- Вязьма Чат

Автор Тема: И разбилось в Вязьме Сонькино сердце….  (Прочитано 4399 раз)

Andrew79

• Гость
Re: И разбилось в Вязьме Сонькино сердце….
« Ответ #25 : 04 Февраль 2012, 16:22:57 »
А поначалу недержание было?
.
а вас, видимо, Петросян укусил ? судя по искрометному юмору

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
  • Вес Репутации: +209/-19
  • Рейтинг: 183
« Ответ #26 : 04 Февраль 2012, 16:31:16 »
  • 0
Я не пойму: ты квадратный или наивный? Ты в самом деле думаешь, что Медведев, Путин и ниже по вертикали власти сидят вечерами у телека и смотрят Сонек да Япончиков? ТЫ В САМОМ ДЕЛЕ ТАК ДУМАЕШЬ?! А далее то....Боже, как пафосно: "вор - это еще с библейских времен отрицательный персонаж". А чего ж тогда народная молва Соньку не затоптала как Каина? Ты должен ответить на этот вопрос, ведь судя по всему, ты - единственный человек в мире с рождения исполняющий все 10 заповедей.
Тебя куда-то совсем в другую степь понесло. Слишком много знаков вопросов - ответов ты обычно даешь меньше :D Да и не умеешь спорить - демагогию разводишь и переходишь на личности, пытаясь задеть. Поэтому продолжать неохота, а то побрешемся, да и лень о пустом молотить.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

miymiy

• Гость
« Ответ #27 : 04 Февраль 2012, 16:38:14 »
Тебя куда-то совсем в другую степь понесло. Слишком много знаков вопросов - ответов ты обычно даешь меньше :D Да и не умеешь спорить - демагогию разводишь и переходишь на личности, пытаясь задеть. Поэтому продолжать неохота, а то побрешемся, да и лень о пустом молотить.

Собственно, я так и думала, что за пафосом последуют слова про демагогию. Выходит, не тот ты, каким пытаешься казаться. 10 заповедей отдыхают. Последней вопрос тебе задаю: почему, на твой взгляд, в 2010 году аполитичный Виктор Мережко , снявший советские фильмы, ставшие классикой, создал сериал про Соньку Золотую Ручку?

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #28 : 04 Февраль 2012, 17:03:56 »
  • 0
Собственно, я так и думала, что за пафосом последуют слова про демагогию. Выходит, не тот ты, каким пытаешься казаться. 10 заповедей отдыхают. Последней вопрос тебе задаю: почему, на твой взгляд, в 2010 году аполитичный Виктор Мережко , снявший советские фильмы, ставшие классикой, создал сериал про Соньку Золотую Ручку?
Вот ты пристала. Не пытаюсь я тут казаться - я есть и все, меня многие форумчане знают. Это ты пытаешься потроллить, а я ведусь со скуки :D Насчет заповедей - если я ссылаюсь на какую-то норму или доктрину, это это еще не значит что я в ней профессор или святой. Воровство порицалось и религией, и моралью, и правом - сейчас это выворачивается наизнанку, я это хотел сказать. Последний твой вопрос вообще добил - откуда ж мне знать, почему Мережко снял кино про еврейскую воровку? Сериал и вообще телепроекты в целом - это далеко не один режиссер, это огромный механизм и рынок. Снял потому что это его работа, он этим зарабатывает. Но раз все чаще показывают фильмы о таких героях и ценностях - значит дела у страны плохонькие, гниловатые. Еще раз повторюсь - то что неугодно кремлю по федеральным каналам не покажут. Сами они может и не смотрят, но контролеров хватает, чтоб следить за тем, что показывают счастливому электорату.

miymiy

• Гость
« Ответ #29 : 04 Февраль 2012, 17:11:06 »
 Но раз все чаще показывают фильмы о таких героях и ценностях - значит дела у страны плохонькие, гниловатые.

Вот в этом и есть твоя главная ошибка. Виктор Мережко как драматург показал свом фильмом, что страстная любовь к мерзавцу – это плата за то, что Сонька столько раз крутила достойными людьми. И вообще все ее авантюрные проделки - прелюдия к тяжелой расплате.
И на последок, чтоб ты знал: люди всегда хорошо относятся к отрицательным персонажам со сломанной судьбой.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #30 : 04 Февраль 2012, 17:18:12 »
  • 0
И на последок, чтоб ты знал: люди всегда хорошо относятся к отрицательным персонажам со сломанной судьбой.
Вот спасибо, теперь буду знать.

miymiy

• Гость
« Ответ #31 : 04 Февраль 2012, 17:31:19 »
Всегда рада побалагурить. Обращайся.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #32 : 04 Февраль 2012, 17:37:20 »
  • 0
Добро :yes:

Оффлайн Jilia

• Житель города
  • Вес Репутации: +96/-16
  • Рейтинг: 649
« Ответ #33 : 04 Февраль 2012, 21:19:22 »
  • 0
Что заказывают, то и снимают. Так было и есть.

Оффлайн Данила Сокол

• Администратор
  • Житель города
  • Вес Репутации: +516/-49
  • Рейтинг: 465
« Ответ #34 : 05 Февраль 2012, 12:38:55 »
  • 0
Часть постов перенесена во Флуд
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
  • Вес Репутации: +367/-22
  • Рейтинг: 656
« Ответ #35 : 06 Февраль 2012, 14:18:14 »
  • 0
очень интересная тема про жуликов и воров, причем от работника администрации, что как бы символизирует. 5 баллов. так держать.

Вы думаете, когда я создавала эту тему, то не догадывалась о том, что нечто подобное вы непременно напишите? Насколько ж вы предсказуемы.... Тренируйте свое чувство "юмора" сколько хотите - лишь бы вам на пользу.
Перед созданием данного топика для меня лично было небезинтересно опровергнуть или подтвердить информацию старожилов города о том, что Сонька Золотая Ручка была в Вязьме и что это пребывание стало будто бы переломным в ее судьбе. По нескольким источникам информация подтверждается. Для городских легенд вполне сойдет.

И если бы вы думали быстрее, чем пишете, вы непременно обратили бы внимание на название топика "И разбилось в Вязьме Сонькино сердце...". Это топик не про жуликов и воров, в про великую несчастую любовь - которая есть возмездие.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #36 : 06 Февраль 2012, 14:19:05 »
  • 0
Лариса, к вам вопрос: где это Подмонастырская слобода, и может, жители еще чего интересного рассказывали?

Это улицы за Иоанно-Предтечевым монастырем.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Andrew79

• Гость
« Ответ #37 : 06 Февраль 2012, 14:24:12 »
 Сам-то хоть что-то интересное про Вязьму рассказать можешь?
могу. смотрите новую тему.
в запасе еще коллекция практически уникальных фото Вязьмы из архивов.

http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,3733.0.html

правда запихнули ее не по адресу.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 15:12:13 от Andrew79 »

Оффлайн авиатор

• Житель города
  • Вес Репутации: +9/-0
  • Рейтинг: 1677
« Ответ #38 : 06 Февраль 2012, 19:13:25 »
  • 0
... что Сонька Золотая Ручка была в Вязьме и что это пребывание стало будто бы переломным в ее судьбе. По нескольким источникам информация подтверждается. Для городских легенд вполне сойдет.

В городе должны быть легенды. И эта легенда имеет право жить в городе Вязьме. Это легенда даже достойна какого-нибудь романтического памятника. Во многих городах есть памятник Остапу Бендеру например. У нас пусть Соньке будет. Понятно это не администрации дело. Это должна быть какая-то частная инициатива. Вобщем легенда пусть живет, так жить интересней!

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #39 : 06 Февраль 2012, 19:34:10 »
  • 0
У нас пусть Соньке будет. Понятно это не администрации дело. Это должна быть какая-то частная инициатива.
Во-во, осталось только памятник воровке поставить в городе воинов, купцов и тружеников. Авиатор немало по-настоящему достойных личностей, связанных с Вязьмой,  которые действительно заслужили чтоб им памятники ставили - Папанов, Даргомыжский, Булгаков и многие другие... Легенда пусть живет, но не хотелось бы, чтоб увековечивали память ворюги. Они и так надоели всем.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #40 : 06 Февраль 2012, 19:41:24 »
  • 0
Вот Папанову уже скоро увидим. Я рад этому. Булгаков хоть и недолго работал в Вязьме, но если бы ему поставили памятник, то я был бы счастлив.
 А о Сонке пусть думают другие лица. Вы ведь поняли, что ту мраморную скульптуру братия заказала аж в Италии. Это их дело, их романтика...
Ещё я на форуме читал, что хотели было памятник коню и его хозяину воздвигнуть, то я тоже за это. Даже хотелось бы чтобы он был народным, на денежные  сборы от горожан.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #41 : 06 Февраль 2012, 22:04:53 »
   Э.А.Гержан, проживающая на окраине Вязьмы в доме по улице Декабристов вспоминает, что ей приходилось слышать истории про Кочубея – «Сонькиного хахаля». Жил он якобы в Подмонастырской слободе, в большом доме, слыл человеком богатым… Остались ли у него родственники на вяземской земле и где он похоронен – никому не известно.

Вряд ли у Кочубея родственники в Вязьме остались. И никто не узнает, где могилка его. Я читала, что Сонькины подельники расправились с ним по-свойски.

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Вес Репутации: +52/-0
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
  • Рейтинг: 166
« Ответ #42 : 07 Февраль 2012, 01:00:33 »
  • 0
Другой вариант этой  истории и многое объясняет 

"Загадка последних дней жизни Соньки-Золотой Ручки

В конце концов Сонька действительно безумно влюбилась, и эта поздняя страсть ее сгубила. Юный красавчик вор Володя Кочубчик (в миру Вольф Бромберг, начавший карьеру в 8 лет) легко переквалифицировался в альфонсы. Он проигрывал все "заработанное" Золотой Ручкой в карты, а она была вынуждена все больше рисковать, нервничала, делала ошибки, и в конце концов удача ей изменила окончательно. После невероятно громкого судебного процесса Софья Блювштейн отправилась на Сахалин. Провожала свою героиню вся Одесса. А ее молодой любовник, отделавшись 6 месяцами "рабочего дома", стал состоятельным землевладельцем на юге России.

С Сахалина Сонька бежала трижды. В первый раз ее просто вернули и пожурили, после второго - заковали в кандалы (это была первая закованная женщина в истории каторги!), на третьей попытке, совершенной то ли в одиночку, то ли с любовником убийцей Богдановым, Софья сломалась. По некоторым данным, она вскоре умерла. По другим - смирилась, стала содержательницей квасной, развлекала местных жителей.

Но не таков будет финал нашей истории! На самом деле даже начальство каторги не было уверено, что срок отбывает именно Софья Блювштейн, а не подставное лицо. Особенно после того, как по Европе в конце девяностых прокатилась серия краж, очень знакомых по почерку. Антон Павлович Чехов, увидев во время путешествия по Сахалину знаменитую авантюристку, тоже засомневался - неужели это та самая женщина, которая недавно сводила всех с ума, а теперь "все время нюхает воздух, как мышь в мышеловке, и выражение лица у нее мышиное".

Одесситы утверждали, что жила Соня инкогнито на улице Прохоровской. А в 1921 г., когда ЧК расстреляла ее последнего любовника, ехала в авто по Дерибасовской и разбрасывала деньги "на поминки мужа". Говорят, что последние деньки Золотая Ручка доживала в Москве у дочек, которые скрывали от людей свою непутевую мамашу, потому здесь и похоронена...

Много что говорят, да только никто не знает, как оно было на самом деле. Ясно, что Софья Блювштейн когда-то закончила свой земной век, а вот Сонька Золотая Ручка до сих пор кружит по нашей планете. И закончить эту авантюрную повесть можно словами присяжного поверенного Шмакова, сказанными когда-то в суде: "Софья Блювштейн - выдающийся образец того, что может поставить на уголовную сцену еврейство"."

http://www.sonkafilm.ru/index.php?id=61

katok0154

• Гость
И разбилось в Вязьме Сонькино сердце….
« Ответ #43 : 05 Июль 2012, 21:38:37 »
существовала ли она в реальности

miymiy

• Гость
« Ответ #44 : 06 Июль 2012, 12:59:23 »
Да, и не одна   :D

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Вес Репутации: +38/-19
  • Подпись под аватаром
  • Рейтинг: 319
« Ответ #45 : 06 Июль 2012, 13:31:53 »
  • 0
А чего ж тогда народная молва Соньку не затоптала как Каина?

В глазах многих представителей "народа" такие персонажи - крутые челы. И псевдошансон многие слушают. А ещё среди некоторой части населения есть непреходящая мода хвастаться, кто, где и сколько отсидел. И в Вязьме мне такие попадались, слушать тошно было.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #46 : 06 Июль 2012, 13:38:07 »
  • 0
В глазах многих представителей "народа" такие персонажи - крутые челы. И псевдошансон многие слушают. А ещё среди некоторой части населения есть непреходящая мода хвастаться, кто, где и сколько отсидел. И в Вязьме мне такие попадались, слушать тошно было.

Да противно слушать, когда хвастают ходками, но мне ещё противнее когда какой-нибудь малолетка с восторгом говорит, что он такой... да у него три ходки! Не сотвори кумира!

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
  • Рейтинг: 0
« Ответ #47 : 06 Июль 2012, 16:12:44 »
  • 0
Это от недостатка мозгов.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #48 : 06 Июль 2012, 16:16:02 »
  • 0
Не сотвори кумира!

Каждый делает собственный выбор.

katok0154

• Гость
« Ответ #49 : 07 Июль 2012, 00:16:06 »
Каждый делает собственный выбор.
а выбор то правильный?