Автор Тема: Производственная база на Новой Бозне: загадка  (Прочитано 58086 раз)

B@R$

• Гость
да это что... жители села Богюлюбова Владимировской области запретили строить завод по выпуску гигиенических и противозачаточных изделий. Не духовно, панимаишь. Лучше в нищете прозябать. Умора на самом деле. Всё больше и больше я начинаю понимать, что мы имеем то, что заслуживаем(((

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
Хочу пояснить, что я не считаю корнем всех бед господина Алымова. Он корень конкретной обсуждаемой беды - исхода Останкино с нашей земли. Многие, наверное, помнят лозунги и идеи кампании против цеха: критика администрации, снятие Семейкина, перекрытие трассы, выведение проблемы через Казакова на федеральный уровень. А где лозунги типа: "Хватит нагнетать!" и "Давайте разбираться"?
Сергей Ричардович тут постоянно тыкал нам пример СК "Кайдаково". Смысл был в том, что они воняют и Останкинский цех тоже будет вонять. Ну вот Вязьма почему-то из раза в раз вляпывается в своих мэров, в своих глав администрации, в своих депутатов, а народ все надеется, что уж в этот-то раз все изменится, а воз и ныне там. Может быть и можно было бы дать шанс предприятию?
Все это вдвойне печально из-за того факта, что годом ранее описываемых событий в черте города преспокойно запущено предприятие по мусоросортировке. Без разрешения на ввод, но с партийным билетом СР.

Знаешь, я конечно не горю желанием заступиться за кого-либо в споре,  или перетягивать на свою голову листок ярости, но я тоже был против этого цеха тоже выступал здесь на форуме в теме. И против до сих пор. Конечно, плохо когда уходит инвестор, пропадают рабочие места,  но и засирать природу негоже, нам здесь жить и воздухом этим дышать. И мне до сих пор непонятно, почему Останкино захотелось построить цех именно возле водозабора и ни где иначе. Хотя для меня  новость - связь темы цеха Останкино с ГД и снятием Семейкина. Но и выплескивать здесь эмоции типа - надо было дать Останкино возможность попробовать построиться и поработать, а там посмотрим - некорректно. Пост 29 в Тюбинге от Вяземского - в тему.
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Моя мама вынуждена мотаться работать в Москву с графиком 1/3. Мой отец вкалывает на кирпичном с идиотом-начальником во главе. Мой брат работает дальнобойщиком, и за 7 месяцев со дня рождения своего сына видел его от силы недели две.
Это Вы зря - во всем этом виноват не Сергей Ричардович, а сами те, вами перечисленные, лица.
И работа дальнобойщика вам не по душе, и начальник-идиот на кирпичном - не много ли отчасти надуманных претензий ?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Ваша партия, как и вы, как и Атрощенков, как Казаков, как и выборы сами по себе - ушли в нибытие. Это ваше наказание.
А это вообще похоже на истерику. Несерьёзно, не по-мужски. Успокойтесь, опуститесь на землю и прекращайте сыпать проклятиями.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Онлайн d1m0n

• Гуру

До ближайшей скважины больше полутора километров... Просто огромная куча предприятий находится в пределах этого радиуса, и вообще вплотную возле Бознянского болота... Вроде не помер еще никто?

А вот про LG и автозавод тоже хотелось бы послушать, т.к. это довольно общедоступная и известная информация, что данные предприятия собирались строить здесь, но так и не построили... Калуга так вообще теперь процветает получается благодаря нам с хорошими дорогами и МРОТ, приравненным к прожиточному минимуму..

Оффлайн Вяземский

• Житель города

До ближайшей скважины больше полутора километров... Просто огромная куча предприятий находится в пределах этого радиуса, и вообще вплотную возле Бознянского болота... Вроде не помер еще никто?

А вот про LG и автозавод тоже хотелось бы послушать, т.к. это довольно общедоступная и известная информация, что данные предприятия собирались строить здесь, но так и не построили... Калуга так вообще теперь процветает получается благодаря нам с хорошими дорогами и МРОТ, приравненным к прожиточному минимуму..
Нет, не благодаря нам.
Калуга пошла по пути автопромышленного кластера, но и тут я очень сомневаюсь, что это заслуга местных властей - это скорее всего решение не ниже министерского - как правило производители не приходят к Губернаторам, тем более, в муниципалитет, а приходят к президенту, на край и самая нижняя планка, к министру промышленности или экономического развития и уже те рулят процессами, указывая куда идти, хотя и местным властям впоследствии отводится не последняя роль в организации процесса и они, Калужские власти, молодцы.

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Это Вы зря - во всем этом виноват не Сергей Ричардович, а сами те, вами перечисленные, лица.
И работа дальнобойщика вам не по душе, и начальник-идиот на кирпичном - не много ли отчасти надуманных претензий ?

Виноват не Сергей Ричардович, виноват коллективный Сергей Ричардович. Что я мог надумать, Вяземский, когда я описал реальное положение. ГОК закрылся и мои родители, отработавшие там на пару более 40 лет, превратились в гастарбайтеров и терпил. Всегда удобнее переложить вину на 55-и летних и сказать, что они лузеры, раз не могут найти работу. А проклятиями я не сыплю, это мой ответ СР на его проклятия, который сформировался исходя из теперешнего положения всех действующих лиц партии того времени. Время всех рассудило.
Сам такой!

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Виноват не Сергей Ричардович, виноват коллективный Сергей Ричардович. Что я мог надумать, Вяземский, когда я описал реальное положение. ГОК закрылся и мои родители, отработавшие там на пару более 40 лет, превратились в гастарбайтеров и терпил. Всегда удобнее переложить вину на 55-и летних и сказать, что они лузеры, раз не могут найти работу. А проклятиями я не сыплю, это мой ответ СР на его проклятия, который сформировался исходя из теперешнего положения всех действующих лиц партии того времени. Время всех рассудило.

Согласен лишь с тем, что нельзя вину перекладывать на старшее поколение, мы все виноваты в ситуации - и вы, и я, и Сергей Ричардович, и даже Бан.
Извините, если обидел.

Оффлайн Маламут

• Горожанин
Согласен лишь с тем, что нельзя вину перекладывать на старшее поколение, мы все виноваты в ситуации - и вы, и я, и Сергей Ричардович, и даже Бан.
Извините, если обидел.

Меня сложно обидеть. Зацепить - с пол-оборота, а обидеть это не про меня.
Сам такой!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
И мне до сих пор непонятно, почему Останкино захотелось построить цех именно возле водозабора и ни где иначе.

И мне тоже. Хотя я много разных мнений слышала, но е единый разумный ответ они никак не складываются.

Хотя для меня  новость - связь темы цеха Останкино с ГД и снятием Семейкина.

Ну, как бы прямой связи нет, но косвенная - очевидна
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
А вот про LG и автозавод тоже хотелось бы послушать
Так спросите у ответственных и послушайте.
Ни для кого не секрет, что этот вопрос неудачно решался в кабинетах Администрации Смоленской области.

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
Так спросите у ответственных и послушайте.
Ни для кого не секрет, что этот вопрос неудачно решался в кабинетах Администрации Смоленской области.

А кто правду то вам скажет? Сколько рабов сбежало бы со старых галер на новый флагманский фрегат.  :yes:
Моя профессия - мышиный драйвер.

AVIK

• Гость
А кто правду то вам скажет? Сколько рабов сбежало бы со старых галер на новый флагманский фрегат.  :yes:

Крепостное право в отдельно взятом городе действует и в XXI веке.

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Фанаты мяса и инвесторов, плачьте.
Ещё один инвестор мимо.
http://www.rabochy-put.ru/economy_and_business/82495-miratorg-postroit-v-smolenskoy-oblasti-dva-zhivotnovodcheskikh-kompleksa.html
Зато, у него ещё два участка в Починковском районе будет, в добавление к одному уже освоенному. По указке сверху, само Правительство РФ распорядилось.

Оффлайн Сlim

• Пользователь
  • **
Ещё один инвестор мимо.

А это два разных инвестора?

Оффлайн Jilia

• Житель города
А это два разных инвестора?
Абсолютно.

Оффлайн Маламут

• Горожанин
По указке сверху, само Правительство РФ распорядилось.
Правительство в лице Медведева и Мираторг - это один холдинг)))
Сам такой!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Правительство в лице Медведева и Мираторг - это один холдинг)))
Мы не переживаем. Может Вязьме перепадёт от Мираторга разведение норвежской сёмги!
З.Ы. Ну а чё? Перепаковал из рефрежератора норвежскую сёмгу в российскую упаковку, и вперёд. Рыборазведенческий комплекс под Вязьмой запущен! :)
Вяземский и логистику наладит. ;)
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Онлайн d1m0n

• Гуру
Кстати, тут заметил, что довольно быстрыми темпами разбирают здания графита. Никто не в курсе, будет там что-то на его месте?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Кстати, тут заметил, что довольно быстрыми темпами разбирают здания графита. Никто не в курсе, будет там что-то на его месте?
На металл. "Стране" нужен металл.
Хорошая инвестплощадка получилась бы, не будь она в, прости господи, частных причастных руках.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Вяземский и логистику наладит.
Налажу. Когда-нибудь обязательно налажу.

Оффлайн Jilia

• Житель города
Его разбирают уже не один год. В ход металл и кирпич.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Но в этом году разбирают самый большой корпус, с десяти этажный дом и тысяч наверное 10-ти квадратов.

Оффлайн Jilia

• Житель города
Вот так и распродают остатки завода.

Не дождётесь)

• Гость
Вот так и распродают остатки завода.
Его распродают или разворовывают и распродают?