Автор Тема: Радиодетали  (Прочитано 5905 раз)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Радиодетали
« Ответ #25 : 29 Ноябрь 2013, 08:13:45 »
Не так все страшно оказалось. ;) Удачи в дальнейшем ремонте.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Радиодетали
« Ответ #26 : 29 Ноябрь 2013, 13:38:40 »
Еще есть один вариант - закажите радиодетали в интернет магазине - http://zener.ru/ - там доставка по всей России, поэтому необязательно искать в своем городе. можно просто сидя за компьютером выбрать необходимые вам детали.
А можно съездить на "Митино" и всё купить... :) Только сначала надо понять, нужно ли это тебе и готов ли ты что либо сделать сам...
Ответы лучше знать до поездки в Митино или заказа комплектующих из инета...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Радиодетали
« Ответ #27 : 29 Ноябрь 2013, 13:51:23 »
Этот усилитель отдаёт 140 ватт при напряжении питания +/- 45 вольт,на нагрузке 8ом и Кг = 10 %.
Вот здесь посмотри типовой усилитель на TDA7294.
http://elikt.narod.ru/shem/home/shem10.htm
Ему достаточно напряжения питания  +/- 25-30 вольт, отдача в номинале 60 ватт на 4 ома. Если делаешь для дома, то этого хватит.
Как показывает практика, домашний сабвуфер, в комнату площадью более 16 кв.м., нужен сабвыфер мощностью более 120 ватт, но мощность, это ещё не громкость, мощность это запас по громкости, т.е. звуковому давлению, этот запас позволяет добиться максимальной отдачи сабвуфера на низкий частотах, при минимальных нелинейных и гармонических искажениях...
Но и это ещё не всё, ежели вы собрались строить сабвуфер выпилив "ящик" и сунув туда, по-вашему оч. хороший динамик :D, то вы заранее обречены на "ящик с динамиком", вместо сабвуфера, поскольку именно сабвуфер, сначала нужно рассчитать и спроектировать конструкционно, потом собрать модель, отстроить измерив парамертры и только потом собрать изделие... У обычного, не подготовленного человека, обычно на это уходит до нескольких месяцев, да и без компьютерной измерительной станции здесь делать нечего...
Именно сабвуфер проще купить, чем изготовить самостоятельно... И такая здравая мысль здесь уже прозвучала... :)
Меня всегда поражала торговля отдельными динамиками и отдельными кроссоверами, а ящики продавать отдельно от динамиков вообще дело абсурдное..., но это повсеместно происходит в автомобильном, самостоятельном колонкостроении... Не перевились ещё "Кулибины" на Русси и это, наверное, хорошо, а вот что дурят полуграмотных, это, наверное не оч. хорошо...  ;D
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Радиодетали
« Ответ #28 : 29 Ноябрь 2013, 20:54:46 »
Как показывает практика, домашний сабвуфер, в комнату площадью более 16 кв.м., нужен сабвыфер мощностью более 120 ватт, но мощность, это ещё не громкость, мощность это запас по громкости, т.е. звуковому давлению, этот запас позволяет добиться максимальной отдачи сабвуфера на низкий частотах, при минимальных нелинейных и гармонических искажениях...
Но и это ещё не всё, ежели вы собрались строить сабвуфер выпилив "ящик" и сунув туда, по-вашему оч. хороший динамик :D, то вы заранее обречены на "ящик с динамиком", вместо сабвуфера, поскольку именно сабвуфер, сначала нужно рассчитать и спроектировать конструкционно, потом собрать модель, отстроить измерив парамертры и только потом собрать изделие... У обычного, не подготовленного человека, обычно на это уходит до нескольких месяцев, да и без компьютерной измерительной станции здесь делать нечего...
Именно сабвуфер проще купить, чем изготовить самостоятельно... И такая здравая мысль здесь уже прозвучала... :)
Меня всегда поражала торговля отдельными динамиками и отдельными кроссоверами, а ящики продавать отдельно от динамиков вообще дело абсурдное..., но это повсеместно происходит в автомобильном, самостоятельном колонкостроении... Не перевились ещё "Кулибины" на Русси и это, наверное, хорошо, а вот что дурят полуграмотных, это, наверное не оч. хорошо...  ;D
Вы людей не загоняйте в рамки эксклюзива.  ;) Хочет человек САМ спаять усилитель, пусть, я только поприветствую это желание. И не важен первый результат, главное что заработало и ты кайфуешь от этого. Я когда был малой, спаял свой первый усилитель на КТ903Б. Просто мне досталась пара этих транзисторов и я был ими просто зачарован. Спаял, заработало, в итоге седьмое небо от счастья у меня, 15 летнего пацана. Ну что ещё нужно? Нужно получать удовольствие от того, что ты это сделал сам. А оценка качества производимого тобой продукта, пришло позднее, когда было что послушать в качестве и с кем-то что-то сравнивать.
Как вы пишете, 120 ватт сабвуфера в комнату, это хорошо, это запас мощности для динамического диапазона. Но меня, например, жена убивает, когда мой 300 ваттный саб, работает на треть. Смотришь кино, тишина, красота, ляпота, мур-мур, лямур и прочее и тут... выстрел, или взрыв.  ;) Корвалол, валидол, я не зол, она злая на меня.  :D

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Радиодетали
« Ответ #29 : 29 Ноябрь 2013, 22:31:04 »
Но меня, например, жена убивает, когда мой 300 ваттный саб, работает на треть. Смотришь кино, тишина, красота, ляпота, мур-мур, лямур и прочее и тут... выстрел, или взрыв.  ;) Корвалол, валидол, я не зол, она злая на меня.  :D
О, да! Жену твою я очень понимаю  :D Частенько  :D

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Радиодетали
« Ответ #30 : 30 Ноябрь 2013, 21:50:15 »
Вы людей не загоняйте в рамки эксклюзива.  ;) Хочет человек САМ спаять усилитель, пусть, я только поприветствую это желание. И не важен первый результат, главное что заработало и ты кайфуешь от этого. Я когда был малой, спаял свой первый усилитель на КТ903Б. Просто мне досталась пара этих транзисторов и я был ими просто зачарован. Спаял, заработало, в итоге седьмое небо от счастья у меня, 15 летнего пацана. Ну что ещё нужно? Нужно получать удовольствие от того, что ты это сделал сам. А оценка качества производимого тобой продукта, пришло позднее, когда было что послушать в качестве и с кем-то что-то сравнивать.
Да я же не против творчества, если это творчество, просто многие создают что-то, что можно назвать акустической системой с большой натяжкой, но потом гнобят всех на форумах, утверждая, что именно они создали тот "шедевр", до которого никто не мог додуматься ранее и никто кроме них в звуке вообще не понимает... У нас и на параллельном ресурсе присутствуют такие субъекты, которые поражают своей многоликостью и многоникостью... :D
А творчество в чистом виде, в 15-ти, 17-ти летнем возрасте, я только приветствую и способен помочь, как комплектующими, так и советами... Так что не стесняйтесь, молодёжь, с удовольствием помогу в ваших начинаниях... Пишите в личку...
Я и сам с 14 лет паяю :), но первый усилитель у меня был ламповый и включал я туда самодельную электрогитару, которую сделал с одноклассником на уроке труда... :)
Цитировать (выделенное)
Как вы пишете, 120 ватт сабвуфера в комнату, это хорошо, это запас мощности для динамического диапазона. Но меня, например, жена убивает, когда мой 300 ваттный саб, работает на треть. Смотришь кино, тишина, красота, ляпота, мур-мур, лямур и прочее и тут... выстрел, или взрыв.  ;) Корвалол, валидол, я не зол, она злая на меня.  :D
Ну я же писал, что не только в мощности дело, есть и чувствительность низкочастотного динамика...
У меня по фронту стоят биполярные Definitive Technology BP2002, там в каждой активный сабвуфер, от пары которых такой же эффект при взрывах и выстрелах, звучащих в кинофильме... :)

Оффлайн max10.84

• Продвинутый пользователь
Радиодетали
« Ответ #31 : 02 Декабрь 2013, 01:03:43 »
Автозвук это вобще отдельная тема, тут главное "шоб долбило" и крыша поднималась. Ну ессно и качеству надо уделять внимание, поэтому штатные динамики выкидываются  и их место занимают качественные динамики. О качестве динамика можно судить по внешнему виду, чем динамик больше и тяжелее, тем он круче. И не важно, что в салоне все дребезжит и пердит. Главное чтобы на улице было громко и все сворачивали шеи - "Вах какой крутой поехал". Самые же продвинутые и "съевшие не одну собаку на автозвуке" идут еще дальше, а именно делают полную шумовиброизоляцию, за два вечера с помощником и конечно с пивасом. Тут принцип такой "главное чтобы было", поэтому какими материалами ты будешь делать шумку не так важно. Например для пола сойдет и мешковина, пропитанная битумом, если дребезжит панель, то очень действенный вариант захерячить там монтажной пеной, оставшейся от заливки порогов. Особо ярые заодно затыкивают все дыры по пути, т.к. шум снаружи будет доходить меньше и зимой теплее будет. Шума меньше не становится, зато почему-то начинают потеть окна. Сильно надоедающий дребезг можно устранить путем вкручивания самореза в соответствующее место, либо забиванием между деталями деревянного чопика, для надежности лучше сделать и то и другое, ну и конечно же не забываем про универсальный предмет - монтажную пену. Ну вот основная работа сделана, дальше можно заняться  внутренним или внешним видом авто.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Радиодетали
« Ответ #32 : 02 Декабрь 2013, 10:56:19 »
Багдадский Вор, а ты писал о самодеятельном творчестве, вот тебе и ответ... :D
Автозвук это вобще отдельная тема, тут главное "шоб долбило" и крыша поднималась. Ну ессно и качеству надо уделять внимание, поэтому штатные динамики выкидываются  и их место занимают качественные динамики. О качестве динамика можно судить по внешнему виду, чем динамик больше и тяжелее, тем он круче.

Уважаемый "Кулибин", а ежели динамик с неодимовым магнитом и индукция в зазоре у него на порядок больше, чем у "тяжёлого" ферритового, это значит "плохой динамик" и "МЫ" его не ставим?
Цитировать (выделенное)
И не важно, что в салоне все дребезжит и пердит. Главное чтобы на улице было громко и все сворачивали шеи - "Вах какой крутой поехал".
Конечно не важно, это же снаружи не слышно, это у тебя всё пер... и дребезжит и ты дебилеешь с кажной минутой и мозги разжижаютя с каждым тумц-тумц... :D
Цитировать (выделенное)
Самые же продвинутые и "съевшие не одну собаку на автозвуке" идут еще дальше, а именно делают полную шумовиброизоляцию, за два вечера с помощником и конечно с пивасом. Тут принцип такой "главное чтобы было", поэтому какими материалами ты будешь делать шумку не так важно. Например для пола сойдет и мешковина, пропитанная битумом, если дребезжит панель, то очень действенный вариант захерячить там монтажной пеной, оставшейся от заливки порогов. Особо ярые заодно затыкивают все дыры по пути, т.к. шум снаружи будет доходить меньше и зимой теплее будет. Шума меньше не становится, зато почему-то начинают потеть окна.
Обычно, "самые продвинутые", если применимо это слова к описываемым выше субъектам, идут в салон, к профессионалам и объясняют, что им нужно модернизировать в их авто... ИНаче, не равен час, можно и на воздух взлететь, в прямом смысле...
Цитировать (выделенное)
Сильно надоедающий дребезг можно устранить путем вкручивания самореза в соответствующее место, либо забиванием между деталями деревянного чопика, для надежности лучше сделать и то и другое, ну и конечно же не забываем про универсальный предмет - монтажную пену. Ну вот основная работа сделана, дальше можно заняться  внутренним или внешним видом авто.
Когда я вижу, или слышу из окна, с закрытым наглухо стекло-пакетом, такой "сабвувер на колёсах", то у меня складывается ощущение, что водителю точно "вкрутили саморез в соответствующее место...."
max10.84, Вы ещё забыли написать, как круто с такой тачкой стать около многоэтажного дома ночью и, собрав вокруг себя "завидующик" девчонок, влупить очередное "тыц-тыц" на всю мощь, что бы шуруп выкрутился из соответствующего места... Вот это наверное полный кайф... :D

Оффлайн Innuendo

• Пользователь
  • **
Радиодетали
« Ответ #33 : 02 Декабрь 2013, 11:03:35 »
Который раз приходится сталкиваться с Вашим глубоким заблуждением.
Ай яй яй..... :)

Оффлайн Innuendo

• Пользователь
  • **
Радиодетали
« Ответ #34 : 02 Декабрь 2013, 11:13:19 »
Да я же не против творчества, если это творчество, просто многие создают что-то, что можно назвать акустической системой с большой натяжкой, но потом гнобят всех на форумах, утверждая, что именно они создали тот "шедевр", до которого никто не мог додуматься ранее и никто кроме них в звуке вообще не понимает... У нас и на параллельном ресурсе присутствуют такие субъекты, которые поражают своей многоликостью и многоникостью... :D
А творчество в чистом виде, в 15-ти, 17-ти летнем возрасте, я только приветствую и способен помочь, как комплектующими, так и советами... Так что не стесняйтесь, молодёжь, с удовольствием помогу в ваших начинаниях... Пишите в личку...
Я и сам с 14 лет паяю :), но первый усилитель у меня был ламповый и включал я туда самодельную электрогитару, которую сделал с одноклассником на уроке труда... :)Ну я же писал, что не только в мощности дело, есть и чувствительность низкочастотного динамика...
У меня по фронту стоят биполярные Definitive Technology BP2002, там в каждой активный сабвуфер, от пары которых такой же эффект при взрывах и выстрелах, звучащих в кинофильме... :)

Если опять камень в мой огород,  то сначала обзаведитесь хорошим из. оборудованием а не дешевеньким бериком за 2-3тр ,научитесь ПРАВИЛЬНО измерять ,озвучивать ....
А уж только потом беритесь критиковать других.
Удачи в начинаниях. :)

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Радиодетали
« Ответ #35 : 02 Декабрь 2013, 17:40:30 »
Если опять камень в мой огород,  то сначала обзаведитесь хорошим из. оборудованием а не дешевеньким бериком за 2-3тр ,научитесь ПРАВИЛЬНО измерять ,озвучивать ....
А уж только потом беритесь критиковать других.
Удачи в начинаниях. :)
Давненько ты не появлялся с пасквелями, не имеющими никакой почвы под ногами...
У меня, уважаемый, давно не "берик", а Earthworks M30 (если ты имеешь ввиду измерительный микрофон) и что бы судить кого-то, я уже советовал тебе попробовать сделать продать своё "эксклюзивное" и продать не "дяде Пете" из соседнего подъезда, а выйти на проф. рынок с востребованной продукцией...
Да что и кому я тут пишу, приходи Руслан, поговорим по душам, а то уже скучно без тебя стало на форуме, ты давно меня грязью не обливал, видимо заскучал от безделья... :D
И ещё, почитай, уважаемый, новое законодательство, теперь за твои, с виду безобидные писульки в мой адрес, уже статья... ;D Подумай на досуге и найди форму для извинений...
Ты уже достаточно настрочил на всех ресурсах под "многоникостью"... :)
А любая критика должна быть ОБОСНОВАННОЙ и я высказал своё личное мнение по тому, что прочитал выше... и моё мнение ни на чей имидж не повлияет, а только повеселит кого-то, в отличии от твоих пасквелей в мой адрес...
Я уже спрашивал у тебя, чего ты этим добиваешься, но ответа так и не получил... Попробуй этот же вопрос задать самому себе и найди ответ, а потом приходи, поговорим, или слабо?

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Радиодетали
« Ответ #36 : 02 Декабрь 2013, 17:43:18 »
Который раз приходится сталкиваться с Вашим глубоким заблуждением.
Ай яй яй..... :)
Ты со своим заблуждением в децибелах и ваттах уже один раз опозорился, хочешь ещё подискутировать?
Займись чем-то полезным и безобидным, советую от души...
Ложное представление о собственной значимости, это даже не отражение в зеркале... :)

Оффлайн Innuendo

• Пользователь
  • **
Радиодетали
« Ответ #37 : 02 Декабрь 2013, 18:10:24 »
Давненько ты не появлялся с пасквелями, не имеющими никакой почвы под ногами...
У меня, уважаемый, давно не "берик", а Earthworks M30 (если ты имеешь ввиду измерительный микрофон) и что бы судить кого-то, я уже советовал тебе попробовать сделать продать своё "эксклюзивное" и продать не "дяде Пете" из соседнего подъезда, а выйти на проф. рынок с востребованной продукцией...
Да что и кому я тут пишу, приходи Руслан, поговорим по душам, а то уже скучно без тебя стало на форуме, ты давно меня грязью не обливал, видимо заскучал от безделья... :D
И ещё, почитай, уважаемый, новое законодательство, теперь за твои, с виду безобидные писульки в мой адрес, уже статья... ;D Подумай на досуге и найди форму для извинений...
Ты уже достаточно настрочил на всех ресурсах под "многоникостью"... :)
А любая критика должна быть ОБОСНОВАННОЙ и я высказал своё личное мнение по тому, что прочитал выше... и моё мнение ни на чей имидж не повлияет, а только повеселит кого-то, в отличии от твоих пасквелей в мой адрес...
Я уже спрашивал у тебя, чего ты этим добиваешься, но ответа так и не получил... Попробуй этот же вопрос задать самому себе и найди ответ, а потом приходи, поговорим, или слабо?

Вот когда ваш Earthworks M30 дорастет до моей AUDIOMATICA с-10 тогда может и поговорим. :)
Только вот не очем  так как мне хватило услышать вашего мнения о звуке песняров после концерта и всё стало на свои места...
Никнейм у меня один был и остается так что не нужно на меня наговаривать.

Оффлайн Innuendo

• Пользователь
  • **
Радиодетали
« Ответ #38 : 02 Декабрь 2013, 18:15:22 »
Ты со своим заблуждением в децибелах и ваттах уже один раз опозорился, хочешь ещё подискутировать?
Займись чем-то полезным и безобидным, советую от души...
Ложное представление о собственной значимости, это даже не отражение в зеркале... :)

Дискуссия это ваше любимое дело и ОПОЗОРИЛИСЬ  вы со своими друзьями которые даже не знают про что идет речь .

Оффлайн Innuendo

• Пользователь
  • **
Радиодетали
« Ответ #39 : 02 Декабрь 2013, 18:24:34 »

Уважаемый "Кулибин", а ежели динамик с неодимовым магнитом и индукция в зазоре у него на порядок больше, чем у "тяжёлого" ферритового, это значит "плохой динамик" и "МЫ" его не ставим?

Вот интересно у вас есть хоть один нормальный человек ?
А то max10.84 - Кулибин
Innuendo - инопланетянин
Отец Владимир - табурет...
Андрей - батон ..
итд...

Нормальные то есть или только вы ? :)

Можете не отвечать публично просто для себя отметьте.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Радиодетали
« Ответ #40 : 02 Декабрь 2013, 18:50:11 »
 Вот когда ваш Earthworks M30 дорастет до моей AUDIOMATICA с-10 тогда может и поговорим. :)
А чем он должен дорасти? Может ценой? Так перерос кажется... :) А вообще иметь измерительное оборудование и пользоваться им профессионально каждый день, работая на инсталляциях с ведущими специалистами в звукорежиссуре, это абсолютно разные вещи...
Цитировать (выделенное)
Только вот не очем  так как мне хватило услышать вашего мнения о звуке песняров после концерта и всё стало на свои места...
Руслан, может пора задуматься, если твоё мнение о звуке не соответствует массовому мнению и не только присутствующих на концерте музыкантов, но и обычных зрителей, которые просто были в восторге и от исполнения и от звучания, может что-то не так, с твоим абсолютно-абсолютным слухом... Подумай и над этим тоже, иначе можно в конфуз попасть вне вяземской публике, хотя откуда она возьмётся-то...
Цитировать (выделенное)
Никнейм у меня один был и остается так что не нужно на меня наговаривать.
Может мне собрать ссылочки сюда с других форумов и дать почитать людям, где ты меня одним ником гнобил, позоря продукты моего производства, о которых имеешь весьма скудное представление, а другим ником защищал, потому что я знал, что это твой постоянный, а остальные просто заблокировали и забанили навечно, обвинив тебя в "многоникости..."
Успокойся Руслан, опять заведёшь себя в конфуз, ты же взрослый мальчик, ну стыд же должен присутствовать, или это уже пройденный порог...

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Радиодетали
« Ответ #41 : 02 Декабрь 2013, 18:54:17 »
Вот интересно у вас есть хоть один нормальный человек ?
А то max10.84 - Кулибин
Innuendo - инопланетянин
Отец Владимир - табурет...
Андрей - батон ..
итд...
Нормальные то есть или только вы ? :)
Можете не отвечать публично просто для себя отметьте.
Руслан, я много лет общаюсь с грамотными, нормальными людьми, с тобой общение придётся прекратить, пока тебя не раззадорило основательно... :)
Просьба более не беспокоить... :-X

Оффлайн Innuendo

• Пользователь
  • **
Радиодетали
« Ответ #42 : 02 Декабрь 2013, 19:10:15 »
Руслан, я много лет общаюсь с грамотными, нормальными людьми, с тобой общение придётся прекратить, пока тебя не раззадорило основательно... :)
Просьба более не беспокоить... :-X

Взаимно :)

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Радиодетали
« Ответ #43 : 03 Декабрь 2013, 16:00:01 »
Автозвук это вобще отдельная тема...
max10.84, вот какой сабвуфер надо вставлять в авто, чтобы вставляло по полной... :D

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Радиодетали
« Ответ #44 : 03 Декабрь 2013, 17:50:48 »
Вот ещё "мастер класс" по автомобильной акустике... :)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Радиодетали
« Ответ #45 : 03 Декабрь 2013, 19:16:19 »
Я на тюбике тоже нашёл интересную тему. Даже меня заворожило. ;)

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Радиодетали
« Ответ #46 : 03 Декабрь 2013, 20:59:43 »
Я на тюбике тоже нашёл интересную тему. Даже меня заворожило. ;)
_http://www.youtube.com/watch?v=KB-4LDl5AzE]Радиолампы
Да, мир стеклянных баллонов завораживает, как и крутящаяся на проигрывателе виниловая пластинка, стоимостью от 1500 руб. и многие предприимчивые люди неплохо зарабатывают на "виртуальной империи" под названием Hi-End, используя нашу ностальгию, как инструмент маркетинга...

Оффлайн max10.84

• Продвинутый пользователь
Радиодетали
« Ответ #47 : 04 Декабрь 2013, 00:42:15 »
Цитировать (выделенное)
Обычно, "самые продвинутые", если применимо это слова к описываемым выше субъектам, идут в салон, к профессионалам и объясняют, что им нужно модернизировать в их авто... ИНаче, не равен час, можно и на воздух взлететь, в прямом смысле...
Единственное, что качество оказываемых профессионалами услуг  хромает, касается это не только сервисов. Многие недовольны своей работой и уходить некуда, вот и делают все спустя рукава. Упрощают везде где можно и нельзя. При шумке обязательно поломают крепления панелей, поцарапают пластик, загадят сиденья, соберут криво и потом появятся сверчки, саму шумку прикатают кое-как. Это конечно не везде, но в больших городах, где клиенты будут всегда, такое повсеместно и отличается лишь разным "процентом косячности" предоставленной услуги. Вот и приходиться выбирать, либо делать самому, либо выискивать место, где этот процент минимальный. Ну и жаба тоже решает, как у меня со сварочником :D

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Радиодетали
« Ответ #48 : 04 Декабрь 2013, 18:14:36 »
юзать.

Вхат аре йоу талкинг абоут?

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Радиодетали
« Ответ #49 : 04 Декабрь 2013, 20:53:55 »
Единственное, что качество оказываемых профессионалами услуг  хромает, касается это не только сервисов. Многие недовольны своей работой и уходить некуда, вот и делают все спустя рукава. Упрощают везде где можно и нельзя. При шумке обязательно поломают крепления панелей, поцарапают пластик, загадят сиденья, соберут криво и потом появятся сверчки, саму шумку прикатают кое-как. Это конечно не везде, но в больших городах, где клиенты будут всегда, такое повсеместно и отличается лишь разным "процентом косячности" предоставленной услуги. Вот и приходиться выбирать, либо делать самому, либо выискивать место, где этот процент минимальный. Ну и жаба тоже решает, как у меня со сварочником :D
По поводу косячности в работе. Минимальный процент брака там, где дорожат своей репутацией. Если хочешь иметь своих клиентов и постоянную работу, чтобы тебя рекомендовали другим и приходили снова и снова, ты сам будешь делать так, как надо. А если ты лентяй и вся твоя работа, это "шабашка", то извините, на разовых заказах далеко не уедешь. Раз попав, второй раз клиент пойдёт искать "счастья" в другом месте.