- Вязьма Чат

Автор Тема: Натуральная косметика ручной работы.Для душа и души.  (Прочитано 5713 раз)

Оффлайн susliktofik

• Пользователь
  • **
  • Вес Репутации: +4/-0
  • Франжипани
    • Франжипани
  • Рейтинг: 5
0
Предлагаю выкладывать в этой теме свои работы,делиться рецептами и обсуждать их.
Как говориться:"Назвался груздем...."   поэтому начну с себя.

Сахарный скрабик.
Скрабы имеют шероховатую поверхность, за счет этого они легко очищают кожу от омертвевших клеток. Кожа становится мягкой и может свободно дышать.
Почему именно с сахаром?
Шероховатая поверхность и множество граней делают его подходящей основой для скраба.
Гранулы сахара в основном крупные, но как только вы начнете тереть ими кожу, они начнут сглаживаться, отлично очищая кожу. Это естественно и безопасно для кожи.
Эффекты:
Сахарный скраб не только удаляет омертвевшие клетки и убирает темные пятна на коже, но и очищает засоренные поры, поэтому он, возможно, лучшее средство для отшелушивания кожи.

Состав:мыльная основа,масло какао,персика,миндаля,кокоса,какао тертое,витамины А и Е,Д-пантенол,молотые зерна кофе,тростниковый сахар, ароматизатор пищевой.Аромат кофейно-шоколадной карамели

Состав:мыльная основа,масло персика,миндаля,кокоса,экстракт мандарина,пудра мандарина,тростниковый сахар,витамины А и Е,Д-пантенол,эфирное масло мандарина

Состав:мыльная основа,масло миндаля,персика,кокоса,пудра лимона,экстракт мандарина,сахар,витамины А и Е,Д-пантенол,эфирное масло лимона

Воздушный сахарный скрабик "Клубника со сливками"
Состав:основа мыльная,масло персика,миндаля,кокоса,сливки,пудра клубники,экстракт вишни,тростниковый сахар,витамины А и Е,Д-пантенол,пищевой ароматизатор.

Воздушный сахарный скрабик "Гурмандиз"
Состав:мыльная основа, масло какао,миндаля,персика,кокоса,сливки,какао тертое,молотые зерна кофе,тростниковый сахар,витамины А и Е,Д-пантенол,ароматизатор пищевой

Оффлайн susliktofik

• Пользователь
  • **
  • Франжипани
    • Франжипани
После использования скраба,когда кожа очищена и готова принимать полезные вещества,можно побаловать ее массажной или гидрофильной плиточкой.

Массажная плиточка-это полностью натуральный продукт- смесь твердых и жидких масел с витаминами.Такая плиточка очень хорошо питает,смягчает кожу,делая ее ровной и гладкой.В состав массажной плитки также входят композиции эфирных масел,которые благоприятно влияют не только на состояние кожи,но и на самочувствие организма.
Использовать масляную плитку лучше всего перед сном: нанести после принятия ванны, хорошенько вмассировать в кожу и спать.Утром кожа скажет Вам "Спасибо"
Состав плитки очень насыщенный,поэтому она считается интенсивным средством для ухода за кожей.Применять ее достаточно 1-2 раза в неделю

Состав:масло какао,карите,кокоса,манго,миндаля,персика,ореха макадамии,воск пчелиный,витамины А и Е,Д-пантенол,композиция эфирных масел

Оффлайн susliktofik

• Пользователь
  • **
  • Франжипани
    • Франжипани
Гидрофильная плитка также полностью натуральный продукт.Главное ее отличие от масляной в том,что она наносится на влажную кожу и при соприкосновении с водой превращается в шикарный нежный крем.Такой эффект достигается посредством добавления в плитку не пчелиного а эмульсионного воска.
Гидрофильную плитку можно использовать после каждого купания.
Также ею можно протирать руки после каждого мытья.

Состав:масло кокоса,пальмы,карите,авокадо,миндаля,персика,касторовое,зародышей пшеницы,жожоба,витамины А и Е, Д-пантенол,экстракт граната,эмульсионный воск,композиция эфирных масел

B@R$

• Гость
хах.. до чего ж человек только не додумается дабы потешить тело своё бренное. Скрабики, гелики в душики, шампуники и мылики....  :o

ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛИЩЕ  - ВОТ ЛУЧШАЯ КОСМЕТИКА ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ. :D :D :D

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
  • Вес Репутации: +209/-19
  • Рейтинг: 189
хах.. до чего ж человек только не додумается дабы потешить тело своё бренное. Скрабики, гелики в душики, шампуники и мылики....  :o

Химик своё дело знает! Разделяю.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Вес Репутации: +145/-4
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
  • Рейтинг: 9

B@R$, если хозяйственное "нулевое", то оно и правда обалдительное)
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
  • Вес Репутации: +293/-57
  • Рейтинг: 14
Шампунь варить умеете?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн susliktofik

• Пользователь
  • **
  • Франжипани
    • Франжипани

оригинальное у Вас мнение :girl_wink:

Оффлайн susliktofik

• Пользователь
  • **
  • Франжипани
    • Франжипани
B@R$, если хозяйственное "нулевое", то оно и правда обалдительное)
Как средство очищения "Нулевое" мыло конечно самое лучшее.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
  • Вес Репутации: +209/-19
  • Рейтинг: 189
оригинальное у Вас мнение :girl_wink:
Главное - квалифицированное ;) В тех вещах, которые производят с помощью химических формул, этот парень шарит пожалуй лучше всех в городе.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн susliktofik

• Пользователь
  • **
  • Франжипани
    • Франжипани

Оффлайн susliktofik

• Пользователь
  • **
  • Франжипани
    • Франжипани
Шампунь варить умеете?
Юлия,да конечно.Из органической основы с репейным маслом и маслом жожоба,травяными экстрактами,витаминами и композициями эфирных масел.Только  сначала мне нужно узнать о типе волос и существующих проблемах(если они конечно есть)

Ангела

• Гость
Предлагаю выкладывать в этой теме свои работы,делиться рецептами и обсуждать их.
Как говориться:"Назвался груздем...."   поэтому начну с себя.

Сахарный скрабик.
Скрабы имеют шероховатую поверхность, за счет этого они легко очищают кожу от омертвевших клеток. Кожа становится мягкой и может свободно дышать.
Почему именно с сахаром?
Шероховатая поверхность и множество граней делают его подходящей основой для скраба.
Гранулы сахара в основном крупные, но как только вы начнете тереть ими кожу, они начнут сглаживаться, отлично очищая кожу. Это естественно и безопасно для кожи.
Эффекты:
Сахарный скраб не только удаляет омертвевшие клетки и убирает темные пятна на коже, но и очищает засоренные поры, поэтому он, возможно, лучшее средство для отшелушивания кожи.

Состав:мыльная основа,масло какао,персика,миндаля,кокоса,какао тертое,витамины А и Е,Д-пантенол,молотые зерна кофе,тростниковый сахар, ароматизатор пищевой.Аромат кофейно-шоколадной карамели

Состав:мыльная основа,масло персика,миндаля,кокоса,экстракт мандарина,пудра мандарина,тростниковый сахар,витамины А и Е,Д-пантенол,эфирное масло мандарина

Состав:мыльная основа,масло миндаля,персика,кокоса,пудра лимона,экстракт мандарина,сахар,витамины А и Е,Д-пантенол,эфирное масло лимона

Воздушный сахарный скрабик "Клубника со сливками"
Состав:основа мыльная,масло персика,миндаля,кокоса,сливки,пудра клубники,экстракт вишни,тростниковый сахар,витамины А и Е,Д-пантенол,пищевой ароматизатор.

Воздушный сахарный скрабик "Гурмандиз"
Состав:мыльная основа, масло какао,миндаля,персика,кокоса,сливки,какао тертое,молотые зерна кофе,тростниковый сахар,витамины А и Е,Д-пантенол,ароматизатор пищевой
Какая вкуснятина!!!!!Я описание читаю-у меня слюни текут!!!

Ангела

• Гость
susliktofik,а против целлюлита можете предложить что-нибудь?

Оффлайн susliktofik

• Пользователь
  • **
  • Франжипани
    • Франжипани
Какая вкуснятина!!!!!Я описание читаю-у меня слюни текут!!!
Пасиб!!!это и правда настоящая нямка ;)

Оффлайн susliktofik

• Пользователь
  • **
  • Франжипани
    • Франжипани
susliktofik,а против целлюлита можете предложить что-нибудь?
фотосессию пока не успела сделать,а предложить могу всю серию:скраб,крем, и 2 вида обертываний:шоколадное и с морскими водорослями и грязью мертвого моря. Если интересно,в личку :)

Оффлайн susliktofik

• Пользователь
  • **
  • Франжипани
    • Франжипани
Гидрофильные скраб-плитки для душа "Сливочная карамель"

Состав:масло какао,карите,кокоса,авокадо,макадамии,эмульсионный воск,какао тертое,молотый кофе,витамины А и Е,Д-пантенол.Божественный аромат ванили и кофейной карамели
Это изумительное средство 2 в 1.В душе,при соприкосновении с водой, они превращаются в скрабирующее молочко , не оставляют жирной пленки на теле, отлично увлажняют и не требуют использования дополнительных ухаживающих средств

Оффлайн susliktofik

• Пользователь
  • **
  • Франжипани
    • Франжипани

Гидрофильные плиточки с натуральным шоколадом
Состав:масло персика,кокоса,какао,карите,ореха макадамии,витамины А и Е,Д-пантенол,какао тертое,эфирное масло грейпфрута

Способ применения:после принятия душа ,разотрите плиточку по коже,подождите немного и смойте водой.

Оффлайн susliktofik

• Пользователь
  • **
  • Франжипани
    • Франжипани
А теперь наборчик из всех видов плиточек :tender:

Ангела

• Гость
Гидрофильные скраб-плитки для душа "Сливочная карамель"

Состав:масло какао,карите,кокоса,авокадо,макадамии,эмульсионный воск,какао тертое,молотый кофе,витамины А и Е,Д-пантенол.Божественный аромат ванили и кофейной карамели
Это изумительное средство 2 в 1.В душе,при соприкосновении с водой, они превращаются в скрабирующее молочко , не оставляют жирной пленки на теле, отлично увлажняют и не требуют использования дополнительных ухаживающих средств
Галина!!!Что за чудо!!!!С такими штучками в ванной комнате поселиться можно :nyam:

Ангела

• Гость

За оформление 5+!!!Я уже знаю кому я это подарю!!!А набор можно по желанию укомплектовать?

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Вес Репутации: +145/-4
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
  • Рейтинг: 9
susliktofik, класс! Хочется всё это съесть :D
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн Ирина Александровна

• Сотри случайные черты и ты увидишь - мир прекрасен.
  • Пользователь
  • **
  • Вес Репутации: +2/-0
  • Плати добром за добро. а за зло-плати по заслугам.
  • Рейтинг: 0

Прекрасный подарок к дню Святого Валентина. Такая красота!
Нужно жить всегда влюблёнными во что - нибудь недоступное тебе. Человек становится выше ростом от того, что тянется вверх.
А. М. Горький.

Оффлайн susliktofik

• Пользователь
  • **
  • Франжипани
    • Франжипани
 >:(
За оформление 5+!!!Я уже знаю кому я это подарю!!!А набор можно по желанию укомплектовать?

Да,конечно!!!

Оффлайн susliktofik

• Пользователь
  • **
  • Франжипани
    • Франжипани
Прекрасный подарок к дню Святого Валентина. Такая красота!

Спасибо :curtsey:  мылки и плиточки в таких коробочках действительно заказывают на подарки ко дню святого Валентина :yes: