Автор Тема: Кафе и рестораны в Вязьме. Плюсы и минусы.  (Прочитано 46546 раз)

vyazmich

• Гость
А мне на счет "посидеть/поболтать" пиццерия нравится. Там тоже, конечно, иногда свои "клины" бывают, но где без этого. А вообще, уютно (правда, последнее время холодновато, не в связи ли с экономическим кризисом?), никто не курит..

4то я могу сказать про марио: заведение в принципе неплохое, но только с виду. Был у меня слу4ай, года 1,5-2 назад. Пошли мы с друзьями на каток. Покатались там пару 4асиков, проголодались и решили зайти в марио, так покушать. Каждый заказал себе по 2-3 куска пиццы и по пиву. Я себе заказал Кальционе, или как то так она называется. Пиццу я съел,  а вот пЫва 4то-то не захотелось, даже не отпил. Покушали, заказал такси и поехал домой. Посмотрел телевизор минут 20 и лег спать. Где то в 4ас или полвторого но4и я проснулся от ужасных рвотных позывов. С белым лысым другом  я прообнимался до 7 утра, при4ем хотели уже скорую вызывать.

Итог похода в марио: бессонная но4ь, полная му4ений + лопнувший сосуд в глазу (т.е. весь глаз красный был, и заживало это долго)

После 4его я пришел к выводу: В ВЯЗЬМЕ НИ4ЕГО ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ. В нашем городе только три более менее нормальных места, где можно покушать безопасно для своего здоровья: Мелькомбинатовская столовая, Балу на трассе и Вольские да4и.

P.s. и я, кстати, не единственный кто траванулся в марио

OKC@NA

• Гость
А нас как-то Бог миловал. Хотя часто там бываем.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
В Марио травануться элементарно. :bad: Подтверждаю.:rtfm: Что-то там не то :superstition:.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
В Марио травануться элементарно. :bad: Подтверждаю.:rtfm: Что-то там не то :superstition:.
Прикиньте, если на день города Медведев приедет и в пиццерие траванётся
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Если бы такое было возможно, то Егоров оказался бы в тюрьме за что-нибудь, типа совращения малолетних. Главу города обвинили бы в коррупции, губернатора отправили на пенсию. Ну а мы бы вздохнули спокойно. (шутка конечно же, надо понимать)
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Для такого города как наш, нужно иметь несколько детских кафе и хороших стильных кофетериев со свежей выпечкой не из замороженных заготовок.
Эх... вот это было бы круто. Не то,что какие-то Версали-Мурсали, Луидоры-Помидоры. Меня от одного внешнего вида мутит: аляповатая безвкусица в стиле "ретрожопа":D. А чтоб туда еще и зайти... Нет уж, увольте :D

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Для такого города как наш, нужно иметь несколько детских кафе и хороших стильных кофетериев со свежей выпечкой не из замороженных заготовок.
Эх... вот это было бы круто. Не то,что какие-то Версали-Мурсали, Луидоры-Помидоры. Меня от одного внешнего вида мутит: аляповатая безвкусица в стиле "ретрожопа":D. А чтоб туда еще и зайти... Нет уж, увольте :D
Это было бы круто, если бы была возможность осуществить хоть один подобный проект в нашем городе...
Вы думаете нет желающих? Ошибаетесь...
Совсем недавно мой знакомый написал заявление на выделение земельного участка в две сотки, под строительство детского развлекательного центра с хорошим детским кафе. ИО Главы района, господин Крылов, ответил, что нет такой возможности, это не смотря на то, что я заручился поддержкой Главы Администрации города...
Проект благотворительный, по другому его не назовёшь, потому что очень большие сроки окупаемости, но у моего знакомого есть внуки, которых некуда, в нашем городе, сводить в выходной день и он сам собрался построить такое заведение, но не судьба...
Мало того, мы можем лишиться последнего детского кафе, около стоматологии...
Я попытался узнать почему с ними расторгают договор аренды, мне очень "внятно" объяснили... Самое главное, что меня насторожило в этой ситуации, это то, что никому в районе нет дела до того, будет такое кафе или нет, вёдь если не будет муниципальной аренды, которая в разы меньше коммерческой, то придётся, что бы выжить, торговать спиртным, а детям тогда места там уже не будет...
Я городской депутат и эти вопросы не находятся в рамках моей компетенции, но меня выбрали люди, живущие в этом городе и я не могу быть равнодушным к этой проблеме...
А у наёмных чиновников в районной Администрации видимо дети уже выоросли, а внуков ещё нет, иначе как объяснить подобную реакцию, на насущную проблему нашего города...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
Не знаю, Сергей Ричардович, как объяснить. Я бы и сам, хоть уже и не ребенок лет как "дцать ", с удовольствием посидел бы в кафе, где алкоголя нет в принципе. Не то, чтобы я не пью алкоголь, в приличной компании немного можно, ничего в этом страшного нет, но иногда банально хочется хорошего кофе, приличной еды и хорошего настроения. И допинг в виде алкоголя тут ни к чему. Может быть, не стоит именно детей в качестве примера приводить. Думаю, и взрослые для такого заведения отыщутся. Я - один из них. Вы, наслышан, не употребляете алкоголь, следовательно, еще один потенциальный клиент. И еще будут, я уверен... Жаль только, что наши размышления, видимо, для администрации, как горох о стену.. :(

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
Ну да. Можно горохом в стенуадминистрации кидаться, а можно зайти и поставить администрацию на горох коленями.
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Не знаю, Сергей Ричардович, как объяснить. Я бы и сам, хоть уже и не ребенок лет как "дцать ", с удовольствием посидел бы в кафе, где алкоголя нет в принципе. Не то, чтобы я не пью алкоголь, в приличной компании немного можно, ничего в этом страшного нет, но иногда банально хочется хорошего кофе, приличной еды и хорошего настроения. И допинг в виде алкоголя тут ни к чему. Может быть, не стоит именно детей в качестве примера приводить. Думаю, и взрослые для такого заведения отыщутся. Я - один из них. Вы, наслышан, не употребляете алкоголь, следовательно, еще один потенциальный клиент. И еще будут, я уверен... Жаль только, что наши размышления, видимо, для администрации, как горох о стену.. :(
Я с Вами абсолютно солидарен, тем более нас достаточно много, желающих хорошего кофе...
У меня практически не осталось знакомых бизнесменов, употребляющих алкоголь, даже в Вязьме это становится нормой...
Но проблема в том, что наши многие "рестораторы", не отличают чашку для капучино, от чашки для латэ, а кофе в капучино кладут в четыре раза меньше, чем положено и кофе для кофемашины покупается зачастую на вяземских продуктовых базах...
Для меня уровень заведение узнаётся по качеству кофе и наличием Перье или СанПелегрино... Порции заказных блюд, не превышающие 150 грамм по весу, в ценовой категории 300-400 руб., тоже вызывают подозрение... В хороших заведениях на качестве продуктов и объёме порции не экономят..
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Алла Владимирова

• Сенсей
Я с Вами абсолютно солидарен, тем более нас достаточно много, желающих хорошего кофе...
У меня практически не осталось знакомых бизнесменов, употребляющих алкоголь, даже в Вязьме это становится нормой...

Я тоже абсолютно согласна. С удовольствием ходили бы всей семьей в такое кафе! Тем более, что мы тоже люди непьющие. Но... у нас такого нет... к сожалению...

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
Вот видите, даже на форуме уже некоторое количество клиентуры собралось. Остается ждать, когда здания из района передадут в собственность городу, может, тогда дело сдвинется с мертвой точки.

Мальдива

• Гость
Оно самое.
+10000000

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Остается ждать, пока непьющий бизнесмен решится открыть кафе для непьющих и придет за разрешением к непьющему чиновнику.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Мне интересно, куда делись первые страницы этой темы?????????

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Тема разделена на Японскую кухню и эту.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Я вот не понимаю.
Неужеле Вам всем трудно придти в кафе с наличием алкоголя на полке и удержаться от его употребления. Зачем нужно еще кафе без алкоголя в ассортименте. Завтра надо будет кафешка без "газировки" и чипсов, якобы ведут к ожирению и т.п. Ну если Вы такие умные и не пьющие - организуйте кафе с огромными блюдами, без алкоголя, других вредных продуктов. Через месяц, когда денежки закончатся, появится все сопутствующее.
Не надо быть популистом. Будьте реалистами и жить станет легче. Уверен в этом.

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
В кафе, в котором продается алкоголь, за соседним столиком обязательно будет компания, употребляющая его.
Смысл безалкоголького кафе заключается в нахождении в обществе себе подобных.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
...Смысл безалкоголького кафе заключается в нахождении в обществе себе подобных.
А главное адекватных себе подобных...
При отсутствии культуры употребление алкоголя (особенно в провинции) наблюдать рядом с собой "обезьяну с гранатой", вряд-ли кому захочется...
А привести приезжих знакомых в наши заведения, где после третьего стакана, за соседним столиком стоит мат-перемат, не взирая на рядом находящихся ДАМ...
К сожалению то, что у нас в Вязьме норма, в других заведениях, другого уровня - это шок...

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Ну если Вы такие умные и не пьющие - организуйте кафе с огромными блюдами, без алкоголя, других вредных продуктов. Через месяц, когда денежки закончатся, появится все сопутствующее.
Любой уважающий своих клиентов ресторатор, желающий заработать денег, держит в ассортименте молотый кофе без кофеина, на случай, если запоздалые гости захотят кофе и захотят выспатся, не таращив всю ночь глаза в потолок...

Роланда

• Гость
Кафе возле стоматологии мне нравится, хотя бы потому, что там можно спокойно посидеть, поговорить и чувствуешь себя уютно. Ранее там продавалось спиртное (вино, мартини) и я не считаю, что это плохо. Даже в то время, туда не заходили любители как следует выпить. Очень жалко, если его прикроют. Тогда вообще ходить будет некуда. Ситуация с отказом строительства развлекательного центра меня вообще в шок повергло. Люди проявляют инициативу, хотят вложить деньги, а их в мягкой форме посылают...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Кто хочет, тот построит. Не переживайте.
Касательно же присутствия в кафе "обезьяноподобных с гранатой", то здесь конечно же воля ( в см. организации досуга) администрации и как следствие имидж заведения.
В приличных местах хамов выпроводят, вернее не выпроводят, а не допустят изначально. Если же Вы, к примеру, в печально известный "причал" наведались - не ждите радушия.
Ассортимент должен быть на максимально возможный спектр потребителя, на разный кошелек. Конечно же к кофе это тоже относится. Но всем мил не будешь, будьте в этом уверены. Удачи.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Кто хочет, тот построит. Не переживайте.
Если кто и построит, то услуга для половины вязьмичей будет недоступна, по соображениям ценовой категории...
Цитировать (выделенное)
Касательно же присутствия в кафе "обезьяноподобных с гранатой", то здесь конечно же воля ( в см. организации досуга) администрации и как следствие имидж заведения.

А где в Вязьме Вы посоветуете не встретить "обезьяну с гранатой", я, например, встретил даже в "Версале"...
Цитировать (выделенное)
В приличных местах хамов выпроводят, вернее не выпроводят, а не допустят изначально.
Разве в Вяземских заведениях выпроваживают тех кто орёт матом в сотовый телефон так, что слышно даже на улице?
Цитировать (выделенное)
Если же Вы, к примеру, в печально известный "причал" наведались - не ждите радушия.
Что ж Вы сравниваете, что бы туда наведаться, надо опуститься до этого уровня, а это не каждому под силу...
Я туда наведовался только с ночной проверкой и делел контрольную закупку, конечно я видел что там происходит и до сих пор в шоке...
Цитировать (выделенное)
Ассортимент должен быть на максимально возможный спектр потребителя, на разный кошелек. Конечно же к кофе это тоже относится. Но всем мил не будешь, будьте в этом уверены. Удачи.
В разных заведениях должен быть ассортимент разной ценовой категории, если это перемешать, то перемешается и контенгент, что у нас и происходит...
Так что "обезьяне с гранатой" в безалкогольном кафе не комфортно... :pleasantry:

Оффлайн Алла Владимирова

• Сенсей
Действительно, очень хочется приличное безалкогольное кафе. Да еще и для некурящих или с очень хорошей вытяжкой. Я думаю, что оно не пустовало бы. Бывает, очень хочется куда- нибудь выйти, пообщаться с людьми, побыть на позитиве... А тут "обезьяны с гранатами", дым, хоть топор вешай. В такой обстановке  ощущаешь даже какую-то тревогу.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
А че в Москве есть "Шоколадницы" всякие, а у нас - нет? Че-то там популизм прокатывает, по ходу :)
Цитировать (выделенное)
Ассортимент должен быть на максимально возможный спектр потребителя, на разный кошелек.
Неправда. Вы себе представляете  чайную церемонию для нищих с одним пакетиком зеленого чая с жасмином по 10 руб за пачку :D. Ассортимент просто должен соответствовать уровню заведения, и никак не перемешиваться. Если в заведении есть коньяк по 5 000, то водке по 90 там вообще не место. И наоборот.