Автор Тема: Кто запрещает нам носить Георгиевскую ленточку?  (Прочитано 6439 раз)

Елена Трошина

• Гость
Сталин, например, был грузин.

Сталин был подонок. Это внутреннее устройство человека, не имеющее отношение к национальности!

Н-да уж. Сегодня Вы это можете смело высказать ...

B@R$

• Гость
Сталин - сильная харизматическая личность, нацеленая на собственное превосходство над другими. Отсюда и репрессии.

Наверное поэтому пол своей жизни эта личность жрала яйца всмятку, так как туда невозможно яд подложить, и вздрагивала от каждого шороха, боясь что когда нибудь тем же методами расправятся и с ним.

Да, да, да, могу, хочу, и буду высказывать! Благодаря этой "сильной харизматической личности" мы сейчас живём в глубокой жо... без креста на теле, и без царя в голове. Сгноил весь цвет нации, угробил великих учёных.  ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ человек! И я ещё должен разбираться в особенностях его психики и личностного устройства??????!!!! Да жару ему в аду побольше и всем тем кто с ним творил всё это. И деду этому лысому, за то что Великую Россию в позу сломанной берёзки в 17-м году поставил!

А ленточку георгиевскую носил и носить буду, отдавая дань тем, благодаря которым и живём мы сейчас на белом свете, и не в рабстве у фашиков отмороженных. И никто меня не заставит думать иначе. Потому что есть ИСТОРИЯ которую нужно изучать каждому, и правильно давать оценки фактам, а не домысливать того чего не знаешь!

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
Народу сталинский шовинизм сгубил много. Но надо отличать результаты и способы.
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Лекс

• Гость
Сталин - сильная харизматическая личность, нацеленая на собственное превосходство над другими. Отсюда и репрессии.

Наверное поэтому пол своей жизни эта личность жрала яйца всмятку, так как туда невозможно яд подложить, и вздрагивала от каждого шороха, боясь что когда нибудь тем же методами расправятся и с ним.

Да, да, да, могу, хочу, и буду высказывать! Благодаря этой "сильной харизматической личности" мы сейчас живём в глубокой жо... без креста на теле, и без царя в голове. Сгноил весь цвет нации, угробил великих учёных.  ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ человек! И я ещё должен разбираться в особенностях его психики и личностного устройства??????!!!! Да жару ему в аду побольше и всем тем кто с ним творил всё это. И деду этому лысому, за то что Великую Россию в позу сломанной берёзки в 17-м году поставил!

А ленточку георгиевскую носил и носить буду, отдавая дань тем, благодаря которым и живём мы сейчас на белом свете, и не в рабстве у фашиков отмороженных. И никто меня не заставит думать иначе. Потому что есть ИСТОРИЯ которую нужно изучать каждому, и правильно давать оценки фактам, а не домысливать того чего не знаешь!
Меня прикалывает эта нынешняя политика "приватизации Победы" нынешним российским правительством. Причём банально режут ножом по логике. Объект гордости (Победа) оставить себе, а субъект этой гордости (победивший фашизм советский народ и победивший его именно под красным знаменем, без крестов, попов и прочего) - отрезать, то есть забыть ту символику под которой сражались, а после этого недолго забыть и  то за что сражались и то, что помогло победить. Политика в стиле "вы уж или трусы наденьте или крестик снимите". ;D А ленточка победы - красная. Впрочем георгиевскую тоже можно использовать.
Как сказал один блоггер "Я знаю, что для многих русских, после расчленения СССР оказавшихся вне России, и триколор РФ и георгиевская ленточка - символы, помогающие им выстоять в разгуле национализма. С живущими в России сложнее - у меня ощущение, что для многих эта ленточка - не более чем формальный жест - типа отметиться. Не более чем ритуал. Повязал - и как бы совесть спокойна. Для меня, впрочем,  другого символа Победы, кроме как Красное знамя с серпом и молотом, нет. И ленточка у меня красная." Я лично считаю что георгиевская ленточка тоже подходит для патриотического флешмоба, но исключительно за пределами России. А здесь, в России подходит именно красная лента - патриотично, исторически справедливо и протестно. А георгиевская после того как её затаскали на самом высоком правительственном уровне уже ничего не означает - это не флешмоб, а именно что "не более чем формальный жест - типа отметиться." И выразить солидарность  с нынешней политикой Партии и Правительства (но не с ветеранами ни разу). Вот и весь смысл этой акции.

Елена Трошина

• Гость

Меня прикалывает эта нынешняя политика "приватизации Победы" нынешним российским правительством. Причём банально режут ножом по логике. Объект гордости (Победа) оставить себе, а субъект этой гордости (победивший фашизм советский народ и победивший его именно под красным знаменем, без крестов, попов и прочего) - отрезать, то есть забыть ту символику под которой сражались ...

Действительно, было бы правильнее, если бы ленточка была красная и именно с серпом и молотом. Ведь, победил советский народ.

Василий

• Гость
Наверное цвет не так важен.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Глупости. Лекс оторван от жизни. Свои выводы оставь при себе. По цвету ленточки - все правильно выбрано. Это цвет победы, а не красный с серпом и молотом.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Лекс

• Гость
Я не собираюсь переходить на личности, как тут кое-кто хочет спровоцировать и выясняьть кто тут и насколько далёк от жизни, да и особо спорить не собираюсь. Вопрос только в том какого цвета Знамя Победы? А? Правильно. А ленточку можно носить, почему нет.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Меня прикалывает эта нынешняя политика "приватизации Победы" нынешним российским правительством. Причём банально режут ножом по логике. Объект гордости (Победа) оставить себе, а субъект этой гордости (победивший фашизм советский народ и победивший его именно под красным знаменем, без крестов, попов и прочего) - отрезать, то есть забыть ту символику под которой сражались ...
Действительно, было бы правильнее, если бы ленточка была красная и именно с серпом и молотом. Ведь, победил советский народ.
“ Георгиевская ленточка” - напоминание о главной победе - победе в Великой Отечественной войне. Впрочем, история Георгиевской ленточки берет начало в далеком прошлом Отечества и в не менее славных ратных победах.
Орден Святого Георгия был учрежден Екатериной второй. Два цвета орденской ленты символизировали собой цвета пороха и огня.
Но самое главное толкование цветов  ленточки – это черный и оранжевый (желтый) - это гербовые цвета. У нас именно тогда - и позже, и раньше наш герб - не флаг, а герб был - черный орел на золотом фоне, то есть вот эти коронные, гербовые цвета и перешли в военный орден.
Орден Святого Георгия давался только за конкретные боевые заслуги, а награждались им только офицеры. В 1917 году все существовавшие до этого награды были отменены. О символе воинской доблести вспомнили лишь в годы Великой Отечественной.
Тогда именно и появляется вот эта Георгиевская ленточка, цвета георгиевские, появляются в 1943-ем году в Ордене Славы - три степени ордена, и полный кавалер Ордена Славы - а их всего-навсего около 2,5 тысяч - это фактически приравнивалось к герою Советского Союза.
Среди бойцов Орден Славы тогда получил еще одно неофициальное название - “Солдатский Георгий”, так как награждали им сержантский и рядовой состав.
 Орден Славы ветераны считают своей самой дорогой наградой. А Георгиевскую ленточку – самым живым напоминанием о доблести советского воина.
Ленточка - символ побед не только советского народа. История Руси насчитывает не мало войн и не мало побед.

Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

OKC@NA

• Гость
Каждый по-своему понимает праздник - День Победы. Но у некоторых  его трактовка довольно  циничная. Я не ханжа, но в Москве изобразительное «творчество» отдельных заведений  к 65-летию Победы было выше всякого понимания: полуголые девицы на фоне праздничной символики.

А вот анонс одной из вечеринок:

«Этот праздник, такой вымученный (!) и долгожданный, подарили нам когда-то наши бабушки и дедушки. Праздник, гордость за который превращает его в нечто большее, чем просто красный день календаря. Праздник, который просто необходимо отметить особенно. Только 7, 8 и 9 мая, 3 ночи подряд, Shine! представляет беспрецедентное по размаху празднование Великой Победы».

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Это называется - блядство.
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
А что? Вот например ленточки на авто. Ездят с "георгивскими" ленами чуть не круглый год. Снять забыли?  То есть этот праздник - просто повод лишний раз выжрать.
Ну. болтается там что-то, чаще на антенне, так там и же и шлюхи голые, и лики святых - блядство. В общем блядство и есть. И как назвать этих людей?

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
То есть этот праздник - просто повод лишний раз выжрать.
Не знаю, но для меня не просто повод  лишний раз выжрать.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн симулятор

• Пользователь
  • **
ВВС,  Сталин бандитт и налётчик на банки!!!  Ленин - сифилитик и неврастенник (как и Иван Грозный!), ВВС -(легендарная абравиатура!)  - а ты кто? Сын Иосифа? Нет конечно, так аргементируй достойно- Мы - поколение - справедливости, которой сами на знали,
но!!!,   по жизни - отличаем плод, от плевы (библия)!

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
вЫ - ПОКОЛЕНИЕ С ЗАСРАННЫМИ МОЗГАМИ.

Волк

• Гость
Сталин был подонок. Это внутреннее устройство человека, не имеющее отношение к национальности!
Насчет сталина есть много информации, одни говорят что он дьявол во плоти ел младенцев
другие же наоборот говорят что он ангел во плоти и лично выйглал войну

"научной" литературы много, но нет сомнений в результатах правления, а результаты говорят лучше всей писанины про него.

Еще маленький момент, так как полностью достоверно и окончательно разобраться том что правда что ложь не представляется возможным то я предпочту верить в миф от том что моей Великой страной правил Великий человек, нежели что моей убогой тюрьмой народов правил невротический шизоид с комплексом неполноценности.
Ведь например англичане гордятся своими королями Генрихом 8 Тюдором который за свое правление 60 лет правления вырезал 72000 человек на их маленьком острове
И ничего.
А мы даже на Ваню грозного и то наезжаем вон дегенераты(павлуши лунгины) снимаю фильмы про то как он людей уничтожал, хотя по оценкам историков он все лишь около 3 тысяч человек погубил,всех своих жен в монастырь, а не на плаху и всегда каялся. Он кстати был современником Генриха 8.
Инфа по википедии если что.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Каялся - значит добрый. Гы, веруюсчий.

Волк

• Гость
Re: Кто запрещает нам носить Георгиевскую ле&
« Ответ #43 : 03 Август 2010, 23:41:54 »
Вот это вообще жесть:) Откуда инфа товарищ?

На счет благодаря этой сильной личности мы в говне это очень сомнительное утверждение может, ты Барс что нибудь по конкретней скажешь?
Я вот могу сказать что из аграрной разграбленной 2 войнами страны, он создал верх державу с великой наукой, великим образование, великой промышленностью. И все это до сих пор разворовать не могут. Так что надо бы подкрепить аргументами
На счет того что народ в лагерях был щас тоже не мало сидит, и фишка в том что тогда сидели не за дело, а сейчас и за дело не сидят! Вполне возможно что сейчас в процентном соотношении сидит не меньше чем тогда или сравнимо порядками.(просто предположение) Я не говорю что было все верно, но время было сложное, ошибки были, но результаты от них никуда не денешься.
Насчет Вовки тоже не стоит бурчать, царь батюшка и помазанник божии отрекся от страны, бросил ее в пучину, за что и поплатился, если твердой рукой навел порядок возможно все по иному могло быть, но не навел и если б бабе яйца как известно
а затем был вот типа такого что сейчас сходняк говорунов либералов, которые показали свою полную недееспособность, за что и поплатились соответственно. Так что все закономерно, не было бы вовки был бы кто нить другой.

Великая Россия была отсталой страной в 17 году, об этом говорит хотя бы наше поведение пи****кое во время воны, антанта "фас" Россия нападает, из кожи лезет нападает
Ну и вообще революции просто так не происходят на пустом месте

Сталин и церковь:
http://yarcenter.ru/content/view/207/82/
В кратце скажу Сталин отменил ленинские гонения на церковь, лично

Патриарх Московский и всея Руси Алексий I (Симанский) перед панихидой в день похорон И.В.Сталина сказал: "Великого Вождя нашего народа Иосифа Виссарионовича Сталина не стало. Упразднилась сила, великая, общественная сила, в которой наш народ ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы ни проникал взор Великого Вождя... Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума".
http://www.omolenko.com/otstuplenie/jmp.htm

+1

Бред.
Аргумент весомый:))))))))))))))

ВВС,  Сталин бандитт и налётчик на банки!!!  Ленин - сифилитик и неврастенник (как и Иван Грозный!), ВВС -(легендарная абравиатура!)  - а ты кто? Сын Иосифа? Нет конечно, так аргементируй достойно- Мы - поколение - справедливости, которой сами на знали,
но!!!,   по жизни - отличаем плод, от плевы (библия)!
вот твой пост глубокоуважемый являет собой шедевр аргументированности

вЫ - ПОКОЛЕНИЕ С ЗАСРАННЫМИ МОЗГАМИ.
вово
советую читать книги и ершик в ухи)
« Последнее редактирование: 04 Август 2010, 00:00:21 от Волк »

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Барс знает, у него злодей Сталин родственника собственноручно удавил и сожрал. Интересно за что, кстати?

Волк

• Гость
Сгноил весь цвет нации, угробил великих учёных.  ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ человек!
Насчет этого военные потери ссср в войне 10 миллионов военные и гражданские около 30
При этом война коснулась каждого, у всех есть люди которые погибли на этой войне!
А "десятки миллионов" сгноенные в лагерях почему-то не видны, вот лично я знаю только 2 человек которых коснулись репрессии, одного из них вообще какого то дальнего родственника, а второго кого-то по ближе.

Так вот ежели репрессированных было бы хотя бы десять миллионов, то таких людей кого это коснулось было бы значительно больше. А если там десятки миллионов, то несомненно коснулось бы не меньше чем война.
Мне кажется это доказывает лучше всякой писанины!

Так что масштабы репрессия преувеличены, и раскручены всякими провокаторами типа солженициных и прочих. Их книги являются сугубо личным мнением автора, который имел несомненные основания ненавидеть ту страну и его руководителя, но на научную работу по масштабам репрессии не тянут.
Я б даже назвал всю эту писанину эдаким первым репортажем СМИ - много лжи, все описано в красках и даны нужные коменты
Эта писанина растиражирована миллионами и этом этот бред в школах проходят! Нобелевские лауреаты на:(

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Тут имеет место быть мухлёжь. Просто взяли количество АРЕСТОВАННЫХ, накинули сколько-нибудь - оппа! Главное молчать о том, что когда человека АРЕСТОВЫВАЮТ (задерживают. как сейчас говорят), то совсем не обязательно его потом сажают или расстреливают.

Волк

• Гость
Re: Кто запрещает нам носить Георгиевскую ле&
« Ответ #47 : 04 Август 2010, 10:55:08 »
я слышал такую теорию:
когда хрущев подводил теорию под свои действия, он приказал всех обычных бандосов писать политическими, поэтому цифры получились большие очень.

не факт что это правда

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
первый раз слышу, но вполне возможно. Это ж та ещё падла!

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Новый инцидент, снова с мотоциклистами, теперь уже в Грузии. Местная активистка стала требовать снять с мотоциклов георгиевские ленты, мотоциклисты культурно пытались отказаться, ссылались на разрешение полиции и погранслужбы, но та не унималась и в итоге сорвала ленту сама. Кто-то из наших не сдержался и разбил ей телефон на который она снимала. Некрасиво. Но я бы наверно тоже разбил.
А ребята наверно зря надели эти ленты на мотоциклы в чужой стране, время такое... Вот и без провокации не обошлось, уголовное дело завели моментально.

Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/