Автор Тема: Прошу поддержки...  (Прочитано 1700 раз)

Оффлайн KostikovUS

• Продвинутый пользователь
Прошу поддержки...
« : 23 Январь 2012, 11:05:53 »
Уважаемые краеведы! Я сейчас работаю над созданием справочника  по городу Вязьма, куда войдет большой блок исторической и краеведческой информации о городе. В скором времени справочник будет издан. Если у кого есть хорошие исторические фотографии, интересные статьи и материалы, прошу Вас  связаться со мной через форум или по тел. 89082817879. Заранее благодарю

miymiy

• Гость
Re: Прошу поддержки...
« Ответ #1 : 23 Январь 2012, 13:50:09 »
А что за справочник? Исторический?

Оффлайн Надежда Новикова

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 23 Январь 2012, 20:13:12 »
В Смоленском архиве можно найти информацию.У меня в альбоме" Вязьма.Смоленск" "Работа Вязьма" (на сайте мой мир) есть старые фото.(1910,1912г)Хорошей информацией владеет Клименков А.К. "Музей Есенина " много информации о Вязьме.У сына бывшего директора школы(Комсомольская16,)кажется есть карты старой дореволюционной Вязьмы(его отец этим увлекался).
Три вещи никогда не возвращаются обратно : Время, слово, возможность! Три вещи никогда не следует терять: Спокойствие,надежду, честь! Три вещи в жизни наиболее ценны: Любовь,Убеждения, Дружба! Три вещи разрушают человека: Гордыня, зависть, лицемерие..!!!

B@R$

• Гость
« Ответ #3 : 23 Январь 2012, 20:59:12 »
Уважаемые краеведы! Я сейчас работаю над созданием справочника  по городу Вязьма, куда войдет большой блок исторической и краеведческой информации о городе. В скором времени справочник будет издан. Если у кого есть хорошие исторические фотографии, интересные статьи и материалы, прошу Вас  связаться со мной через форум или по тел. 89082817879. Заранее благодарю
Я думаю тебе однозначно следует обратиться к Алексею Пугачёву. У него масса материала.

Оффлайн Надежда Новикова

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 23 Январь 2012, 22:58:52 »
Я думаю тебе однозначно следует обратиться к Алексею Пугачёву. У него масса материала.
.
Когда,я собирала материал по дому Комсомольская 16,(для исторической справки)обратилась к А.Пугачёву.Его ответ "Нас интересуют только знаменитые личности". Замечательные фото ,редкие есть у Игоря(кажется так зовут молодого человека). тоже краевед. Смотря какой справочник?
Три вещи никогда не возвращаются обратно : Время, слово, возможность! Три вещи никогда не следует терять: Спокойствие,надежду, честь! Три вещи в жизни наиболее ценны: Любовь,Убеждения, Дружба! Три вещи разрушают человека: Гордыня, зависть, лицемерие..!!!

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #5 : 23 Январь 2012, 23:06:59 »
Хотелось бы подробней о справочнике? Пожайлуста. Очень интересно. А так непонятно какой справочник, какие фотографии, какой материал?

B@R$

• Гость
« Ответ #6 : 23 Январь 2012, 23:44:49 »
Когда,я собирала материал по дому Комсомольская 16,(для исторической справки)обратилась к А.Пугачёву.Его ответ "Нас интересуют только знаменитые личности". Замечательные фото ,редкие есть у Игоря(кажется так зовут молодого человека). тоже краевед. Смотря какой справочник?
Поясните пожалуйста, не совсем понятно... Вам отказал А. Пугачёв в предоставлении материалов в виду недостаточной Вашей знаменитости?? Так что ли?? Я Вам ни за что не поверю, что Алексей на этом основании мог Вам отказать. Я сейчас переспрошу у него.

Оффлайн KostikovUS

« Ответ #7 : 24 Январь 2012, 00:43:39 »
Спасибо всем кто откликнулся. Справочник не исторический,  а информационный. Там собрана большая телефонная и информационная база предприятий, учреждений города Вязьма. Приоритет - телефоны и справочная информация по организациям. В этот раз справочник юбилейный  да и на историю с культурой стал б0льший спрос. Поэтому раздел серьезно расширен. Справочник называется Вся Вязьма и создается вяземским союзом промышленников и предпринимателей. Нужны фотографии и материалы по знаковым событиям нашего города, поданные в сжатой простой но интересной форме. Кое что пишу я(я помогаю с историческим и культурным разделом), в тех направлениях в которых я разбираюсь но по большей части  материалы собираем у метров краеведения.

Оффлайн Надежда Новикова

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 24 Январь 2012, 01:17:40 »
Поясните пожалуйста, не совсем понятно... Вам отказал А. Пугачёв в предоставлении материалов в виду недостаточной Вашей знаменитости?? Так что ли?? Я Вам ни за что не поверю, что Алексей на этом основании мог Вам отказать. Я сейчас переспрошу у него.

Дом принадлежал купцу Векшину . купец Векшин. не знаменитость,поэтому он Пугачёва не интересует.(обращалась в конце февраля или начале марта,в библиотеке .Заведующая библиотеки помогла ,направила в нужное "русло" Историческую справку написал Комаров Д.Е.,основываясь на материалы,которые я собрала.А Игорь дал фото этого дома 1938г,там виден кожевенный завод(между мир посуды и 14 домом)

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #9 : 24 Январь 2012, 07:38:02 »
Спасибо всем кто откликнулся. Справочник не исторический,  а информационный. Там собрана большая телефонная и информационная база предприятий, учреждений города Вязьма. Приоритет - телефоны и справочная информация по организациям. В этот раз справочник юбилейный  да и на историю с культурой стал б0льший спрос. Поэтому раздел серьезно расширен. Справочник называется Вся Вязьма и создается вяземским союзом промышленников и предпринимателей. Нужны фотографии и материалы по знаковым событиям нашего города, поданные в сжатой простой но интересной форме. Кое что пишу я(я помогаю с историческим и культурным разделом), в тех направлениях в которых я разбираюсь но по большей части  материалы собираем у метров краеведения.
Юбилей Вяземского УАЦ ДОСААФ. http://fotki.yandex.ru/users/pav1898/album/173872/ О нём ещё кое что есть. Если что-то заинтересует, то я готов поделиться.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #10 : 24 Январь 2012, 17:26:39 »
краевед России Игорь Музыченко, живет на Юбилейной.У него много материала

Оффлайн KostikovUS

« Ответ #11 : 24 Январь 2012, 20:45:56 »
Игоря мне рекомендовали надо будет встретиться

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
« Ответ #12 : 24 Январь 2012, 21:08:57 »
Насколько мне известно этот справочник издает Н.Д.Корнюшин, это будет его юбилейный справочник, как он сам говорил нам краеведам.  Давать свои материалы    в   организацию возглавляемую Н.Д.Корнюшиным  мне на сегодняшний день ой как не хочется.  И на это у меня есть веские причины.  Ведь  весь накопленный материал как раз по знаменитым землякам я  Н.Д.Конюшину уже отдал лет 10 назад при подготовке самого первого такого справочника.  Но когда это долгожданное издание у Н.Д.Конюшина  родилось, то во первых я там не обнаружил несколько десятков самых великих личностей, вместо них там остались даже не второстепенные, а третьестепенные по значимости земляки.  На предварительной стадии Н.Д.Корнюшин восхищался мне: ты, мол, молодец даже генерала Доватора раскопал, а вот когда его справочник под № 1 вышел этого легендарного генерала там по неизвестным по сей день причинам не оказалось.  Но самое более чем странное в конце собранного мной материала не оказалось и  мой фамилии.  Это как можно понимать?  Так вот если данный, то есть  сегодняшний справочник  вновь издает Н.Д.Конюшин  могу заверить свои материалы я в свое время ему отдал,  больше ошибки повторять не собираюсь......
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн KostikovUS

« Ответ #13 : 25 Январь 2012, 09:56:03 »
Я не знаю что было 10 лет назад, я вижу что есть сегодня. Из тонюсенькой книжонки состряпанной буквально на коленках за последние годы  получилось достойное издание. Уважаемые краеведы. Вы должны понимать, что ДАЛЕКО не весь материал войдет в справочник. Он не исторический а информационный. Значимые события и личности для нашего города, ценные и интересные исторические факты. Мы  не сможем впихнуть все. В таком случае мы его никогда не сделаем. Поэтому я прошу Вас оценить имеющийся материал, и если это возможно дать то, что по Вашему мнению должно стать достоянием общественности.

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
« Ответ #14 : 25 Январь 2012, 11:01:25 »
краевед России Игорь Музыченко, живет на Юбилейной.У него много материала
Где он только теперь не живёт ))) Был замечен с семьёй в Торбеево Новодугинского района.
Сам такой!

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #15 : 25 Январь 2012, 19:46:22 »
Где он только теперь не живёт ))) Был замечен с семьёй в Торбеево Новодугинского района.

А там, наверно, родственники жены проживают.А в общем  мы не из МО УФМС РФ!

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
Прошу поддержки...
« Ответ #16 : 17 Март 2012, 16:40:54 »
Он работает сутки, через трое  на ж / д пожарном поезде, вот там его и ищите.
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1