- Вязьма Чат

Автор Тема: О Даргомыжском и Твердуново  (Прочитано 10032 раз)

Оффлайн Norbertt

• Сенсей
  • Вес Репутации: +45/-3
  • Владимир Коршаков
    • Вяземский курьер. Новости Вязьмы
  • Рейтинг: 0
О Даргомыжском и Твердуново
« Ответ #25 : 12 Апрель 2011, 19:05:08 »
  • 0
фрагмент трезубца

Ох, Лариса, что написано пером...  :D Что-то Вы слишком яростно.

А разве господин Долгушев знатный краевед?
Твиттер с вяземскими новостями - twitter.com/vyazmablog

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
  • Вес Репутации: +202/-55
  • Рейтинг: 611
« Ответ #26 : 12 Апрель 2011, 19:23:33 »
  • 0

Он очень скромный.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
  • Вес Репутации: +367/-22
  • Рейтинг: 683
« Ответ #27 : 12 Апрель 2011, 20:14:23 »
  • 0

К сожалению, его краеведческих работ я не видела. Но письма в администрацию от его имени поступают довольно часто.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

B@R$

• Гость
« Ответ #28 : 12 Апрель 2011, 20:33:27 »
К сожалению, его краеведческих работ я не видела. Но письма в администрацию от его имени поступают довольно часто.
Ну и отлично! Я рад этому!

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Вес Репутации: +55/-5
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
  • Рейтинг: 199
« Ответ #29 : 12 Апрель 2011, 21:39:17 »
  • 0

Он очень скромный.

Вспоминая недавние Выборы в Областную Думу, я бы так не сказал.... Или забыли? :)
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Любаша

• Гость
« Ответ #30 : 12 Апрель 2011, 23:03:09 »
прекрасная идея. Жаль только что большинство вяземских и смоленских бюрократов не доросли ещё до понимания её значимости.

Идея прекрасная. Но "под кого" Алексей ее делает? Представим что бюрократы осознали и прониклись, вывалили под проект Алексея мыслимые и немыслимые деньги, а дальше-то что? Кто дальше будет содержать и развивать все это? Я поняла, о чем говорила Лариса. У музея Есенина есть Пропалов, у Хмелиты - Кулаков. А кто станет Хранителем Твердуново? Кто будет его дальше обустраивать, развивать, создавать фонды? Алексей Пугачев к этому, судя по всему, не готов. Но если это не нужно самому инициатору идеи, то тогда  кому вообще все это нужно?

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
  • Вес Репутации: +209/-19
  • Рейтинг: 190
« Ответ #31 : 12 Апрель 2011, 23:42:59 »
  • 0
Идея прекрасная. Но "под кого" Алексей ее делает? Представим что бюрократы осознали и прониклись, вывалили под проект Алексея мыслимые и немыслимые деньги, а дальше-то что? Кто дальше будет содержать и развивать все это? Я поняла, о чем говорила Лариса. У музея Есенина есть Пропалов, у Хмелиты - Кулаков. А кто станет Хранителем Твердуново? Кто будет его дальше обустраивать, развивать, создавать фонды? Алексей Пугачев к этому, судя по всему, не готов. Но если это не нужно самому инициатору идеи, то тогда  кому вообще все это нужно?
Любаш, а что, нет ведомственных структур, которые обязаны этим заниматься? Или законов нет по вопросам памятников, которые должны соблюдаться? Вот пусть и работают господа чиновники, их скоро будет больше рабочих наверно. Пугачев старается не "под кого", а "для кого". Для потомков и сохранения нашей истории. У нас что, не федеративное устройство, а феодальное? От власти гражданам большинство ответов - либо "сделай сам", либо перевод стрелок друг на друга.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

B@R$

• Гость
« Ответ #32 : 12 Апрель 2011, 23:46:46 »

уважаемая Любаша. Скажите мне пожалуйста, ЧТО ПОЛЕЗНОГО В ПЛАНЕ ВЫРАЖЕНИЯ ГРАЖДАНСКОГО ДОЛГА (простите за пафос) СДЕЛАЛИ ЛИЧНО ВЫ и ПОДОБНЫЕ ВАМ?
Пока будете усиленно вспоминать, напомню, что в данном контексте разглагольствование на форуме не в счёт, даже не взирая на то, что вы здесь уже гуру.
Пробивая присвоение имени Даргомыжского музыкальной школе, Пугачёв доехал до министра культуры Швыдкого. Вы знаете сколько лет он бегал по инстанциям, пока у бюрократов в мозгах что то перещёлкнулось и они поняли что это оказывается не так сложно? Что вы об этом знаете? Посмейтесь: Алексей совершенно далёк от классической музыки и не имеет никакого отношения к музыкалке.
Та же история с памятной доской Заслонову.
И масса других дел, которые Алексей сумел сделать СВОИМ УПОРСТВОМ.
Если бы каждый из нас оторвал хоть раз задницу с дивана в своё личное время и сделал бы что нибудь полезное для своего города, мы бы не жили в этом дерьме.
А мы форумчане не смогли собраться даже на пресловутый субботник и очистить памятник!
Что сделали лично Вы, что бы могли сейчас сидеть и РАССУЖДАТЬ что будет и что не будет?
Как много нас рассуждающих ..
Может хватит уже трепать языком попусту.
Давайте лучше обсудим сис*ки какой нибудь попзвезды или очередное подорожание гречневой крупы. А лучше поиграем в ассоциации. А ещё того лучше в геокешинг...
А если хотите помочь Алексею - присоединяйтесь...
Смешно и печально.

а ещё противно.

Зы: попросите как нибудь Алексея прогуляться с ним по городу. Уверяю: Вы: столько узнаете о городе,в котором живёте, что будете очень приятно удивлены.

Кстати: профессор П. В. Меркурьев после прочтения книги Алексея о Даргомыжском, собирался опубликовать рецензию на целом развороте "музобозрения". Не успел. А ещё он как то в разговоре сказал что это полноценная диссертация, что их музыковеды пишут и защищают диссертации слабее. Задумайтесь...

miymiy

• Гость
« Ответ #33 : 13 Апрель 2011, 15:32:27 »
Любаш, а что, нет ведомственных структур, которые обязаны этим заниматься?

Людей, которые бы хотели жить и работать в восстановленной усадьбе Твердуново нет. А вопрос сам по себе хороший: кто мог бы стать директором запланированного музея-усадьбы в Твердуново, и коль некому, то нужен ли он вообще?

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #34 : 13 Апрель 2011, 18:01:59 »
  • 0
Людей, которые бы хотели жить и работать в восстановленной усадьбе Твердуново нет. А вопрос сам по себе хороший: кто мог бы стать директором запланированного музея-усадьбы в Твердуново, и коль некому, то нужен ли он вообще?
Это пока там ничего нет - поэтому и некому, пока разговор беспредмедный. А если построят музей-заповедник - то свято место пусто не бывает.

Любаша

• Гость
« Ответ #35 : 13 Апрель 2011, 20:46:56 »
уважаемая Любаша. Скажите мне пожалуйста, ЧТО ПОЛЕЗНОГО В ПЛАНЕ ВЫРАЖЕНИЯ ГРАЖДАНСКОГО ДОЛГА (простите за пафос) СДЕЛАЛИ ЛИЧНО ВЫ и ПОДОБНЫЕ ВАМ?

Я не считаю, что мой гражданский долг - заваливать чиновников письмами. Долг - это то, что человек отдать обязан. Я думаю, что уступая старшему человеку место в автобусе или метро,  сдавая кровь, как донор, помогая старушке или ребенку -  я выполняю свой скромный гражданский долг. Гражданский долг - это не только желание создавать конфликты и противостояние. Это еще и сделать так, чтобы людям, живущим рядом с тобой, было комфортно и безопасно.

B@R$

• Гость
« Ответ #36 : 13 Апрель 2011, 22:09:02 »
ой ли .. Любаша Вам не надоело демагогствовать о пустом?
Сдавайте кровь, уступайте бабушкам места в автобусах и т. д. и т. п .. Вы считаете что это "гражданский долг"? А я считаю что это нормальное состояние воспитанного человека...
Вы вообще в теме насчёт Пугачёва?  ВЫ читали его переписку с бюрократами? Вы знаете его лично?
У него понятие о долге своё. Вы уступайте бабулькам места в автобусах,  а он помимо этого будет ещё и более серьёзными делами заниматься.. Не хотите помочь - не мешайте и не осуждайте. И не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, тем более если её там нет.

Любаша

• Гость
« Ответ #37 : 13 Апрель 2011, 22:21:01 »
У него понятие о долге своё.

У каждого "свое" понятие о долге. Смотря кто чего должен. Проблемы можно решать по разному: можно писать жалобы, а можно - предлагать решения.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
  • Вес Репутации: +202/-55
  • Рейтинг: 611
« Ответ #38 : 13 Апрель 2011, 22:27:53 »
  • 0
Вспоминая недавние Выборы в Областную Думу, я бы так не сказал.... Или забыли? :)

Идешь по городу, некоторые столбы еще напоминают, агитация висит.В Смоленске перед приездом руководителей столбы мыли.К нам пока никто не едет! :girl_mad:

B@R$

• Гость
« Ответ #39 : 13 Апрель 2011, 22:28:13 »
У каждого "свое" понятие о долге.
да хрен с ним с долгом..

Проблемы можно решать по разному: можно писать жалобы, а можно - предлагать решения.
а можно их вообще не решать: можно трепать языком на форуме.. точнее пальцами по клаве, ни шиша не смысля в том что пишешь и не собираясь в этом ни секунды участвовать, но при этом раздавать много "дельных" советов и рекомендаций и выказывая своё отношение к проблеме. Кстати Вы не ответили ни на один из моих вышепоставленных вопросов.
Кстати.. а у вас есть реальные предложения? Как увековечить память Даргомыжского? Забросить усадьбу и не заниматься? Или как? чёт я Вас не понимаю...
У вас есть решение?

Любаша

• Гость
« Ответ #40 : 13 Апрель 2011, 22:35:15 »
У вас есть решение?

Я этим вопросом  не занималась. В отличие от тех, кто что-то пишет и что-то требует. Но увы, решения нет ни у вас, ни и у Пугачева. Заметьте: требовать - не значит решать. Повторяю - решать, значит предлагать решения.

B@R$

• Гость
« Ответ #41 : 13 Апрель 2011, 22:37:53 »
Я этим вопросом  не занималась. В отличие от тех, кто что-то пишет и что-то требует. Но увы, решения нет ни у вас, ни и у Пугачева. Заметьте: требовать - не значит решать. Повторяю - решать, значит предлагать решения.

ПУСТОТРЁПОШНАЯ ДЕМАГОГИЯ! Извините!
Хотя впрочем могу Вас немного обнадёжить: у нас этим занимается 90% населения. Так что открытия Америки Вы не сделали.

Любаша

• Гость
« Ответ #42 : 13 Апрель 2011, 22:39:48 »
Коль вы не демагоги с Алексеем Пугачевым, расскажите о своем решении о концепции обустройства Твердунова

B@R$

• Гость
« Ответ #43 : 13 Апрель 2011, 22:50:27 »
Коль вы не демагоги с Алексеем Пугачевым, расскажите о своем решении о концепции обустройства Твердунова
Вы меня простите, во-первых я не занимаюсь Твердуновым, но этим занимается Алексей и в этом я его всячески поддерживаю (и не только я, но ряд других людей, которые понимают для чего это нужно). И если чем мог я ему помочь я с удовольствием помогал (Алексей соврать не даст). И я верю что у него всё получится рано или поздно.
 Во-вторых, то чем занимаюсь лично я, Вам рассказывать не буду, поскольку в  неблагодатную почву скептика упадёт зерно. И не прорастёт. А в таком случае зачем клаву дубасить?

Любаша

• Гость
« Ответ #44 : 13 Апрель 2011, 22:55:30 »
А ваш друг Алексей может рассказать о том, чего добивается: концепции развития Твердуново?

B@R$

• Гость
« Ответ #45 : 13 Апрель 2011, 23:00:44 »
он может, если его об этом попросят. Только есть один нюанс. Он об этом рассказывает уже битых несколько лет. Никто слушать не хочет. Все отмалчиваются в лучшем случае, в худшем ещё пытаются на него же и наезжать.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #46 : 14 Апрель 2011, 21:25:09 »
  • 0
В одной из прошлых краеведческих тем нашел вот такие высказывания о "писанине" и "маниловщине" Алексея Пугачева:

Летом этого года вяземский краевед Алексей Пугачев развил тему строительства жилого комплекса напротив средней школы № 3 - на месте бывшей Никольской церкви - в вопрос областного масштаба.
 У Алексея хватило инициативы, желания и целеустремленности, чтобы обратиться во все инстанции, отвечающие за сохранение культурного наследия. Проблема обрела решение: ОАО "Нефтяной Дом-Холдинг" профинансировал дорогостоящие археологические раскопки на месте взорванного в середине ХХ века храма. Работы велись с 8 сентября по 18 октября 2008 года под руководством к.и.н., сотрудника Института археологии РАН Татьяны Васильевны Сергиной.
А в свете недавней дискуссии - совершенно противоположные заявления... Почему?

B@R$

• Гость
« Ответ #47 : 14 Апрель 2011, 21:32:17 »
да, кстати, тоже это же хотел написать.... Но действительно странно.
Может действительно в Белом Доме у людей меняется психология?

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
  • Вес Репутации: +293/-57
  • Рейтинг: 14
« Ответ #48 : 14 Апрель 2011, 21:45:54 »
  • 0
Может, что-то поменялось в самом Алексее, а вы этого не заметили?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

B@R$

• Гость
« Ответ #49 : 14 Апрель 2011, 21:50:52 »
поменялось. Если он раньше верил в мало-мальскую компетентность нашей власти, то теперь не верит.