Автор Тема: электронная очередь в детский сад  (Прочитано 14916 раз)

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
электронная очередь в детский сад
« : 21 Февраль 2012, 16:48:55 »
Слышала, что в Вязьме создается единая база данных детей, стоящих на очереди в детский сад. Знает кто-нибудь об этом? Мне летом ребёнка в сад устроить нужно во что бы то ни стало. Сейчас стоим на очереди в нескольких садах. В связи с этим вопрос - как узнать, когда всё это дело будет готово, а также номер своей очереди. Да и вообще весь этот механизм интересует. Например, не получится ли так, что в процессе создания этой базы данных первыми на очереди окажутся "приблатнённые" персоны? Ну и ещё много чего.

katok0154

• Гость
« Ответ #1 : 21 Февраль 2012, 17:00:38 »
Слышала, что в Вязьме создается единая база данных детей, стоящих на очереди в детский сад. Знает кто-нибудь об этом? Мне летом ребёнка в сад устроить нужно во что бы то ни стало. Сейчас стоим на очереди в нескольких садах. В связи с этим вопрос - как узнать, когда всё это дело будет готово, а также номер своей очереди. Да и вообще весь этот механизм интересует. Например, не получится ли так, что в процессе создания этой базы данных первыми на очереди окажутся "приблатнённые" персоны? Ну и ещё много чего.
приблатненные детишки и проплаченные детишки будут всегда. хоть объэлектроньтесь

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #2 : 21 Февраль 2012, 17:06:22 »
Вот-вот
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

katok0154

• Гость
« Ответ #3 : 21 Февраль 2012, 17:07:35 »
Вот-вот
вяземский поможешь дочку в сад пристроить? :D

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #4 : 21 Февраль 2012, 19:37:07 »
про место в детский сад открыта тема --компенсация родителям вместо детского сада, почитайте, может найдете ответ

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #5 : 21 Февраль 2012, 19:38:40 »
вяземский поможешь дочку в сад пристроить? :D
свою если только :yes:
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #6 : 21 Февраль 2012, 21:51:52 »
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

katok0154

• Гость
« Ответ #7 : 22 Февраль 2012, 00:30:32 »
свою если только :yes:
а может и моя на что сгодиться?

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #8 : 22 Февраль 2012, 01:34:54 »
Мне из садика звонили, сказали привести свою копию паспорта еще к документам для передачи данных в эту очередь. Поспрашивал, они сами ничего не знают.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

B@R$

• Гость
« Ответ #9 : 22 Февраль 2012, 07:30:17 »
Мне из садика звонили, сказали привести свою копию паспорта еще к документам для передачи данных в эту очередь. Поспрашивал, они сами ничего не знают.
То же звонили, но мы отказались, так как уже ушли в другой дет.сад. Но что самое интересное: ещё летом говорили что места нет и не предвидиться ещё годика эдак два.. Видимо после того как ввели эту компенсацию - позвонили. Места как то сразу нашлись... во как бывает!

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #10 : 22 Февраль 2012, 16:10:35 »
про место в детский сад открыта тема --компенсация родителям вместо детского сада, почитайте, может найдете ответ
Я читала эту тему, для меня там ничего нет. Мне не нужна компенсация, только место в саду.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #12 : 22 Февраль 2012, 16:14:27 »
Мне тоже звонили, но на интересующие меня вопросы никто ответить не смог. :wacko:

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #13 : 01 Март 2012, 20:35:10 »
Завтра планирую встретиться с руководителем районного комитета образования И.М.Семенковым, задать ему вопросы, касающиеся электронной очереди. У кого-то есть собственные вопросы? Могу задать их от вашего имени.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #14 : 01 Март 2012, 22:49:56 »
Женщина из деревни возит 1ребенка в сад Андрейково, 2-на Строителей.Ей хотелось бы определять в один сад- Андрейково.Можно ли матерям, имеющим детей определять в ОДИН САД куда им удобно?

Будут ли рассматривать вопросы о приеме в детский сад детей с 1,5 лет?

Будут ли в Вязьме рассматривать семейные детские сады человек на 10-12, где допустим одна мама будет у себя собирать детишек из близлежащих домов7

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #15 : 02 Март 2012, 09:25:33 »
1. Елена Ивановна хороший вопрос задала, меня тоже это интересует-  если один мой ребенок посещает определённый детский сад, то имею  ли я преимущество при устройстве второго ребенка в этот же садик, или нет?
2. Каким образом формируются очереди в детские сады, и может ли быть например  такое, что мне предложат место в детском саду на Юбилейной, если я проживаю в центре? Или будет как-то учитываться место проживания ребенка?
3. Как узнать, включили ли моего ребенка в эту очередь, и номер нашей очереди? :read:

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #16 : 02 Март 2012, 14:22:45 »
Руководителя комитета образования  сегодня срочно вызвали в областной департамент, так что интервью переносится на следующую неделю. Все вопросы в топиках выше записала. Если есть еще вопросы - задавайте. Время пока есть.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

RSS Feeder

• Гость
« Ответ #17 : 17 Апрель 2012, 15:00:58 »
Как добиться места в смоленских яслях
Проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях по-прежнему актуальна для Смоленска. Сейчас в общей очереди девять тысяч юных смолян, более половины из них - 5145 - дети ясельного возраста, от полутора до трех лет. Эти цифры «подкрепляют» частые звонки в редакцию «РП» от молодых родителей.

- Два года назад у меня родился сын Григорий. Через несколько недель его поставили на очередь в детский сад. Конечно, она шла медленно, но минувшей осенью подошла - настала пора отдать ребенка в ясли. Придя в сентябре в детский сад, мне сказали: «Приходите следующей весной». Однако в марте детские группы оказались переполнены, и теперь мне приходится ждать августа. Почему ребенка невозможно устроить в ясли?, - спрашивает смолянка Лидия Михайловна.

За комментариями мы обратились к заместителю начальника управления образования и молодежной политики Нине Вороновой.

- Это абсолютная неправда. Попасть в ясли можно! Напомню, очередь в детские сад и ясли единая. Основание для выдачи места в дошкольном учреждении - дата постановки в очередь. Родителям решать этот вопрос нужно как можно скорее - сразу после рождения ребенка. Как показывает опыт, в этом случае ваше чадо обязательно попадет в дошкольное учреждение до трех лет, - отметила Нина Алексеевна.

- Какие документы нужно предоставить для постановки ребенка в очередь?

- Свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей. Для льготников - подтверждающие документы.

- Кто из смолян попадает под эту категорию?

- Федеральные льготы предусмотрены для детей военнослужащих, работников судебных систем, прокуратур и УВД, детей-инвалидов....Региональные - для многодетных семей, мам-одиночек и студентов-очников.

Нужно заметить: «обычная» и «льготная» очереди идут параллельно в соотношении 50 на 50.

- Какие гарантии, что ребенок, вставший в очередь позже, не пойдет в детский сад или ясли раньше предшественников?

- За это отвечает компьютерная программа. Пока она работает в тестовом режиме. Как только московские авторы установят защиту персональных данных, за движением ребенка в электронной очереди можно будет проследить через Всемирную сеть. Сейчас эту информацию вам могут сообщить по телефону 38-33-18. Ее обязательно нужно отслеживать.

- А можно ли отправить ребенка в детский сад, не выходя из дома?

- Частично это можно сделать через Интернет, заполнив анкету. Впрочем, за уведомлением о постановке в очередь все равно нужно приехать в наше управление - улица Карла Маркса, 10, кабинет № 15. Приемные дни - понедельник, вторник и четверг, с 9 до 17 часов.

Материал: http://www.rabochy-put.ru

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #18 : 17 Апрель 2012, 23:27:39 »
Будут ли в Вязьме рассматривать семейные детские сады человек на 10-12, где допустим одна мама будет у себя собирать детишек из близлежащих домов7
Одна мама будет готовить на 10-12 детей?Сопли всем вытирать?
Ответственность в одиночку будет нести за 10-12 детей?

Оффлайн Илья С.

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 25 Апрель 2012, 08:12:16 »
детский сад в наше время больной вопрос!!!Почему например,в Москве там вообще можно ребенка без проблем устроить,а как у нас так сразу нужны какие то знакомства,или деньги!!!Я знаю например одна заведующая у нас в городе за место просит 50000!!Это как нормально???Я понимаю когда еще взамен предлагают покрасить площадку,или что то приобрести в сад,все таки там будет мой ребенок!!!

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #20 : 25 Апрель 2012, 08:58:04 »
детский сад в наше время больной вопрос!!!Почему например,в Москве там вообще можно ребенка без проблем устроить,а как у нас так сразу нужны какие то знакомства,или деньги!!!Я знаю например одна заведующая у нас в городе за место просит 50000!!Это как нормально???Я понимаю когда еще взамен предлагают покрасить площадку,или что то приобрести в сад,все таки там будет мой ребенок!!!
Слабо заявить на заведующую?
Или несите деньги,красьте площадки.
О простоте попадания в московские сады я бы не заявляла.
Нет там простоты,всё то же самое,как и здесь :rtfm:

Оффлайн Фрося

• Сенсей
« Ответ #21 : 25 Апрель 2012, 11:03:33 »
В нашем городе несколько лет тому назад тоже появилась электронная очередь, но, насколько, мне известно, большинство как устраивали в садики детей другими методами, так и устраивают до сих пор. У кого есть деньги, дети их все устроены, хотя, официально, якобы мест нет.Или, например, мама или бабушка идут работать нянечкой в садик на определенный период времени. Или же зав. садиком говорит сразу, сколько денег нужно для якобы ДОБРОВОЛЬНОГО взноса на нужды садика. Даже проводят эти деньги через платежи через банк.

Оффлайн Илья С.

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 25 Апрель 2012, 13:10:17 »
Заявить вовсе не слабо!!Просто в этот сад у меня еще старший ходит,поэтому потом скорей всего будут лишние проблемы!!!А про Москву говорю не по наслышке,т.к. сам там работаю,и у многих моих коллег есть дети, которые без всяких проблем устроили детей в сад причем в свой район!!!И без всяких доплат!!Наверно скоро пойду няней в сад работать,тогда точно устрою ребенка))))

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #23 : 25 Апрель 2012, 13:18:28 »
 сам там работаю,и у многих моих коллег есть дети, которые без всяких проблем устроили детей в сад причем в свой район!!!И без всяких доплат!!
И ты тоже говори, что устроил детей в сад без всяких доплат

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #24 : 25 Апрель 2012, 14:11:28 »
В нашем городе несколько лет тому назад тоже появилась электронная очередь, но, насколько, мне известно, большинство как устраивали в садики детей другими методами, так и устраивают до сих пор. У кого есть деньги, дети их все устроены, хотя, официально, якобы мест нет

Вот вам и ответ на все вопросы :girl_devil: