
P.S. Aphex "Aural Exitor" http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/proc/aphex250.php
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Радиодетали
« Ответ #54 : 07 Декабрь 2013, 11:33:01 »
  • 0
Я в машине только CD-диски слушаю, от mp3 почему-то башка пухнет после нескольких песен. Хотя разницы в звуке особой нет, разве что на mp3 колонки раньше на пару делений хрипеть начинают. Последние два диска E-TYPE и Mike Mareen уже полгода по очереди гоняю, до этого Roxette и C.C.Catch также полгода крутил. Надо что новое записать, но все что не смотрю нифига не нравиться. Надо наверное  Roxette и C.C.Catch по новому кругу запускать, опять на полгодика :laugh: только диски перезаписать.

Мне кажется, что разница в звуке всё-таки есть. Давно предпочитаю слушать в формате WAV, FLAC или ALAC. Вот на скриншоте всё, что на данный момент у меня есть в WAV:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Вес Репутации: +8/-1
  • Persona non grata
  • Рейтинг: 1
Радиодетали
« Ответ #55 : 07 Декабрь 2013, 11:39:50 »
  • 0
Реально WAV отличается в лучшую сторону?

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Радиодетали
« Ответ #56 : 07 Декабрь 2013, 11:42:02 »
  • 0
Во-первых, кто эти "знатоки"?
Во-вторых, это только подтверждает мою теорию, о которой я часто упоминаю, что "теплое ламповое звучание", зачастую основано на компрессии музыкального сигналя сжимающей динамический диапазон и проявляющей при этом, ряд гармонических искажений, которые меняют окраску звучания фонограммы, без изменения частотного спектра сигнала... Это обусловлено физическими величинами, опирающимися на высокое внутреннее сопротивление лампы, где и происходят все эти метаморфозы...

У тех "знатоков" своё представление о качестве звука :D Зачастую основанное на прочитанных перлах таких же "знатоков", как и они сами. А с написанным вами я совершенно согласен, ведь так оно и есть.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Радиодетали
« Ответ #57 : 07 Декабрь 2013, 11:44:12 »
  • 0

Лучше чем MP3 по-любому. Если только не переконвертировано из того же MP3 - в таком случае никакого улучшения качества не произойдёт.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Вес Репутации: +8/-1
  • Persona non grata
  • Рейтинг: 1
Радиодетали
« Ответ #58 : 07 Декабрь 2013, 11:45:27 »
  • 0
Лучше чем MP3 по-любому. Если только не переконвертировано из того же MP3 - в таком случае никакого улучшения качества не произойдёт.
А как узнать, переконвертировано ли?

ПС: я из тех, кто хороший звук ценит и понимает, но не соображает ничего в тех.составляющих))))

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Радиодетали
« Ответ #59 : 07 Декабрь 2013, 12:00:44 »
  • 0
А как узнать, переконвертировано ли?

ПС: я из тех, кто хороший звук ценит и понимает, но не соображает ничего в тех.составляющих))))

Ну это определяется в некоторых программах по обработке звука. Подсказать в каких именно в данный момент не могу - состояние аховое после поездки в гости и двухдневной пьянки. Башка трещит по всем швам, да.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Радиодетали
« Ответ #60 : 07 Декабрь 2013, 12:45:07 »
  • 0
Кто бы спорил... :D
У меня есть тестовые фонограммы, с помощью которых я оцениваю качество акустических систем и их способность к воспроизведению динамического диапазона не перекомпрессированной фонограммы, часть из тесов я всегда ношу с собой на флешке.
Позавчера был в Москве на студии с Робертом Боймом, слушал студийные мониторы "Cadenbach Acustics", которые Ханс-Хартвиг Каденбах изготовил лично для Роберта. Роберт строит свою студию и заказал теперь и мне студийные мониторы для своей новой рабочей студии...

P.S. Но хотелось бы вернуться к теме и к радиодеталям, в частности... :)

AVIK

• Гость
Радиодетали
« Ответ #61 : 07 Декабрь 2013, 21:17:51 »
Сергей Ричардович, а дома у Вас какая система стоит, если не секрет?

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Радиодетали
« Ответ #62 : 08 Декабрь 2013, 14:57:20 »
  • 0
Сергей Ричардович, а дома у Вас какая система стоит, если не секрет?
Да не секрет, конечно...
На одной из выставок, проводившихся ранее на Коровинском шоссе в Москве, я познакомился с директором и конструктором из США, компании Defenitivу Technology.
После нашего разговора, за чашечкой кофе, он предложил мне приобрести понравившиеся мне фронтальные биполярные акустические системы BP2002 Bipolar Array, с активными сабфуферами на борту, имеющие 7 динамиков в каждой системе. На то время это был верх технологического совершенства, поскольку в этих АС присутствует автоматический переключаемый кроссовер, в зависимости от присутствия сигнала LFO на воде активного сабвуфера, встроенного в каждую систему.
Поскольку в то время в России представительства американческой компании не было, я с трудом представлял, как смогу получить эти системы в России, но спустя 3 месяца, мне позвонили тогда из компании "Умный Дом" и сказали, что я смогу забрать свой заказ... По приезду, я был очень удивлён, американец продал мне акустические системы в половину от американческого прайса, а стоили они тогда по 5 тыс. $ за шт.
Тыловые системы определила конфигурация комнаты и выбор пал на Mission 77DS.
Центральный канал, в последствие тоже стал Defenitive Technology C\L\R 2002 http://www.definitivetech.ru/clr2002.html
Сейчас использую AV рессивер Onkio TX-NR1008 (9 каналов по 200 ватт), Blue ray 3D player Philips BDP5180, проигрыватель mp3 и CD дисков TASCAM CD-RW900SL Professional, кассетная дека с CD проигрывателем TASCAM CD-A500, + спутниковый рессивер, + виниловый проигрыватель..., а так же сетевой медиаплеер iconBIT XDS1003D с двух-терабайтным жёстким диском на борту..., ну и телевизор Samsung UE55D6100SWXRU...
Как видите, весьма скромно, но большое внимание уделено звуку и источникам воспроизведения. Подбор источников звука проводился не по брендам, а по использованию компонентов и микросхем, определяющих качество звучания, поскольку с качеством видеосигнала, в этом ценовом диапазоне уже проблем быть не может, акцент был сделан на качество звучания вцелом.
На работе, в кабинете, стоит 5-ти канальный комплект с акустическими системами собственного производства, которые мы делаем эксклюзивно на заказ...
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2013, 15:06:33 от Депутат Алымов »

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Радиодетали
« Ответ #63 : 08 Декабрь 2013, 15:28:02 »
  • 0
Не оказалось на форуме возможности вставить изображение из собственного компьютера, поэтому воспользовался другими рессурсами, но страница уже закрылась для редактирования, поэтому размещаю отдельно фото комплекта домашних акустических систем ASR-audio.

Кому интересно, с удовольствием продемонстрирую звучание...

Оффлайн max10.84

Радиодетали
« Ответ #64 : 20 Декабрь 2013, 20:13:10 »
  • 0
Фотос поделись где качаешь?

AVIK

• Гость
Радиодетали
« Ответ #65 : 20 Декабрь 2013, 20:47:56 »
Да не секрет, конечно...
На одной из выставок, проводившихся ранее на Коровинском шоссе в Москве, я познакомился с директором и конструктором из США, компании Defenitivу Technology.
После нашего разговора, за чашечкой кофе, он предложил мне приобрести понравившиеся мне фронтальные биполярные акустические системы BP2002 Bipolar Array, с активными сабфуферами на борту, имеющие 7 динамиков в каждой системе. На то время это был верх технологического совершенства, поскольку в этих АС присутствует автоматический переключаемый кроссовер, в зависимости от присутствия сигнала LFO на воде активного сабвуфера, встроенного в каждую систему.
Поскольку в то время в России представительства американческой компании не было, я с трудом представлял, как смогу получить эти системы в России, но спустя 3 месяца, мне позвонили тогда из компании "Умный Дом" и сказали, что я смогу забрать свой заказ... По приезду, я был очень удивлён, американец продал мне акустические системы в половину от американческого прайса, а стоили они тогда по 5 тыс. $ за шт.
Тыловые системы определила конфигурация комнаты и выбор пал на Mission 77DS.
Центральный канал, в последствие тоже стал Defenitive Technology C\L\R 2002 http://www.definitivetech.ru/clr2002.html
Сейчас использую AV рессивер Onkio TX-NR1008 (9 каналов по 200 ватт), Blue ray 3D player Philips BDP5180, проигрыватель mp3 и CD дисков TASCAM CD-RW900SL Professional, кассетная дека с CD проигрывателем TASCAM CD-A500, + спутниковый рессивер, + виниловый проигрыватель..., а так же сетевой медиаплеер iconBIT XDS1003D с двух-терабайтным жёстким диском на борту..., ну и телевизор Samsung UE55D6100SWXRU...
Как видите, весьма скромно, но большое внимание уделено звуку и источникам воспроизведения. Подбор источников звука проводился не по брендам, а по использованию компонентов и микросхем, определяющих качество звучания, поскольку с качеством видеосигнала, в этом ценовом диапазоне уже проблем быть не может, акцент был сделан на качество звучания вцелом.
На работе, в кабинете, стоит 5-ти канальный комплект с акустическими системами собственного производства, которые мы делаем эксклюзивно на заказ...
Да уж, совсем скромно  :D Соседи не вешаются или у Вас свой дом?

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Радиодетали
« Ответ #66 : 20 Декабрь 2013, 21:32:58 »
  • 0
 Да уж, совсем скромно  :D Соседи не вешаются или у Вас свой дом?
С соседями в хороших отношениях, никто "не вешается"... :) Своего дома ещё нет..., поэтому предприняты меры по звукоизоляции комнаты прослушивания... Да и дом старый, с толстыми кирпичными стенами...
А самое главное, я не путаю звукоусилительное оборудование  с пулемётом... :D
Мне важно качество, а не "количество"...

AVIK

• Гость
Радиодетали
« Ответ #67 : 20 Декабрь 2013, 22:21:14 »
С соседями в хороших отношениях, никто "не вешается"...
А моим видите ли очень громко, 600 Вт несчастных на 2/3 громкости по праздникам :D

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Радиодетали
« Ответ #68 : 21 Декабрь 2013, 21:00:35 »
  • 0
 А моим видите ли очень громко, 600 Вт несчастных на 2/3 громкости по праздникам :D
Громкость и мощность, понятия весьма относительные... Громкость больше зависит от чувствительности в db., которая в свою очередь, определяет звуковое давление, развиваемое акустической системой... Как я давно определил и это пошло в народ... - "утюг мощностью в 2 квт., поёт весьма скромно, ежели его всунуть в радиорозетку..." © :D

Оффлайн max10.84

Радиодетали
« Ответ #69 : 27 Март 2014, 02:39:12 »
  • 0
Народ, появилась проблема, даже можно сказать беда - где в Вязьме купить паяльную кислоту, нормальную, а не ту воду, что в электротоварах торгуют по 40 рублей за тюбик.

B@R$

• Гость
Радиодетали
« Ответ #70 : 27 Март 2014, 04:51:04 »
Народ, появилась проблема, даже можно сказать беда - где в Вязьме купить паяльную кислоту, нормальную, а не ту воду, что в электротоварах торгуют по 40 рублей за тюбик.
Если речь идёт о хлористом цинке, то проще самому получить. Нужна соляная кислота и цинк.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1737
Радиодетали
« Ответ #71 : 27 Март 2014, 08:20:03 »
  • 0
Если речь идёт о хлористом цинке, то проще самому получить. Нужна соляная кислота и цинк.
Тогда следующий вопрос, где в городе взять соляную кислоту?  ;)
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

AVIK

• Гость
Радиодетали
« Ответ #72 : 27 Март 2014, 09:26:39 »
Тогда следующий вопрос, где в городе взять соляную кислоту?  ;)
в своем желудке покапоши ;)

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Радиодетали
« Ответ #73 : 27 Март 2014, 09:47:09 »
  • 0
Не заморачивайтесь на мелочах... :)
Возьмите таблетку аспирина и паяйте всё, что вам будет необходимо, поверьте, даже окисленные контакты, которые надо зачищать напильником, припаяются за милую душу... :D
Аспирин - форева... :)
P.S.(Не забудьте промыть потом место пайки, иначе через пару лет ацетилсалициловая кислота, "перегрызёт" вам контакт под корень...)

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Радиодетали
« Ответ #74 : 27 Март 2014, 09:47:33 »
  • 0
......................................................
так и не сделали "фишечку" для удаления случайных постов, надо что-то писать...