Автор Тема: В этот день 50 лет назад.  (Прочитано 3178 раз)

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Re: В этот день 50 лет назад.
« Ответ #25 : 21 Май 2009, 01:39:14 »
Что ж было такого трепетного?

Как что? :o . Видимо, современная жизнь, не совсем благотворно действует на Вас. У меня трепетные воспоминания вызывает наличие  идеи. И не важно, что теперь, спустя годы, все видится в ином свете, но в те времена, я жил, я дышал полной грудью. Я хотел помогать Родине (да и сейчас хочу), я просыпался, представляя, что в моих руках будущее... Пусть не мира, не страны и даже не города, но хотя бы моего двора, дома и улицы. Я шел в поход не за тем, чтобы нажраться пива, как современные "детишки" (хотя и пиво было, и чего покрепче после отбоя:) )я шел постигать мир, таинственный, окутанный сумраком, сочившимся сквозь сосновые ветки... Я шел, чтобы пропитаться солнечным светом и дымом березовых поленьев, умыться ледяной водой из ручья и чувствовать рядом надежную спину товарища... Это была маленькая, но по своему замечательная цель - объединение!
Остается лишь с упоением вспоминать былое и грустить, что сейчас у детей нет вообще никакой идеи. А жалкие попытки возродить пионерию или создать что-то более-менее массовое, вызывают эмоции, возникающие при виде самурая, облажавшегося с харакири :comando:

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #26 : 21 Май 2009, 09:23:15 »
РАЗГЛАШЕНИЕ ЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ об Участнике(ах) Форума, полученной любым способом, за исключением общения на Форуме - ВЕЧНЫЙ БАН! :skull:

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #27 : 21 Май 2009, 14:54:39 »
РАЗГЛАШЕНИЕ ЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ об Участнике(ах) Форума, полученной любым способом, за исключением общения на Форуме - ВЕЧНЫЙ БАН! :skull:
Я, конечно, все понимаю, но вообще-то ни к чему размещать в каждой теме цитату; забанить можно, руководствуясь лишь правилами, опубликованными в соответствующем разделе. Если их пользователь не читал, то это его проблемы.
Как думаете: красиво ли смотрятся реплики, написанные ТАКИМ СПОСОБОМ едва ли не по всему форуму? Хоть вы и модератор, все же, давайте уважать собеседников.
К слову, данными действиями Вы сами нарушили Правила.
Цитировать (выделенное)
Не рекомендуется: ...........
Отправлять сообщение одновременно в несколько Форумов.
..........
ФЛУД -  размещение сообщений на одну и ту же тему, не добавляющих дополнительной информации;

Возникает вопрос: почему административный персонал не придерживается ими же установленных правил?
Для пользы дела: неплохо бы ссылку на Правила в верхнем меню :)

Оффлайн RED

• Сенсей
« Ответ #28 : 26 Май 2009, 16:38:02 »
 А жалкие попытки возродить пионерию или создать что-то более-менее массовое, вызывают эмоции, возникающие при виде самурая, облажавшегося с харакири :comando:
Радуйтесь, что у современных детей есть хотя бы что-то вместо ничего.
И занимаются с ними фанаты своего дела.
Если Вам что-то не нравится, можете жаловаться в ФБР. Надеюсь, мне пришлют пару крепких парней!

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #29 : 26 Май 2009, 20:43:59 »
Какая уж тут радость. Сие - то бишь воспитание подрастающего - дело не только родителей, но и государства. Правда, оно до сих не может выработать никакой объединяющей идеи, кроме следующих: "модно быть бандитом", "круто быть манагером", "клева слушать папсу", "прикольно быть гламурным педерастом" :D

ВВС

• Гость
« Ответ #30 : 28 Май 2009, 21:35:04 »
Какая уж тут радость. Сие - то бишь воспитание подрастающего - дело не только родителей, но и государства. Правда, оно до сих не может выработать никакой объединяющей идеи, кроме следующих: "модно быть бандитом", "круто быть манагером", "клева слушать папсу", "прикольно быть гламурным педерастом" :D
Забыл добавить "модно пить пиво"

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #31 : 29 Май 2009, 00:38:38 »
Ну, пиво я и сам уважаю :D

ВВС

• Гость
« Ответ #32 : 29 Май 2009, 12:26:29 »
Ну, пиво я и сам уважаю :D
А мне если чесно противно видеть на улице молодеж с банками пива или коктеля

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
« Ответ #33 : 29 Май 2009, 12:41:04 »
А мне если чесно противно видеть на улице молодеж с банками пива или коктеля

+ 1000
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #34 : 29 Май 2009, 19:39:01 »
ВВС не лицемерьте.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

ВВС

• Гость
« Ответ #35 : 29 Май 2009, 20:48:58 »
ВВС не лицемерьте.

А я и не лицимерю, на самом деле противно

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #36 : 29 Май 2009, 20:51:53 »
+ 1000
Ну я же уже и не молодежь :D. Во всем, как известна, важна мера и культура. Как кажется, я ей в достаточной мере обладаю. ВВС, а ты алкоголь не употребляешь, что ли?

miymiy

• Гость
« Ответ #37 : 29 Май 2009, 21:21:59 »
ВВС не лицемерьте.

а самому пить не противно?

ВВС

• Гость
« Ответ #38 : 29 Май 2009, 21:43:15 »
+ 1000
Ну я же уже и не молодежь :D. Во всем, как известна, важна мера и культура. Как кажется, я ей в достаточной мере обладаю. ВВС, а ты алкоголь не употребляешь, что ли?
Я последних лет 5 употребляю исключительно в медицинских дозах, чего и вам советую, а до этого употреблял, но не на улице

ВВС

• Гость
« Ответ #39 : 29 Май 2009, 21:44:28 »
ВВС не лицемерьте.

а самому пить не противно?
Дело не в пить, а в проминатах с банкой пива или коктейля, последние вообще с моей точки зрения употреблять опасно для жизни, культура питья хотябы должна быть

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #40 : 30 Май 2009, 02:49:36 »
Ну а как? Я вот, например, тоже люблю прогуляться с баночкой пива. Не напиваться, а просто проводить приятный летний вечер. Обычно делаю это в одиночку :)

Basis

• Гость
« Ответ #41 : 26 Июль 2009, 12:50:59 »
Мы немного отвлеклись от темы разговора, но давайте продолжим вспоминать, что же такого интересного происходил в нашем городе полвека назад.
Итак к нам пришел научно-технический прогресс.
Статья из "Вяземского вестника" июль 1959 года
"На Вяземской ретрансляционной телевизионной станций установлено два передатчика. В настоящее время заканчивается настройка аппаратуры. Скоро Вяземская телевизионная станция будет передавать первую  московскую программу.
Антенна телевизионной станции установлена на высоте около ПО метров. Это обеспечивает значительный радиус действия. Уверенный прием будет на расстоянии 25—30 километров от станции, а при применении сложных антенн этот радиус значительно увеличится. Уже сейчас имеются сведения, что наши пробные передачи принимались за пределами Вяземского района.
Наших будущих телезрителей сейчас интересуют вопросы, связанные с приобретением и телевизоров. Здесь помнить, что Вяземский телевизионный ретрансля¬тор будет показывать   на девятом

канале. Поэтому необходимо приобретать только 12-каналь-ные телевизоры.
В настоящее время нашей промышленностью выпускается много двенадцатиканальных телевизоров, таких, как «Темп-3», «Знамя-58», «Рубин-102», «Ре-корд-Б», «Енисей» и другие. Выбор телевизора целиком зависит от запросов и возможностей телезрителей. Однако наиболее устойчивыми в работе считаются телевизоры «Темп-3» и «Рекорд-Б».
Установка телевизоров в черте города не будет представлять никаких трудностей, так как здесь не потребуется на¬ружных антенн и связанных с ними кабельных снижений. В черте города достаточно уста¬новить комнатную антенну. Такие антенны, предназначенные для двенадцатиканальных теле¬визоров, в последнее время по¬явились в продажу.
Необходимо помнить, что ка
чество работы телевизора во многом зависит от стабильности напряжения электросети. На¬пряжение городской электросети не отличается постоянством, поэтому для повышения устойчивости работы телевизионных приемников при наличии изме¬нений сетевого напряжения, необходимо применять стабили¬заторы или автотрансформаторы. Существует несколько типов стабилизаторов напряжения сети.
Стабилизаторы напряжения-сети типа «УСН-250» мощнос¬тью   на   250 ватт и «УСН-350»
мощностью 350 ватт могут обеспечить работу телевизионных приемников типа «Рекорд-Б», «Знамя-58», «Темп-3», «Рубин-102». Следует обратить особое внимание па то, что включать телевизионные приемники «Рекорд-Б» и «Знамя-58» через стабилизаторы напряже¬ния сети нельзя,   так   как   это

может     привести к выходу  строя самого телевизора.
Для улучшения работы теле визионных приемников «Рекорд-Б» и «Зяамя-58», также «Рубин-102» можно включать эти телевизоры в сеть через автотрансформаторы с при борами для измерения напряжения. Вход авто трансформатора включается в сеть, а к выходу подключается телевизор, и с помощью регу¬лятора напряжения на выходе устанавливается напряжение 220 вольт".

Basis

• Гость
« Ответ #42 : 26 Июль 2009, 12:56:51 »
Вот оригинал еще одной статьи на эту тему.

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Киборг

• Сенсей
« Ответ #43 : 27 Июль 2009, 17:22:31 »
На высоте ПО метров - это как понимать?

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #44 : 19 Апрель 2010, 09:37:21 »
Видимо 50. Да не важно.