Автор Тема: Производственная база на Новой Бозне: загадка  (Прочитано 55767 раз)

Оффлайн beginning

• Продвинутый пользователь
С прошлого года в нынешний ползет по городу слушок, что по 2-й Бозне планируется строительство  некой производственной базы. В этом году она так именуется. В прошлом году говорили проще – скотобойня.

Рассказывают, что изначально выделенная земля планировалась под производственную базу для строительства завода быстровозводимого жилья. Потом инвесторы якобы что-то там  перемудрили и решили соорудить некий  пункт промышленных масштабов для забивки скота. Под скотобойню землю им не отдавали.

Тогда они провели «мозговой штурм»  и  запросили участок земли  под  строительство промышленных объектов и производств по обработке пищевых продуктов и вкусовых веществ. Вопрос: не завуалировано ли  изменение разрешенного использования земельного участка?  Ведь по продолжающимся в городе  разговорам  скотобойня промышленных масштабов этим товарищам по-прежнему нужна.

Любите всех своих врагов. Они ваши самые преданные фанаты

katok0154

• Гость
дешевле из кайдаковских хрюшек делать колбасу здесь чем везти их куда то. скк - крупный комплекс. кормов в день потребляется на сумму с 00000(по словам работника скк) кстати не ешьте пельмени кайдаковские. да, их делают в селе К., из кишков и прочего ливера тухлага, который закупается в скк. ну все.

Оффлайн beginning

Не спорю, дешевле. А нам оно надо? Если есть скотобойня, то где будет скотомогильник?

katok0154

• Гость
на скк есть дожигатель. там палят хрюшек в крематории. уже давно. кстати неугодные кому либо люди имеют шанс там побывать. даешь огненное погребение.

Оффлайн beginning

на скк есть дожигатель. там палят хрюшек в крематории.

И на второй Бозне будет?  :o

katok0154

• Гость
не знаю. но как с проруби приехали в город, таким фаном накрыло от скк. дожигатель есть а очистные не работают. кто знает принимала ли комиссия проект и постройки скк

M@4O

• Гость
А когда это все решится, насчет строительства?

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Ведь по продолжающимся в городе  разговорам  скотобойня промышленных масштабов этим товарищам по-прежнему нужна.
А скот-то где будут брать  :read: для производства своего :read: ??
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

katok0154

• Гость
может бойня будет логическим продолжением скк? и миясо комбинат останкино построят. а вместо старого котеджиков налепят в городе то. а потом появятсяохотники за привидениями чтобы выгонят из котеджиков души жертв дулага. ого меня понесло....

Оффлайн beginning

А скот-то где будут брать  :read: для производства своего :read: ??

Привозить - до нескольких тысяч голов в день.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Ну если логическим продолжением скк, то тогда бы и строили рядом с скк, чтобы на логистику не тратиться...
Ничего не понимаю :umnik:
А где вообще эта ваша вторая или какая там бозня...???
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Jilia

• Житель города
Привозить - до нескольких тысяч голов в день.
Ого, какой объем!

Оффлайн beginning

А где вообще эта ваша вторая или какая там бозня...???

Собственно, не моя. Потенциальное место размещения ПБ находится южнее ОАО ВНПО «Ресурс» (бывшее ОАО «ЮКАР – Графит»).     

Ну если логическим продолжением скк, то тогда бы и строили рядом с скк,

Вроде - не логическим продолжением. Отдельно.

Оффлайн beginning

Я к чему. Ведь если скотобойню назвать "промышленным объектом по производству и обработке пищевых продуктов и вкусовых веществ", проблемы, которые могут быть связанны с промышленным забоем животных, не уменьшатся. Я говорю о санитарии и экологии.

katok0154

• Гость
эт правильно. а я блю полчаса потратил. ну не ссуть а гадят. ну пвы не правы. если где надо на выхлоп фильтра поставят, потом очистные сделают. а то полетит моча по трубам в боденское озеро( хотелось бы в боденское но польется в бозненское), а мы оттеда воду пьем(

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Я к чему. Ведь если скотобойню назвать "промышленным объектом по производству и обработке пищевых продуктов и вкусовых веществ", проблемы, которые могут быть связанны с промышленным забоем животных, не уменьшатся. Я говорю о санитарии и экологии.
Так и делают.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Публичные слушания по этому вопросу будут проходить 6 февраля 2012 года в 18-00 в большом зале администрации на 3-ем этаже.
Жители города Вязьма до 03.02.2012  вправе направлять  в Администрацию Вяземского городского поселения, имеющиеся у них замечания и предложения по вопросу изменения разрешенного использования земельного участка
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

katok0154

• Гость
то есть все могут присутствовать?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Присутствовать могут все. Это ПУБЛИЧНЫЕ слушания.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

katok0154

• Гость
спасиба.  я работаю.

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Если всё сделают по правилам и нормам - это только плюс для города. Я за. Вообще сейчас со скотом проблема. Вязьма накрылась "синим языком" (блютанг).
Сам такой!

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
на скк есть дожигатель
Крематор
Сам такой!

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Если эта территория входит в зону водозабора то согласно:

Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов хозяйственно-питьевого назначения
Санитарные правила и нормы  СанПиН 10-113 РБ 99"
3.2.2. Мероприятия по второму и третьему поясам
3.2.3.1. Запрещается:
размещение кладбищ, скотомогильников, полей ассенизации, полей фильтрации, навозохранилищ, силосных траншей, животноводческих и птицеводческих предприятий и других объектов, обусловливающих опасность микробного загрязнения подземных вод;

РАСЧЕТ ЗОНЫ САНИТАРНОЙ ОХРАНЫ ВОДОЗАБОРОВ
І пояс «строгого режима»
II пояс - охрана от бактериальных (микробных) загрязнений,
III пояс - охрана от химических загрязнений.
http://water-project.com.ua/zona-sanitarnoy-ohrany1

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Если эта территория входит в зону водозабора ....

Где-то рядом...

katok0154

• Гость