Автор Тема: Благоустройство воинского захоронения по ул. Красноармейское шоссе (ближе к Маяковской)  (Прочитано 6915 раз)

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
ПАМЯТЬ   

Остановись, Вязьмич, и вспомни
С молитвой к Богу  обратись
Здесь похоронены солдаты
Отдавшие России жизнь
   Здесь было кладбище погибшим
   И обелиск, как память был
   Но в этой жизни всё не просто:
   Вот кто-то взял и разорил
Лежат здесь тысячи погибших
Их охранял покой могил,
Взывал ко всем живущим ныне
Чтоб не забытым подвиг был.
   А память не даёт покоя
   Всем тем, кто видел, рядом был
   Чтоб подвиг твой, солдат России
   Потомок твой не позабыл.
Мы обращаемся к Вам, люди!
Кто совесть, честь не посрамил
Давайте обелиск поставим
У этих памятных могил!
   Чтоб в Дни Победы, в дни печали
   Не забывали подвиг их
   Цветы, как память к обелиску
   Мы приносили от живых
Пусть Бог простит забвенье это
И опаленные сердца
Отцов и дедов, братьев наших
Мы будем помнить до конца.

Автор   Людмила Николаевна Егорова.
г. Вязьма,  январь 2012 года

Инициативная группа "Долг Памяти" начинает акцию:  "Есть память, которая зависит от наличия совести".  Обращаемся ко всем, кому не безразличны судьбы советских солдат, с просьбой об оказании посильной материальной помощи для проведения работ, по благоустройству уничтоженного в 1980 году места воинского захоронения на улице Красноармейское шоссе за  домом № 7 около здания  железнодорожной СЭС.
Благодарим всех, кто откликнулся на наше обращение и готов оказать помощь в восстановлении справедливой памяти о погибших героях.     Контактная информация:
              Люзина Галина Ниловна телефон  3-58-74

katok0154

• Гость
нет. не надо никого шевелить. да и то если тела разложились памятно только место. а госпиталь всегда стоял.

Georginovna

• Гость
Стихи хорошие. Не совсем понятно, как сдавать деньги по телефону. Расчетный счет не пробовали завести?

Оффлайн Jilia

• Житель города
Стихи хорошие. Не совсем понятно, как сдавать деньги по телефону. Расчетный счет не пробовали завести?
Скорей всего расчет на то, что вы позвоните и вам скажут куда принести.

katok0154

• Гость
а администрации про это известно?

Georginovna

• Гость
Не у каждого, кто хочет пожертвовать деньги, есть время на то, чтобы принести их лично по указанному адресу. Увы, это так. Объявили бы хоть определенный день и определенное место для пожертвований.

Оффлайн Jilia

• Житель города
Так для справки позвоните по телефону и все узнаете.

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
а администрации про это известно?

А какое это имеет значение?
Акцию проводят ВЯЗЬМИЧИ,  а всё остальное по наличию совести.

katok0154

• Гость

Оффлайн beginning

• Продвинутый пользователь
...проведения работ, по благоустройству уничтоженного в 1980 году места воинского захоронения на улице Красноармейское шоссе за  домом № 7 около здания  железнодорожной СЭС.

По благоустройству УНИЧТОЖЕННОГО захоронения? Формулировка для сбора средств не вполне понятна.
Любите всех своих врагов. Они ваши самые преданные фанаты

katok0154

• Гость
да лохотрон это имхо.
P.S. щас на меня накинутся со всей пропагандой.

Оффлайн Jilia

• Житель города
А есть фото того захоронения? И почему оно было уничтожено?

katok0154

• Гость
вы что возле сэс не были? там дома частные построили

Оффлайн Jilia

• Житель города
Дома частные возле СЭС были построены раньше 1980 г. Или я не права?

katok0154

• Гость
может быть. я сам не уверен. моя мама там прожила много лет, но ничего толком не помнит. да и кто сказал что вам правду несут а не лохотрон гонят? захоронение там было. братское памятничек стоял. ну и не стоит теперь.

Оффлайн Jilia

• Житель города
Так вот и интересно, почему сейчас не стоит?

katok0154

• Гость
ну снесли. ну и что.  все развалится рано или поздно.

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Идея то может быть и хорошая, но вязьмичам об этом месте мало чего известно. Я, к примеру, впервые об этом слышу. Начинать надо с информирования населения об этом месте.
Эта история мне напоминает историю десятилетней давности, когда одна инициативная группа решила облагородить могилу Ксенофонта Полевого в д. Тюхменево Степаниковского сельского поселения. Собрали деньги с жителей и укатили неизвестно куда. Тот факт, что Полевой там захоронен, доподлинно известен, а вот где есть та самая могила никто не знает ))))
Сам такой!

Оффлайн Фрося

• Сенсей
БАЛАМУТ, я согласна с Вами в том, что нужно проинформировать население об этом месте и разместить фото. Я хорошо помню это место, оно было огорожено, были могилы и возлагали цветы. Куда все исчезло? Было  перезахоронение? И что теперь хотят сделать, я так и не поняла.

katok0154

• Гость
БАЛАМУТ, я согласна с Вами в том, что нужно проинформировать население об этом месте и разместить фото. Я хорошо помню это место, оно было огорожено, были могилы и возлагали цветы. Куда все исчезло? Было  перезахоронение? И что теперь хотят сделать, я так и не поняла.
а можно фото места где конкретно было захоронение?

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Фрося, информации ноль. Об этом месте если только жители окружающих домов знают. Да, и ник мой Маламут )))
Сам такой!

Оффлайн Фрося

• Сенсей
Маламут, прошу прощения за Баламута.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города

Есть фото этого захоронения примерно конца 70-х годов ХХ века, представленное вязьмичкой Г.Н.Люзиной. 

Согласно существующим документам это захоронение официально перенесено на Фроловское и Екатерининское кладбище в 1980 году.
По просьбам вязьмичей вновь внесено администрацией города в реестр воинских захоронений, утвержденный городским Советом депутатов осенью 2010 года.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

katok0154

• Гость
а что за здание на заднем плане?. просто хотелось бы как то привязать это фото к местности

Оффлайн авиатор

• Житель города
Надо в выходные пойти посмотреть это место, определиться на местности. Если здоров буду.