Автор Тема: Кто запрещает нам носить Георгиевскую ленточку?  (Прочитано 6050 раз)

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
А ребята наверно зря надели эти ленты на мотоциклы в чужой стране, время такое...

Ребята забыли, что Грузия нам не дружественная страна. И наши символы вызовут только раздражение и агрессию. Точно так же мы возмущались, когда по Москве бегали люди в вышиванках с украинскими флагами и лозунгами.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Я бы их тоже срывал и носителю в задницу носителю запихивал. Достали.
И байкеры жирные достали.
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
 Точно так же мы возмущались, когда по Москве бегали люди в вышиванках с украинскими флагами и лозунгами.

Кто возмущался, а кто и приветствовал. :)
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Я бы их тоже срывал и носителю в задницу носителю запихивал. Достали.
Сегодня в городе уже раздавали, сыну отдал. А так бы надел и хотел бы посмотреть, как у меня её кто-то попробует сорвать. :yes:

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
Кто возмущался, а кто и приветствовал. :)

Были такие? Окромя Макаревича?   Мне так совсем было не в жилку на них любоваться. Если бы  в Вязьме таких увидела, наверно мимо бы не прошла, ругаться стала. Хотя с ИХ позиций - они правильное дело делали - нам чего-то там доказывали.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Если бы  в Вязьме таких увидела, наверно мимо бы не прошла, ругаться стала.
А я даже не знаю... Тоже нетерпимость за собой замечаю, но надо наверно быть вежливее, хотя бы пытаться. И не уподобляться. Одно дело фашистская символика, а если хохляцкая-грузинская... да тапки вам в рот, демонстрируйте если законом не запрещено...
Хотя с новой украинской символикой посложней, бандеровские и профашистские мотивы в некоторых местах прослеживаются там.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Ребята забыли, что Грузия нам не дружественная страна. И наши символы вызовут только раздражение и агрессию. Точно так же мы возмущались, когда по Москве бегали люди в вышиванках с украинскими флагами и лозунгами.
Вы верите в такие случайности? В забывчивость и неразборчивость, кто друг, а кто враг ?
Ну не дети же поди, ведь провокация с нашей стороны очевидна и видна невооруженным взглядом.

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Мне так совсем было не в жилку на них любоваться. Если бы  в Вязьме таких увидела, наверно мимо бы не прошла, ругаться стала. Хотя с ИХ позиций - они правильное дело делали - нам чего-то там доказывали.
А я бы не стал, а спокойно полюбовался и разошлись бы миром.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
ТВ звезда сообщает, не знаю насколько правда:

Представители общества «Русская молодежь Америки» провели в Нью-Йорке акцию, посвященную 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. За неделю до праздника молодые люди раздали 14 тысяч георгиевских ленточек.

Наряду с символом храбрости советских солдат раздавали пояснительные брошюры о том, что такое георгиевская ленточка, а также что такое День Победы, с кем была война и кто в ней участвовал.

Как отметил руководитель Координационного совета организаций российских соотечественников Игорь Кочан, многие американцы не знали, что такое георгиевская ленточка, но после того, как им объясняли, охотно их разбирали.

Продолжилась акция в Бруклине, куда активисты отправились прямиком с Таймс-сквер. Там, в районе Брайтон-бич и сейчас проживает много выходцев из СССР, им также раздали ленты. После же над территорией района несколько раз пролетел вертолет с развевающейся 30-метровой георгиевской лентой.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505030847-weg1.htm

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
А я бы не стал, а спокойно полюбовался и разошлись бы миром.
Ты это не посчитал бы провокацией? ;) Ну как посчитал провокацией действия наших мотоциклистов. :)

Оффлайн armager

• Горожанин
А когда то все жили в одной стране...
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Сегодня в городе уже раздавали, сыну отдал. А так бы надел и хотел бы посмотреть, как у меня её кто-то попробует сорвать. :yes:
А, ну давай - давай, еще флагом власовским помахай, не забудь.

Оффлайн BBC

• Горожанин
Барс знает, у него злодей Сталин родственника собственноручно удавил и сожрал. Интересно за что, кстати?
Я бы тоже к этому вопросу присоединился
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн BBC

• Горожанин
Все вы тут смелые, а ты пройдись с ней по хохляндии и тогда стучи себя пяткой в грудь, если конечно жив останешся :lol:

И вообще, что касается ленточек бантиков и прочей ерунды, то могу сказать одно, что не носил, не ношу и не буду носить, ибо не имею желания быть обезьяной. Ибо с моей точки зрения, завязывание ленточки на разных местах, ни чуть не демонстрирует реального отношение человека в Великой Отечественной войне.

Оффлайн местный

• Горожанин

Бандеровский сребреник :)

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Ты это не посчитал бы провокацией? ;) Ну как посчитал провокацией действия наших мотоциклистов. :)
Посчитал бы провокацией, конечно, но чем меньше было бы истерик на эту тему, тем в более привлекательном свете мы бы выглядели в глазах провокаторов - им ведь только и надо наши "истерики" с заламыванием рук!  Или я не прав?

Оффлайн местный

• Горожанин
Про Георгиевскую ленту (из Википедии) :

"C 1917 года георгиевская лента под своим названием не использовалась ни на одной советской государственной награде, она была полностью запрещена и ее появление запрещалось при советской власти"

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.

"C 1917 года георгиевская лента под своим названием не использовалась ни на одной советской государственной награде, она была полностью запрещена и ее появление запрещалось при советской власти"
Так причем тут праздник Победы?

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.

Оффлайн BBC

• Горожанин

Символизм это вотчина акультистов, а советско-россейские власть имущие всегда тяготели к этой области знаний

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Все вы тут смелые, а ты пройдись с ней по хохляндии и тогда стучи себя пяткой в грудь, если конечно жив останешся
Ну на некоторых территориях носят. :) И я на свой земле живу, я на Украине и до майдана не был и сейчас пока не собираюсь. Как ляпнешь вечно...
И вообще, что касается ленточек бантиков и прочей ерунды, то могу сказать одно, что не носил, не ношу и не буду носить, ибо не имею желания быть обезьяной.
Обезьяны как раз и не носят символики, в силу того что это животные, так что и тут ты улыбнул. :)

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Посчитал бы провокацией, конечно, но чем меньше было бы истерик на эту тему, тем в более привлекательном свете мы бы выглядели в глазах провокаторов - им ведь только и надо наши "истерики" с заламыванием рук!  Или я не прав?
Да, всё верно.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
А, ну давай - давай, еще флагом власовским помахай, не забудь.

Доверят - помашу, я не виноват, что у флага моей страны сейчас такие цвета. Но уж продефилировать в эсэсовской символике, как некоторые помнится мечтали, вот такого мне не хотелось точно. :)

Оффлайн BBC

• Горожанин
Обезьяны как раз и не носят символики, в силу того что это животные, так что и тут ты улыбнул. :)
Зато обезьяны, как и попугаи очень любят заниматься подражательством

Оффлайн Jilia

• Житель города
А когда то все жили в одной стране...
В одной, но, как оказалось, далеко не единой...