Автор Тема: "Вяземский мемориал": Дулаг № 184  (Прочитано 56986 раз)

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
Re: "Вяземский мемориал": Дулаг № 184
« Ответ #675 : 19 Май 2015, 22:22:52 »
https://drive.google.com/file/d/0B7p5S2iVOLiGd0dhMmVi..

Ссылки на видео.
  Игорь  Викторович!  Через  столько  ступенек  надо  пройти, что  я  на  предлагаемое  к  просмотру  видео  не  попал. Главное  для нас, что  Вы  подали  голос  после  длительного  отсутствия  на  форуме. А  то  без  Вас  у  нас  одни  праздники ( по  Парфёновски).
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #676 : 10 Июнь 2015, 14:30:10 »
Вчера на ул. Репина, какой-то крендель наехал на фонарь, установленный на повороте к мемориалу Дулаг-184. Больше всего меня удивила безрукость тех, кто устанавливал эти фонари и кто принимал эту работу. Фонари просто вторнуты в землю и у них в основания нет ни грамма бетона.

И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #677 : 10 Июнь 2015, 19:32:57 »
главное вовремя починить, чтоб на дачу какую не переехал

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
« Ответ #678 : 10 Июнь 2015, 20:03:45 »
главное вовремя починить, чтоб на дачу какую не переехал

До этого не дойдет, наши верхи долго раздумывают, скорее этой штуке приделают ноги.
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Оффлайн benzin

• Сенсей
« Ответ #679 : 10 Июнь 2015, 20:08:15 »
Фонари просто вторнуты в землю и у них в основания нет ни грамма бетона.
Возможно сделали специально, что-бы фонарь падал в случае аварии, а не разрывал машину пополам. Ну и сэкономить на бетоне конечно тоже не лишнее :)

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #680 : 25 Сентябрь 2015, 19:12:34 »

Вяземская районная организация ветеранов ОВД и ВВ РОССИИ в Вяземском районе Смоленской области с инициативной группой Вяземских краеведов приглашает все общественные организации Вяземского района принять посильное участие в благотворительной акции по благоустройству захоронений г. Вязьма по ул. Репина и ул. Красноармейское шоссе.
        На территории Дулага 184 предлагаем вдоль бетонного забора высадить аллею из сосен или елей, тоже самое и вдоль заборов частного сектора.  На входе вдоль дорожки аллею из красных дубков, а за памятным знаком аллею из берёз.
        На госпитальном захоронении по ул. Красноармейское шоссе аллею из сосен или елей вдоль заборов частного сектора. 
        Общественные организации Вяземского района, пожелавшие принять участие в посадке саженцев, их заготовку произведут самостоятельно.
        При положительном решении об участии в благотворительной акции прошу прислать полномочного представителя.
        Организационное собрание инициативной группы пройдет 04 октября 2015 г. в 17 часов по адресу: г. Вязьма, ул. Ленина д.21.

С уважением,                                                         
Председатель Вяземской районной
организации ветеранов ОВД и ВВ РОССИИ
в Вяземском районе Смоленской области  Н.А.Русаков.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #681 : 25 Сентябрь 2015, 20:38:07 »
На госпитальном захоронении по ул. Красноармейское шоссе аллею из сосен или елей вдоль заборов частного сектора. 
Затрудняюсь даже представить, где именно собрались высадить аллею.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #682 : 17 Октябрь 2015, 21:48:16 »
" На территории Дулага 184 предлагаем вдоль бетонного забора высадить аллею из сосен или елей, тоже самое и вдоль заборов частного сектора.  На входе вдоль дорожки аллею из красных дубков, а за памятным знаком аллею из берёз.
        На госпитальном захоронении по ул. Красноармейское шоссе аллею из сосен или елей вдоль заборов частного сектора. "

Чем закончилась эта идея?Деревья посадили?

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #683 : 17 Октябрь 2015, 22:04:41 »
" На территории Дулага 184 предлагаем вдоль бетонного забора высадить аллею из сосен или елей, тоже самое и вдоль заборов частного сектора.  На входе вдоль дорожки аллею из красных дубков, а за памятным знаком аллею из берёз.
        На госпитальном захоронении по ул. Красноармейское шоссе аллею из сосен или елей вдоль заборов частного сектора. "

Чем закончилась эта идея?Деревья посадили?
На Дулаге история, я считаю, ещё не закончилась. Подход к мемориалу со стороны ул. Репина расчистили и облагородили.  Уложили газон, который стал излюбленным местом для выгула собак  местными жителями. Высаженных аллей сосен и елей, красных дубков и берез я там не видел. Видно всё ещё впереди.

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

• Горожанин
« Ответ #684 : 20 Март 2016, 23:37:34 »
Денег нет. Денег нет.  >:(
Три высокопоставленных чиновника Минкультуры задержаны по делу о хищении госсредств
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/2739597   

Мои друзья в некоторой степени даже приняли в этом участие, и продолжают, по возможности, постепенно делать что-то, чтобы и остальные проходимцы из министерства вылетели.  :)

• Горожанин
« Ответ #685 : 23 Июнь 2016, 22:24:44 »
22.06.2016 Сергей Некрасов
На Псковщине «море слез» смыло пятно позора

Подробнее: http://ok-inform.ru/szfo/pskov/64997-na-pskovshchine-more-slez-smylo-pyatno-pozora.html

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #686 : 06 Октябрь 2017, 16:40:34 »
Опять завалился фонарь на въезде к мемориалу на Репина. К завтрашнему дню могут утащить на металлолом. Неужели так трудно нормально забетонировать этот фонарь?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #687 : 06 Октябрь 2017, 19:15:40 »
Опять завалился фонарь на въезде к мемориалу на Репина. К завтрашнему дню могут утащить на металлолом. Неужели так трудно нормально забетонировать этот фонарь?

Вяземский тренд - падающие столбы и фонари. Когда их начнут хотя бы чуть-чуть бетонировать, а не просто в землю втыкать... у нас конечно сейсмической активности нет, но всё же земля промерзает..
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

• Горожанин
« Ответ #688 : 31 Декабрь 2018, 00:31:07 »
Помню, как осенним  воскресным днём у членов Вяземского Политсовета партии «Единая Россия» прошла  очередная пиар-акция по высадки аллеи из молодых ёлочек на улице Репина, возле памятника погибшим советским военнопленным «ДУЛАГ-184».
Прошло два года. Сегодня зашёл туда со стороны улицы Репина. Ужас! Аллея представлял собой довольно печальное зрелище. Вдоль дорожки растут две убогие елочки остальные погибли. Вот в этом и вся добрая традиция у Политсовета местной партии - покрасоваться, замахнуться и дальше - сплошное недоделкино.   Интересно, а совесть их не  разыскивает? Найдёт ли?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #689 : 31 Декабрь 2018, 10:23:47 »
Помню, как осенним  воскресным днём у членов Вяземского Политсовета партии «Единая Россия» прошла  очередная пиар-акция по высадки аллеи из молодых ёлочек на улице Репина, возле памятника погибшим советским военнопленным «ДУЛАГ-184».
Прошло два года. Сегодня зашёл туда со стороны улицы Репина. Ужас! Аллея представлял собой довольно печальное зрелище. Вдоль дорожки растут две убогие елочки остальные погибли. Вот в этом и вся добрая традиция у Политсовета местной партии - покрасоваться, замахнуться и дальше - сплошное недоделкино.   Интересно, а совесть их не  разыскивает? Найдёт ли?

эти ёлочки погибли уже через несколько месяцев... Та же самая история с сиреневой аллеей. Акции - это наше всё. А потом - хоть потоп
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #690 : 31 Декабрь 2018, 11:26:33 »
Давайте свою аллею высадим.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #691 : 31 Декабрь 2018, 12:02:04 »
возле администрации?

• Горожанин
« Ответ #692 : 31 Декабрь 2018, 15:12:53 »

Нам нельзя. Добрая традиция  :(

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #693 : 31 Декабрь 2018, 16:47:26 »
возле администрации?
Там негде. С одной стороны культурный центр уже поднимается, с другой роскошный газон.
Возле Дулага и высадим.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #694 : 31 Декабрь 2018, 18:02:58 »
сажать лучше всего что-нибудь легко приживающееся - клёны, например. Ели без полива погибают

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #695 : 31 Декабрь 2018, 20:20:09 »
сажать лучше всего что-нибудь легко приживающееся - клёны, например. Ели без полива погибают
Ну вон на Коасноармейском шоссе возле старых домов полно побегов клена. Если администрация даст добро, можно весной их пересадить.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #696 : 31 Декабрь 2018, 21:11:11 »
согласна, когда прохожу, всегда их жалко. Побеги от хорошего клёна

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #697 : 02 Январь 2019, 13:42:14 »
Ждем реакции официальных лиц.