- Вязьма Чат

Автор Тема: Клуб любителей сада и огорода.  (Прочитано 24808 раз)

Yoko

• Гость
Клуб любителей сада и огорода.
« : 23 Январь 2012, 10:27:59 »
Те,кто любит выращивать цветы,овощи,фрукты...да и просто природу---добро пожаловать в эту тему.

Оффлайн Girl

• Житель города
  • Вес Репутации: +167/-63
  • Рейтинг: 0
« Ответ #1 : 23 Январь 2012, 10:35:16 »
  • 0
Я! :) Я Это ВСЁ ЛЮБЛЮ... Особенно САД И КЛУМБЫ ..;)
Зы. Только почему тема в Арбитраже?

Yoko

• Гость
« Ответ #2 : 23 Январь 2012, 11:35:54 »
Я! :) Я Это ВСЁ ЛЮБЛЮ... Особенно САД И КЛУМБЫ ..;)
Зы. Только почему тема в Арбитраже?
Я не знаю...я что-то не так сделала  :) Girl вы поопытней,попросите кого надо,чтобы перенесли куда следует. Мы вчера в теме про "животинок" обсуждали,что тему бы эту создать. В ней многие будут с удовольствием участвовать:и Фрося,и умница, и авиатор. Вот и вы сразу откликнулись.Давай на ты,а?

Оффлайн Girl

• Житель города
  • Вес Репутации: +167/-63
  • Рейтинг: 0
« Ответ #3 : 23 Январь 2012, 11:43:09 »
  • 0
Давай конечно ...:) а тему модеры перенесут куда надо.. Не переживай,правильно что создала...:)

Yoko

• Гость
« Ответ #4 : 23 Январь 2012, 12:34:26 »
Уважаемые модераторы! Перенесите эту тему  с  Арбитража в правильный раздел,а то как-то не по теме.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
  • Вес Репутации: +293/-57
  • Рейтинг: 14
« Ответ #5 : 23 Январь 2012, 19:43:49 »
  • 0
В Народные промыслы, наверное, надо эту тему перенести.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Мари

• Сенсей
  • Вес Репутации: +29/-0
  • Я личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю!
  • Рейтинг: 42
« Ответ #6 : 24 Январь 2012, 07:05:45 »
  • 0
Чудесная, очень нужная тема!!!  :good: Люблю я все это! 
Фрося, Ваши тыквы - это просто сказка!!! Вот что у меня не удается - это тыквы  :(, только мелкоплодные, типа "Крошки" более-менее растут, а хочется такой огромной оранжевой красоты! Может, в этом году под Вашим чутким руководством (какой сорт, когда сажать, чем удобрять),  что-то дельное получится, если Вы не против...
А мой конек - мелкоплодная безусая ремонтантная земляника. Я несколько лет подряд ее разводила из семян. Кстати - как раз сейчас, в конце января ее надо сеять, чтоб к маю были приличные сеянцы. Но я этот год наверно уже не буду, достаточно уже развелось... Если кто заинтересуется - могу весной поделиться посадочным материалом - у меня 2 грядки на замену идут (им уже 4 года), так что молодых побегов много лишних.
А в начале февраля уже корневой сельдерей надо сеять. И петунию!
Разболталась!  :D :D :D Одна из любимых тем!  :good:
200% счастья: 2 сына, 2 дочки!

Оффлайн авиатор

• Житель города
  • Вес Репутации: +9/-0
  • Рейтинг: 1907
« Ответ #7 : 24 Январь 2012, 17:47:14 »
  • -1
Вот посмотрите! Этот огромный баклажан я сфотографировал осенью 2011 года когда был в гостях на Алтае:

«Баклажан-богатырь» на Яндекс.Фотках

«Баклажан» на Яндекс.Фотках

Я только сфотографировал, а почему он такой, я не спросил. Может это вообще гибрид? У кого какие мысли насчет этого овоща?
Сообщение не понравилось: Вяземский

Yoko

• Гость
« Ответ #8 : 24 Январь 2012, 20:35:36 »
Разные сорта бывают, надо было к фотке ориентир какой положить--ну чтобы величину  представить .Я удивлена ,что на Алтае баклажаны выращивают. Там ,что тепло так?

Yoko

• Гость
« Ответ #9 : 24 Январь 2012, 20:40:37 »
Мари,если выращиваете помидоры---подскажу как от фитофторы избавиться, и от бабочек капустных кое-какие секреты знаю. Ну...может вы тоже это знаете.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #10 : 24 Январь 2012, 20:47:10 »
  • 0
Разные сорта бывают, надо было к фотке ориентир какой положить--ну чтобы величину  представить .Я удивлена ,что на Алтае баклажаны выращивают. Там ,что тепло так?
Надо было! Теперь уже не исправишь. У меня там детство прошло и сколько помню баклажаны не выращивали. Не климат. Но помидоры и огурцы всегда в открытом грунте росли. Помидоры правда потом под кроватями и на подоконниках дозревали. После развала СССР на Алтай прибыло много переселенцев из Казахстана. Они и начали осваивать те культуры, что выращивали в Казахстане. Этот Баклажан вырастила бывшая жительница нашей бывшей союзной республики и подарила сестре моей, а я только снял и даже не расспросил что и как. От жены за это выговор получил ещё осенью. Её тоже интересно было бы узнать. Но вот такой я. Может Фрося что-то знает!

Yoko

• Гость
« Ответ #11 : 24 Январь 2012, 20:56:59 »
 :) не волнуйтесь авиатор! Разберемся! Эта тема для многих любимая. :)

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #12 : 27 Январь 2012, 17:24:55 »
  • 0
Тыква выращенная на нашей даче. Только одна такая большая. остальные мелкие. Сравнить можно по шарику Клевера.

http://fotki.yandex.ru/users/pav1898/view/463558/

Выращено в Вязьме. На В-Брянской точнее.

Оффлайн Фрося

• Сенсей
  • Вес Репутации: +4/-0
  • Рейтинг: 6
« Ответ #13 : 27 Январь 2012, 17:35:38 »
  • 0
Уважаемый Авиатор! Спасибо!

Оффлайн Фрося

• Сенсей
« Ответ #14 : 27 Январь 2012, 17:49:21 »
  • 0
МАРИ, спасибо!  Выращивание тыкв - мое хобби! К тыквам я приобщилась случайно. Тыквы и тыквы, никогда их не ели мы. Однажды , когда я была у мамы в гостях в Вязьме, к ней зашла  знакомая, которая увлекалась тыквами и угостила нас. Была  лютая зима, и вдруг  в квартире мы почувствовали запах ананаса (такой запах издавала тыква). Тыква была сладкая, мы ее просто ели, как яблоко.  С тех пор я с тыквами не расстаюсь. Хвастаться ни в коем случае не хочу, но позже я приобщила всех своих соседей по даче  и научила их выращивать тыквы. Понемногу буду делиться опытом, есть любимые сорта, которые хранятся до мая, сладкие и ароматные.

Оффлайн Фрося

• Сенсей
« Ответ #15 : 27 Январь 2012, 17:57:36 »
  • 0
Авиатор, по поводу баклажан поделиться опытом не могу, а сорт могу посмотреть в каталогах.
Для этих овощей нужен климат , где много солнца. Когда мы жили в Приморском крае, я весной сажала помидоры  в открытый грунт и уезжала на все лето в отпуск, а когда возвращалась к сентябрю,  в высоченной траве лежали спелые здоровенные помидоры, и никто за ними не ухаживал.

Оффлайн Ёлка

• Продвинутый пользователь
  • Вес Репутации: +1/-0
  • Рейтинг: 2
« Ответ #16 : 27 Январь 2012, 20:24:19 »
  • 0
Ребят, моя мама просто ас в этом деле, не претендует на звание авиатора, но..., те кто проходят мимо, а дом стоит на пересечении 1го мая и мира, стоят по долгу любуются

Оффлайн Ёлка

« Ответ #17 : 27 Январь 2012, 20:30:18 »
  • 0
И еще немного..., не ну про помидоры с голову новорожденного я промолчу, пока фотки не отсканирую, или нового урожая не дождусь..., но вот немного

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #18 : 27 Январь 2012, 20:37:41 »
  • 0
Ёлка! Прекрасно! У меня жена тоже цветы выращивает! Покажу потом. Она мне разрешает фотографировать, когда я их полью. Как нибудь летом пройду мимо цветов Вашей мамы и посмотрю! А пока на фотках показывайте!

Оффлайн Ёлка

« Ответ #19 : 27 Январь 2012, 20:49:13 »
  • 0
Во, во, и моя мамуся - принеси - подай..., а как что попросишь рассказать, или более полезным заняться, так я сама. Я подсматриваю, в основном... Изнаешб, что обидно, люди - сво.., нет чтобы подойти, попросить, с корнем вырывают :aggressive:. Батя даже дрался пару раз

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #20 : 27 Январь 2012, 20:54:04 »
  • 0
Во, во, и моя мамуся - принеси - подай..., а как что попросишь рассказать, или более полезным заняться, так я сама. Я подсматриваю, в основном... Изнаешб, что обидно, люди - сво.., нет чтобы подойти, попросить, с корнем вырывают :aggressive:. Батя даже дрался пару раз
А уна воруют не просто цветы, к примеру луковички Лилий. Фотографировал у соседей красивые Лилии, а она говорит: "Фотографируй, а осенью выкопают и унесут"!

Оффлайн Ёлка

« Ответ #21 : 27 Январь 2012, 21:08:47 »
  • 0
беда >:(, у нас есть даже маленький прудик, но он скрыт, от глаз проходящих, и тем спасены лилии, в нем растущие. Декоративная осока

Yoko

• Гость
« Ответ #22 : 27 Январь 2012, 21:24:22 »
Елка--это у вас дом напротив озера...да? Цветник знатный.Я очень люблю цветы.У вас там много-о-о  чего хорошего имеется.Супер! :clapping:

Оффлайн Ёлка

« Ответ #23 : 27 Январь 2012, 21:32:03 »
  • 0
да, на против озера. Это все моя мама... Она труженица, мы токо на подмогах. Все восхищаются... Спасибо... Я горжусь своими родителями, хочу перенять опыт :)

Оффлайн Ёлка

« Ответ #24 : 27 Январь 2012, 21:34:19 »
  • 0
Смородка