Автор Тема: Клуб любителей сада и огорода.  (Прочитано 30595 раз)

Оффлайн авиатор

• Житель города
Клуб любителей сада и огорода.
« Ответ #50 : 01 Март 2012, 14:26:02 »
Любителей сада и огорода с первым днём весны!

«Яблоко» на Яндекс.Фотках

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #51 : 02 Март 2012, 14:59:39 »
У меня вот тут вопрос назрел... Скоро ж картошку сажать.
А какой сорт самый вкусный?

katok0154

• Гость
« Ответ #52 : 02 Март 2012, 15:03:26 »
У меня вот тут вопрос назрел... Скоро ж картошку сажать.
А какой сорт самый вкусный?
ролтон

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #53 : 02 Март 2012, 15:32:31 »

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #54 : 02 Март 2012, 15:39:03 »
Зато выращивать не нужно всё лето :D

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #55 : 02 Март 2012, 15:49:54 »
А после лета к хирургу на удаление желудка

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #56 : 02 Март 2012, 18:28:15 »
А после лета к хирургу на удаление желудка
За всё надо платить! :girl_hospital:

Оффлайн Фрося

• Сенсей
« Ответ #57 : 24 Март 2012, 15:56:43 »
Любители тыкв, ау! Мари! Семена тыкв купили? Если нет, то советую: "ШАМПАНЬ-ПАСТИЛА", мускатная, хранится прекрасно, сладкая, ароматная. Но мускатные тыквы должны пролежать не менее 2-х месяцев обязательно, дозреть. Овальной формы, 3-7 кг. Соседи посадили этот сорт - довольны. Если хотите порционные (небольшие, разрезал - приготовил - съел), то посоветую типа "Лесной орех", их можно пустить по забору (смотря, какие соседи), будут висеть, как яркие мячики. Ну, а если захотите крупноплодные, типа "АТЛАНТ", то вкуса особого у них нет, только величина и плохо хранятся. На рассаду я сажаю в начале мая, чтобы высаживать примерно 25-дневными, Рассада не должна быть переросшей.

Оффлайн Фрося

• Сенсей
« Ответ #58 : 24 Март 2012, 16:07:32 »
Почему я люблю тыкву? Потому,что только из тыквы  в конце весны можно  побаловать свое семейство тыквенными оладьями, сладкими, ароматными! Готовлю их каждый день, запах  - на весь подъезд! Двери не закрываю - наверняка, зайдет кто-нибудь из соседей на оладьи. Угощаю  всех, правда, визуально!

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #59 : 24 Март 2012, 16:10:54 »
А у меня жена вырастит тыквы и раздаёт. Зиму не храним.

Оффлайн Фрося

• Сенсей
« Ответ #60 : 24 Март 2012, 17:01:18 »
Почему? До января хорошо хранятся в комнате (обязательно в темноте, а то прорастать начнут), потом можно разрезать и заморозить. Я храню в подвале (большой сухой подвал с вентиляцией, темп.10-15 град.) Сегодня принесла, разрезала, прекрасно сохранилась и готовлю. Я люблю смотреть, как тыквы растут, всегда кажется, что мало посадила. А когда сложу все вместе, скорее раздавать соседям, потому, что много, оказывается.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #61 : 24 Март 2012, 17:05:58 »
Видимо у нас это не вошло в привычку.

Yoko

• Гость
« Ответ #62 : 24 Март 2012, 18:19:09 »
Фрося,а рецептик оладьев...please... :)Уж очень аппетитно выглядят,наверное и на вкус хороши.Каждое утро мультиварка варит нам овсяную кашу с тыквой...все очень довольны. Тыкву я обычно покупаю и замораживаю,но в этом году попробую посадить сама.  :)

Оффлайн Фрося

• Сенсей
« Ответ #63 : 24 Март 2012, 20:12:33 »
   С удовольствием поделюсь! Оладьи лучше всего получаются    из тыквы незамороженной, потому что в ней меньше воды. Натираете тыкву на терке (лучше  на терке, но не с крупными отверствиями), сок не сливайте, а добавьте манку (она впитает сок и разбухнет, оладьи будут пышнее).Взбейте 2-3 яйца в пену (в блендере) и добавляйте в натертую тыкву, но  не все сразу, а частями, аккуратно перемешивая. Посолите немного.  Сахарный песок я не добавляю, тыквы и так сладкие. Тесто не должно быть густым.  Смазываете  разогретую сковородку маслом, ложкой берете тесто и на сковородку. Если  тесто очень жидкое, тогда оладьи не перевернете и  они развалятся. Все. Приятного аппетита Вам!  Может быть, сразу и не получится, но приобретете опыт.
Иногда я делаю так. Заранее натираю сыр на терке. Испеченные  горячие оладьи раскладываю на плоской  тарелке. посыпаю их тертым сыром, а сверху на сыр кладу  новую партию горячих оладьев. Сыр тает, и получаются маленькие тортинки.

Оффлайн Мари

• Сенсей
  • Я личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю!
« Ответ #64 : 25 Март 2012, 06:19:31 »
Любители тыкв, ау! Мари! Семена тыкв купили? .....
Фрося, спасибо за совет! Этот год обязательно под Вышим чутким руководством попробую вырастить тыквы. У меня у свекрови они изумительно получаются. Только на днях она принесла нам половинку тыквы - ну как только с грядки! И сладкая! Даже просто так есть вкусно! Но так как я ее еще не всю съела - сделаю сегодня оладушки по вашему рецепту!
200% счастья: 2 сына, 2 дочки!

Оффлайн Фрося

• Сенсей
« Ответ #65 : 25 Март 2012, 07:51:40 »
Еще я готовлю из тыквы суп-пюре, быстро и вкусно, полезно, особенно детишкам. Если есть время, то нарезаю кубиками сырую тыкву, а если спешу, то беру замороженную. В небольшую кастрюльку наливаю немного воды, когда закипит, кладу тыкву и варю на небольшом огне примерно минут 10. Снимаю с огня, кладу чеснок, зелень, солю и  в кастрюльке измельчаю блендером в жидкое пюре . Наливаю в пиалы , сверху посыпаю тертым сыром. Желательно добавить сметану или масло (каротин , содержащийся в тыкве, усваивается с маслом). Очень питательный супчик. Но я еще добавляю себе в тарелку ложечку  чайную уксуса, чтобы вкус был немного кислее (мужу не нравится). Уксус делаю сама из черной, красной смородины, из яблок.

Оффлайн Фрося

• Сенсей
« Ответ #66 : 25 Март 2012, 08:05:34 »
На фото - тыква замороженная крупными кусками для пароварки. На среднем снимке неудачное освещение - тыква получилась очень бледная (сорт тыквы - без середины).Утром кладу в пароварку тыкву ,10 минут и она готова. В сваренную кашу или в творог добавляю -  вот вам и завтрак.Семена тыквы без середины я видела 20 дней назад  в "Магните" на вокзале. На втором этаже есть отдел "Семена", и неплохой. Называется сорт "Августина" и они обещали привести сорт "Шампань-пастила".

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #67 : 15 Апрель 2012, 09:30:58 »
Как дела, дачники-огородники? Снег тает! Скоро наступит лето!

«Анютины глазки» на Яндекс.Фотках

Оффлайн Фрося

• Сенсей
« Ответ #68 : 15 Апрель 2012, 10:01:43 »
Красивые анютки! Уже бежим на дачу, снегу еще много, очищаем дорожки от снега (за вчерашний день уже подсохли хорошо). Накопала топинамбура, уже ели салат из него (хорошо  стимулирует иммунитет), в пароварке приготовила на пару. Чем Вы занимаетесь на даче?

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #69 : 15 Апрель 2012, 10:14:59 »
Красивые анютки! Уже бежим на дачу, снегу еще много, очищаем дорожки от снега (за вчерашний день уже подсохли хорошо). Накопала топинамбура, уже ели салат из него (хорошо  стимулирует иммунитет), в пароварке приготовила на пару. Чем Вы занимаетесь на даче?

Вчера жена ходила на дачу и открыла торцы у плёнки, которой они были закрыты на зиму. Снег ещё лежит, но уже пороталинки есть! Погода солнечная. Вчера таяло хорошо и сегодня солнце! Георгины из погреба подняли. Ждем !

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #70 : 16 Апрель 2012, 22:47:03 »

Помню на такие вот ломтики резал сладкую тыкву и поджаривал на сухой сковороде, получалось вкусно. У нас её раньше полно было, да и сейчас немного садим.

RSS Feeder

• Гость
« Ответ #71 : 20 Апрель 2012, 21:00:59 »
С 26 по 28 апреля в Смоленске пройдет выставка-продажа «Сад и огород»
Мероприятие проводится уже в 13-й раз. Торговые павильоны разместятся на улице Октябрьской революции, на площадке возле ЦУМа.

В управлении по потребительскому рынку сообщили, что участие в выставке подтвердили уже около 50 торговых предприятий, фермерских хозяйств, садоводов и огородников.

Среди них 24 члена клуба «Садовод», питомник Юрия Чугуева, Козинский тепличный комбинат, тепличный комбинат №1, станция защиты растений, магазин «Крепежные изделия» и другие.  

Они планируют представить в широком ассортименте садово-огородный инвентарь, хозяйственные товары, удобрения, грунт, семена, ягодные кустарники, саженцы, рассаду цветных и овощных культур, цветы, парниковую пленку, бытовую сельскохозяйственную технику, парники и теплицы и др.

Материал: http://www.rabochy-put.ru

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #72 : 24 Апрель 2012, 07:46:28 »

«Крокус цветёт» на Яндекс.Фотках

Весна на даче! Первый Крокус в нашем саду.

Оффлайн Фрося

• Сенсей
« Ответ #73 : 25 Апрель 2012, 09:49:33 »
Любителям чая! Маленький совет: при подрезке кустов  черной смородины  подрезанные веточки не выбрасывайте, а порежьте секатором на мелкие кусочки и кладите вместе с чаем при заварке. Аромат чая  неповторимый, не сравнить с химическими ароматизаторами. Лучше, конечно, если веточки с набухшими листочками. Можно использовать малиновые веточки.

Оффлайн Мари

• Сенсей
  • Я личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю!
« Ответ #74 : 26 Апрель 2012, 09:04:57 »
Да-да! Крокусы цветут! даже прошедший потоп им нипочем!

200% счастья: 2 сына, 2 дочки!