Автор Тема: Пять минут до конца света, или Часы «судного дня»  (Прочитано 1686 раз)

Любаша

• Гость
Оказывается, есть часы, которые могут предсказывать конец света. 10 января 2012 года произошёл перевод стрелок часов судного дня на одну минуту вперед. Теперь они показывают «без пяти минут армагедон».
Часы «судного дня» (Doomsday Clock) появились  в 1947-м. Это проект журнала Чикагского университета «Bulletin of Atomic Scientists». Его начали создатели первой американской атомной бомбы.

Теперь периодически на обложке журнала «Bulletin of Atomic Scientists» публикуется изображение часов, показывающих без нескольких минут полночь. Время, оставшееся до полуночи, символизирует напряжённость международной обстановки и прогресс в развитии ядерного вооружения. Сама полночь символизирует момент ядерного катаклизма.
Решение о переводе стрелок принимает совет директоров журнала при помощи приглашённых экспертов, среди которых, в частности, 18 лауреатов Нобелевской премии.

За 60-летнюю историю проекта стрелки часов меняли свое положение 21 раз, включая начальную установку на семь минут в 1947 году.

В 1949-м Советский Союз провел испытания ядерной бомбы,  затем американцы взорвали водородную бомбу. В тот момент две сверхдержавы были всего в нескольких минутах от смерти.
В 1953 году часы «судного дня» показывали без трех двенадцать.
Во время Карибского кризиса (1962 год) мир был в двух шагах от ядерной войны. Тем не менее, так как кризис разрешился очень быстро (в течение 38 дней), часы не успели отреагировать, и их показания не изменились.
К 1963 году СССР и Соединенные штаты Америки заключили пару договоров о контроле над вооружениями, приняли запрет на проведение испытаний ядерных бомб. Затем началось вторжение американцев во Вьетнам, в 1968-м – эскалация боевых действий, но затем ситуация начала стабилизироваться, и война в итоге закончилась ближе к 1972 году.
Затем американским президентом стал Рональд Рейган. В 1981 году он заявил, что единственный способ победить в холодной войне, окончить ее – это одержать в ней победу. Тогда -  в 81-м  и в 82 году стрелки часов «армагедона» стали показывать пять минут, а порой и меньше, до гибели человечества, потому что усиленно  выпускались бомбы, и американцы собирались уничтожить СССР.
В 1991 году, когда Советский Союз распался, множество бомб списали, их стали обезвреживать. Часы были переведены на 17 минут от конца света.
Последний раз стрелки переводились в январе 2010 года. Но тогда аналитики посчитали, что правительства стран принимают эффективные усилия для решения основных проблем человечества, и перевели стрелку на минуту назад. Теперь же, по их мнению, «эта тенденция во многом остановилась или пошла в обратном направлении». Причиной сдвига стали ядерные испытания, проведенные Северной Кореей, развитие ядерной программы Ирана. Вспомним Пакистан. Оружие есть у Индии.
События 2011 года  приблизили нас к полуночи, потому что добавились еще и климатические изменения. Они могут погубить нас  быстрее атомных бомб.

Человечество провалило задачу контролирования распространения ядерного оружия. Политики и не пытаются ничего предпринять. Мы не оттягиваем момент своей гибели, а наоборот приближаемся к нему.

katok0154

• Гость
Оказывается, есть часы, которые могут предсказывать конец света.
ну не то чтобы предсказывать а показывать по мнению людей. когда жвам надоест мусолить кискин бред. всем кому страшен конец света могу предложить разбить лбы в молитве, зарыться до центра земли либо валить нахрен с планеты. глядишь без трусов и паникеров людям жить полегче будет

miymiy

• Гость
глядишь без трусов и паникеров людям жить полегче будет

А без глупых советов будет еще луЧшее. Спасибо за инфу про часы. Интересно.

katok0154

• Гость
Спасибо за инфу про часы. Интересно.
дай Великомилостивый БОже памяти. года полтора назад по всем каналам во всех новостях про них прогнали. и пара желтяков напечатала

Оффлайн Girl

• Житель города
Я бы ещё на минуту перевела вперёд,когда рванула Фукусима... Там кстати до сих пор трясет и радиация распространяется...

katok0154

• Гость
ааааааааааааааааааааа. повыпрыгивайте в окна первого этажа

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Я бы ещё на минуту перевела вперёд,когда рванула Фукусима... Там кстати до сих пор трясет и радиация распространяется...
Ох, и распространяется...!
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Jiggernaut coming soon! Sale for Destruction! Only for you! Дозиметр ДП-5М: предел измерения - от 1 рентгена. Упс.

katok0154

• Гость
а я уже свечусь

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Може это нимБъ?

katok0154

• Гость
да не вроде. кстати удобно это. свечкодержатель не нужен)

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города

Человечество провалило задачу контролирования распространения ядерного оружия. Политики и не пытаются ничего предпринять. Мы не оттягиваем момент своей гибели, а наоборот приближаемся к нему.
А какие политики, и что они могут предпринять сейчас? Человечество контролировало, когда был паритет сил НАТО/ОВД. Сейчас мир практически однополярен, Россия уничтожает свое оружие и армию, НАТО напротив - усиленно наращивает, Китай тоже, но ведет свою игру. При подобном раскладе вполне возможна гибель не всего человечества, а только нашей страны, причем без последующей ядерной зимы.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Эй. чувак, это мне положено говорить!!!!!

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
А, блин... Опять я схватил листочек с твоим сценарием. Ну ладно, бывает, работаем.
 :read:
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

katok0154

• Гость
какая красивая фраза. сколько в ней самобичевания за человество. такое ощущение писал лично И.Х. сын за отца не в ответе.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
А я то думаю. как, мать мою зовут!!!!.Ррррегулярная Аррррмия, мать моя.
НЕТ! Это пропаганда! Guerillas Muchachos и прочее Венсеромос. а также des Che guevara мать его!

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
во. именно они и пишут такой бред, загоняются фигнёй и промывают даунам мозги. теперь закономерный вопрос: кто же здесь с неполным набором хромосом?пусть сперва запад отступит. а то из лесу выходить страшно
Здесь - это где?
Запад
 - это хто?
И почему это он (запад) должен куда-то отступать?

katok0154

• Гость
мы все умрем)
мы все умрем) ура)
да здравствует царь наш сатана)
ну как стихи?
Здесь - это где?
Запла - это хто?
И почему это он (запад) должен куда-то отступать?

здесь это если меня за оскорбление привлечь неполноценные захотят.
запла это влияние запада
отступление- когда немцев выгнали со смоленщины партизаны вышли из леса и влились в регулярную армию

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Война будет. Война будет не такая, как была раньше. Но дерьма нам хватит.
И крови. И всего...
Война.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.

ну как стихи?здесь это если меня за оскорбление привлечь неполноценные захотят.

пароаноег.

katok0154

• Гость
пароаноег.
А Вы Бог. только вот незадача. попробовал молится на вашу аву(икону), лоб разбил(как дурак) а толку никакого. я искренне рад за всех тех кто смог устроится в этой постсоветской жизни. но ничто не вечно под луной. а меня придется вспомнить. всегда когда хрень случается меня вспоминают(

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Мы?
Только ты.
Не Бог, не Царь и не Герой.
Больше нет никого.

katok0154

• Гость
жаль. до вас хоть в форуме а можно достучаться.(