Автор Тема: Натуральная косметика ручной работы.Для душа и души.  (Прочитано 6175 раз)

Оффлайн susliktofik

• Пользователь
  • **
  • Франжипани
    • Франжипани

Сухие духи.Держатся около 6 часов.ароматы можно посмотреть в моей группе

Варианты в роллере и спрее

Оффлайн susliktofik

• Пользователь
  • **
  • Франжипани
    • Франжипани

А это набор пробников косметики для ухода за волосами
Органический шампунь для бережного очищения волос и кожи головы 100 мл,
бальзам для волос"Волшебный" 50 мл,
маска для волос "Волшебная" 50 мл
масло маска от выпадения волос 25 гр

Мариша

• Гость

Сухие духи.Держатся около 6 часов.ароматы можно посмотреть в моей группе

Варианты в роллере и спрее
susliktofik а коробочки большие?
А аромат ангел или  демон от живанши можно найти?очень уж он мне нравится

Оффлайн susliktofik

• Пользователь
  • **
  • Франжипани
    • Франжипани
susliktofik а коробочки большие?
А аромат ангел или  демон от живанши можно найти?очень уж он мне нравится
Мариша,коробочка 5 грамм-как у бальзамов для губ.
Ange Ou Demon будут только во второй половине февраля.Кстати Вы не первая,кто хочет именно такие :)

Оффлайн Фрося

• Сенсей
Скажите, Вы  случайно не со ст. Семлево? Очень важно.

Оффлайн susliktofik

• Пользователь
  • **
  • Франжипани
    • Франжипани
ответила

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Если не секрет, где берете  исходное сырье?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн susliktofik

• Пользователь
  • **
  • Франжипани
    • Франжипани
ответила

Оффлайн susliktofik

• Пользователь
  • **
  • Франжипани
    • Франжипани

Плиточки для умывания для жирной и смешанной кожи
Состав:масло кокоса,карите,миндаля,касторовое,полисорбат,глина белая тонкого помола,витамин Е,экстракт розмарина,эфирные масла грейпфрута и чайного дерева

Способ применения:нанести небольшое количество массы на влажную кожу.Помассировать несколько секунд,смыть водой

Плиточки изумительные!!!Глина и эфирные масла творят чудеса

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
suslikfotik, масло кокоса не тяжеловато выходит в таком комплексе? какой процент кладёте, если не секрет?
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн susliktofik

• Пользователь
  • **
  • Франжипани
    • Франжипани
suslikfotik, масло кокоса не тяжеловато выходит в таком комплексе? какой процент кладёте, если не секрет?
Мария,чтобы я ответила на Ваш вопрос,поясните,что в Вашем понимании "тяжеловато"?

Оффлайн susliktofik

• Пользователь
  • **
  • Франжипани
    • Франжипани

Шоколадное обёртывание против растяжек
Состав:масло какао нерафинированное, кокоса,карите,виноградной косточки,полисорбат,какао тертое,экстракт артишока,граната,мумиё алтайское,витамин Е,Д-пантенол,эфирное масло мандарина

Способ применения:после очищения кожи скрабом,нанести массу толстым слоем,обернуть пищевой пленкой,надеть теплые штанишки и походить примерно 45 мин.Смыть теплой водой

Оффлайн susliktofik

• Пользователь
  • **
  • Франжипани
    • Франжипани

Антицеллюлитное грязевое обертывание.
Состав:грязь мертвого моря,каолин,масло виноградной косточки,кокоса,минеральная вода,пудра ламинарии,экстракт артишока,кетон малины,витамин Е,Д-пантенол,композиция эфирных масел

Оффлайн Girl

• Житель города

Плиточки для умывания для жирной и смешанной кожи
Состав:масло кокоса,карите,миндаля,касторовое,полисорбат,глина белая тонкого помола,витамин Е,экстракт розмарина,эфирные масла грейпфрута и чайного дерева

Способ применения:нанести небольшое количество массы на влажную кожу.Помассировать несколько секунд,смыть водой

Плиточки изумительные!!!Глина и эфирные масла творят чудеса
Поначалу показалось ,что это типо пельменьки в корзинке...была поражена... :) потом разглядела, что нет..:)
Прикольно...

B@R$

• Гость

Антицеллюлитное грязевое обертывание.
Состав:грязь мертвого моря,каолин,масло виноградной косточки,кокоса,минеральная вода,пудра ламинарии,экстракт артишока,кетон малины,витамин Е,Д-пантенол,композиция эфирных масел
с Вашего позволения вопрос:
Вы указываете состав Вашего мыла. Вы пишите "грязь Мёртвого моря", не очень понятно, чем знаменита эта грязь? Почему именно с Мёртвого моря? А почему нельзя взять грязь например с Чёрного или Балтийского или вообще проще взять грязь около дома? Почему вы выбрали именно грязь Мёртвого моря?
Второе: в целом по составу понятно (классика), но мне как химику неясно что такое "кетон малины" и для чего он нужен?

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
Мария,чтобы я ответила на Ваш вопрос,поясните,что в Вашем понимании "тяжеловато"?

ну, кокосовое масло является комедогенным для жирной кожи (то есть забивает поры, а жирная кожа и так склонна к всякого рода высыпаниям) и в большинстве своём используется для сухой кожи..

Второе: в целом по составу понятно (классика), но мне как химику неясно что такое "кетон малины" и для чего он нужен?

B@R$, я отвечу, надеюсь  susliktofik не обидится. Кетон малины (C10 H12 O2) может использовать и просто как ароматизатор пищевых продуктов, и как средство для укрепления волос и проч., но в данном случае он выполняет роль сжигателя жира.

B@R$

• Гость
B@R$, я отвечу, надеюсь  susliktofik не обидится. Кетон малины (C10 H12 O2) может использовать и просто как ароматизатор пищевых продуктов, и как средство для укрепления волос и проч., но в данном случае он выполняет роль сжигателя жира.
Спасибо. Очевидно речь идёт о 4-(пара-гидроксифенил)-бутаноне-2.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
да-да! это он!

Оффлайн susliktofik

• Пользователь
  • **
  • Франжипани
    • Франжипани
ну, кокосовое масло является комедогенным для жирной кожи (то есть забивает поры, а жирная кожа и так склонна к всякого рода высыпаниям) и в большинстве своём используется для сухой кожи..

А,Вы в этом смысле.Комедогенным он себя показывает,если использовать его в чистом виде.В плитки же я добавляю не более 10%.
Цетирую из aroma-beauty
...кокосовое масло содержит триглицериды средней цепи, которые делают это масло хорошо впитываемым и лёгким для кожи. Его хорошо использовать в кремах, лосьонах и сливках для лица в качестве естественного увлажнителя кожи. Также это масло разглаживает кожу, делает её «бархатистой», а тонкая плёночка , образующаяся на коже при использовании кокосового масла, защищает её от вредного воздействия окружающей среды.Защищает от мороза и ветра.

В плиточках на проблемы жирной кожи главным образом действуют:
-глина,которая впитывает кожный жир,очищает и оздоравливает поры;
-экстракт розмарина-является противовоспалительным и антибактериальным средством,идеален для жирной кожи;
-эфирное масло грейпфрута-нормализует работу сальных желез, сужает поры, отбеливает кожу. Дренажные функции кожи улучшаются, что предотвращает   появление комедонов,
-эфирное масло чайного дерева является мощнейшим антисептиком, и обладает хорошим противовоспалительным, бактерицидным, противогрибковым, противовирусным и ранозаживляющим действием.

Масло кокоса,клещевины и карите успокаивают кожу,защищают от вредных воздействий окружающей среды,повышают эластичность.
Миндальное-для растворения эфирных масел,а также для смягчения и питания кожи

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
Спасибо!

Оффлайн susliktofik

• Пользователь
  • **
  • Франжипани
    • Франжипани
с Вашего позволения вопрос:
Вы указываете состав Вашего мыла. Вы пишите "грязь Мёртвого моря", не очень понятно, чем знаменита эта грязь? Почему именно с Мёртвого моря? А почему нельзя взять грязь например с Чёрного или Балтийского или вообще проще взять грязь около дома? Почему вы выбрали именно грязь Мёртвого моря?

B@R$ конечно.Эта тема специально создана для того,чтобы делиться рецептами и обсуждать их.

Сначала отвечу на вопрос "Почему именно грязь Мертвого моря"

Чтобы грязь стала по-настоящему целебной, нужны особые условия для ее созревания – такие, например, которые в свое время сформировались на Мертвом море. Ее целительная сила связана с природной комбинацией и высоким содержанием сульфата магния, калия, кальция, бромидов и других электролитов. Ионы этих элементов входят в состав лимфы и плазмы крови, их запасы нужно постоянно восполнять. Огромное значение для здоровья имеют и присутствующие в грязи микроэлементы - медь, цинк и кобальт. Мертвое море на редкость богато минералами и микроэлементами. 
Грязь Мертвого моря относят к группе хлор-магний-кальциевых илов и классифицируют как иловую, сульфидную. Она качественно отличается от других существенно более высокой минерализацией и, соответственно, терапевтическим действием:
Виды грязи
Минерализация (содержание активных веществ) г/л   
Иловые грязи озера Саки   
29,5
Анапская иловая сульфидная грязь 
31,5
Грязи Тамбуканского озера
60
Грязи Мертвого моря
300
Сравнение данных таблицы показывает, что содержание активных веществ в грязи Мертвого моря в 5 – 10 раз выше, чем в других известных грязевых месторождениях.
Грязи Мертвого моря в структурном отношении представляют собой сложную физико-химическую динамическую систему, состоящую из нерастворимых в воде минералов и труднорастворимых соединений солей. В их состав  входят такие минералы, как полевые шпаты, кварц, слюды, каолин (белая глина), бетонит, а также - соли магния, калия, кальция, брома, меди, цинка, железа, лития, кобальта, йода, марганца и т. д. В растворе грязей присутствуют в небольшом количестве газы, которые содержаться как в свободном, так и в растворенном состоянии - это кислород, сероводород, углекислый газ, азот, метан.
Уникальность грязей Мертвого моря заключается в их микроэлементарном составе и структуре - малой величине зерен (45 микрон), что обеспечивает ее нежную, мелкодисперсную, мазеподобную (коллоидную) консистенцию. В составе грязи Мертвого моря обнаружены специфические гормоноподобные вещества (дериваты мужских и женских половых гормонов). Грязь Мертвого моря легко наносится на кожу и столь же легко смывается после процедуры, удаляет отшелушивающиеся омертвевшие клетки и оказывает косметический эффект.
Данные по составу грязи Мертвого моря подтверждаются Бальнеологическим заключением № 409 от 16.04.2007 г. Томского НИИ Курортологии и физиотерапии.

информация с сайта www.bilifemed.com

Далее я напишу действие остальных основных составляющих грязевого обертывания

Грязь мёртвого моря выводит шлаки и токсические накопления из организма. Она активизирует кожный обмен веществ, усиливает защитные свойства кожи, глубоко очищает кожу и нормализует все ее основные функции.

Масло виноградной косточки стимулирует обмен веществ и кровообращение в верхних слоях кожи, укрепляет подкожные капилляры, нормализует микроциркуляцию крови и лимфодренаж в подкожно-жировом слое, предотвращая тем самым образование целлюлитных отложений
Ламинария-активизирует микроциркуляцию и обменные процессы в тканях, способствует выведению токсинов и расщеплению жиров, устранению эффекта «апельсиновой корки»
Экстракт артишока стимулирует вывод продуктов жизнедеятельности кожи из ее тканей,
действует на процессы обмена в жировых клетках,
является мощным антиоксидантом, связывает свободные радикалы
Кетон малины является эффективным сжигателем жира, влияющим на метаболизм в клетках кожи. Исследования японских ученых показали, что малины кетон стимулирует в жировых клетках гормонозависимое расщепление жиров.

Оффлайн susliktofik

• Пользователь
  • **
  • Франжипани
    • Франжипани

Да,спасибо,Мария.
Добавлю только,что по INCI это п-гидроксифенилбутанон. 

Оффлайн susliktofik

• Пользователь
  • **
  • Франжипани
    • Франжипани

Оффлайн susliktofik

• Пользователь
  • **
  • Франжипани
    • Франжипани
Мария.А Вы же тоже кроме мыла делаете еще и косметику.Может поделитесь в этой теме :yes:

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
Да, делаю время от времени) как раз заказ поступил, как сделаю, выложу в этой темке.

Да,спасибо,Мария.
Добавлю только,что по INCI это п-гидроксифенилбутанон. 

Да эт тоже самое, что 4-(n-гидроксифенил)-2-бутанон насколько я знаю, просто синоним.