Автор Тема: Градокомлекс "Северный": вперед - в будущее?  (Прочитано 4681 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Re: Градокомлекс "Северный": вперед - в будущее?
« Ответ #50 : 15 Декабрь 2011, 21:47:37 »
Ну я же говорила  :yes:
Вяземский, надо было поспорить с вами на 2 пончика, что так и будет. :-*
я против или в отношении депутатов и им подобным не спорю никогда - они как жрицы любви - сегодня с одним, завтра с другим...так и тут - не знаешь что выкинут и с какой стороны ударят, как предадут
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #51 : 15 Декабрь 2011, 22:01:10 »
Мне кажется, что это уже было, все повторяется)) где-то этот человек также отвечал - никак  :girl_devil:

Всем хочется получить сразу готовый ответ на простой вопрос, а где логическое мышление и тд. тп.
Если ход Ваших мыслей будет идти правильным путем,  уверен,  Вы  справитесь.
Время есть подумайте кому всё это надо и самое главное выгодно?

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #52 : 15 Декабрь 2011, 22:11:09 »
Лукиной????        :yahoo:
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #53 : 15 Декабрь 2011, 22:40:49 »
В прошлом году были такие же красивые проекты городского фонтана, привокзальной площади с музыкальным или каким-то там еще фонтаном и проч. И где реализация?..Думаю, там же, где и возведение градкомплекса "Северный".
А ещё лучше вспомнить мегапроект реконструкции центра Вязьмы в преддверии празднования 200-летия Отечественной войны 1812 года.

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
« Ответ #54 : 15 Декабрь 2011, 22:56:00 »
Лукиной????        :yahoo:

А разве ей одной, она же не одна "рулит"  в городе. 
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #55 : 15 Декабрь 2011, 23:04:03 »
Этот проект, как говорят, на следующей неделе будет представлен на самом-самом верху. Выше некуда.
Поди сама госпожа Демидова будет презентовать? Что то она зачастила в палаты царские, с чего бы это?
Да нет-же, опять вяземская богема поедет на поклон.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

A.S.

• Гость
« Ответ #56 : 15 Декабрь 2011, 23:19:32 »
Отличная затея! Дай бог, что бы реализовалась! Красота! Пущай едут на поклон)

• Горожанин
« Ответ #57 : 15 Декабрь 2011, 23:26:12 »
Отличная затея!..........

Особенно превратить фекальный ручей  Бебря :D в фекальное море  :yahoo: отдохнем

A.S.

• Гость
« Ответ #58 : 15 Декабрь 2011, 23:30:01 »
Особенно превратить фекальный ручей  Бебря :D в фекальное море  :yahoo: отдохнем
Ну, уважаемый Депутат Долгушев..., требуйте шо б почищали сей срам! С проблемкой знакомы, усе у ваших руках!)?

Оффлайн Надежда Новикова

• Пользователь
  • **
« Ответ #59 : 16 Декабрь 2011, 00:25:35 »
Это очень хорошая идея,она может быть реализована..И если мы сможем войти в программы,инвесторы придут.Ведь много людей,которые вкладывают деньги в то,что никогда не будет приносить им прибыли.Я многих таких знаю.(трасса Москва-Минск 125 км.д.Ельня церковь и мемориальный комплекс ,на Эльбрусе восстановили дом отдыха альпинистов(80 миллионов),Храм (около 15 миллионов).Спортивный комплекс , и ещё другие объекты ,которые принадлежат государству и нигде нет таблички,кто это делал(кроме церкви в д Ельня-её строил другой меценат)А теперь назовите в Вязьме хоть одного человека ,или предприятие ,которое вложило бы просто так миллионов10). А то,что будет приносить прибыль,инвестора привлечёт,если наши чиновники не отпугнут.
Согласна,без развития производства ,не будет расти экономика.(инвесторы придут,если не будут так же мешать наши чиновники
А Инна Васильевна молодец,
Три вещи никогда не возвращаются обратно : Время, слово, возможность! Три вещи никогда не следует терять: Спокойствие,надежду, честь! Три вещи в жизни наиболее ценны: Любовь,Убеждения, Дружба! Три вещи разрушают человека: Гордыня, зависть, лицемерие..!!!

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
« Ответ #60 : 16 Декабрь 2011, 00:48:22 »
А теперь назовите в Вязьме хоть одного человека ,или предприятие ,которое вложило бы просто так миллионов10)
Машзавод преспокойно вложил половину обозначенной суммы в поддержку ЕдРа перед выборами
Сам такой!

Оффлайн Киборг

• Сенсей
« Ответ #61 : 16 Декабрь 2011, 10:13:08 »

Вот уж не надо, это единственная река в черте города, где хоть можно купаться, а вот река Вязьма это действительно фекальный ручей особо смердящий прямо в центре города.

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #62 : 16 Декабрь 2011, 10:57:39 »
Киборг, ''можно купаться'' и ''купаются потому что больше негде ,так как  другие водоемы ещё хуже'' - совершенно разные вещи...

maxcska

• Гость
« Ответ #63 : 16 Декабрь 2011, 13:56:11 »
Пусть наша власть в самом городе Вязьма порядок наведет, а только потом все возможные районы строит.

Оффлайн Хранительница

• Сенсей
« Ответ #64 : 17 Декабрь 2011, 00:35:09 »
Если бы построили так, я бы купила бы там котедж.
панде нравится бамбук
сладкий как конфета.
нет еды вкусней вокруг
ни зимой, ни летом.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #65 : 17 Декабрь 2011, 00:38:28 »
Да я думаю там их раскупили бы сразу, с руками оторвали бы. Бедные Вязьмичи))
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #66 : 17 Декабрь 2011, 01:07:40 »
Да я думаю там их раскупили бы сразу, с руками оторвали бы. Бедные Вязьмичи))
Да-да, согласно генплану, расселили бы в новые коттеджи всё вяземское ветхое жильё.  :D
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #67 : 17 Декабрь 2011, 10:27:12 »
Если бы построили так, я бы купила бы там котедж.
Я б тож... Подарите кто нить лимончиков 5-10....;) сразу же куплю....:)

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #68 : 17 Декабрь 2011, 10:50:07 »
Да за пять не купить там ничего,кроме квартирки. О доме не думай, дороже были бы сто процентов  ;D :D

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #69 : 17 Декабрь 2011, 11:49:11 »
Ну вот я значит правильно всё поняла... Я же написала пять-тире-ДЕСЯТЬ... Квартирка не надо,домик хочу... На берегу Бебрянского залива... :D

• Горожанин
« Ответ #70 : 25 Декабрь 2011, 01:46:20 »
Вот уж не надо, это единственная река в черте города, где хоть можно купаться, а вот река Вязьма это действительно фекальный ручей особо смердящий прямо в центре города.
  Сорок лет назад, живя на берегу реки Бебря, мы купались в ней на пляже, полоскали белье,  а зимой пили из реки воду и мыли посуду.
         Сегодня я не знаю где можно купаться в реке Бебря,  знаю,  только что на всем протяжении от Андрейково до впадения её в реку Вязьма  - это фекальный ручей бытовых и промышленных  стоков села Андрейково.  За 20 лет река Бебря так насытилась фекалиями, что страшно к берегу подходить,  а  о купании  в ней  вообще речи быть не может. В ноябре 2011 года я показывал товарищам, остатки старинных бродов, и не рискнул в реке даже помыть грязные сапоги. Обтерли сапоги об траву, и пошли до ближайшей лужи.
        Предположу, что инвесторы, которым уже продали (отвели)  земли под строительство на данной территории не в восторге от этой реки и вот тут то (у всех) начали появляться проблемы. А далее всё становиться ясно …… :) :D :)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Re: Микрорайон "Северный": вперед - в будущее?
« Ответ #71 : 25 Декабрь 2011, 09:55:39 »
Как жилой комплекс для работников планируемого мультимодального центра на 9000 рабочих мест. Но так как на строительстве этого центра поставлен жирный крест, то и на строительстве этого жилого комплекса тоже.
О каком мультимодальном центре шла речь?

Оффлайн Киборг

• Сенсей
« Ответ #72 : 25 Декабрь 2011, 20:37:56 »
  Сорок лет назад, живя на берегу реки Бебря, мы купались в ней на пляже, полоскали белье,  а зимой пили из реки воду и мыли посуду.
         Сегодня я не знаю где можно купаться в реке Бебря,  знаю,  только что на всем протяжении от Андрейково до впадения её в реку Вязьма  - это фекальный ручей бытовых и промышленных  стоков села Андрейково.  За 20 лет река Бебря так насытилась фекалиями, что страшно к берегу подходить,  а  о купании  в ней  вообще речи быть не может. В ноябре 2011 года я показывал товарищам, остатки старинных бродов, и не рискнул в реке даже помыть грязные сапоги. Обтерли сапоги об траву, и пошли до ближайшей лужи.
        Предположу, что инвесторы, которым уже продали (отвели)  земли под строительство на данной территории не в восторге от этой реки и вот тут то (у всех) начали появляться проблемы. А далее всё становиться ясно …… :) :D :)

Купаться можно, до впадения в нее Андрейковско-больничной канализации, конечно купальни не презентабельны, но если облагородить немного, да расчистить, да дно укрепить, хотя бы как это было сделано в 80-х в районе ул. Орджоникидзе, то будет сносно, а уж если дамбу замутить как на плане, то покруче Русятского озера получиться.

Оффлайн Киборг

• Сенсей
« Ответ #73 : 25 Декабрь 2011, 20:39:44 »
О каком мультимодальном центре шла речь?
Проехали, из за местного лобби "промышленников" которым нафиг не надо крупный игрок на рынке труда, запланированный центр будет реализован под Смоленском.

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
« Ответ #74 : 26 Декабрь 2011, 08:12:20 »
Наберите в поисковике "Логистический комплекс Вязьма" и всё узнаете. Эта новость разве что в Вяземском вестнике не освещалась. Всё, наверное, на перёд знали.
Сам такой!