Автор Тема: ДК в Новом селе  (Прочитано 1508 раз)

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Re: ДК в Новом селе
« Ответ #25 : 03 Октябрь 2017, 16:48:16 »
Странно, что вы смотрите на картинку и не учитываете, что в стоимость работ входит разработка проекта, прокладка коммуникаций (электричество, газовое отопление, вода, канализация), материалы и само строительство. Два учреждения культуры уместились в одном центре: сельский ДК и библиотека. Площади учитываете? Впрочем, о чем я.... "Больше слов, больше дегтя!" - это кредо Мильтонии.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #26 : 03 Октябрь 2017, 16:49:52 »
Интересно, какая толщина жести сэндвич-панели... Вандалоустойчивая али как...  :scratch_ones_head:

какой-нибудь новосельский цыган это проверит потом - въедет туда на ржавой семёрке. Забор вроде не наблюдается... :girl_mad:

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #27 : 03 Октябрь 2017, 16:55:34 »
Странно, что вы смотрите на картинку и не учитываете, что в стоимость работ входит разработка проекта, прокладка коммуникаций (электричество, газовое отопление, вода, канализация), материалы и само строительство.

Неужели на строительство ушло 2 миллиона, а 9 миллионов на всё остальное. Однако!

Площади учитываете? Впрочем, о чем я.... "Больше слов, больше дегтя!" - это кредо Мильтонии.

Так озвучьте! Больше информации - меньше дёгтя! Один мёд!
Сколько? метров 500 квадратных?

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #28 : 03 Октябрь 2017, 23:50:22 »
Неужели на строительство ушло 2 миллиона, а 9 миллионов на всё остальное. Однако!
Не два, конечно, но и уложится можно было бы в сумму на много меньшую 11млн. Если бы вы видели фатальные ошибки в сметах подписанных нашим главным специалистом Ириной Александровной, то уже на этапе осмечивания сумма строительства была бы меньше.
Второе, это заложенные в смету материалы, от которых при бюджетном финансировании отступать нельзя ни в коем случае. Например в Новосельский дом культуры заложены не самые дешёвые сэндвич-панели, да к тому же производитель находится в Уфе, а это 1600км в одну сторону! На одну только доставку ушло под 200 тысяч. И так во всём.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #29 : 04 Октябрь 2017, 08:14:58 »
Если бы вы видели фатальные ошибки в сметах подписанных нашим главным специалистом Ириной Александровной, то уже на этапе осмечивания сумма строительства была бы меньше.

Это и обидно - денег нет, но их распыляют...

И вообще - надо правильно называть ТО, что открыли. Тогда и вопросов не будет.
А открыли -  Крытый павильон для проведения массовых мероприятий д. Новое Село Вяземского района Смоленской области, а не дом культуры :girl_mad:

Что строили, то и построили:

Там кстати одного озеленения на 227тыс. заложили - 5 липок и 2 рябинки

А сам каркас с панелями точно 2,5 миллиона стоит, а всё остальное - это "жирок": благоустройства, подключения и т.п.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #30 : 05 Октябрь 2017, 11:02:22 »
Ну вот и разобрались...