Автор Тема: МФЦ  (Прочитано 2685 раз)

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
МФЦ
« : 21 Февраль 2012, 21:48:43 »
Вчера в здании на площади Советской открылся МФЦ - многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению.

Сейчас в центре предоставляется около 50 услуг, в ближайшем будущем перечень услуг увеличится до 120.
Специалисты центра будут оказывать также информационные услуги и помощь в заполнении документов. Все услуги центра бесплатные, срок исполнения - 1 месяц.

Создание центра нацелено на снижение межведомственной волокиты, достижение существенного антикоррупционного эффекта за счет отсутствия непосредственного взаимодействия с предоставляющими услуги государственными и муниципальными служащими, исчезновение спроса на работу включенных в коррупционные схемы посредников и, как следствие, повышение комфортности и удовлетворенности граждан взаимодействием с государственными органами.

Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Andrew79

• Гость
Re: МФЦ
« Ответ #1 : 21 Февраль 2012, 22:03:02 »
а ветер то переменился... вопреки оранжевому болоту

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
« Ответ #2 : 21 Февраль 2012, 22:37:23 »
Как-то тихо ))) А в каком здании?
Сам такой!

Andrew79

• Гость
« Ответ #3 : 21 Февраль 2012, 22:38:36 »
сложно не узнать, если вязьмич.
ПС а почему я авку не вижу?

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #4 : 21 Февраль 2012, 22:41:30 »

Ул.Ленина 1/2  (здание напротив пиццы "Марио")
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Andrew79

• Гость
« Ответ #5 : 21 Февраль 2012, 22:49:22 »
тут же все логично.
центр
здание старой постройки
характерная плитка возле двери
выбор не богатый
после войны заданий осталось 4%
в центре из них с такими окнами на вскидку 2
на Ефремова (аптека где) и на Советской (банк где)
отсеиваем здание на Ефремова - оно не сквозное, а тут видно окна напротив входа ( за центральной колонной с вывеской)
остается - здание на Советской.
не говоря уже об отражении в окнах здания ВТБ и Марио прям на первой фотке ( токо что увидел)

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #6 : 21 Февраль 2012, 22:54:27 »
Логично. Но мне адрес без дедуктивного метода подсказали  ;)
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Andrew79

• Гость
« Ответ #7 : 21 Февраль 2012, 22:56:36 »
Логично. Но мне адрес без дедуктивного метода подсказали  ;)
не знаю, я ж старый айтишник - у меня за секунду в голове картинка складывается, я не специально.  :blind: склад мыслей такой

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #8 : 22 Февраль 2012, 01:37:57 »
Непонятно зачем вообще этот центр. Они мои документы в нужный орган отнесут или что?  :)
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

B@R$

• Гость
« Ответ #9 : 22 Февраль 2012, 07:31:36 »
а ветер то переменился... вопреки оранжевому болоту
а может быть БЛАГОДАРЯ?

Andrew79

• Гость
« Ответ #10 : 22 Февраль 2012, 08:04:25 »
а может быть БЛАГОДАРЯ?
сомнительно, открыть такое заведение дело не одного-двух месяцев.
предвидели заранее и держали в рукаве на потребу хомячкам ?

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #11 : 22 Февраль 2012, 08:47:11 »
Я вчера обратил внимание на вывеску, когда в ВТБ забегал... А кто знает, подробнее, какие услуги там можно получать, желательно - перечень?
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
« Ответ #12 : 22 Февраль 2012, 08:59:11 »
Я вчера обратил внимание на вывеску, когда в ВТБ забегал... А кто знает, подробнее, какие услуги там можно получать, желательно - перечень?

Всяческие пособия при рождении ребёнка, разрешения на строительство, регистрация земельных участков и прочее, позже планируют оказывать помощь в подготовке документов по оформлению паспортов, в том числе заполнении анкет на загран.паспорта.
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #13 : 25 Февраль 2012, 14:30:33 »
Тема об интернет-"хомячках" здесь http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,4105.0.html

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #14 : 28 Февраль 2012, 22:33:26 »
Информация о центре телефонного обслуживания
С целью организации получения информации о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг создан центр телефонного обслуживания на базе СОГБУ "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению".
Государственные или муниципальные услуги - это услуги, оказываемые государственными органами или органами местного самоуправления, например, такие, как получение заграничного паспорта, регистрация индивидуальных предпринимателей и фермерских хозяйств, прием налоговой отчетности, оформление документов, связанных с регистрацией прав на недвижимое имущество, и многие другие.
Позвонив по бесплатному номеру 8-800-1001 -901, любой желающий может получить подробную информацию о том, в какой государственный орган или орган местного самоуправления и в каком порядке следует обратиться для получения государственной   или муниципальной услуги.
Центр телефонного обслуживания информирует население о перечне необходимых документов и сроках предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Смоленской области.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #15 : 28 Март 2012, 16:21:46 »
СМОЛЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ВЯЗЕМСКИЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ»
осуществляет прием и подготовку документов для назначения
:
- выплаты областного государственного единовременного пособия при рождении ребенка;
- выплаты единовременного пособия при рождении ребенка;
- выплаты единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
- выплаты ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
- выплаты ежемесячной денежной выплаты семьям, имеющим детей первого года жизни, находящихся на искусственном или смешанном вскармливании, на территории Смоленской области;
- выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком;
- выплаты государственного ежемесячного пособия на ребенка;
– выплаты ежемесячной компенсационной выплаты нетрудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до 3-х лет, уволенным в связи с ликвидацией организации.
В МФЦ так же оказываются услуги:
- по заполнению и приему документов для оформления паспорта гражданина РФ;
– по заполнению и приему деклараций по форме 3-НДФЛ в налоговую.

Ведут прием специалисты федеральных структур

Специалист межрайонной инспекции ФНС России № 2 по Смоленской области по вопросам налогообложения физических лиц - вторник с 10 до 14 ч.   
Специалист Управления Федеральной службы государственной Регистрации, кадастра и картографии по Смоленской области (Управление Росреестр) - понедельник с 10 до 14 ч.   
Специалист филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Смоленской области (Кадастровая палата) пятница с 10 до 14 ч.

Все услуги МФЦ предоставляются БЕСПЛАТНО
Ждем Вас в вяземском многофункциональном центре!
Наш адрес: 215110 Смоленская область, г.Вязьма, ул.Ленина, д.1/2
Режим работы: понедельник - суббота с 10 до 19 ч., перерыв с 14 до 15 ч
.

B@R$

• Гость
« Ответ #16 : 28 Март 2012, 20:53:14 »
СМОЛЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ВЯЗЕМСКИЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ»
осуществляет прием и подготовку документов для назначения
:
- выплаты областного государственного единовременного пособия при рождении ребенка;
- выплаты единовременного пособия при рождении ребенка;
- выплаты единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
- выплаты ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
- выплаты ежемесячной денежной выплаты семьям, имеющим детей первого года жизни, находящихся на искусственном или смешанном вскармливании, на территории Смоленской области;
- выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком;
- выплаты государственного ежемесячного пособия на ребенка;
– выплаты ежемесячной компенсационной выплаты нетрудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до 3-х лет, уволенным в связи с ликвидацией организации.
В МФЦ так же оказываются услуги:
- по заполнению и приему документов для оформления паспорта гражданина РФ;
– по заполнению и приему деклараций по форме 3-НДФЛ в налоговую.

Ведут прием специалисты федеральных структур

Специалист межрайонной инспекции ФНС России № 2 по Смоленской области по вопросам налогообложения физических лиц - вторник с 10 до 14 ч.   
Специалист Управления Федеральной службы государственной Регистрации, кадастра и картографии по Смоленской области (Управление Росреестр) - понедельник с 10 до 14 ч.   
Специалист филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Смоленской области (Кадастровая палата) пятница с 10 до 14 ч.

Все услуги МФЦ предоставляются БЕСПЛАТНО
Ждем Вас в вяземском многофункциональном центре!
Наш адрес: 215110 Смоленская область, г.Вязьма, ул.Ленина, д.1/2
Режим работы: понедельник - суббота с 10 до 19 ч., перерыв с 14 до 15 ч
.
Данила, у меня встал вопрос: а в этом центре прямо вот так человека и не продинамят, и не обхамят? Или там всё как обычно, по нашински? :D

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #17 : 28 Март 2012, 20:57:48 »
Данила, у меня встал вопрос: а в этом центре прямо вот так человека и не продинамят, и не обхамят?
ДА!!! ::)

B@R$

• Гость
« Ответ #18 : 28 Март 2012, 21:01:49 »
ДА!!! ::)

"да" это "не продинамят и не обхамят" или "да" - "продинамят и обхамят"? :o

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #19 : 28 Март 2012, 21:06:09 »
Да, это да. Все будет хорошо. :-[

Оффлайн DarkM

• Пользователь
  • **
« Ответ #20 : 02 Декабрь 2013, 16:22:02 »
Был сёдня с МФЦ 2-й раз. 1-й раз понравилось, ходил документы по кадастровой оформлять. Все ровно, быстро и четко.
А сёдня пошел пробовать сдать документы в проблемную регпалату. И столкнулся с традиционным идиотизмом. Просто таки неистребимым.
Стоит утром, еще до открытия, живая очередь (специалист принимает с 9 до 13 и только по понедельникам, потому ажиотаж). Все собираются по очереди пройти и взять талончики очереди электронной. Заходим и тут сюрприз - запустили 2-й терминал. Начинается бардак и склока. Вот что стоило 2-й терминал временно отключить и скандала избежать?! Перед уходом слышу диалог с какой-то женщиной на ту же тему и фразу "он не отключается". Ну вашу мать, люди! Ну нельзя же быть такими тупыми! Проблема решается листом бумаги с надписью "не работает" и куском скотча, который всего лишь нужно прилепить на экран 2-го терминала на время нашествия очереди в регпалату! И снять минут через 10-15. И все! Люди мирно разбирают талоны и ждут вызова! Но это ж нада моск включать, что тяжко...

ЗЫ. Толкаться в бардаке было неохота, взяв в результате талон узрел на нем номер 22 с которым никуда не попал, естественно. Обещали взять талон в следующий понедельник мне заранее. Правда и сидел там не до упора весь срок. Съездил домой, попил чаю, взял планшет и приехав назад читал книжку как белый человек. Поглядим как оно будет выглядеть в следующий понедельник. Если тоже через "тернии к звездам" - запишусь через интернет на прием (на январь, ближе нет) и погляжу как оно выглядит там.
ЗЫЫ. Спец из регпалаты появился тоже не в 9. А где-то ближе к 9-40. Бывает, че ж... Все мы люди.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа!

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #21 : 02 Декабрь 2013, 17:13:36 »
Стоит утром, еще до открытия, живая очередь (специалист принимает с 9 до 13 и только по понедельникам, потому ажиотаж). Все собираются по очереди пройти и взять талончики очереди электронной. Заходим и тут сюрприз - запустили 2-й терминал. Начинается бардак и склока. Вот что стоило 2-й терминал временно отключить и скандала избежать?! Перед уходом слышу диалог с какой-то женщиной на ту же тему и фразу "он не отключается". Ну вашу мать, люди! Ну нельзя же быть такими тупыми! Проблема решается листом бумаги с надписью "не работает" и куском скотча, который всего лишь нужно прилепить на экран 2-го терминала на время нашествия очереди в регпалату! И снять минут через 10-15. И все! Люди мирно разбирают талоны и ждут вызова! Но это ж нада моск включать, что тяжко...
 :D :D :D :D :D
Ежели я буду стоять в магазине в длиннющей очереди и откроют вторую кассу, я буду возмущаться почему её раньше не открыли  :)
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн DarkM

• Пользователь
  • **
« Ответ #22 : 02 Декабрь 2013, 18:55:47 »
Это как раз тот редкий случай, когда благими намерениями была выстлана дорога к скандалу...
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа!

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #23 : 02 Декабрь 2013, 19:07:32 »
Расскажите, загранпаспорт можно у них оформить/подать доки ит.п.? Если да, то как?))

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #24 : 02 Декабрь 2013, 19:20:37 »
Ну а через госуслуги сделай паспорт, Бан, ведь проще некуда, даже Bitch делала себе))
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.