Автор Тема: Производственная база на Новой Бозне: загадка  (Прочитано 58284 раз)

Оффлайн Надежда Новикова

• Пользователь
  • **
Депутат Алымов, это чиновники должны подготовить инвестиционную площадку,пригласить инвесторов.На данном этапе инвестор Вам ничего не должен говорить,а тем более доказывать.(а Вы переворачиваете всё с ног на голову)
Я Вам задала вопрос по поводу предприятий,которые построены,реконструированы с полным нарушением СанПин.,Вы не ответили.
Причём здесь я и СК  Кайдаково.Речь идёт о производственной базе(в районе графита)
Три вещи никогда не возвращаются обратно : Время, слово, возможность! Три вещи никогда не следует терять: Спокойствие,надежду, честь! Три вещи в жизни наиболее ценны: Любовь,Убеждения, Дружба! Три вещи разрушают человека: Гордыня, зависть, лицемерие..!!!

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Вообще не понимаю сути страшилок о поясах защиты, когда предполагаемая база находится южнее завода Графит. Ведь работал он не один год и не нарушал санпинов, снипов и прочих гостов. Или нарушал? Графит находится куда ближе к водозабору, нежели будущая база. С таким успехом можно и к Кирпичному заводу доколупаться и к ГОКу.
Сам такой!

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
да я не Вас лично имею в виду, ну что вы в самом деле :) а вообще подход чиновничества к инвестициям и прочим очевидным перспективам.
Вяземский, ну Вы же общаетесь со мной, а я не чиновник, я представитель народа в представительном органе власти, именуемом Совет депутатов Вяземского городского поселения. Представьте, что я любопытный представитель народа...:)
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Люди на КСК зарабатывают выше среднего по городу и в 4 раза больше по сельскому хозяйству района, а это уже  говорит о "реальной помощи бюджету"
Маламут, проснитесь..., что люди потом свой заработок в бюджет города сдают, что ли???
Мы говорим о налогооблагаемой базе, которая и должна увеличиваться за счёт инвестиционных проектов... При чём здесь з/п?
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Депутат Алымов, это чиновники должны подготовить инвестиционную площадку,пригласить инвесторов.На данном этапе инвестор Вам ничего не должен говорить,а тем более доказывать.(а Вы переворачиваете всё с ног на голову)
Я Вам задала вопрос по поводу предприятий,которые построены,реконструированы с полным нарушением СанПин.,Вы не ответили.
Так Вы ответьте сами хотя бы на один мой вопрос, иначе просто не о чем здесь писать...
Хорошо, задаю наводящий вопрос... Где зарегистрирован Кайдаковский свинокомплекс???
Цитировать (выделенное)
Причём здесь я и СК  Кайдаково.Речь идёт о производственной базе(в районе графита)
При том, что мы говорим об инвестиционных проектах и о "тёмных пятнах", это я напоминаю, а то будем не в теме...
Так вот я хочу добиться от Вас сравнения одного инвестиционного проекта с другим и на этом примере строить далее наш диалог... Но диалога не получается и я знаю почему... :)
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 17:24:20 от Депутат Алымов »

Оффлайн Надежда Новикова

• Пользователь
  • **
Так Вы ответьте сами хотя бы на один мой вопрос, иначе просто не о чем здесь писать...
Хорошо, задаю наводящий вопрос... Где зарегистрирован Кайдаковский свинокомплекс??? При том, что мы говорим об инвестиционных проектах и о "тёмных пятнах", это я напоминаю, а то будем не в теме...
Так вот я хочу добиться от Вас сравнения одного инвестиционного проекта с другим и на этом примере строить далее наш диалог... Но диалога не получается и я знаю почему... :)

Я Вам ответила на все вопросы,что касается  СанПиН
 На СК  Кайдаково проходила реконструкция(а не строительство) А строили его в 1985г .Я сама его строила(вначале Графит,а потом свинокомплекс,затем городок(В-Брянская).А в 2006 г  была реконструкция. И Вы это прекрасно знаете.
  ОП Тропарёво-Кайдаково зарегистрировано  в налоговой инспекции г ВЯЗЬМА.(численность работников более 160 человек)
На все мои вопросы Вы не ответили.(уходите от темы сами .А вопроса было три.Ответе.)
 Вам везёт,вы всё знаете,а я сто %  знаю,что я вообще ничего не знаю,с каждым днём убеждаюсь в этом всё больше и больше.

Три вещи никогда не возвращаются обратно : Время, слово, возможность! Три вещи никогда не следует терять: Спокойствие,надежду, честь! Три вещи в жизни наиболее ценны: Любовь,Убеждения, Дружба! Три вещи разрушают человека: Гордыня, зависть, лицемерие..!!!

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Маламут, проснитесь..., что люди потом свой заработок в бюджет города сдают, что ли???
Мы говорим о налогооблагаемой базе, которая и должна увеличиваться за счёт инвестиционных проектов... При чём здесь з/п?
НУ ТАК ХОТЯ БЫ НАЛОГИ С ЗП напрявляются в бюджеты, тот же подохордный, тот же от фонда оплаты труда. Аренда земли или налог на землю собственную, прочие налоги.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
НУ ТАК ХОТЯ БЫ НАЛОГИ С ЗП напрявляются в бюджеты, тот же подохордный, тот же от фонда оплаты труда. Аренда земли или налог на землю собственную, прочие налоги.
Вяземский, надо читать законы...

Цитировать (выделенное)
Статья 61. Налоговые доходы бюджетов поселений

1. В бюджеты поселений зачисляются налоговые доходы от следующих местных налогов, устанавливаемых представительными органами поселений в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах:

земельного налога – по нормативу 100 процентов;

налога на имущество физических лиц – по нормативу 100 процентов.

2. В бюджеты поселений зачисляются налоговые доходы от следующих федеральных налогов и сборов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами:

налога на доходы физических лиц – по нормативу 10 процентов;

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 213-ФЗ с 1 января 2011 года в абзаце третьем пункта 2 статьи 61 слова «30 процентов» будут заменены словами «35 процентов».

единого сельскохозяйственного налога – по нормативу 30 процентов;

абзац исключен;

государственной пошлины за совершение нотариальных действий должностными лицами органов местного самоуправления поселения, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации на совершение нотариальных действий, за выдачу органом местного самоуправления поселения специального разрешения на движение по автомобильной дороге транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, – по нормативу 100 процентов.

3. В бюджеты поселений зачисляются налоговые доходы от федеральных налогов и сборов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, и (или) региональных налогов по нормативам отчислений, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии со статьей 58 настоящего Кодекса.

4. В бюджеты поселений зачисляются налоговые доходы от федеральных налогов и сборов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, региональных и (или) местных налогов по нормативам отчислений, установленным представительными органами муниципальных районов в соответствии со статьей 63 настоящего Кодекса.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Ну и что, что вы хотите сказать-то...или теперь не надо инвесторов приглашать, палки в калеса вставлять.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
НУ ТАК ХОТЯ БЫ НАЛОГИ С ЗП напрявляются в бюджеты, тот же подохордный, тот же от фонда оплаты труда.
А главное - зарплаты есть, работа есть людям. А зарплаты есть - людям живется лучше, покупают больше, товарооборот в городе больше, а это уже влияет на общие показатели региона.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Ну и что, что вы хотите сказать-то...или теперь не надо инвесторов приглашать, палки в калеса вставлять.
Я выше размещённым постом никак не собирался обидеть инвесторов...:)

Цитировать (выделенное)
Инвестор — лицо или организация (в том числе компания, государство и т. д.), совершающее связанные с риском вложения капитала, направленные на последующее получение прибыли (инвестиции).
ru.wikipedia.org›wiki/Инвестор
Вот ещё интересный материал: http://berg.com.ua/basic/investing/

И что здесь сверпривлекательного, население будет наблюдать, как инвестор получает прибыль??? :D
Обеспечение занятости населения это хорошо, но ещё лучше, если предприятие, всё же, зарегистрировано не в Московской области, а в Вяземском районе... Вот тогда и налоговые отчисления попадают в районную казну...

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
А главное - зарплаты есть, работа есть людям. А зарплаты есть - людям живется лучше, покупают больше, товарооборот в городе больше, а это уже влияет на общие показатели региона.
Андрей, да не показатели важны, а благосостояние Вязьмичей, да ещё бы не во вред здоровью и экологии...
А в остальном ты прав.

OKC@NA

• Гость
.... не показатели важны, а благосостояние Вязьмичей, да ещё бы не во вред здоровью и экологии...

Для любого крупного строительства необходим проект. Этот проект проходит Госэкспертизу. В том числе и в плане экологии. Вы не уверены в объективности и честности экспертов-экологов?

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Для любого крупного строительства необходим проект. Этот проект проходит Госэкспертизу. В том числе и в плане экологии. Вы не уверены в объективности и честности экспертов-экологов?
Когда мне хоть кто нибудь объяснит "кайдаковский феномен", я буду уверен во всём...:)
Кстати, там какая экспертиза была? А с федеральными экологами я общался и знаю, что там происходит на самом деле...

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Андрей, да не показатели важны, а благосостояние Вязьмичей, да ещё бы не во вред здоровью и экологии...
А в остальном ты прав.
Так я и написал, что главное - работы и зарплаты людям. Хотя здоровье-то еще важней, не поспоришь...
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

OKC@NA

• Гость
Когда мне хоть кто нибудь объяснит "кайдаковский феномен", я буду уверен во всём...:)

А почему только кайдаковский? Почему вы не видите других предприятий, уже построенных  в санитарной зоне с нарушениями СанПина? Почему к ним не возникает претензий?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Может просто не того лоббиста выбрали инвесторы, вот и "бесятся" обделенные.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
но ещё лучше, если предприятие, всё же, зарегистрировано не в Московской области, а в Вяземском районе... Вот тогда и налоговые отчисления попадают в районную казну...
Товарищ депутат, вы мне напоминаете героиню из сказки о золотой рыбке...с фразой в финале "владычицей морскою быть хочу". Да хоть кто пусть приходит-то, в виду отсутствия инвесторов всем желающим бы помогать и помогать, а не требовать гарантий и испрашивать-сколько денег оставят в бюджетах.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
А почему только кайдаковский? Почему вы не видите других предприятий, уже построенных  в санитарной зоне с нарушениями СанПина? Почему к ним не возникает претензий?
Они так не пахнут и не травят рыбу в реках..., так же по ним нет и писем от жителей, а по Кайдакову есть и много...

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Товарищ депутат, вы мне напоминаете героиню из сказки о золотой рыбке...с фразой в финале "владычицей морскою быть хочу". Да хоть кто пусть приходит-то, в виду отсутствия инвесторов всем желающим бы помогать и помогать, а не требовать гарантий и испрашивать-сколько денег оставят в бюджетах.
Вяземский, если бы возможно было вернуть в Вязьму завод LG, который вместо Вязьмы построен в Дорохово, я бы слова здесь не сказал, а такой объект требует повышенного внимания общественности...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Вот так всегда-если бы да если бы...так все и провалим. Никто не пойдет к нам в город, район, никому не надо копий ломать в ВЯзьме, выслушивать общественность, депутатов и прочую...Короче - уйдут в другие места и точка.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Вот так всегда-если бы да если бы...так все и провалим. Никто не пойдет к нам в город, район, никому не надо копий ломать в ВЯзьме, выслушивать общественность, депутатов и прочую...Короче - уйдут в другие места и точка.
Нет, эти точно не уйдут, даже сли прогонять будут...:)

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
И вам того же, Сергей Ричардович. Люди несут свою зарплату в детские сады, больницы и к предпринимателям.
Сам такой!

Оффлайн Надежда Новикова

• Пользователь
  • **

У нас однажды 2.5 года назад землю не дали в районе,в результате стали строить в другом районе(это более 20 тысяч вспаханной и засеянной земли,новая элеваторная,сельскохозяйственная техника новейшая,уже был первый сбор зерна.Все поля снова засеяны.)Но вязьмичам и жителям района - это было не нужно,так решили чиновники и  депутаты.В итого земля бурьяном заросла,налоги от аренды в бюджет не поступают.
Всем хорошо,наши чиновники радостные ,что не пустили инвестора .Другой район рад,что инвесторы пришли,народ доволены,что есть работа,приличная зарплата.

Andrew79

• Гость
Вяземский, если бы возможно было вернуть в Вязьму завод LG, который вместо Вязьмы построен в Дорохово, я бы слова здесь не сказал, а такой объект требует повышенного внимания общественности...
ходили слухи про непущенный Железной дорогой и Машзаводом логистический центр еще ...
на 10тыщ рабочих мест...
слухи..