Автор Тема: Кто запрещает нам носить Георгиевскую ленточку?  (Прочитано 6049 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
 В канун Дня Победы в инете появился новый сайт "В защиту Георгиевской ленточки". 
 Главная мысль приведенных в нем фото и прочих материалов - молодежь не достойна носить Георгиевскую ленточку, потому что не понимает ее значимости и не чтит ее так, как следовало бы.
 Не буду копировать фотки с сайта, на которых изображены георгиевские ленточки на ботинках, ошейниках собак, бутылках с водкой и биотуалетах.
 Просто считаю, что десяток уродов - это еще не повод ставить крест на хорошей идее в целом.
 А еще мне противен основной девиз создателей сайта: "Мне не нужна Георгиевская ленточка. Я не имею права ее носить". Как говорится, не имеете - не носите.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Уроды есть везде. Надо смириться с этим.
Я "за" ленточку.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
 Мой пятилетний ребенок с который день с гордостью носит георгиевскую ленточку на груди.
 И понимает, что делает это в память и знак уважениях к поколению победителей. Не думаю, что  с возрастом, у него появится желание повязать ленточку на ботинки.
 А создателям провокационного сайта очень хочется сказать: "Смерть фашистской гадине!"
« Последнее редактирование: 08 Май 2009, 21:53:51 от Лариса Жукова »
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Посмотрела сайт, нет слов.
1). Возможно, мне повезло, но лично я не видела подобных уродов. Но из-за нескольких пусть даже десятков человек - гнобить хорошую идею - абсурд.
2). Удивил банер со словами "Я не достоин носить Георгиевскую ленточку, потому, что я не воевал, не голодал и т.д.". а разве только в этом выражается сущность леночки?. Для нас ныне живущих достаточно просто чтить память тех, кто пролил кровь за то, что бы мы сегодня жили. И этим мы уже выражаеим свою признательность фронтовикам.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
 Прикалывает и то, что создатели сайта подтягивают под ношение Георгиевской ленточки Кодекс об административных правонарушениях.
 Георгиевскую ленточку представляют как полноценную часть правительственной награды – ордена Славы, а это, по их мнению, значит:
Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.
(кодекс российской федерации об административных правонарушениях, ст. 17.11)

А ведь это - лажа.
 В соответствии с п. п. 4 и 5 кодекса акции, «Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
  Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент.

«Георгиевская ленточка» - это общий символ, а не персональная награда!

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Кто то специально создает ажиотаж вокруг ленточек. Видимо это просто те люди, для которых любые национальные идеи не в радость. Им не нравится, что россиян начинает что то обьединять - будь- то ленточка, будь -то идея. С таким же апломбом они могут заявить , что идущий в настоящий момент по первому каналу концерт, в котором звучат песни войны мы не достойны слушать и смотреть.
А про административные правонарушения при ношении ленточек - это нонсенс. Скорее тех, кто пишет в этот сайт самих можно привлечь за разжигание непоребных идей.
Так и хочется им сказать  - не нравится - не носи.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Так и хочется им сказать  - не нравится - не носи.

Смерть фашистским оккупантам!

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
И их приспешникам на российских сайтах!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
 "9 мая. @Цензура@. Георгиевские ленточки" -
  http://novchronic.ru/3503.htm

Вот это больше похоже на правду

ВВС

• Гость
Все написанное выше только подтверждает мое негативное отношение к дерьмократии и перестроичному поколению, и как бы все не пытались утверждать что все хорошо, однозначно ВСЕ ПЛОХО :tommy:
Россию спосет только здоровый национализм, а его не допустят прозападники, к которым, большинство из вас относиться!

B@R$

• Гость
... его не допустят прозападники, к которым, большинство из вас относиться!

Тебе ВВС желательно историю почитать. Уже неоднократно все видели как национализм "спасал" мир и что из этого получалось. Но даже если национализм и приключился бы, тебе бы фюрером не выбрали!

В канун Дня Победы в инете появился новый сайт "В защиту Георгиевской ленточки". 
 ....
 ...девиз создателей сайта: "Мне не нужна Георгиевская ленточка. Я не имею права ее носить". ...

Мерзость.
Из той же оперы - люди, не знающие истории.

ВВС

• Гость
Тебе ВВС желательно историю почитать. Уже неоднократно все видели как национализм "спасал" мир и что из этого получалось. Но даже если национализм и приключился бы, тебе бы фюрером не выбрали!
В СССР было подобине национализма, и было гораздо лучше!, а так мы скоро докатимся до того, что америка победила фашизм, а мы так с медведями в обнимку водку жрали :diablo:

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
 "9 мая. @Цензура@. Георгиевские ленточки" -
  http://novchronic.ru/3503.htm
    Вот это больше похоже на правду
Типа того было и у нас. Когда каждый искал ленточку и выпрашивал у тех, у кого были лишние. И не из-под палки, а по велению души. Как бы эти слова не казались высокопарными, но так и было.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
В СССР было подобине национализма, и было гораздо лучше!, а так мы скоро докатимся до того, что америка победила фашизм, а мы так с медведями в обнимку водку жрали :diablo:
Национализм - это основа политики страны. Какой еще идеей можно сплотить любую нацию - только этой. И это здорово.

B@R$

• Гость
ВВС, не обижайся конечно. Но то что ты чего то не видишь или не понимаешь, это сугубо твои проблемы и твоё субъективное мнение, к счастью, (как я предполагаю), не совпадающее с мнением других людей..

Откровенно на этот счёт мне даже спорить с тобой неприятно. Спор этот бессмысленен. Это всё равно что обсуждать вопросы типа "какого цвета небо", или "мокрая ли вода". История всё показывает, её нужно просто уметь анализировать, а не выдёргивать отдельно взятые факты, раскрашивать  "подтягивать" их под себя, остальное домысливать!

ВВС

• Гость
ВВС, не обижайся конечно. Но то что ты чего то не видишь или не понимаешь, это сугубо твои проблемы и твоё субъективное мнение, к счастью, (как я предполагаю), не совпадающее с мнением других людей..

Откровенно на этот счёт мне даже спорить с тобой неприятно. Спор этот бессмысленен. Это всё равно что обсуждать вопросы типа "какого цвета небо", или "мокрая ли вода". История всё показывает, её нужно просто уметь анализировать, а не выдёргивать отдельно взятые факты, раскрашивать  "подтягивать" их под себя, остальное домысливать!
Спорить конечно безсмысленно, но при нормальной власти такого дол....ма небылобы, и подобные дятлы убирали бы снег в сибири, Шайгу вон придлогал уголовную ответственность за подобное ввести, что то дерьмократы не пропустили этот закон

B@R$

• Гость
....но при нормальной власти такого дол....ма небылобы, и подобные дятлы убирали бы снег в сибири...
чё то я тебя вообще не понимаю.... при "нормальной" это какой?? При националистической?

ВВС

• Гость
....но при нормальной власти такого дол....ма небылобы, и подобные дятлы убирали бы снег в сибири...
чё то я тебя вообще не понимаю.... при "нормальной" это какой?? При националистической?
При той, которая свой народ уважает а не чужой, вспомни союз

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
Сталин, например, был грузин.
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

ВВС

• Гость
тогда у нас в стране было 2 национальности:
1. советский человек,
2. враг народа
А нонешняя власть кандализе, которая на нас кучу дерьма вылила жопу лижет, противно, и что вы хотите от перестроичного поколения? "что выросло, то выросло"(С)

B@R$

• Гость
При той, которая свой народ уважает...

Ну это утверждение вообще абстрактно. Они все клянутся нас любить и уважать... Только вот не уточняют сколько раз в неделю и до какой глубины.

..... вспомни союз

В СОЮЗЕ ВЛАСТЬ НАРОД УВАЖАЛА????????? ВВС, не говори такого никому! Так уважала, что  несколько десятков мульёнов граждан от избыточной любви с белу свету сгноило. кого в тюрьмах, кого к стенке поставили, кого в психушках, ну а кто убежал повезло видать....

ВВС

• Гость
При той, которая свой народ уважает...

Ну это утверждение вообще абстрактно. Они все клянутся нас любить и уважать... Только вот не уточняют сколько раз в неделю и до какой глубины.

..... вспомни союз

В СОЮЗЕ ВЛАСТЬ НАРОД УВАЖАЛА????????? ВВС, не говори такого никому! Так уважала, что  несколько десятков мульёнов граждан от избыточной любви с белу свету сгноило. кого в тюрьмах, кого к стенке поставили, кого в психушках, ну а кто убежал повезло видать....
См. пост 19, ибо ты говориш полную чуш, которую вдолбил тебе зомбовизор и прочие СМИ

B@R$

• Гость
Ну то что я чушь говорю, эт конечно понятно ВВС, "зомбивизор" я вообще не смотрю, предпочитаю лучче книжечку почитать. А вот то что ты сейчас говоришь вот это реал бред. и обсуждать который в дальнейшем не считаю целесообразным. Без обид.

B@R$

• Гость

Сталин был подонок. Это внутреннее устройство человека, не имеющее отношение к национальности!

Оффлайн RED

• Сенсей
Сталин - сильная харизматическая личность, нацеленая на собственное превосходство над другими. Отсюда и репрессии.
Если Вам что-то не нравится, можете жаловаться в ФБР. Надеюсь, мне пришлют пару крепких парней!