Автор Тема: Производственная база на Новой Бозне: загадка  (Прочитано 58102 раз)

Оффлайн Jilia

• Житель города
Этот проект "продавливали" в Вязьму со всех сторон.
Если бы его именно продавливали со всех сторон, как вы пишите, то стоять бы комплексу там, где пальцем бы ткнули.

AVIK

• Гость
Если бы его именно продавливали со всех сторон, как вы пишите, то стоять бы комплексу там, где пальцем бы ткнули.
Это точно. Ну уж тут то пиарщикам администрации не надо дураков из нас тут делать.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Конечно же нет. Население собрали кукловоды, у которых не получилось крупного инвестора прогнать с помощью администрации, как было раньше :) Последний шанс, именем народа и все у них получилось. Лишь бы зарплату в Вязьме не платить.

Вы удивитесь, но проект был как раз таки инициирован ими. Они были первыми заинтересованными лицами.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

AVIK

• Гость
Вы удивитесь, но проект был как раз таки инициирован ими. Они были первыми заинтересованными лицами.
Кукловодами? :D вы издеваетесь? Когда кому то что-то надо, на народ насрать. Кому что-то кому-то не надо выводят глупый народ на акции протеста :)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Перечитайте эту тему. Здесь все сохранено - в деталях. Митинги организовывались от "Справедливой России". Публикации газет этой партии распространялись пачками. И вы теперь говорите, что администрация была против. Администрация "сражалась" на страницах "Вяземского вестника", рассказывая об инвесторе и перспективах.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

AVIK

• Гость
Перечитайте эту тему. Здесь все сохранено - в деталях. Митинги организовывались от "Справедливой России". Публикации газет этой партии распространялись пачками. И вы теперь говорите, что администрация была против. Администрация "сражалась" на страницах "Вяземского вестника", рассказывая об инвесторе и перспективах.
Лариса, Вы же прекрасно знаете, что сражаются не на страницах газет, а в кулуарных беседах :D Кто организовывал митинги мы знаем, и кто рулил этими "организаторами" тоже :)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Лариса, Вы же прекрасно знаете, что сражаются не на страницах газет, а в кулуарных беседах :D Кто организовывал митинги мы знаем, и кто рулил этими "организаторами" тоже :)

Если вы все знаете, почему так ошибаетесь? Я вам еще раз советую перечесть эту тему.

Оффлайн Сlim

• Пользователь
  • **
Чё ныть то теперь? На митингах выступать надо было за строительстве скотобойни!!!

Оффлайн авиатор

• Житель города
Администрация "сражалась" на страницах "Вяземского вестника", рассказывая об инвесторе и перспективах.
 :stop: И Администрация не могла победить?

AVIK

• Гость
 :stop: И Администрация не могла победить?
Или не хотела ;)

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Упустить Останкино из Вязьмы было огромной и непростительной ошибкой. Был жутко зол на всех, уже не помню на кого. Сейчас злость, переродившаяся в безразличие, осталась только к СР и его членам вяземского разлива - Алымову и Атрощенкову. Да, собственно, СР для меня с тех пор не существует. Во всём этом, конечно, виновата не политика, а люди, которые за политиками идут, а потом без работы остаются. 
Сам такой!

Оффлайн Маламут

• Горожанин
Сейчас перечитывал тему про Мегапати на Графите (помнит ещё кто такое?) и наткнулся на сакраментальное "Почему они выбрали именно эту площадку. Площадка говно! Еже ли бы другую выбрали - мы бы уж помогли". Явное пересечение с темой про Останкино. И так всегда )
Сам такой!

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Упустить Останкино из Вязьмы было огромной и непростительной ошибкой
Упустили Останкино не Атрощенков с Алымовым, а люди, которые не смогли (или не хотели) предоставить инвестору альтернативную площадку для реализации проекта.
Если альтернативы на тот момент не было, то почему до сих пор не ведётся работа по подготовке такой площадки для потенциальных инвесторов?

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Я не понимаю зачем столько шума кто-то опять устраивает вокруг несостоявшейся скотобойни? Ведь есть протоколы комиссий и публичных слушаний, на которых Черкасов тогда публично заявил, что в Вязьме планируется строительство "забойного цеха" на 2000 голов в сутки, на территории охранной зоны водоканала, что и было доказано на этих слушаниях... Ни о каком строительстве в Вязьме мясокомбината, речь не шла... Теперь же раскручивается "бомба" "потери инвесторов" и поиск виновных... Напомню, в забойном цехе должны были трудиться аж 45 человек, из них половина, точно были бы гастарбайтеры, поскольку навоз кому-то ворочать надо, а его там скапливалось в жидких фракциях несколько  тон в сутки, поскольку по 4 часа каждая партия свиней должна находиться в отстойнике!!!
Что мы не имеем? Наверное вот это...
https://readovka.ru/news/5857
https://readovka.ru/news/13143

Всё остальное сказки "про белого бычка", которого кто-то сильно желает "очернить"... Я понимаю, когда выборы и этот "флаг" использовался что бы утопить конкурентов, но сейчас-то всё это к чему... Надоело это неприкрытое враньё, выдаваемое за истину в последней инстанции... Ну хватит уже "дерьмом" на головами жителей размахивать, лучше инвестируйте в предприятия, или создайте условия для их возникновения, на территории родного, когда-то ЧИСТОГО города! Ведь все ратуют о рабочих местах, неужели Вязьмичи заслуживают трудиться только на "скотобойнях"?
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Jilia

• Житель города
С.Р., да и шум никто не устраивает.
Вязьмичи заслуживают трудиться только на "скотобойнях"?
А они и трудятся - только ездят в Гагарин, или в Дорохово на завод LG.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
С.Р., да и шум никто не устраивает. А они и трудятся - только ездят в Гагарин, или в Дорохово на завод LG.
Jilia, вы не поняли что я написал? Они трудятся и ездят и если бы в Вязьме была скотобойня, они так же бы ездили трудиться, поскольку, напоминаю, никто не собирался в Вязьме строить мясокомбинатов, поэтому негде бы было трудится, зато от скотобойни вони бы хватило не только на Московскую, ещё бы и на Докучаева нюхали "органику" :-)
Ну уже триста раз обсуждали и писали, зачем было упираться в водоохранную зону, мест для такого производства вблизи города полно, нет, нужно именно ТУТ!!! А теперь все кругом виноваты... :-) Инвестора отпугнули "негодяи"... :-) Да настоящего инвестора, который решил "БЛАГО" для города сделать (что уже нонсенс), колом не отобьёшь... А Администрация за такого инвестора зубами цепляется и предлагает кучу альтернативных вариантов, а самое главное, НИКОГДА НЕ ПРЕДЛАГАЕТ ЗАВЕДОМО СПОРНЫЕ ВАРИАНТЫ, против которых может появиться "протестный электорат"...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Jilia

• Житель города
С.Р., не забирайтесь на своего любимого конька и не надо никому ничего доказывать. Смысл? Все уже прошло...

Оффлайн d1m0n

• Гуру
зачем было упираться в водоохранную зону
Графит тоже выходит стоит в водоохранной зоне? Или там в другом месте планировалось, а тут только льнозавод? Хотя всё равно уже, льнозавод тоже уехал)) В Холм-Жирковский)))

AVIK

• Гость
когда-то ЧИСТОГО города!
Никогда этот город чистым не был, ну может быть после войны чуть чуть, когда все предприятия уничтожили.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Графит тоже выходит стоит в водоохранной зоне? Или там в другом месте планировалось, а тут только льнозавод? Хотя всё равно уже, льнозавод тоже уехал)) В Холм-Жирковский)))

Графит как раз и строил новый водозабор для города. Если б не он, еще неизвестно чего было бы. А скотобойня собиралась на разваливающиеся очистные присесть.Отличный инвестор

Оффлайн Маламут

• Горожанин
Ну, Сергей Ричардович ))) Ну не красиво же) Предполагалась очерёдность ввода, в том числе и мясопереработка.
Вы, Сергей Ричардович, не стесняясь выражений, однажды в этой теме обвинили меня в преступлении, основываясь на том, что моё мнение не совпадает с идиотским. Вы предрекали мне наказание за мою позицию. Нет. Преступление совершили вы. Тяжкое преступление. Моя мама вынуждена мотаться работать в Москву с графиком 1/3. Мой отец вкалывает на кирпичном с идиотом-начальником во главе. Мой брат работает дальнобойщиком, и за 7 месяцев со дня рождения своего сына видел его от силы недели две. Я в Москве.
Ваша партия, как и вы, как и Атрощенков, как Казаков, как и выборы сами по себе - ушли в нибытие. Это ваше наказание.
Вы прекрасно умеете манипулировать словами, вилять, ускользать, передёргивать. Вот только зачем это всё было? Для чего? Я надеюсь, однажды, хотя-бы в мемуарах, прочесть ваши мысли на этот счёт.
И по поводу очернения. Кого очернять-то))) Вы всерьёз думаете, что теми томными вечерами кто-то отрабатывал заказ на очернение СР? Я вам сочувствую, глубоко и душевно. Нет, конечно вы так не думаете. Это ведь очередная ваша манипуляция.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2017, 22:22:25 от Маламут »
Сам такой!

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
Тяжкое преступление.
А еще он убил Джона Кеннеди и Патриса Лумумбу.
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Оффлайн авиатор

• Житель города
А еще он убил Джона Кеннеди и Патриса Лумумбу.
Не смешно.

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
.... Тяжкое преступление. Моя мама вынуждена мотаться работать в Москву с графиком 1/3. Мой отец вкалывает на кирпичном с идиотом-начальником во главе. Мой брат работает дальнобойщиком, и за 7 месяцев со дня рождения своего сына видел его от силы недели две. Я в Москве.
...
НиФига наМаламутил....  :o Такое впечатление, что читаю послание Горбачеву.... Видно правду говорят, что у русских раз в сто лет мозги взрываются. На дворе опять 17-ый....
Хоть половину предъяв спиши на пролапсы прошлой жизни...

Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Маламут

• Горожанин
Хоть половину предъяв спиши на пролапсы прошлой жизни...
Хочу пояснить, что я не считаю корнем всех бед господина Алымова. Он корень конкретной обсуждаемой беды - исхода Останкино с нашей земли. Многие, наверное, помнят лозунги и идеи кампании против цеха: критика администрации, снятие Семейкина, перекрытие трассы, выведение проблемы через Казакова на федеральный уровень. А где лозунги типа: "Хватит нагнетать!" и "Давайте разбираться"?
Сергей Ричардович тут постоянно тыкал нам пример СК "Кайдаково". Смысл был в том, что они воняют и Останкинский цех тоже будет вонять. Ну вот Вязьма почему-то из раза в раз вляпывается в своих мэров, в своих глав администрации, в своих депутатов, а народ все надеется, что уж в этот-то раз все изменится, а воз и ныне там. Может быть и можно было бы дать шанс предприятию?
Все это вдвойне печально из-за того факта, что годом ранее описываемых событий в черте города преспокойно запущено предприятие по мусоросортировке. Без разрешения на ввод, но с партийным билетом СР.
Сам такой!