Автор Тема: Что может объединить Вязьмичей?  (Прочитано 9992 раз)

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Re: Что может объединить Вязьмичей?
« Ответ #50 : 25 Сентябрь 2009, 13:49:27 »
Mfana-wabane, не знаю скок тебе лет, но такое впечатление, что до 1991 года местом твоего постоянного проживания была Луна.
Видать, ты в очередях не стоял, слова "дефицит", "блат", "связи" не слышал.
Ну, девонька моя, дефицит по кой-каким мелочам есть и сейчас, так что это не показатель. Про блат и связи я тоже промолчу - сейчас без этого, если куда посерьезней, тоже не обойтись.
В принципе, и сейчас в людском поведении изменилось. Зато мы знаем, что если определенный чин - @Цензура@, то его природная сексуальная ориентация, которой он может и не стесняться. Я не за гомиков. Отнюдь. Природа им судья. Привожу этот пример как крайний вариант того, что люди могут быть самими собой. А быть самим собой
Интересная у вас логика. Быть педиком можно, а убийцей низзя, к примеру. Вы совершенно не то приводите в качестве примера. Вообще, если на то пошло, то почему бы человеку не быть самим собой до конца? Ну, ходить голышом по городу (ведь нет никаких естественных причин,требующих ношения одежды) какать под любым кустиком (опять же, биологических причин не делать этого -  нет) и т.д. Все упирается в мораль и социум. Человек постоянно стремится выглядеть лучше, это не секрет. Все мы едим, какаем и писаем, совокупляемся и много чего еще делаем, что не на публику. И, заметьте, то что мне не позволено ни моралью, ни совестью (например, помочиться средь бела дня на людной улице) никаким образом не ущемляет мои права и достоинства. Точно так же это не должно ущемлять права педерастов, если им не разрешено выставлять напоказ свои прелести перед всем честным народом. В СССР на эту тему был перегиб, не спорю.
Во-вторых, я понимаю, что личное - это клево и круто. Но, повторюсь в который раз, со времен начала человечества все шло к тому, чтобы общественные интересы всегда превалировали на личностными. Хоть в демократическом, хоть в тоталитарном государстве - но это так. Приведите обратный пример, если я не прав. Сейчас в России, а ощущение складывается именно такое, все идет вспять. Оттого и все беды, и горести.
Как комсомольцы бухают.
А это тут при чем? Ну, бухают. И что дальше. Вы слишком дискретно смотрите на проблему. Мы говорим об СССР и РФ в целом, в комплексе. А по вашей логике выходит так, будто СССР плох тем, что комсомольцы пили и трахались. Сейчас да, лучше. Они не пьют и не... того самого. Просто потому, что сейчас их нет. Так что ли? :D. Я вас тогда разочарую: ЕДРОсы тож пьют. Но и это совсем ни при чем, это не суть вопроса.
Но мы уже не строим коммунизм, и это радует

Вслед за господином Ивановым спрошу: а что мы строим? Я имею ввиду государство, а не конкретное частное лицо? Ничего? Не кажется ли вам, что это и есть подлинное рабство, когда как амеба: есть и размножаться?

OKC@NA

• Гость
« Ответ #51 : 26 Сентябрь 2009, 12:55:07 »
Да, Оксана, мы не строим коммунизм, но складывается такое ощущение, что мы до сих пор вообще ничего не строим. Только потребляем, рушим, гадим... Есть очаги созидательной деятельности, но они как крик вопиющего в пустыне.

не сторим? рушим? да новой России всего то ничего, и двадцати годочков нетути. Это для истории - пфу, плевочек времени. Но мы в этом времени живем, и нам его не выбирать.Можно, конечно, ныть и ностальгировать по ссср, тов.ivanov  (кстати, почему такая исконно русская фамиия - латиницей? не стыкуется с образом человека, головой бьющегося за память о коммунистической сверхдержаве). А можно - жить и работать, старясь сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и комфортнее. Могу добавить лишь, что каждый живет в той реальности, которую продуцирует. Мой реал меня вполне устраивает. И моих близких тоже.

Ну, девонька моя, дефицит по кой-каким мелочам есть и сейчас, так что это не показатель. Про блат и связи я тоже промолчу - сейчас без этого, если куда посерьезней, тоже не обойтись.

сравнил Божий дар  яичницей. Ну, точно с Луны после 1991 года. Добро пожаловать на планету Земля!

Вообще, если на то пошло, то почему бы человеку не быть самим собой до конца? Ну, ходить голышом по городу (ведь нет никаких естественных причин,требующих ношения одежды) какать под любым кустиком (опять же, биологических причин не делать этого -  нет) и т.д.

Степень личной свободы каждый определяет для себя сам. Один - под кустом какает, другие с упоением читают книги, которые ранее были запрещены цензурой. Она, кстат, в сэсэрэ официально существовала, на праваах госоргана. Попиликал бы ты счас при цензуре, глядя на солнышко сквозь мелкую да крепкую решетку.

Сейчас в России, а ощущение складывается именно такое, все идет вспять. Оттого и все беды, и горести.

и у меня есть такое ощущение. Вот я и дышу полной грудью, пока назад, в сососоэр не вернулись. Дышу и тебе советую: дыши, пока еще можно.

« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2009, 13:03:01 от OKC@NA »

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #52 : 27 Сентябрь 2009, 13:50:48 »

Вслед за господином Ивановым спрошу: , а не конкретное частное лицо? Ничего? Не кажется ли вам, что это и есть подлинное рабство, когда как амеба: есть и размножаться?

Помогу OKC@Nе ответить на вопрос "а что мы строим? Я имею ввиду государство..." :umnik:
 @ Некоторые говорят о необходимости форсированного изменения политической систсемы. А иногда и о том, чтобы вернуться в "демократические" 90-е. Но возврат к парализованному государству недопустим...  Мы будем работать...
  Нашей работе будут пытаться мешать. Влиятельные группы продажных чиновников и ничего не предпринимающих «предпринимателей». Они хорошо устроились. У них «все есть». Их все устраивает. Они собираются до скончания века выжимать доходы из остатков советской промышленности и разбазаривать природные богатства, принадлежащие всем нам.
  Они не создают ничего нового, не хотят развития и боятся его. Но будущее принадлежит не им. Оно принадлежит нам. Таких, как мы, абсолютное большинство. Мы будем действовать. Терпеливо, прагматично, последовательно, взвешенно. Действовать прямо сейчас. Действовать завтра и послезавтра. @ (?!)

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #53 : 27 Сентябрь 2009, 14:09:07 »
 Таких, как мы, абсолютное большинство. Мы будем действовать. Терпеливо, прагматично, последовательно, взвешенно. Действовать прямо сейчас. Действовать завтра и послезавтра. (?!)
Напоминает тайную организацию, которая запамятовала о сути своей тайны...
Почитайте лучше вот тут: http://www.kremlin.ru/news/5413
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #54 : 27 Сентябрь 2009, 16:02:01 »
Напоминает тайную организацию, которая запамятовала о сути своей тайны...
Почитайте лучше вот тут: http://www.kremlin.ru/news/5413

Правда? Не может быть... Ведь это и есть последний абзац из речи Д.Медведева "Россия, вперед!". Сравните с предложенной ссылочкой на kremlin.ru
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #55 : 27 Сентябрь 2009, 17:12:35 »
Это лозунги, типа: мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем, или - весь мир голодных и рабов.....
Где-то и когда-то это уже было. :pilot:
Не находите ли? :suicide:
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #56 : 27 Сентябрь 2009, 17:22:42 »
 Вам-то, Вяземский все одно должно быть. У Вас, судя по некоторым постам, между СССР и новой Россией знак равенства стоит.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #57 : 27 Сентябрь 2009, 17:26:09 »
Знак равенства, говорите.
Грязи человеческой, бардака и всего самого мерзкого было и тогда, и сейчас, как, в свою очередь, и достижений в чем-либо.
Знак стоит такой лишь потому, что это моя Родина.
Вот и все.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #58 : 27 Сентябрь 2009, 17:42:56 »
 Да, можно уже книгу писать "Такая разная Родина.Зато моя!"

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #59 : 27 Сентябрь 2009, 17:46:44 »
Пишите.
Я не против.
Честное слово))))

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #60 : 27 Сентябрь 2009, 18:05:36 »
 Эту книгу лучше Вам написать. Могу помочь с литературным редактированием):

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #61 : 27 Сентябрь 2009, 18:12:45 »
 :D мое дело улицы мести от мусора. К написанию книг душа не лежит)))))

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #62 : 27 Сентябрь 2009, 20:13:43 »
Правда? Не может быть... Ведь это и есть последний абзац из речи Д.Медведева "Россия, вперед!". Сравните с предложенной ссылочкой на kremlin.ru
Так вот и надо читать ВСЁ, а выдернутый контекст похож на то, о чём я написал...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #63 : 28 Сентябрь 2009, 16:51:33 »
Так вот и надо читать ВСЁ, а выдернутый контекст похож на то, о чём я написал...

Абсолютно с Вами согласна. Нужно читать ВСЁ, хотя бы для того, чтобы знать, откуда берутся цитаты.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #64 : 28 Сентябрь 2009, 21:08:47 »
 Абсолютно с Вами согласна. Нужно читать ВСЁ, хотя бы для того, чтобы знать, откуда берутся цитаты.
Я то знаю откуда берутся цитаты, но когда кого-то цитируешь, принято указывать автора, тем более, что автор Президент, а то из выдернутого контекста действительно можно подумать, что Вы создаёте тайную организацию...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #65 : 28 Сентябрь 2009, 21:21:24 »
 Я создаю тайную организацию?))))) Забавно. Спасибо за идею.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #66 : 29 Сентябрь 2009, 14:24:03 »
Уважаемые г-жа Жукова и г-н Алымов. Вообще-то вашу словесную перепалку довольно забавно, особенно Жукову, но тема этой ветки несколько иная. И Ваши мнения по теме были бы реально уместны.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #67 : 29 Сентябрь 2009, 16:13:13 »
 Прошу прощения, г-н ivanov, Вы совершенно правы.
 Если Вас интересует мое мнение в плане ответа на вопрос "Что может объединить вязьмичей?",  то я считаю, что жителей нашего города может объединить:
а) небезразличие к городу, в котором живешь;
б) конкретные дела, подтверждающие это небезразличие.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #68 : 30 Сентябрь 2009, 10:17:44 »
а) небезразличие к городу, в котором живешь;
б) конкретные дела, подтверждающие это небезразличие.
Да... действительно Вы отпускаете забавные комментарии, главное никакой конкретики.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #69 : 30 Сентябрь 2009, 10:29:09 »
Дарагой моему сердцу таварищщщщ  ivanov. Ты-то сам хоть палец о палец ударил во благо города? Может, цветочек посадил у дома своего или пару раз мусором в урну попал?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #70 : 30 Сентябрь 2009, 10:35:40 »
Да... действительно Вы отпускаете забавные комментарии, главное никакой конкретики.

Скажите, чего Вы от меня ждали? Программы социально-экономического развития города до 2020 года? Напрасно. Я просто сказала то, что думала. Для меня это не просто слова, а конкретные дела конкретных людей.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #71 : 30 Сентябрь 2009, 11:01:02 »
Вот именно, слов "конкретно" много, а конкретно конкретики, ну конкретно никакой

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #72 : 30 Сентябрь 2009, 11:18:56 »
Дарагой моему сердцу таварищщщщ  ivanov. Ты-то сам хоть палец о палец ударил во благо города? Может, цветочек посадил у дома своего или пару раз мусором в урну попал?
Знаете, Оксана, я искренне считаю Вязьму лучшим городом в мире, люблю этот город всем сердцем.
Если Вы считаете, что конкретные дела это посадить цветочек... то я видимо супервязьмич. Я посадил дерево! и не одно :), мусор выбрасываю ТОЛЬКО в урну или в контейнер, а в когда был октябренком, даже бабушку через дорогу переводил :-) И я НИКОГДА не хулил Вязьму, ибо это чудесный город и прекрасна она именно своей привинциальностью. Больно видеть уродливые современные районы города (московская, строителей, мжк), но это не злоба, а просто сожаление о загубленной красоте старинного русского города.
Вот и хочу понять, что для города может сделать обычный вязьмич, "конкретно"

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #73 : 30 Сентябрь 2009, 11:19:23 »
Вот именно, слов "конкретно" много, а конкретно конкретики, ну конкретно никакой

Если Вы хотите, чтобы я рассказала, как объединяет людей любая работа (по десяткам направлений), то для этого форума мало. Тут нужно книгу писать. Но времени, к сожалению, нет.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #74 : 30 Сентябрь 2009, 11:21:25 »
Вашу книгу об бъединении людей работой никто читать не будет, а те кто скажет, что прочел - солгут. Так, что пишите в форуме