Автор Тема: Кафе и рестораны в Вязьме. Плюсы и минусы.  (Прочитано 47806 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
С "шоколадницами" в Москве и др крупных городах ответ Вы, думаю, знаете - большой город, много клиентов, бОльшие прибыли, большие возможности.
В мелких городах выживут только те, кто не "привязан" к чему-то конкретному, узконаправленному.
По ассортименту, Вы конечно же правы - чуток не так написал выше - конечно же имелось ввиду то, что должно быть кофе и растворимое и то, название которое называл депутат Алымов. Что бы выбор был, но не имелось ввиду что-бы нищие, вы уж извините, ходили или цыгане бормотали что-то на ухо.
Но безалкогольное кафе - мне кажется это "розовые" мечты.
Гораздо проще, и что важно, перспективнее в "широкоформатных кафешках/ресторанах" навести порядок администрацией увеселительных заведений. ВВести правила поведения, обязательные для всех и т.п.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Роланда

• Гость
"Шоколадница" не безалкогольное кафе, там продают мартини, различные вина. Касаемо еды, довольно обширный выбор (даже супы). Но основной ориентир на сладости, поэтому в такое кафе ходят дети, молодые, да и зрелые люди (посидеть в спокойной обстановке, поболтать, расслабиться). Курить тоже разрешено, но там хорошая вентиляция. Однако, уровень сервиса страдает: приходится долго ждать заказ и счет.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
С "шоколадницами" в Москве и др крупных городах ответ Вы, думаю, знаете - большой город, много клиентов, бОльшие прибыли, большие возможности.
В мелких городах выживут только те, кто не "привязан" к чему-то конкретному, узконаправленному.
По ассортименту, Вы конечно же правы - чуток не так написал выше - конечно же имелось ввиду то, что должно быть кофе и растворимое и то, название которое называл депутат Алымов. Что бы выбор был, но не имелось ввиду что-бы нищие, вы уж извините, ходили или цыгане бормотали что-то на ухо.
Но безалкогольное кафе - мне кажется это "розовые" мечты.
Гораздо проще, и что важно, перспективнее в "широкоформатных кафешках/ресторанах" навести порядок администрацией увеселительных заведений. ВВести правила поведения, обязательные для всех и т.п.
Ну, если не безакогольное, то хотя бы приличное кафе или ресторан были бы весьма кстати. Для нормального контингента лиц :). Хотя этого контингента, наверное, следуя вашей мысли, тоже немного.

Adrian Healee

• Гость
Да чего так мелко берете -  "шоколадница"  давайте уже сразу StarBucks в родном городе сделаем)))

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Сегодня попытался пообедать в Пицерии, не получилось...
Родители с детьми заполонили всё свободное пространство, и завтра так будет и после завтра, а в единственном детском кафе (на перекрёстке 25 лет октября и Парижской коммуны) всего четыре стола, а мороженное и десерты, в таком объеме, такого качества и за такие деньги никто не делает, вот и представте себе, что будет, если это заведение перевести с муниципальной аренды на коммерческую...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Ну что будет. Да ничего. Просто люди, комерсы, прикинут что к чему и сделают "широкоформатник". От кафешки, думаю, не откажутся.
Но это мое, субъективное мнение.
« Последнее редактирование: 30 Май 2009, 00:59:23 от Вяземский »
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
Родители с детьми заполонили всё свободное пространство

Интересная фраза, Сергей Ричардович. Ну а чего вы ожидали?? куда им податься, если, прошу прощения за тавтологию, больше не куда?
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
В Версаль :D. Накормят по-королевски :D. Юбилеи, свадьбы, диджеи :D. Судя по вывескам, диджеи - это какая-то разновидность свадеб или корпоративов, во всяком случае, в этом же логическом блоке на баннере :D

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Re: Кафе и рестораны в Вязьме. Плюсы и минусы.
« Ответ #33 : 02 Август 2009, 11:58:38 »
Родители с детьми заполонили всё свободное пространство
Интересная фраза, Сергей Ричардович. Ну а чего вы ожидали?? куда им податься, если, прошу прощения за тавтологию, больше не куда?
Я и не говорю, что это плохо...
Меня, в данный момент интересует другая ситуация, с единственным в городе детским кафе, о котором я уже здесь повествовал...
Муниципальная аренда, длившаяся много лет, вдруг прекращается в одностороннем порядке и под сомнительным, для меня, предлогом...
Хозяину этого кафе сотрудниками районной Администрации предложено участвовать в аукционе, не смотря на то, что он сделал из полуразрушенного подвальчика, за свой счёт и не смотря на то, что по закону, другая Администрация должна думать, как создать условия для оказания услуги жителям, тем более не популярной услуги, требующей неоднозначного подхода к ситуации.
Здание принадлежит районной больнице, но не является федеральной собствненностью, поэтому должно быть продано или использовано, как инвестиционная составляющая...
Услугу по обеспечнию жителей общественным питанием, должна оказывать городская Администрация, а вся недвижимость, находящаяся на территории городского поселения, до сих пор в районе...
Вот мы и вернулись к тому, от чего ушли :(
p.s. Я знаю, что хозяин этого кафе уже нашёл помещение, это не муниципальная аренда, скорее всего собственность, а жителям остаётся надеятся, что в результате стараний районной Администрации, им всё-таки будет куда сводить своих детей и порадовать молочным коктейлем или мороженным по прежним ценам...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

марта

• Гость
« Ответ #34 : 02 Август 2009, 19:16:29 »
Действительно, очень хочется приличное безалкогольное кафе. Да еще и для некурящих или с очень хорошей вытяжкой. Я думаю, что оно не пустовало бы. Бывает, очень хочется куда- нибудь выйти, пообщаться с людьми, побыть на позитиве... А тут "обезьяны с гранатами", дым, хоть топор вешай. В такой обстановке  ощущаешь даже какую-то тревогу.
Согласна.Напрягут такие "соседи" по-полной.Еще повезет если они с дамами,а то и к вам подсядут для общения. :-[

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #35 : 03 Август 2009, 11:14:31 »
Здание принадлежит районной больнице, но не является федеральной собствненностью, поэтому должно быть продано или использовано, как инвестиционная составляющая...
Уже не первый раз слышу о распоряжении МинЗдрава, которое запрещает аренду в помещениях, принадлежащих учреждениям здравоохранения.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
« Ответ #36 : 03 Август 2009, 11:55:48 »
мне кажется, очень удачное место для кафешки помещение, в котором сейчас располагается  аптека "Аннушка" и где раньше была муниципальная, на пл. Ефремова. Можно сделать "конфетку" и получше смоленской "Ванили"
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #37 : 04 Август 2009, 00:03:52 »
мне кажется, очень удачное место для кафешки помещение, в котором сейчас располагается  аптека "Аннушка" и где раньше была муниципальная, на пл. Ефремова. Можно сделать "конфетку" и получше смоленской "Ванили"
Согласен, но видимо этого не случится, по крайней мере в ближайшее время...
Самое интересное, что все абсолютно правы в своих предположениях, по расположению мест общепита, памятников, стел и т.д., но кто-то делает это вопреки здравому смыслу уже много лет и это, почему-то, невозможно остановить...

Dan Claimant

• Гость
« Ответ #38 : 09 Сентябрь 2009, 08:48:12 »
В приличных местах хамов выпроводят, вернее не выпроводят, а не допустят изначально. Если же Вы, к примеру, в печально известный "причал" наведались - не ждите радушия.
Так чего здесь удивляться если Причал и создавался под такой контингент. Соответственно порядка там по определению не может быть так как имидж заведения заточен под такой маргинальный контингент. А нормальному человеку там нечего делать. Так что если наведались туда не только не ждите радушия но и будьте готовы принять бой без правил.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #39 : 09 Сентябрь 2009, 21:54:35 »
Жесть.

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #40 : 12 Сентябрь 2009, 19:04:15 »
 Так что если наведались туда не только не ждите радушия но и будьте готовы принять бой без правил.
Недолгл биться вам осталось. Говорят, что этот гадюшник сносить собрались.

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #41 : 12 Сентябрь 2009, 19:06:26 »
А я на прошлой неделе отравилась в Русалочке. Зашла в обед поесть салатика в их кафешку, что внутри, потом три дня тот салатик проклинала.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #42 : 12 Сентябрь 2009, 20:12:20 »
Вот и я не ем в вяземских кафешках. Не потому, что отравился - мое пузо гвозди переваривать может, а потому, что невкусно и обстановка не та )))

germirina

• Гость
« Ответ #43 : 14 Сентябрь 2009, 12:26:18 »
А мне очень нравится кафетерий у стоматологии, я туда хожу обязательно каждый раз, когда приезжаю в Вязьму. А в этот раз я там такой тархун попробовала, просто глоток детства.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #44 : 14 Сентябрь 2009, 13:51:24 »
А ща есть хороший "Тархун" и "Буратино" в стеклянных бутылках.))) Вот где не был, так это в том кафетерии. Надо заценить на досуге, а то мои маршруты проходя как-то вдалеке. Наверное, место у него не совсем удачное, вдали от оживленных людских потоков ))

Сандра))

• Гость
« Ответ #45 : 14 Сентябрь 2009, 15:43:16 »
Кафетерий действительно прекрасный,особенно слоечки с джемом :-*с подружкой там встречаемся,когда я гощу в вязьме :)

Сандра))

• Гость
« Ответ #46 : 14 Сентябрь 2009, 15:50:20 »
А скажите пожалуйста,как вы относитесь к барам "Фея" и "Балу",расположенные на трассе Москва-Минск :brunette:

Гомер

• Гость
« Ответ #47 : 14 Сентябрь 2009, 20:17:14 »
Балу вроде приличное место,кормят на твердую 4

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #48 : 14 Сентябрь 2009, 20:19:33 »
Противные заведения. Мясные блюда отличатся только размером порционного куска. Вкус у всех одинаковый, пресный, похожий на траву)))

Dan Claimant

• Гость
« Ответ #49 : 15 Сентябрь 2009, 10:02:14 »
Балу, Фея всё это причалоподобные злачные места. По крайней мере специфика у них одна кроме того что Балу ещё и гостиница, сауна и интим услуги. Может в официальном прейскуранте и нет интим услуг, но нет дыма без огня все говорят что это там имеет место быть.