Автор Тема: Бесплатное медицинское ...  (Прочитано 24683 раз)

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Re: Бесплатное медицинское ...
« Ответ #25 : 16 Ноябрь 2012, 23:12:24 »
Что, или кто, может прихватить Умную и Красивую??!
То же, что и всех. :-X

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #26 : 16 Ноябрь 2012, 23:24:03 »
Московский Комсомолец № 26094 от 16 ноября 2012 г., просмотров: 1516

Из-за ужасной ошибки медиков москвич потерял возможность иметь детей

Соблюсти главную заповедь врача — «не навреди» — увы, получается не у всех, принявших клятву Гиппократа. Но скандал, разгорающийся в одном из ведущих медицинских учреждений Москвы — больнице им. С.П.Боткина, честно говоря, поверг меня в шок. Представьте себе: здоровый, красивый 31-летний мужчина после обычной операции по иссечению грыжи стал... бесплодным. Медики, по вине которых пациенту пришлось удалить одно яичко, отрицают свою ошибку, но экспертиза в Российском центре судебно-медицинской экспертизы Минздравсоцразвития РФ показала: ответственность лежит именно на докторах. Эта врачебная ошибка обернулась для пациента не только потерей здоровья, но и искалеченной судьбой — у него начались проблемы в семье. «МК» узнал подробности шокирующей истории.

http://www.mk.ru/social/article/2012/11/14/774079-vrachi-prigovorili-patsienta-k-besplodiyu.html

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #27 : 16 Ноябрь 2012, 23:29:26 »
В 31 год-то давно пора иметь детей, куда ему еще :scratch_ones_head: поздняк метаться
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #28 : 16 Ноябрь 2012, 23:30:34 »
В 31 год-то давно пора иметь детей, куда ему еще :scratch_ones_head: поздняк метаться
 :patsak:
Прально сделали, что стерилизовали парня, не так ли?  :superstition:

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #29 : 16 Ноябрь 2012, 23:31:00 »
Ну почему "давно пора"?   Ты так говоришь, как будто ему 51  :)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #30 : 16 Ноябрь 2012, 23:32:55 »
Ну почему "давно пора"?   Ты так говоришь, как будто ему 51  :)
Ты так говоришь, будто в 51 не рожают ;)
Мой знакомый на днях "родил" сына в 60 лет.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #31 : 16 Ноябрь 2012, 23:34:44 »
Ты так говоришь, будто в 51 не рожают ;)
Мой знакомый на днях "родил" сына в 60 лет.
Мне кажется, что чаще рожают всё-таки в 31, чем в 51, не так ли? ;)
В 51 уже и внуков можно иметь :)

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #32 : 16 Ноябрь 2012, 23:35:23 »
 :patsak:
Прально сделали, что стерилизовали парня, не так ли?  :superstition:
Считаю, что если не заимел детей в тридцатник, то и нечего начинать. Хотя с точки зрения человечности и морали - я не прав :read: глупость. Но тем не менее.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #33 : 16 Ноябрь 2012, 23:37:48 »
Мне кажется, что чаще рожают всё-таки в 31, чем в 51, не так ли? ;)
В 51 уже и внуков можно иметь :)
Так и дедушка вполне способен на новое отцовство, что за стереотипы, право слово?  :angel:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #34 : 16 Ноябрь 2012, 23:38:13 »
Считаю, что если не заимел детей в тридцатник, то и нечего начинать. Хотя с точки зрения человечности и морали - я не прав :read: глупость. Но тем не менее.
Что движет тобой в этом рассуждении?

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #35 : 16 Ноябрь 2012, 23:38:43 »
Так и дедушка вполне способен на новое отцовство, что за стереотипы, право слово?  :angel:
Стереотипы, да :read:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #36 : 16 Ноябрь 2012, 23:42:35 »
Что движет тобой в этом рассуждении?
Противостояние, отрицание очевидного, невменяемость отчасти :D пороки

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #37 : 16 Ноябрь 2012, 23:50:07 »
Противостояние, отрицание очевидного, невменяемость отчасти :D пороки
Свой человек)))))))

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #38 : 17 Ноябрь 2012, 22:08:56 »
Московский Комсомолец № 26094 от 16 ноября 2012 г., просмотров: 1516

Из-за ужасной ошибки медиков москвич потерял возможность иметь детей

Соблюсти главную заповедь врача — «не навреди» — увы, получается не у всех, принявших клятву Гиппократа. Но скандал, разгорающийся в одном из ведущих медицинских учреждений Москвы — больнице им. С.П.Боткина, честно говоря, поверг меня в шок. Представьте себе: здоровый, красивый 31-летний мужчина после обычной операции по иссечению грыжи стал... бесплодным. Медики, по вине которых пациенту пришлось удалить одно яичко, отрицают свою ошибку, но экспертиза в Российском центре судебно-медицинской экспертизы Минздравсоцразвития РФ показала: ответственность лежит именно на докторах. Эта врачебная ошибка обернулась для пациента не только потерей здоровья, но и искалеченной судьбой — у него начались проблемы в семье. «МК» узнал подробности шокирующей истории.
http://www.mk.ru/social/article/2012/11/14/774079-vrachi-prigovorili-patsienta-k-besplodiyu.html

Если бы подобное произошло в регионе - можно было бы грешить на квалификацию врача. Но в Боткинской больнице - не понятно... Что-то здесь не то. Подобные операции выполняют с успехов врачи-интерны, которые ещё без сертификата ??? Тем более пластика пахового канала по Лихтенштейну с использованием "сетки", да ещё и с той стороны, которая оперировалась "в плановом порядке". Там крайне сложно повредить семенной канатик, да ещё и такому уважаемому хирургу...
Что же касается наивных безграмотных рассуждений автора статьи о мужском здоровье пациента ДО и ПОСЛЕ операции - чушь. Вполне вероятно, что у пациента было условно здорово одно яичко (слева), которое и пришлось удалить после осложнения, возникшего после первой операции, а варикоцеле, которым страдал больной ДО операции по поводу грыжи могло сделать его бесплодным "на правое яичко" и первые дети получались из левого.
И почему сразу утверждать, что "врачебное братство" не позволит свершиться правосудию? Значит если в результате расследования не будет доказана вина врача - значит суд был необъективным?
На мой взгляд, пациент был недообследован в предоперационном периоде, как это часто бывает, когда объем обследования выполнялся в рамках утвержденных стандартов, а заболевание, которое могла стать причиной осложнения, выходило за рамки стандартных обследований. Либо ... операцию фактически выполнял какой-нибудь хирург-интерн, а вину на себя взял наставник, которого теперь и поливают... Жаль мужика... 
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #39 : 17 Ноябрь 2012, 22:18:16 »
Жаль мужика...Какого именно - того, которго оперировали или того, который оперировал :blink:

Оффлайн хирург

• Житель города
« Ответ #40 : 17 Ноябрь 2012, 22:19:31 »
Жаль мужика...Какого именно - того, которго оперировали или того, который оперировал :blink:

Мне жаль хирурга, которому теперь достается, а пациенту - сочувствую.  :(
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #41 : 17 Ноябрь 2012, 22:30:43 »
Мне жаль хирурга, которому теперь достается, а пациенту - сочувствую.  :(
Ну ладно я отрицал, спорил...спорил лишь чтобы не быть как Краник и прочие, отрицал очевидное, но ты, хирург ;D вот она - круговая порука, ворон ворону и прочее...

Оффлайн хирург

• Житель города
« Ответ #42 : 17 Ноябрь 2012, 22:40:06 »
Ну ладно я отрицал, спорил...спорил лишь чтобы не быть как Краник и прочие, отрицал очевидное, но ты, хирург ;D вот она - круговая порука, ворон ворону и прочее...

Я когда-то тоже был интерном, и выполнял операции, за которые отвечал мой наставник, уважаемый хирург. В конце концов я верю в неземную силу, которая над нами витает, и далеко не все зависит от рук хирурга и не все может объяснить медицина...
Когда я вижу, что есть прямая вина врача - я не буду выгораживать его. Через руки осуждаемого и обливаемого сегодня уважаемого хирурга Боткинской больницы прошли сотни больных, а может быть и тысячи, спасенных жизней. А его теперь и по маме и по папе, на весь инет и прочие СМИ...
Прежде ЧЕМ, надо разобраться. Я уже написал - я знаю технические тонкости подобных операций и я не могу себе представить ЧТО должен был совершить этот хирург, чтобы подобное произошло. И вам (по товарищески) не советую его осуждать... Поживем - увидим! :)
Амброз Бирс

• Горожанин
« Ответ #43 : 08 Декабрь 2012, 21:34:05 »
Кремлевская молодежь  >:(

Прокремлевское молодежное движение «Россия молодая» и ее лидер, член Общественной палаты Максим Мищенко (ранее был депутатом Госдумы от «Единой России») предлагают сократить бюджетные расходы на тяжелобольных ради качественной медицины для большинства россиян. Как рассказал сам молодежный лидер «Известиям», он предлагает ввести «четкое ранжирование государственных средств» по тяжести болезни пациентов.

— Есть десять человек, которым можно помочь, они лежат и ждут скорую помощь. А есть один человек, больной раком. И мы расходуем деньги на продление его жизни, при этом обделяя людей, которых можно быстро вернуть в строй. В этом парадокс ситуации: гуманизм является мнимым. Конечно, мы не можем пройти мимо умирающего человека с раковой болезнью, но мы его все равно потеряем, он умрет, а мы не поможем десяти здоровым.

«Россия молодая» предлагает в первую очередь выделять средства на медицину, которая «касается всех» — профилактику, поликлиники, амбулаторию, акушерство, родовспоможение.

— А для сверхдорогих и сверхтяжелых должен быть механизм сбора денег, спонсорства, благотворительности, потому что ни одна экономика этого не потянет, — считает Мищенко.

По его мнению, в этом вопросе можно брать пример с английской системы здравоохранения.

— Англичане говорят: «Все, деньги закончились, приходите, когда они снова появятся». Мы же говорим: «Да, заходите, мы сделаем вид, что вас вылечим, денег нет, но зато мы вас обманем». Лучше сказать человеку правду, чем водить его за нос, — говорит он.

Положительные примеры Мищенко видит и в американской системе.

— Американцы говорят крупным фармпроизводителям: мы вам даем долю рынка, но будьте добры выпускать лекарства для орфанных (редких) заболеваний, а у нас на это тратятся колоссальные деньги из федерального бюджета, — рассказал Мищенко.

Общественник также предлагает государству частично отказаться от оплаты лечения болезней, появившихся в результате «длительного наплевательского отношения к своему здоровью».

— Человек всю жизнь пил, курил, вел распутный образ жизни, а потом приходит и государству говорит: лечите мне венерические заболевания за счет налогоплательщиков. Тут давайте думать: 50 на 50, 70 на 30, может сделать более высокую страховку для людей, которые курят и пьют, — считает он.

Напомним, что в 2011 году расходы на здравоохранение в России составили около 2 трлн рублей, или 3,8% ВВП. Для сравнения: в странах ЕС на медицину тратят 6% ВВП, отмечает председатель правления Ассоциации медицинских обществ по качеству Гузель Улумбекова.

Медицинское сообщество не разделяет революционные предложения Мищенко.

— Я не знаю, насколько этично делать такие заявления. Жизнь каждого человека имеет одинаковую ценность, — рассказал «Известиям» заместитель председателя профсоюза работников здравоохранения Михаил Андрочников. — Цены жизни нет, вне зависимости от того кто вы и чем болеете. Надо выделять столько денег, чтобы была обеспечена помощь всем.

— Это маргинальное мнение — так оценивает идею Мищенко завкафедрой онкологии института им. П.А. Герцена Игорь Решетов. — Все усилия должны быть направлены на выявление начального заболевания, вне зависимости от того сердце это или онкология. Лечение начального процесса всегда дешевле и эффективнее.

Максим Мищенко обещает выступить со своей инициативой на слушаниях в Общественной палате, посвященных платным медицинским услугам. Если идея будет одобрена его коллегами, то, по замыслу молодежного лидера, она будет отправлена из Общественной палаты в Минздрав.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/541000#ixzz2EUCyBOEH
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/541000#ixzz2EUD6a1wA

• Горожанин
« Ответ #44 : 03 Январь 2013, 01:29:25 »
2 января 2013, 20:17 (мск) | Политика  | Взгляд
Россиян в 2013 году ждет ряд нововведений
Наступающий 2013 год несет массу изменений во всех сферах жизни.
http://news.mail.ru/politics/11495714/?frommail=1

Диспансеризация всей страны

С 2013 года в России вводится всеобщая диспансеризация. Для детей обследование станет ежегодным, а для взрослых будет проводиться по определенному регламенту, в зависимости от группы здоровья.

Также к началу 2013 года Минздрав представит на рассмотрение Кабинета министров два документа, главная задача которых – улучшить качество и доступность госмедицины: комплекс мер по совершенствованию организации медпомощи и программу развития кадров.

Оффлайн хирург

• Житель города
« Ответ #45 : 29 Январь 2013, 19:49:33 »
Минздрав заверил, что платные бригады скорой не вытеснят бесплатные
МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Защитники пациентов опасаются, что появление в Москве на базе государственной скорой помощи платных бригад может в будущем полностью вытеснить бесплатную неотложку, однако в Минздраве уверяют, что этого они ни за что не допустят.
Ранее некоторые СМИ сообщили, что в Москве с 1 февраля текущего года на базе государственной скорой помощи появятся бригады, которые будут оказывать неотложную помощь за плату. Заммэра по социальным вопросам Леонид Печатников сообщил СМИ, что хозрасчетные бригады, возможно, будут приезжать быстрее бесплатных, их машины могут быть более комфортными, врачи будут оказывать дополнительные услуги, не включенные в перечень обязательных.
Президент Общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» Александр Саверский считает, что предоставление платных медицинских услуг, в том числе и платной скорой помощи, — это прямое нарушение статьи Конституции, согласно которой граждане вправе получить бесплатную помощь во всех государственных муниципальных медучреждениях страны.
«Это касается не только скорой помощи, а вообще правовых основ. На основании чего государственные муниципальные учреждения оказывают нашим гражданам платные медицинские услуги? Мы хотим задать этот вопрос и Минздраву, и Генпрокуратуре. На сегодняшний день, согласно 41 статье Конституции, государство оказывает гражданам бесплатную медпомощь во всех муниципальных учреждениях», — сказал он.

Отвечая на вопрос о том, когда будет подано соответствующее заявление в Минздрав РФ и в Генпрокуратуру, Саверский сообщил, что это будет сделано в течение двух ближайших недель.
Глава «Лиги защитников пациентов» считает, что если начнется тенденция появления платных бригад скорой помощи на базе «03», то, в конечном итоге, есть угроза вытеснения бесплатной скорой помощи. «Это неизбежно, стоит только начать. Чиновники, которым мы платим зарплату за счет налогов, уже тратят время на создание платных бригад в противоречие Конституции», — добавил он.
Саверский также возмущается, почему платные скорые будут оказывать помощь лучше, чем бесплатные. «Вы посмотрите, что Печатников говорит: они будут быстрее ездить, лучше обслуживать и у них будет дополнительное оборудование. А мы все лысые что ли?» — сказал он. Однако Саверский сомневается, что в регионах такая услуга приживется.
Как пояснил РИА Новости пресс-секретарь министра здравоохранения РФ Олег Салагай, министерство не допустит, чтобы скорая помощь стала работать только на платной основе.
«В соответствии с действующим законодательством, скорая медпомощь гражданам должна оказываться бесплатно и безотлагательно. И ни при каких условиях бесплатная скорая помощь не будет вытеснена платной. Этого допущено не будет», — сказал он.

Лично я - в шоке... :blink: Специально выделил жирным шрифтом тупые аргументы...
Госучреждения за бюджетные деньги  :angry2: будут оснащены комфортными машинами скорой помощи с дополнительными услугами (педикюр и массаж стоп, что ли ???). А бесплатная скорая помощь - УАЗиками с брезентовыми носилками ???
Амброз Бирс

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #46 : 29 Январь 2013, 19:57:05 »
Я с автором темы полностью согласен!  :hi:

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #47 : 29 Январь 2013, 20:01:56 »
Я с автором темы полностью согласен!  :hi:

Я тоже. Не все могут позволить себе платить за неотложную медицинскую помощь, есть ведь и совсем малоимущие люди.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #48 : 29 Январь 2013, 20:07:38 »

Я тоже. Не все могут позволить себе платить за неотложную медицинскую помощь, есть ведь и совсем малоимущие люди.

Вот к ним можно и помедленнее ехать и на машинах похуже. А можно и вовсе не ехать! Чай не графьё! Обойдутся!  :suicide:

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #49 : 29 Январь 2013, 20:08:35 »

Всё-таки малоимущим в нашей стране лучше не болеть. Хоть и звучит эта фраза нехорошо.