Автор Тема: Производственная база на Новой Бозне: загадка  (Прочитано 54926 раз)

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
...................................................
Посмотрите пример Калуга(она уже стала донором,благодаря инвесторам)

Все новые предприятия находятся на достаточном удалении от города Калуги и за границами санитарных зон.   
И там где питьевая вода не строят  ничего. У нас достаточно свободной территории заросшей бурьяном, где можно строить.  Санитарную зону водозабора надо охранять, и строить там ничего не надо. Лучше клевер посадить, пускай пчелы мед собирают. 

Оффлайн Надежда Новикова

• Пользователь
  • **

И там где питьевая вода не строят  ничего. У нас достаточно свободной территории заросшей бурьяном, где можно строить.  Санитарную зону водозабора надо охранять, и строить там ничего не надо. Лучше клевер посадить, пускай пчелы мед собирают.
Первый пояс ЗСО( пояс строгого режима),он должен охраняться .(30-50)м от водозаборной скважины.
Второй пояс ЗСО( пояс ограничений)
Третий поясЗСО (пояс ограничений).
Есть закон Градостроительный кодекс РФ и СанПиН. Закон должен работать и исполнятся(а не наши с Вами эмоции)
Долгушев, посейте клевер,там где у нас растёт бурьян.(или Вы только можете говорить.Мужик сказал-мужик сделал)
Три вещи никогда не возвращаются обратно : Время, слово, возможность! Три вещи никогда не следует терять: Спокойствие,надежду, честь! Три вещи в жизни наиболее ценны: Любовь,Убеждения, Дружба! Три вещи разрушают человека: Гордыня, зависть, лицемерие..!!!

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
ужнеее графита, значит через дорогу?
Получается. что через дорогу, там как раз обширное поле есть. Развернуться можно.
Сам такой!

Любаша

• Гость
Какие тёмные пятна.?

Санитарную зону водозабора надо охранять, и строить там ничего не надо.

Я так поняля, что вся проблема в том, что размещение предприятия совпадает с охранной зоной водозабора? От водозабора на Новой Бозне запитан почти весь город + В-Брянская. Думаю, людям не все-равно как деятельность нового предприятия  отразится на качестве воды.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Какие тёмные пятна.?
У нас в Вязьме не построено ни одной площадки(все создается на реконструкции старых предприятий) строятся торговые точки и  жильё)Машзаводу нужно отдать должное,делает много.Должно развиваться производство,тогда только начнёт расти экономика. С торговли налогов много не возьмёшь.Посмотрите наш городской бюджет,стыдно.(с протянутой рукой просим у государства денег вступая в разные программы,а деньги эти мизер ,за них нормально ничего нельзя сделать.)Что мы в Вязьме отремонтировали за счёт бюджета?
Намного проще ничего не делать и кричать ,что в бюджете денег нет.А что бы привлекать инвесторов-это надо работать.
Посмотрите пример Калуга(она уже стала донором,благодаря инвесторам)
НАдежда Фёдоровна, всё, что Вы здесь пишите, это и есть красивые, правильные слова, но есть реальные факты инвестиционных проектов, от которых тошнит и город и прилегающие территории... Хоть это и не нравиться господину невоспитанному москвичу, но я всё же напомню про Кайдаковский свинокомплекс...
Надежда Фёдоровна, ответьте пожалуйста, какая сумма налоговых отчислений пополнила казну района, за период существования этого "воняющего" на сю округу "инвестиционного проекта", а так же, расскажите вязьмичам, где очистные сооружения этого комплекса и почему в близлежащих водоёмах всё чаще всплывает рыба... Акты МЧС и фото с места событий, могу предоставить...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Я так поняля, что вся проблема в том, что размещение предприятия совпадает с охранной зоной водозабора? От водозабора на Новой Бозне запитан почти весь город + В-Брянская. Думаю, людям не все-равно как деятельность нового предприятия  отразится на качестве воды.
Абсолютно верно!!! И не только на качестве воды..., возможно и на качестве жизни близлежащих спальных районов, особо летом...
Поэтому хочется услышать инвесторов, а потом слушать "сказки Венского леса"...
Мяня так же интересует, будет ли зарегистрировано это предприятие на территории городского поселения и не уйдут ли налоговые отчисления, по "правильным" схемам, в оффшорные зоны...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

miymiy

• Гость
Уважаемые депутаты, а вы в курсе сколько промпредприятий стоят у нас в охранной зоне водозабора?

Оффлайн Надежда Новикова

• Пользователь
  • **
НАдежда Фёдоровна, всё, что Вы здесь пишите, это и есть красивые, правильные слова, но есть реальные факты инвестиционных проектов, от которых тошнит и город и прилегающие территории... Хоть это и не нравиться господину невоспитанному москвичу, но я всё же напомню про Кайдаковский свинокомплекс...
Надежда Фёдоровна, ответьте пожалуйста, какая сумма налоговых отчислений пополнила казну района, за период существования этого "воняющего" на сю округу "инвестиционного проекта", а так же, расскажите вязьмичам, где очистные сооружения этого комплекса и почему в близлежащих водоёмах всё чаще всплывает рыба... Акты МЧС и фото с места событий, могу предоставить...
Я Вам уже ответила про сск"Кайдаково"читайте.Налоги обратитесь в налоговую инспекцию(2009-2010 и сравните).Знаю,что зарплата у работников комплекса достойная(в среднем у простых рабочих 20 тысяч)в месяц.
Я пишу согласно СанПиН. Он у меня на столе лежит(переписываю от точки до точки)
Прочтите СанПиН и посмотрите,что у нас построено,строится,реконструируется во втором и третьем поясе ЗСО,А также по санитарной квалификации промышленных объектов и производств.И всё это запрещено делать согласно СанПиН.
  У нас производят в этих зонах то,что в Англии вообще запрещено производить.
Кожзавод,от которого запах и все сбросы(химические) посмотрите.
Завод по переработки мусора(сортировки),кажется так построен в городе(почему молчите)
А то,что в поясе ЗСО можно строить(с соблюдением всех норм СанПиН )Вы начинаете будоражить людей(какие мы правильные)

Три вещи никогда не возвращаются обратно : Время, слово, возможность! Три вещи никогда не следует терять: Спокойствие,надежду, честь! Три вещи в жизни наиболее ценны: Любовь,Убеждения, Дружба! Три вещи разрушают человека: Гордыня, зависть, лицемерие..!!!

Оффлайн Надежда Новикова

• Пользователь
  • **
Уважаемые депутаты, а вы в курсе сколько промпредприятий стоят у нас в охранной зоне водозабора?
.
 В курсе.,знаю.(те которые запрещены по закону СанПиН)

Любаша

• Гость
  У нас производят в этих зонах то,что в Англии вообще запрещено производить.

Боже... И мы все это (по водопроводу) пьем?  :o

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Абсолютно верно!!! И не только на качестве воды..., возможно и на качестве жизни близлежащих спальных районов, особо летом...
Поэтому хочется услышать инвесторов, а потом слушать "сказки Венского леса"...
Мяня так же интересует, будет ли зарегистрировано это предприятие на территории городского поселения и не уйдут ли налоговые отчисления, по "правильным" схемам, в оффшорные зоны...
С таким подходом не видать нам инвесторов и прочих доходов в местом бюджете. Так и будем прозябать в унынии и разрухе.
Вы там на комиссиях своих бесчисленных, товарищи депутаты, задайте вопрос блоку экономического развития о их работе - создана ли хоть одна инвестиционная площадка, хоть что-то делается ли?? Почему предприниматели сами выискивают места для строительства, а потом оказывается, что там зоны охранные, культурные слои и прочая хренотень показушная. И просим вас нас уведомить на форуме об услышанном или прочитанном.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Первый пояс ЗСО( пояс строгого режима),он должен охраняться .(30-50)м от водозаборной скважины.
Второй пояс ЗСО( пояс ограничений)
Третий поясЗСО (пояс ограничений).
Есть закон Градостроительный кодекс РФ и СанПиН. Закон должен работать и исполнятся(а не наши с Вами эмоции)
Долгушев, посейте клевер,там где у нас растёт бурьян.(или Вы только можете говорить.Мужик сказал-мужик сделал)

Меценат забеспокоился и занервничал, подряд  может  сорваться. :D

Оффлайн Надежда Новикова

• Пользователь
  • **
Меценат забеспокоился и занервничал, подряд  может  сорваться. :D
 Не волнуйся ,Долгушев, мы обеспечены работой на два года вперёд. Вяземский правильно написал,что будем прозябать в уныние и разрухе.Но самое главное ,что Вам ,Долгушев это нравится .

Оффлайн Маламут

• Горожанин
Если наши власти в таком же духе будут относиться к инвесторам, то в скором времени Вязьму можно будет ставить на одном уровне с Ельней.
Сам такой!

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Я Вам уже ответила про сск"Кайдаково"читайте.Налоги обратитесь в налоговую инспекцию(2009-2010 и сравните)
Я так и думал...
Вот он главный вопрос, на который никогда нет ответа...
Все инвестиции привлекательны не обеспечением работой "одной строительной организации", а той пользой, которую в результате деятельности проекта получает город или район, в качестве увеличения налогооблагаемой базы!!!
Ещё раз прошу Вас Надежда Фёдоровна дать вразумительный ответ по увеличению налогооблагаемой базы района, в результате многолетней деятельности Кайдаковского свиноводческого комплекса... Не надо посылать меня и других форумчан в налоговую инспекцию... Это Вы утверждали о инвестиционной привлекательности этих объектов...
Я хочу не только слов, но и фактов приведённых именно ВАми в доказательство своих слов.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
С таким подходом не видать нам инвесторов и прочих доходов в местом бюджете. Так и будем прозябать в унынии и разрухе.
Вы там на комиссиях своих бесчисленных, товарищи депутаты, задайте вопрос блоку экономического развития о их работе - создана ли хоть одна инвестиционная площадка, хоть что-то делается ли?? Почему предприниматели сами выискивают места для строительства, а потом оказывается, что там зоны охранные, культурные слои и прочая хренотень показушная. И просим вас нас уведомить на форуме об услышанном или прочитанном.
Верите, задаём и не только блоку экономического развития, а и Главе Администрации, чьей непосредственной обязанностью является увеличение налогооблагаемой базы, за счёт привлечения инвестиционных проектов и программ. Приходите на Совет депутатов, я попрошу Главу дать публичные разъяснения на эту тему, возможнои  в средствах массовой информации тоже...
Если помните, то Вязьма я вляется административным центром района и именно районные власти регулируют земельные отношения, даже в черте города. Так же именно район обязан заботиться об инвестиционной привлекательности, поскольку район, это савокупности городского и сельских муниципальных образований. Нужна слаженная инвестиционная политика, ведущаяся в одном направлении, сегодня не одно поселение не в состоянии самостоятельно заниматься инвестиционными проектами, поскольку разделение полномочий размыто так, что теперь попробовали соединить не соединяемое, вместо того, что бы до конца опредилиться в полномочиях, на основании закона. Я надеюсь, что начатая правительством децентрализация власти не затянется на очередные пять лет, как вступление в силу 131 ФЗ, который претерпев многочисленные дополнения и прелбразования, так и не определил до конца самые главные отношения между субъектом, муниципальным районом и поселениями, а это и есть земельные отношения. Видимо слишком лакомый кусок, который нельзя просто отдать в руки самих поселений, не "контролируя" из области...

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
... модераторы, прошу в очередной раз, научите форумчан самостоятельно удалять двойные сообщения, которые образуются всвязи со сбоями в сети...
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 10:00:26 от Депутат Алымов »

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Курочка по зернышку клюет, а весь двор зас.ан, пардон. Вот и тут также, товарищ депутат Алымов С.Р...надо привлекать всеми силами инвесторов со стороны, развивать район, город, а не спрашивать о налогах. Очевидно, польза есть уже от трудоустройства народа нашего, налоги в любом случае платят. Побочные эффекты конечно есть, но надо требовать исправления ситуации. О том же, что кто-то получил или получит строительный заказ вообще нечего упоминать - нечего считать чужие деньги.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 10:01:54 от Вяземский »
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Курочка по зернышку клюет,а весь двор зас.ан, пардон. Вот и тут также,товарищ депутат Алымов С.Р...надо приалекать всеми силами инвесторов со стороны, развивать район, город, а не спрашивать о налогах.
А где я написал, что инвестор, это "со стороны"? К сожалению, крупные инвестиции, действительно со стороны, но основная налогооблагаемая база складывается именно за счёт местных предпринимателей, а так же крупных предприятий и организаций оставшихся с Советских времён.
Цитировать (выделенное)
Очевидно, польза есть уже от трудоустройства народа нашего, налоги в любом случае платят. Побочные эффекты конечно есть, но надо требовать исправления ситуации. О том же, что кто-то получил или получит строительный заказ вообще нечего упоминать - нечего считать чужие деньги.
Мы несколько страниц переливаем из пустого в порожнее, а почему проявившиеся здесь заинтересованные лица, сами не растолкуют здесь Вязьмичам о результатах той "инвестиционной привлекательности", желательно в цифрах денежных выражений, тогда и говорить будет не о чем, все будут двумя руками ЗА!!!
Но то, как начался разговор и в каком ключе он продолжается, извините, наводит на определённые мысли...
Мы выявляем и пытаемся затоптать сильно любопытных, вместо того, что бы сказать насколько пополниться городской бюджет и не просто сказать, а и доказать, желательно с гарантиями.
По поводу получателя заказа на строительство, я имел ввиду совсем другое... Потом поймёте, это не для этой темы...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Не надо быть собакой на сене и тогда "деньги"к нам потянутся.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Не надо быть собакой на сене.
Что то я не пойму, к чему бы это Вы???:)
Т.е. я должен сидеть у миски и не лаять??? :)
Вяземский, не я здесь начал про ИНВЕСТИЦИОННУЮ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ... Я просто хочу от красивых слов перейти к фактам и обязательствам... Ещё раз повторю..., ВОЗМОЖНО, это будет очень хорошее предприятие, пополняющее городскую казну.

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
Я так и думал...
Вот он главный вопрос, на который никогда нет ответа...
Все инвестиции привлекательны не обеспечением работой "одной строительной организации", а той пользой, которую в результате деятельности проекта получает город или район, в качестве увеличения налогооблагаемой базы!!!
Ещё раз прошу Вас Надежда Фёдоровна дать вразумительный ответ по увеличению налогооблагаемой базы района, в результате многолетней деятельности Кайдаковского свиноводческого комплекса... Не надо посылать меня и других форумчан в налоговую инспекцию... Это Вы утверждали о инвестиционной привлекательности этих объектов...
Я хочу не только слов, но и фактов приведённых именно ВАми в доказательство своих слов.

Честно говоря, меня всегда интересовал вопрос - а какова реальная помощь местному бюджету от "Кайдаковских свинокомплексов" и им же подобным проектам? Подобные проекты всегда выглядят привлекательно и впечатляюще - со стороны... А в реальности? Есть просвещённый народ на форуме, который может просветить всех - доход в казну района только за проданную муниципальную землю или какие-то ещё отчисления капают туда же ???
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Girl

• Житель города

5 + .. Депутат Алымов ,респект за юмор...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Вяземский, не я здесь начал про ИНВЕСТИЦИОННУЮ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ... Я просто хочу от красивых слов перейти к фактам и обязательствам... Ещё раз повторю..., ВОЗМОЖНО, это будет очень хорошее предприятие, пополняющее городскую казну.
да я не Вас лично имею в виду, ну что вы в самом деле :) а вообще подход чиновничества к инвестициям и прочим очевидным перспективам.

Оффлайн Маламут

• Горожанин
Честно говоря, меня всегда интересовал вопрос - а какова реальная помощь местному бюджету от "Кайдаковских свинокомплексов" и им же подобным проектам? Подобные проекты всегда выглядят привлекательно и впечатляюще - со стороны... А в реальности? Есть просвещённый народ на форуме, который может просветить всех - доход в казну района только за проданную муниципальную землю или какие-то ещё отчисления капают туда же ???
Люди на КСК зарабатывают выше среднего по городу и в 4 раза больше по сельскому хозяйству района, а это уже  говорит о "реальной помощи бюджету"
Сам такой!