Автор Тема: О Даргомыжском и Твердуново  (Прочитано 10924 раз)

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
О Даргомыжском и Твердуново
« Ответ #200 : 05 Февраль 2013, 19:03:07 »
а утром в новостях Смоленщины передали что таки бюсту Даргомыжскому - БЫТЬ.
средства - ЕСТЬ !
 Да именно так и сообщили. С такой новостью мы  уже ехали в Москву.Зайдя в  Приемную ГосДумы, на предварительном собеседовании вот об этом сразу мы и сказали. В ответ нам прямо и не двусмысленно разъяснили, что прежде чем вызывать Вас из Вязьмы Начальник Приемной Председателя ГосДумы звонил вашему Губернатору, после чего и начался срочный поиск денег в резервном фонде Губернатора и фонде депутата Л.В.Хлудовой. И добавили, вопрос не решен до тех пор, покуда памятник А.С.Даргомыжскому не установлен. Вся предварительная работа сотрудников Приемной  и ваша сегодняшняя встреча с Председателем ГосДумы С.Е.Нарышкиным - это процесс решения этого вопроса.   А  совсем недавно я получал  письма такого вот содержания:
      ДЕПАРТАМЕНТ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ.
             № 4464 / 05 от 24.12.2012г
                                   ЧЛЕНУ СОЮЗА КРАЕВЕДОВ РОССИИ А.Н.ПУГАЧЕВУ.
                                УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ!
                                  Департамент Смоленской области по культуре и туризму информирует, что в ведомственной структуре расходов областного бюджета в соответствии с областным законом "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" расходов на изготовление и   установку бюста А.С.Даргомыжского муниципальному образованию "Вяземский район" в сумме 900 тысяч рублей не предусмотрено.
          И. о начальника  Департамента. Подпись.

А вот теперь  средства изысканы и об этом сообщило Смоленская ВГТРК.
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

B@R$

• Гость
« Ответ #201 : 05 Февраль 2013, 19:09:36 »
ммдя... мнение чиновников словно флюгер: куда ветер дунет, туда и поворачивается. И стыдно и смешно.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #202 : 05 Февраль 2013, 19:19:18 »
ммдя... мнение чиновников словно флюгер: куда ветер дунет, туда и поворачивается. И стыдно и смешно.

Тут мне приходит в голову одна фраза.  "Старший приказал"! Помните как в кинофильме Евстигнеев сказал.  :D

B@R$

• Гость
« Ответ #203 : 08 Февраль 2013, 13:33:01 »
http://www.kp.ru/online/news/1361410

молодец, Алексей. Просто умница! Так держать! Всегда иди вперёд, никогда не обращай внимание на дураков, критиканов и завистников! МОЛОДЕЦ!

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
« Ответ #204 : 08 Февраль 2013, 14:47:26 »
http://www.kp.ru/online/news/1361410

молодец, Алексей. Просто умница! Так держать! Всегда иди вперёд, никогда не обращай внимание на дураков, критиканов и завистников! МОЛОДЕЦ!
 Дорогой друг Алексей я именно так и поступаю. Спасибо за поддержку.   Но с  Тебя  по этому случаю Песня!!!!
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

B@R$

• Гость
« Ответ #205 : 08 Февраль 2013, 14:49:27 »
 Дорогой друг Алексей я именно так и поступаю. Спасибо за поддержку.   Но с  Тебя  по этому случаю Песня!!!!
ну как же ради такого случая откажешь! Будет!

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
« Ответ #206 : 08 Февраль 2013, 18:36:27 »
ну как же ради такого случая откажешь! Будет!

Презентация  моей книги "Смоленщина в жизни и творческой биографии А.С.Даргомыжского" состоится в самый канун 200 - летнего юбилея композитора - 13 февраля в 15 часов в Литературном салоне по ул. Ленина (рядом с Центаральной библиотекой). Приглашаю всех желающих.

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
« Ответ #207 : 15 Февраль 2013, 22:34:14 »
Пользуясь случаем здесь от всей души благодарю всех добрых и уважаемых людей, которые помогли с поиском архивных документов, приняли решение и поддержали  выход этой книги в свет. А так же сотрудников  Центральной библиотеки готовивших презентацию мой книги Искреннее ВАМ  Спасибо!!!!!!!!!!
http://www.mgorv.ru/index.php?go=News&in=view&id=3338

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #208 : 26 Апрель 2013, 21:50:22 »
Сегодня видела реконструкцию прилегающей территории к музыкальной школе.Уже готовятся к установке ПАМЯТНИКА?

B@R$

• Гость
« Ответ #209 : 26 Апрель 2013, 21:57:23 »
Сегодня видела реконструкцию прилегающей территории к музыкальной школе.Уже готовятся к установке ПАМЯТНИКА?
ды не...  им просто подметать лень, поэтому решили просто плитку переложить.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #210 : 26 Апрель 2013, 22:44:34 »
Бугага))
Карцер-предбанник будет содержать памятный знак представителю великой русской культуры Даргомыжскому, аки узнику))))))))

B@R$

• Гость
« Ответ #211 : 26 Апрель 2013, 22:59:05 »
Бугага))
Карцер-предбанник будет содержать памятный знак представителю великой русской культуры Даргомыжскому, аки узнику))))))))
кста.. вот мне интересно, когда соберуться на офф. открытие памятника А. С. Даргомыжскому всякие офф. лица, и начнуть толкать красивые речи там про мультур-культуру, о гениальности гения и о собственных заслугах в увековечивании.. прозвучит ли хотя бы одно упоминание ТОГО, БЛАГОДАРЯ КОМУ ВСЁ ЭТО СТАЛО ВОЗМОЖНЫМ? Кто 10 лет обивал пороги всех кабинетов начиная от местных бояр, и заканчивая Нарышкина? С кем бы пари заключить?

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #212 : 13 Июль 2013, 09:09:45 »
Вот и я добрался до памятника

«Музыкальная школа» на Яндекс.Фотках

Очень хороший памятник на мой взгляд!

Оффлайн Пугачёв Алексей

• Алексей Пугачёв
  • Посетитель
  • *
« Ответ #213 : 21 Июль 2013, 21:37:54 »
 Спасибо уважаемый Авиатор! Очень хорошие фото.  Вот только они не в состоянии передать долгие 11 - ти летние мытарства на пути к этому долгожданному событию: маниловщина, профессорские пустышки или единогласное  голосование районной Комиссии по топонимике против этого памятника. Но слава Богу мир не без добрых людей и мы 200 - летний юбилей А.С.Даргомыжского несмотря не на что отметили достойно.

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #214 : 29 Ноябрь 2014, 08:47:27 »
Я об этом твержу на форуме с момента моего  вхождения на форум в июле прошлого года. Перечитайте другие разделы - о Путешествиях и туризме, о памятнике  Даргомыжскому и наконец здесь - О краеведах и Твердуново. Кстати Данила Ты даже  мне задавал некоторые  вопросы  в предыдущих  разделах  о запасах   песчано - гравийной смеси в Твердуново.  По новой повторять уже не единожды  написанное не хочется.  Тем более ответ на Ваш вопрос не трудный, он просто лежит на поверхности....

28 Ноября 2014 года в 16:56, 15 часов назад
Смоляне отстояли сосновый бор
Депутаты Смоленского городского Совета единогласно проголосовали за сохранение лесного массива в микрорайоне Королевка.

Как отметил депутат Дмитрий Новиков, представляющий в городском Совете интересы жителей Королевки, решение о сохранении соснового бора — своего рода прецедент, прекрасный пример диалога власти и общества:

— Долгие годы жители микрорайона Королевка старались спасти сосновый бор, которому угрожало уничтожение. Обращались ко мне, написали обращение к губернатору. И он не остался в стороне. Сегодня такое решение принято, и оно стало возможно благодаря активной жизненной позиции жителей микрорайона и поддержке губернатора Алексея Островского, — рассказал депутат.

Голосованию по данному вопросу предшествовали публичные слушания, прошедшие 12–го ноября, участники которых единогласно поддержали изменение границ территориальных зон в микрорайоне Королевка (город Смоленск), что позволяло сохранить имеющийся там лесной массив в случае принятия соответствующего решения Смоленским городским Советом.

Ранее правилами землепользования и застройки города Смоленска указанная территория была отнесена к зоне Ж4, позволяющей вести застройку жилыми домами смешанной этажности. По словам местных жителей, они с самого начала были убеждены, что никакой застройки в королевской роще быть не должно:

— Мы привыкли к этой роще, там гуляют молодые мамы с детьми, люди отдыхают там от городской суеты, это чудесное место и мы не хотим, чтобы ему угрожало уничтожение и застройка, — подчеркивали они во время проведения публичных слушаний.

текст: Евгений Тимашков
 фото: smolsovet.ru
http://smolensk-i.ru/authority/smolyane-otstoyali-sosnovyiy-bor_97161

• Горожанин
Re: О Даргомыжском и Твердуново
« Ответ #215 : 01 Август 2015, 18:38:51 »
В лесу урочища Твердуново - 01.08.2015.

B@R$

• Гость
« Ответ #216 : 01 Август 2015, 20:55:52 »
я так и не понял что Вы хотели сказать, Игорь Викторович этим снимком  :D... То ли восторгаетесь красотой природы Твердунова, то ли написали очередную жалобу в прокуратуру, что кто-то некто оторвал от гриба половину шляпки... :o

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
« Ответ #217 : 02 Август 2015, 13:56:12 »
  Конечно на фото еще раз показано красота природы Твердуново, того места где А.С.Даргомыжский провел свое детство и собирал смоленский фольклор для знаменитой "Русалки". Вот что нужно беречь, а не рыть там карьер.....

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
« Ответ #218 : 08 Февраль 2016, 18:52:31 »
Дни А. С. Даргомыжского в Вязьме.
  VI Всероссийский открытый фестиваль-конкурс
им. А.С. Даргомыжского «Юный концертмейстер»
На протяжении многих лет Вяземская Детская школа искусств им. А.С. Даргомыжского ведет большую творческую работу по увековечиванию памяти великого русского композитора. С 2002 года в г. Вязьме на базе Вяземской детской школы искусств, проходит Всероссийский открытый фестиваль-конкурс им.                    А.С. Даргомыжского «Юный концертмейстер», в котором принимают участие юные музыканты не только Смоленской области, других городов России, но и республики Беларусь. В этом году Детская школа искусств подготовила большую и интересную программу:                   
«Дни А. С. Даргомыжского в Вязьме»

11 февраля 15.00 – «Уроки правды» А.С. Даргомыжского»                                                                                                                                                                                                                                                     
16.00 – Возложение цветов к бюсту композитора.
                                                                                                           ул. Бауманская д.7.у здания ДШИ                                       
12 февраля
11.00 – открытие VI Всероссийского фестиваля-конкурса им. А.С. Даргомыжского «Юный концертмейстер»
11.30 – конкурсные прослушивания

13 февраля
14.00 - закрытие VI Всероссийского фестиваля-конкурса им. А.С. Даргомыжского «Юный концертмейстер»
15.00 – концерт Лауреатов.
 Концертный зал ДШИ                                                                                                                         
Вход свободный  http://vyazma.ru/index.php/2011-07-25-07-43-49/mainmenu-170/lspan-classqheadhotsmqgspang-mainmenu-147/5109-2016-02-08-13-15-05

• Горожанин
« Ответ #219 : 13 Февраль 2018, 23:30:00 »

>:(