Автор Тема: электронная очередь в детский сад  (Прочитано 14909 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
электронная очередь в детский сад
« Ответ #50 : 25 Май 2012, 13:17:41 »
Ну тебе, Умница, не угодишь :rtfm: и очередь, и прозрачность...а тебе всё не так.
Это как в теме про реформу армии - что-то делают, а Родионову нашему с сотоварищами не нравится, вот не так и все тут >:(
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #51 : 25 Май 2012, 13:20:54 »
Ну тебе, Умница, не угодишь :rtfm: и очередь, и прозрачность...а тебе всё не так.
Это как в теме про реформу армии - что-то делают, а Родионову нашему с сотоварищами не нравится, вот не так и все тут >:(
Пока никакой прозрачности нет, в том-то и дело. И вообще, тянут резину... То в марте, то в апреле, теперь вот в июне обещают очередь наконец-то создать. Дай Бог чтобы к осени всё сделали. :girl_devil:

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #52 : 25 Май 2012, 13:22:15 »
Вот я и спросила - родители своими глазами увидят эту эл.очередь?  Должна же я знать всё-таки.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #53 : 25 Май 2012, 20:16:59 »
Вот я и спросила - родители своими глазами увидят эту эл.очередь?  Должна же я знать всё-таки.
А родители смогут как-то отслеживать движение очереди? :umnik:
Только по своему ребенку.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #54 : 25 Май 2012, 20:34:16 »
Спасибо, Юлия.

солнышко_просто

• Гость
« Ответ #55 : 12 Июнь 2012, 22:16:56 »
Народ, ну а что вы возмущаетесь насчет "проплаченных и приблатненных"?

Вот у меня например выбор стоит: проплатить это несчастное место в саду и жить нормально или стоять годами в очередь и пухнуть с голода, т.к. нет возможности работать. Естетственно, я пойду первым путем. А как прикажете? Я мать-одиночка, ребенку 4 года, в Вязьме купила квартиру недавно и, соответственно, ни в какой очереди не стояла. Если встать в нее сейчас - как раз к школе успеем. Так уж в нашей "великолепной" стране построена система образования.

А насчет отсутствия очереди в садах Москвы - чушь собачья. Очереди нет в Чертаново и еще какой-то, простите, заднице, вроде Люблино. В остальных районах за "внеочередное" место в детском саду придется выложить до 150.000 рублей.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #56 : 13 Июнь 2012, 00:46:50 »
Очереди нет в Чертаново и еще какой-то, простите, заднице, вроде Люблино. В остальных районах за "внеочередное" место в детском саду придется выложить до 150.000 рублей.
Что мешает отдавать детеныша в Чертаново, на Юбилейку или там в еще какое Кайдаково? Ах, да-с, голубых-с кровей-с. С утра-с раньше встать-с на полчаса-с - не для нас. :). Коррупция перестанет иметь место быть только тогда, когда вы (в том числе и лично вы)перестанете ее кормить. Она просто сдохнет. Живете в Вязьме - велкам, на Юбилейке есть место в детсаду, я гарантирую это.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #57 : 13 Июнь 2012, 00:57:54 »
Что мешает отдавать детеныша в Чертаново, на Юбилейку или там в еще какое Кайдаково? Ах, да-с, голубых-с кровей-с. С утра-с раньше встать-с на полчаса-с - не для нас. :). Коррупция перестанет иметь место быть только тогда, когда вы (в том числе и лично вы)перестанете ее кормить. Она просто сдохнет. Живете в Вязьме - велкам, на Юбилейке есть место в детсаду, я гарантирую это.
Ты своего ребёнка за тридевять земель в садик водишь, так? ;)

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #58 : 13 Июнь 2012, 01:00:56 »
Ты своего ребёнка за тридевять земель в садик водишь, так? ;)
Ты же знаешь, что у меня его нет. И, судя по всему, не будет по объективным причинам. Но, если такая ситуация возникнет, и буду водить. Я не переломлюсь, я почти что железный. А кроме того, никто тетку покупать хату в центре не заставлял. Купила бы вот у нас тут.  :P. И чего вам всем хочется элитного и центрального? Дурь какая-то  :-X

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #59 : 13 Июнь 2012, 01:06:32 »
Ты же знаешь, что у меня его нет. И, судя по всему, не будет по объективным причинам. Но, если такая ситуация возникнет, и буду водить. Я не переломлюсь, я почти что железный. А кроме того, никто тетку покупать хату в центре не заставлял. Купила бы вот у нас тут.  :P. И чего вам всем хочется элитного и центрального? Дурь какая-то  :-X
Твои объективные причины = твои причины, но субъективные. И не с такими причинами есть дети у людей, такшта помилуй.
У вас там пахнет плохо. Я понимаю, почему люди хотят центрального.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #60 : 13 Июнь 2012, 01:14:45 »
А у вас? Не пахнет? :D Мне вот, человеку обычному, совершенно это пох и не напрягает абсолютно.
Твои объективные причины = твои причины, но субъективные. И не с такими причинами есть дети у людей, такшта помилуй.
Ну, пока столько денег у меня нет. Я имел ввиду беременность обычным путем. А почку продать не могу - не возьмут мою :( У меня ваще ниче не возьмут, даже кровь :)

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #61 : 13 Июнь 2012, 13:19:06 »
Вот у меня например выбор стоит: проплатить это несчастное место в саду и жить нормально или стоять годами в очередь и пухнуть с голода, т.к. нет возможности работать.
Этот выбор стОит у всех, Вы не одинока в этом. Но честно скажу, мне просто в лом платить деньги за то, что мне положено по закону. Можете считать меня жлобом.
И кстати, четырехлетнего  ребенка устроить тоже можно и без денег. Знаю несколько семей, которые устраивали детей в сад именно в этом возрасте, ничего не платив. В очередях тоже до этого не стояли. Конкретно в сад в м-н  "Березы", на Московской, и даже - о чудо! -в машзаводской. Это было буквально год назад, наверняка и сейчас можно попробовать.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #62 : 13 Июнь 2012, 13:21:12 »
А у вас? Не пахнет? :D Мне вот, человеку обычному, совершенно это пох и не напрягает абсолютно. Ну, пока столько денег у меня нет. Я имел ввиду беременность обычным путем. А почку продать не могу - не возьмут мою :( У меня ваще ниче не возьмут, даже кровь :)
Мфань, возьмите из дома малютки. По крайней мере твоей жене не придётся испытать все прелести беременности, родов и послеродового периода :wacko: :wacko: :wacko:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #63 : 13 Июнь 2012, 13:28:21 »
Мфань, возьмите из дома малютки. По крайней мере твоей жене не придётся испытать все прелести беременности, родов и послеродового периода :wacko: :wacko: :wacko:
Ты героическая женщина, умница.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #64 : 13 Июнь 2012, 13:33:23 »
Ты героическая женщина, умница.
Чего это?  :blink:  Не поняла...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #65 : 13 Июнь 2012, 19:52:07 »
 :D :) :lol:
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #66 : 13 Июнь 2012, 19:59:52 »
Зато Вяземский понял))))

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #67 : 30 Июнь 2012, 11:59:15 »
Инна Васильевна Демидова на планерке  сообщила всем присутствующим о том, что район из федерального бюджета получит 70 млн. рублей на строительство нового детского сада на 150 мест. Строительство начнется уже в текущем году. Также 8 млн. рублей выделено из областного бюджета для открытия еще ряда дополнительных дошкольных групп. Так, 1 сентября открытие дошкольной группы в д/с № 8.

Так что дети, стоящие на очереди  могут пойти в сад.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #68 : 30 Июнь 2012, 13:46:01 »
Инна Васильевна Демидова на планерке  сообщила всем присутствующим о том, что район из федерального бюджета получит 70 млн. рублей на строительство нового детского сада на 150 мест.
Где территориально?

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #69 : 01 Июль 2012, 10:59:27 »
Также 8 млн. рублей выделено из областного бюджета для открытия еще ряда дополнительных дошкольных групп. Так, 1 сентября открытие дошкольной группы в д/с № 8.
Д\с №8 - это где? :blink:

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #70 : 01 Июль 2012, 11:19:47 »
 Вязьма, ул. Пушкина, 24

Телефон  6-24-44
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #71 : 01 Июль 2012, 11:32:45 »

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #72 : 01 Июль 2012, 11:35:04 »
Кстати, кто-нибудь уже узнал номер своей очереди? Как вам циферка? :sarcastic:

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #73 : 11 Июль 2012, 19:50:12 »
Итить, народ,  узнала, что мое дитё не попадает в сад в этом году :suicide: Кто тут у нас на форуме работу ищет? Няньку ищу со стальными нервами :D

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #74 : 11 Июль 2012, 22:35:50 »
Итить, народ,  узнала, что мое дитё не попадает в сад в этом году :suicide: Кто тут у нас на форуме работу ищет? Няньку ищу со стальными нервами :D
:scratch_ones_head: я подумаю...