Автор Тема: Что может объединить Вязьмичей?  (Прочитано 9778 раз)

badhead

• Гость
Re: Что может объединить Вязьмичей?
« Ответ #225 : 08 Декабрь 2010, 22:18:57 »
я так понимаю, идеи объединения обычно витают или перед войной, или перед чумой (тьфу-тьфу). а сейчас чего нам объединяться-то? вставать плечем к плечу для чего? главное, чтобы мы все, хоть и по отдельности, хорошо делали СВОЕ дело, и будет счастье. И вообще, я не считаю, что вязьмичи как-то критично разобщены (если не считать передряг во власти, но и там единство даже при монархии редко наблюдается)

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #226 : 23 Декабрь 2010, 21:41:37 »
А еще можно в реальной жизни ругаться между собой и ненавидеть друг друга очень сильно, вплоть до написания доносов друг на друга и жалоб о несоответствии служебному положению, а на заседаниях совета изображать "могучую кучку".
Подскажите, депутат, может вы знаете, что так сильно объединило людей, 2 месяца назад друг друга не знавших и (в случае со Слюсарь и Ширяевым) друг друга ненавидящих?

Сколько стоят "настоящие друзья"?
Не очень удачный пример, но вопрос интересный, поэтому отвечу...
Моё выступление на комиссии по законности касалось именно того, что Вы затронули в своём посте...
Как бы мы не относились к друг другу, какие бы кошки не пробежали между нашими судьбами в частной жизни..., всё это должно оставаться за порогом собрания Совета депутатов, там мы не имеем права на личные обиды и личную неприязнь, там мы обязаны выполнять наказы избирателей, быть их голосом и принимать решения в соответствии с их волеизъявлением...
Вот это всех и должно объединять, именно депутатов, именно на заседаниях Совета...
Пройдёт время, уйдут значимые вопросы продавливаемые "кукловодами", начнётся рутинная работа, требующая достаточного времени, что бы грамотно разобраться в просьбах, жалобах и предложениях избирателей, вот тогда и выйдем на достойный уровень нормальной работы Совета...
А пока, есть вопросы, но нет ответов..., а это не всем нравиться и это правильно...

Что касается друзей, то они не имеют цены, поскольку не продаются...
Если у Вас на этот счёт иное мнение, то извините...
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2010, 21:53:44 от Депутат Алымов »
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #227 : 23 Декабрь 2010, 21:49:10 »
я так понимаю, идеи объединения обычно витают или перед войной, или перед чумой (тьфу-тьфу). а сейчас чего нам объединяться-то? вставать плечем к плечу для чего? главное, чтобы мы все, хоть и по отдельности, хорошо делали СВОЕ дело, и будет счастье. И вообще, я не считаю, что вязьмичи как-то критично разобщены (если не считать передряг во власти, но и там единство даже при монархии редко наблюдается)
badhead, Вы подошли очень близко к вопросу обозначенному Олегом Станиславовичем Григорьевым...
На самом деле всё просто... У нас интересный, необычный уклад жизни, видимо, сформированный вековыми набегами чужаков...
НАС МОЖЕТ ОБЪЕДИНИТЬ ТОЛЬКО ОБЩИЙ ВРАГ!!! И это, к сожалению, аксиома, проверенная временем...
Что бы нас объединяло что-то ещё, должен появиться сильный, уважаемый большинством населения ЛИДЕР, с которыми нам не везёт не только у нас в городе, но и в областном масштабе...
Может все проблему оттуда?
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Djonson 81

• Гость
Что может объединить Вязьмичей?
« Ответ #228 : 29 Ноябрь 2012, 19:11:37 »
Предлагаю поразмышлять на эту очень важную тему. Что может быть объединяющим фактором? Радость или горе, победы или поражения, достижения или неудачи.
В жизни каждого из нас периодически возникают задачи, требующие объединить людей в одну группу. Кому-то нужно сплотить сотрудников отдела, кому-то - сдружить родственников супругов, а кому-то просто хочется заставить семью вместе делать домашние дела,а если брать глобально по нашему городу,то я считаю ,что ничего не может обьединить людей в общем деле,конечно не все,какие то группы людей есть ,которых не безразлична судьба города,да и всего в целом,,,но это явно не нашей администации касаеться(сразу оговорюсь(не все конечно),которой лишь бы наварить себе в карман,а то раз в году день города ,люди ждут что то особенного,типа салюта.а там 2 разка хлопнет и всё,зато некоторые личности считают ,что ,вот типа мы грандиозно замутили,авообще не о том .когда будет у нас на верхах в городе в порядке,больше с народом общаться,вместе планы общие составлять посезонночтобы людям интересно было,т.е людей заинтересовывать их тем,что действительно их волнует,(сады ,плошадки детские,жкх и вообще много чего),тогда все будут в порядке,как раньше интересно ,весна,субботники ,ведь домами выходили,убирали,красили ,строили ,сеяли,да всё делали,а сейчас,что?????????

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Что может объединить Вязьмичей?
« Ответ #229 : 28 Август 2013, 12:50:30 »
План мероприятий, посвященных  празднованию «Дня города Смоленска в Вяземском районе» в рамках празднования 1150-летия со дня основания города Смоленска 31 августа 2013 года.

12­:00 –  Начало праздничных мероприятий:

Театрализованное праздничное шествие трудовых коллективов, учебных заведений, общественных объединений

от здания Администрации по ул. 25 Октября, ул. Парижской Коммуны ул. Космонавтов, пл. Советская

12­:30 –  Открытие официальной части праздника:

­ Литературно­историческая композиция.Сцена у ДК «Центральный»

13:­30 – Концертные и развлекательные программы:

­ Концерт Русского народного оркестра имени В.П.Дубровского

Анимационная площадка «История Смоленщины» (выступление творческих коллективов СФ РГУТиСа и ВФ РМАТ: конкурсы, викторины, игры)

14­:30 ­ Выступление ансамбля песни и танца «Витязь» и ансамбля народной песни «Славяне»

14:­00 – Спортивные мероприятия:

­Проведение спортивно­массовых мероприятий среди различных групп населения муниципального образования с приглашением спортсменов ближайших муниципальных образований Смоленской области

16­:30 ­Проведение товарищеского матча по футболу с участием футбольного клуба «Днепр»

Стадион «Салют»

19­:00 – Вечерняя концертная программа:

­Выступление фолк­группы «Кудесы» и студии спортивного бального танца «Степ­созвездие»

Сцена у ДК «Центральный»

20­:00 ­ Выступление творческих коллективов Вяземского района

22­:00 ­ Праздничный фейерверк     Советская площадь